Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 190 : 123...186187188189190
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Манагер
27-5-2019 10:37 Манагер
Немножко впечатлений о "Кунице" в сравнении с другим складнем аналогичного назначения - https://new-vodokachkin.livejournal.com/87698.html

click for enlarge 927 X 768  99.1 Kb
2Vic
27-5-2019 16:20 2Vic
Ничего нового - по прежнему ломовое кизлярское сведение. По ссылке Барс и Байкер переточены на нормальный угол, и подводы сразу вдвое шире стали. Нафига такой нож?
2Vic
27-5-2019 16:27 2Vic
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Возьмите Марс (бюджет) или Таран клубный - может потом расскажете о впечатлениях по сравнению с хорошими ножами. Если есть возможность лучше на предмет косяков слесарки и сборки в магазе посмотреть

Таран вообще нож непонятный. Был у меня несколько лет назад из сендвика 1227. Кизлярцы даже из этой стали ломовое сведение делали. В итоге резать им неудобно, и как ковырятор тоже не айс(нестабильное положение при работе + длинный клинок). Бестолковка вышла.
Таран видимо что-то похожее по свойствам, но с другой шкуркой.
Манагер
27-5-2019 16:33 Манагер
quote:
Изначально написано 2Vic:
По ссылке Барс и Байкер переточены на нормальный угол, и подводы сразу вдвое шире стали. Нафига такой нож?

А что такого хтонически-ужасного в широких подводах? На эстетские заморочки т.н. "найфоманов" мне глубоко наплевать, меня интересует исключительно практическая сторона, а она от ширины подводов не страдает ни в малейшей степени.

Манагер
27-5-2019 16:34 Манагер
quote:
Таран вообще нож непонятный

Судя даже по данному форуму, это проблема ваша, а вовсе не "Тарана"

mr.mkregyy
27-5-2019 17:47 mr.mkregyy
quote:

Таран вообще нож непонятный. Был у меня несколько лет назад из сендвика 1227. Кизлярцы даже из этой стали ломовое сведение делали. В итоге резать им неудобно, и как ковырятор тоже не айс(нестабильное положение при работе + длинный клинок). Бестолковка вышла.
Таран видимо что-то похожее по свойствам, но с другой шкуркой.

Сведение и углы у ОПП гуляют, можно хороший резак найти, а можно лом-колун, у моего тарана из Z90 было 0.5 сведение и угол не топорный, резал очень хорошо.

2Vic
27-5-2019 23:31 2Vic
quote:
Originally posted by Манагер:

Судя даже по данному форуму, это проблема ваша, а вовсе не "Тарана"

Могу по Вашим сообщениям судить, что апология ножей кизляра на этом форуме Вами сильно преувеличена, хотя Вы в ней обозначаетесь вполне отчетливо.
Другая альтернатива - ничего слаще морковки в Вашем рационе не было.

edit log

2Vic
28-5-2019 00:05 2Vic
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Сведение и углы у ОПП гуляют, можно хороший резак найти, а можно лом-колун, у моего тарана из Z90 было 0.5 сведение и угол не топорный, резал очень хорошо.

Мне попался аналогично тонкосведенный(по кизлярским меркам, но все же толстовато) Енот из х12мф(заказывал напрямую на Кизляре), приятный во всех отношениях ковырятор. Но видел я и такие экземпляры, которые даже фотография не спасет.

edit log

Манагер
28-5-2019 08:18 Манагер
quote:

Могу по Вашим сообщениям судить, что апология ножей кизляра на этом форуме Вами сильно преувеличена

Вы для начала хотя бы научились грамотно формулировать свои мысли. "Апология преувеличена"...

(Глянул, в каких разделах вы главным образом пишете - м-да... Вопросов нет, с пациентом все ясно)

2Vic
28-5-2019 19:58 2Vic
В алаверды естественным образом просится незабвенное "Иностранными словами не выражаться!"(с) - это про Вашу реакцию на слово апология. Но не буду уподобляться Вашим манерам.
Ибо попытка перейти на личность еще до выработки дискуссионного тезиса - характерный признак демагога и сопутствующей дискуссионной слабости. Последнее, впрочем, видно и без просмотра Вашего профиля, достаточно одной этой страницы. Ну а первое Вы только что открыто показали.

edit log

Манагер
28-5-2019 20:55 Манагер
Идите уже себе, убогонький, б-г подаст!
2Vic
29-5-2019 10:03 2Vic
Все же посмотрел профиль - не думал, что деменции начинаются так рано, всего шестой десяток лет.
Манагер
29-5-2019 11:00 Манагер
Деменцию у себя, глубоконеуважаемый 2Vic, вы диагностировали в целом правильно, но ведь вам доходит всего лишь пятый десяток, или в профайле ошибка? Идите лесом, о ножах вы сказать что-либо вразумительное все равно неспособны, да и самостоятельная их заточка, увы, явно превосходит уровень ваших умений. Лучше в "Кримсводках" побалабольте или в "Кроулинге" отведите душу, а здесь - не ваш уровень, ничего не поделать
2Vic
29-5-2019 22:09 2Vic
quote:
Originally posted by Манагер:

Идите лесом

Давно ли стали модератором? Или так деменция сказывается, с наполеоновскими замашками? ППЦ, 54 года и так не состояться в жизни.
Old Surgeon
31-5-2019 11:53 Old Surgeon
У меня из Кизляра есть нож Руз из непонятной стали(в инструкции не указана марка стали ) Я честно хотел его сломать на даче,вбивал в пень,сгибал под углом,клинок немного повело,но сломать я его не смог!!!Д2 думаю сломалось бы на раз,два.Был приятно удивлен стойкости клинка.
Lazyinventor
31-5-2019 13:21 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Old Surgeon:

нож Руз из непонятной стали

AUS8 в исполнении ООО ПП там стоит. Очень вменяемая сталь за малые деньги. Чудес стойкости режущей кромки там не увидите, но прочность на уровне.
2Vic
31-5-2019 21:01 2Vic
quote:
Изначально написано Old Surgeon:
У меня из Кизляра есть нож Руз из непонятной стали(в инструкции не указана марка стали ) Я честно хотел его сломать на даче,вбивал в пень,сгибал под углом,клинок немного повело,но сломать я его не смог!!!Д2 думаю сломалось бы на раз,два.Был приятно удивлен стойкости клинка.

Пластилин не ломается.

hatedivision
2-6-2019 11:30 hatedivision
Так уж сейчас и не пластилин же,из нормальной железки ножи делают.
mr.mkregyy
2-6-2019 18:28 mr.mkregyy
Конкуренты AUS 8 то получше делают, с криогенкой
Мож с 2017 чего и поменялось.

edit log

Юра-Харви
3-6-2019 22:54 Юра-Харви
Интересно конечно было бы попробовать супримовскую aus8,но выбрать модель не могу,все какие-то не родные
всего страниц: 190 : 123...186187188189190

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 189 )