Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 188 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 190 : 123...185186187188189190
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Rakshas
20-5-2019 12:25 Rakshas
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:Раскритикуйте Нерку с покрытием пожалуйста. И Скаута в пластике до кучи.

"Нерку" не знаю, а вот "Скаут" пока в кармане домашних штанов прописался. Ничего плохого про него пока сказать не могу. Лёгкий очень. Рукоять лично мне удобна. Открывать за дол удобно, пружина жёсткая - клинок держит. Отклонение клинка до 30 градусов от оси ножа возвращается пружиной в открытое состояние. От 30 гр. от оси до 60 гр. от рукояти - клинок удерживается пружиной. Менее 60 гр. от рукояти - складывается.
Режет хорошо - угол заточки на вид 30 градусов или менее. У меня чёрно-бежевый вариант, поэтому рез чутка тормозится шершавым покрытием. На светлом клинке такого быть не должно.
Каких-то принципиальных косяков не заметил. На рукояти видны следы литников, но они счищены заподлицо. Есть небольшое расхождение половинок литьевой формы, но только на тыльнике рукояти - буквально пара десятых миллиметра (при большом желании можно слегка зачистить и полирнуть). Это и всё.

Из других Кизлярских ножей есть "Руз", "Таран" и "Страж". По качеству изготовления никаких замечаний не имею. Сведены они толстовато, но угол заточки у всех около 30 градусов, поэтому ножи вполне неплохо режут.

edit log

Antoxa-77rus
20-5-2019 12:54 Antoxa-77rus
Спасибо, други!
Сейчас посмотрю что в магазах близлежащих есть и если приобрету то обязательно отчитаюсь.
Lazyinventor
20-5-2019 13:31 Lazyinventor
Нерка в принципе полевой кухонник. Ножны, правда, дебильные с хлястиком. Были бы погружные, я бы уже Навагу (больше глянулась внешне) себе взял. Но в принципе все это семейство очень хорошие ножи.

edit log

Crew
20-5-2019 13:55 Crew
У кизляра цена\качество на хорошем уровне. А если на полке будет лежать и цокоть на него языком, то конечно не самый лучший вариант.

edit log

mr.mkregyy
20-5-2019 15:28 mr.mkregyy
Вот неплохой бюджетник универсал.
click for enlarge 950 X 633  45.2 Kb
mr.mkregyy
20-5-2019 21:58 mr.mkregyy

mr.mkregyy
20-5-2019 21:58 mr.mkregyy

hatedivision
22-5-2019 21:33 hatedivision
Мне понравился.
click for enlarge 960 X 1280 198.7 Kb
Crew
23-5-2019 00:22 Crew
Такой же 1 в 1. Верхнее лезвие заточил под бОльшим углом. Для грубых работ. Например, картон порезать (или серрейтером), карандаш заточить и т.п.
Кстати, этим ножом яблоки классно чистить) и вогнутыми спусками сыр ништяк резать.
Dazz
24-5-2019 07:42 Dazz
Взялся вчера насадить топор на топорище, нужно было лишнее состругать. Попробовал Скаутом - вообще нет! При снятии стружки клинок в конце ощутимо качается в сторону складывания, если же поглубже зашел в дерево и стружка не отделилась (а выламывать стружку складнем думаю не стоит), то клин застревает, и вытаскивая его нож легко складывается на пальцы. Попробовал советским слипджоинтом - нормально строгается, никаких проблем. Думаю тут дело в более тонком и легком клинке.
До этого Скаутом резал только продукты, веревку, да чуток нетолстого пластика, не ждал таково провала по обычной березе. Отсутствие хоть какого-то замка переводит его в разряд малофункциональных для меня.
Нож не строгает простую деревяху, как так-то??
Lazyinventor
24-5-2019 09:13 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Dazz:

Попробовал Скаутом - вообще нет!...

Спуски слабо-вогнутые, угол заточки РК большой, клин, скорее всего, с покрытием.
matigo
24-5-2019 10:23 matigo
quote:
Изначально написано Dazz:
Взялся вчера насадить топор на топорище, нужно было лишнее состругать. Попробовал Скаутом - вообще нет! При снятии стружки клинок в конце ощутимо качается в сторону складывания, если же поглубже зашел в дерево и стружка не отделилась (а выламывать стружку складнем думаю не стоит), то клин застревает, и вытаскивая его нож легко складывается на пальцы. Попробовал советским слипджоинтом - нормально строгается, никаких проблем. Думаю тут дело в более тонком и легком клинке.
До этого Скаутом резал только продукты, веревку, да чуток нетолстого пластика, не ждал таково провала по обычной березе. Отсутствие хоть какого-то замка переводит его в разряд малофункциональных для меня.
Нож не строгает простую деревяху, как так-то??

Так вот как- береза совсем не простая деревяха для обработки.
Простая - ель, сосна, липа.
Но не берез-осина....

mr.mkregyy
24-5-2019 10:26 mr.mkregyy
Cкладные ножи от ОПП это явно не их сильная сторона, есть много над чем работать, с учетом того что за такую цену можно взять качественный китай, который к слову тоже сначала был очень низкого качества, но рос и теперь делает очень качественные ножи в разных ценовых диапазонах.

edit log

Antoxa-77rus
24-5-2019 12:59 Antoxa-77rus
Хмм...а мне показалось что из складней Скаут это единственный нормальный нож.
Все остальное убогое какое то...

Взял на пробу Скаут и Дрим.

Первый хорош своей простотой. Этакий камбек в детство.

А вот Дрим какая то нелепая и здоровенная хуерага. Тяжеленная к тому же. Стыдно в брахолку отправлять.

Не знаю куда девать теперь )

Rakshas
24-5-2019 13:18 Rakshas
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:А вот Дрим какая то нелепая и здоровенная хуерага.

Это Супримовский с накладками из микарты и отверстием на клинке?
Antoxa-77rus
24-5-2019 13:22 Antoxa-77rus
Ага, она самая.
Причем к резу претензий нет и клин хорошо сделан. Но вот общее впечатление как от китая дешевого...впрочем я подозреваю что это и есть китай. Думаю там от Кизляра только надпись на клине.
Lazyinventor
24-5-2019 13:39 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:

Ага, она самая...
...Думаю там от Кизляра только надпись на клине.

Не будем смешивать ООО ПП и Кизляр Суприм. Все таки это совершенно разные производители.
Я хз как там с Дримом, но все КС складни, что я видел, выглядят опрятнее, чем всякие Барсы, Стерхи и прочие Байекры.
Dazz
24-5-2019 14:53 Dazz
quote:
Изначально написано Lazyinventor:

Спуски слабо-вогнутые, угол заточки РК большой, клин, скорее всего, с покрытием.

Угол не мерил, заводской, пока не перетачивал, клин без покрытия. В деревяху лезет более-менее, не сканди конечно, но пойдет. А вот на выходе из дерева возникают опасности

Dazz
24-5-2019 15:04 Dazz
quote:
Изначально написано matigo:

Так вот как- береза совсем не простая деревяха для обработки.
Простая - ель, сосна, липа.
Но не берез-осина....

не спорю что сосенку строгать проще, но и с березиной никогда не возникало проблем, бывало и кухонниками строгал... Для проверки сегодня утром построгал это-же топорище Sanrenmu 710, Buck Vantage, CS Kudu, Opinel - какие-то лучше, какие-то хуже справляются, но всеми работать вполне комфортно и безопасно.
Вообще планировал Скаут использовать как дополнительный ножик на охотах, но теперь засомневался разумно ли...

Alex_026
24-5-2019 15:17 Alex_026
Господа!
Кто имеет опыт обращение с Неркой и/или Навагой?? Поделитесь пожалуйста впечатлением и мнением.
всего страниц: 190 : 123...185186187188189190

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 188 )