Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 184 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 192 : 123...181182183184185186187...189190191192
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Манагер
23-2-2019 16:42 Манагер
quote:
Изначально написано Dazz:
Скаут пока нравится - отлично режет, без люфтов, легкий, некороткий, аккуратно сделан (у моего даже клин по центру). Но не помешало бы однорукое открывание и самое главное

"Одноруких" складней у Кизляра не то, чтобы охрененно много моделей, но есть, в диапазоне от "Ирбиса" до "Стерха". Правда, все с лайнер-локом, но какая особая разница?

quote:
без него как то неуверенно ощущаю нож (может это временно)

Это пройдет по мере пользования - если работать, а не бессмысленно колотить обухом об табуретку.

mr.mkregyy
23-2-2019 16:44 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Манагер:

По каким критериям? Слесарка сейчас вполне на уровне, заточка тоже перестала быть колунообразной. Ах, "табуреточный тест"? Ну, во-первых, самое его использование - безошибочный индикатор дебила, а во-вторых, лично меня из кизлярских складней более всего привлекают вообще слип-джойнты (до которых диванным воЕнам еще предстоит дорасти... если не застрянут на всю жизнь в детстве ).

Вас ей богу пора банить за хамство
Lazyinventor
23-2-2019 20:36 Lazyinventor
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

quote:
Ах, "табуреточный тест"? Ну, во-первых, самое его использование - безошибочный индикатор дебила, а во-вторых, лично меня из кизлярских складней более всего привлекают вообще слип-джойнты (до которых диванным воЕнам еще предстоит дорасти... если не застрянут на всю жизнь в детстве ).

Вас ей богу пора банить за хамство

А вы думаете иначе? Мудацкие тесты а-ля Вавуха и Ко только подтверждают правило, что нормальный человек нормальный нож так не нагрузит.
Тут другая проблема. Кизлярские складни с лайнером это тоска-печаль. Качество хуже копеешного китайца при кажущейся монументальности конструкции. Скаут и серия НСК "слип-джоинт" это вполне так неплохой вариант для "спокойного" ножа. Но в целом культура качества складней хромает на все конечности.

edit log

Dazz
23-2-2019 21:42 Dazz
quote:

"Одноруких" складней у Кизляра не то, чтобы охрененно много моделей, но есть, в диапазоне от "Ирбиса" до "Стерха". Правда, все с лайнер-локом, но какая особая разница?

Ирбисы, Стерхи и Байкеры мне не нравятся внешне, поэтому не рассматривал их для покупки. А лайнер-лок мне не нравится тем, что когда западает, то сложить нож проблемно. Бэк-лок как-то больше по душе.

quote:

Это пройдет по мере пользования - если работать, а не бессмысленно колотить обухом об табуретку.

У меня может и пройдет, но давать нож другу уже не буду - выслушал какой хороший нож, если снимать обухом шашлык с шампура

mr.mkregyy
23-2-2019 22:19 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Lazyinventor:

А вы думаете иначе?

Я думаю что свои мысли можно выразить без хамства. Именно так и ведут себя взрослые люди. Персон же, которые неоднократно провоцируют срач в темах нужно просто банить, ИМХО,и вся недолга

Разные ножи естественно должны выполнять разные задачи и подвергаться соответственно разным тестам. Естественно, что ножи хлипкой конструкции бессмысленно подвергать каким-то
краш-тестам, результат будет закономерным.
Какие нагрузки должен держать нож устанавливается в ТЗ.
Например никто не требует от посредственной легковушки выдерживать такие же нагрузки как и машина для ралли по песку.

edit log

mr.mkregyy
23-2-2019 22:51 mr.mkregyy
quote:

Тут другая проблема. Кизлярские складни с лайнером это тоска-печаль. Качество хуже копеешного китайца при кажущейся монументальности конструкции. Скаут и серия НСК "слип-джоинт" это вполне так неплохой вариант для "спокойного" ножа. Но в целом культура качества складней хромает на все конечности.

Это я и мел ввиду, говоря про сомнительность выбора, поскольку "копеешные" китайцы по качеству зачастую лучше складной продукции ОПП.
А вот фиксы есть и вполне себе приличные.
К тому же эта тема создана для обратной связи с производителем в том числе и если только хвалить, то из это ничего хорошо не выйдет.
Сам владел ножом барс у которого оказался довольно ненадежный замок без всяких табуретных тестов.

edit log

Манагер
24-2-2019 07:14 Манагер
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
бессмысленно подвергать каким-то
краш-тестам

Было время, когда ножами пользовались по прямому назначению, а не для "мудацких тестов"(с)...
Ну, а восторженный интерес к пресловутым краш-тестам - и есть признак мудака.

mr.mkregyy
24-2-2019 09:08 mr.mkregyy
А по моему так желание всем навязать свое "особо ценное и единственно верное" мнение есть признак мудака куда больший

edit log

Dazz
24-2-2019 09:10 Dazz
"Ну, а восторженный интерес к пресловутым краш-тестам - и есть признак мудака."
Чего завелись то? Есть ведь и польза от тестов... Например заранее знаешь сложится ли нож если обухом рыбку чистить.
Манагер
24-2-2019 09:17 Манагер
quote:
"Ну, а восторженный интерес к пресловутым краш-тестам - и есть признак мудака."
Чего завелись то? Есть ведь и польза от тестов... Например заранее знаешь сложится ли нож если обухом рыбку чистить.

А зачем ее чистить непременно обухом, особенно не снабженным волнистыми зубчиками для снятия чешуи?

Dazz
24-2-2019 09:44 Dazz
quote:
А зачем ее чистить непременно обухом, особенно не снабженным волнистыми зубчиками для снятия чешуи?

Обязательно спрошу в следующий раз это у людей, которые так делают не один десяток лет. Хотя рискую нарваться на непонимание с их стороны

Манагер
24-2-2019 16:12 Манагер
quote:
Обязательно спрошу в следующий раз это у людей, которые так делают не один десяток лет

Странные люди. Лет 30 и более назад мы как-то обходились в этом деле советскими складнями, у которых, как известно, фиксаторы были крайней редкостью (поэтому чистить приходилось лезвием, и ничего).

Dazz
24-2-2019 20:34 Dazz
quote:
Лет 30 и более назад мы как-то обходились в этом деле советскими складнями, у которых, как известно, фиксаторы были крайней редкостью

Ну так годков уж сколько миновало, слипджойнты на природе у нас ныне редки. А кто помоложе так и вовсе складней без замка не держали (виксы не берем в расчет).
Ну да кому чем пользоваться- не тема для спора. Меня то интересует ржавеет ли пружина и оси на Скауте?
Манагер
24-2-2019 21:26 Манагер
quote:
интересует ржавеет ли пружина и оси на Скауте?

На других кизлярских складнях ничего особо не ржавеет, скорее все6о, и на этом не будет. Вообще-то, он слишком недавно запущен в производство, впечатлений у владельцев пока маловато.

Gansik_315
24-2-2019 23:56 Gansik_315
Доброго вечера!

Краем уха слышал, что вроде бы Кизляровцы собираются переодевать старые модели в кайдекс. Есть информация по этому поводу?

rustik23
3-3-2019 19:10 rustik23
купил пару ножей Кизляр ПП на выставке, можно сказать первые ножи., Сову рекомендовали.
По факту не очень понятно для чего такой нож, Обух - 3,5 мм., им даже яблоко не порезать, раскалывает его. Объясните для чего делают такой обух при такой незначительной ширине клинка?
Что удобно им делать в особенности?
Манагер
4-3-2019 07:16 Манагер
quote:
Изначально написано rustik23:

По факту не очень понятно для чего такой нож, Обух - 3,5 мм., им даже яблоко не порезать, раскалывает его. Объясните для чего делают такой обух при такой незначительной ширине клинка?
Что удобно им делать в особенности?

"По факту не очень понятно"(с), зачем покупать ножи, если покупатель не знает, зачем они ему.
Ну, и переточка на меньший угол элементарно решает проблему с раскалыванием яблок и прочих овощей-хрюктов.

Lazyinventor
4-3-2019 09:28 Lazyinventor
Для успешного поюза ножей ООО ПП надо иметь рядом пряморукого камрада с гриндером
Переспустить клин на более тонкий обух это просто напрашивается
Манагер
4-3-2019 09:41 Манагер
quote:
Переспустить клин на более тонкий обух

М.б., тогда проще заиметь "мору" и не париться?

Lazyinventor
4-3-2019 09:51 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Манагер:

М.б., тогда проще заиметь "мору" и не париться?

Если бы существовала Мора с шикарной "финской" эластроновой рукоятью и клином от обуха... то да
Кстати Мору тоже если переспустить на конвекс, то выходит аццкий лазер, а не нож
всего страниц: 192 : 123...181182183184185186187...189190191192

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 184 )