Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 183 : 123...179180181182183
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

iskander 1978
5-12-2018 17:55 iskander 1978
quote:
Originally posted by NobodyHome:

А что - эти ножи бывают в D2?!
У меня есть Руз и Стрикс в АUS-8. Один купил сам, другой подарили. Оба - не ножи - а их макеты. На обоих РК - не держит. Один даже меняли "по гарантии" - все равно не держит. Загибается. Или это не АУС или термичка там - никакая...

есть и в Д2 ,но мало где продается.могу скинуть в личку ссылку на магазин.пока не тестировал.ну если не считать за тест попытку поцарапать стекло острием со стороны обуха.Д2 от ЮК царапает на ура ,а кизлярская д2 совсем чуть-чуть.но может это и плюс ножу,так-как на ЮК и рк крошится на ура и кончик обломался сразу

edit log

Владимир0174
5-12-2018 18:22 Владимир0174
Уже не раз слышу сомнения в Кизлярской "серийке". Вопрос к производителю : на ножах без маркировки - действительно AUS8 ? И, если это так, почему маркировка не ставится ?
Anthrax 836
19-12-2018 17:57 Anthrax 836
quote:
Originally posted by Владимир0174:

Уже не раз слышу сомнения в Кизлярской "серийке".

Купите и попробуйте. Закрывали на копыта лицензию, Руз с заводской заточкой отработал без правки, удобно, практично, недорого.

matigo
21-12-2018 10:32 matigo
quote:
Изначально написано Anthrax 836:

Купите и попробуйте. Закрывали на копыта лицензию, Руз с заводской заточкой отработал без правки, удобно, практично, недорого.

+100 Мои последние из АУС-8 Филин, Стриж - при тестовом резе по пластиковой кухонной доске не посрамили звание АУС-8 - на уровне КРКТ М21.
Так что только личный опыт покажет...
Мой показал вполне достойное качество ТО стали...
По слесарке - косяки не более чем у Бенча на ножах до 2015 года.
Главное выбрать тот, к которому душа и рука тянется.

Владимир0174
21-12-2018 12:20 Владимир0174
quote:
Изначально написано Anthrax 836:
Купите и попробуйте.

Их есть у меня. Впечатления не однозначные. И, как показывают отзывы, не у меня одного. Вот и рождаются сомнения : на всех ли АУС8 - действительно АУС8 ?

И почему не маркируется сталь ?

Rakshas
21-12-2018 13:01 Rakshas
quote:
Originally posted by Владимир0174:И почему не маркируется сталь ?

Традиция своеобразная, видимо. Кизляр и раньше "базовую" сталь не писал. Видимо, потому что она периодически меняется: 65х13 -- Z60 -- AUS8.

edit log

Владимир0174
21-12-2018 14:19 Владимир0174
quote:
Изначально написано Rakshas:
Традиция своеобразная, видимо.

Не серьёзно как-то. И даёт почву для сомнений...

Lazyinventor
21-12-2018 14:23 Lazyinventor
quote:

Уже не раз слышу сомнения в Кизлярской "серийке". Вопрос к производителю : на ножах без маркировки - действительно AUS8 ?

А какая разница? Если это даже не из Японии сталь, а очень даже аналог, то разницы Вы вообще не почувствуете. Другое дело если закалка мудрЁная типа у Бак или Суприм, то там отличия в "лигатуре" критичны.
Z60 на Печоре мне понравилась в работе. Z90 на Мануле была очень так впечатляющая. Сейчас в поюзе Таран и Норд малый из АУС8...тоже нареканий нет. Еще мухами не целованный Манул в Z160 лежит, да все никак в хард-поюз его не запущу.
Это я к чему? Стали у ООО ПП вполне ординарные, особых свойств от них ожидать не надо и чистокровность металла ИМХО не самый важный критерий.
Владимир0174
21-12-2018 16:46 Владимир0174
quote:
Изначально написано Lazyinventor:
А какая разница?

Разница в том, что (например) 65Х13, завалявшаяся на складе с дальних времён, или Z60 - не являются аналогами AUS-8. Соответственно, и ведут себя по разному.

Во вторых, отсутствие маркировки "предполагает возможность" ожидать любой другой стали.

В третьих, самого производителя не смущает вопрос потребителя : а чё эта, на всех маркировка есь, а тута - нету ?!...

quote:
Это я к чему? Стали у ООО ПП вполне ординарные, особых свойств от них ожидать не надо и чистокровность металла ИМХО не самый важный критерий.

Речь идёт о том, что "серийная" сталь проявляет себя по разному. Притом, это проявление - значительно ощутимо. Лично для меня эта лотерея становится непреодолимым барьером на пути приобретения ножей с "серийкой".

Lazyinventor
21-12-2018 21:46 Lazyinventor
quote:

Лично для меня эта лотерея становится непреодолимым барьером на пути приобретения ножей с "серийкой".

Все, что с логотипом-голограммой на клинке из АУС8. Ну так принято считать.
Владимир0174
22-12-2018 08:06 Владимир0174
quote:
Ну так принято считать.

Совсем не серьёзно. Если, уж маркируем стали ; давайте маркировать все. Ибо, после этой самой маркировки наступает некоторая ответственность(ну так хочется верить).

Lazyinventor
22-12-2018 09:09 Lazyinventor
quote:

Совсем не серьёзно. Если, уж маркируем стали ; давайте маркировать все. Ибо, после этой самой маркировки наступает некоторая ответственность(ну так хочется верить).

Если это главная затыка в вопросе покупки, то смотрите на других производителей. АИР, ЮК дороже, но и интереснее в дизайне и материалах.
В конце концов сейчас стоимость ножей от ООО ПП ниже чем у половины моделей Мора. Это, так сказать, нивелирует вопрос о сталях. Можно и рискнуть маленькой суммой.
ИМХО нет разницы между правильно оттермичеными Z60 и AUS8 для обычного использования. Табличные значения углерода и прочего еще не показатель.
Владимир0174
22-12-2018 10:01 Владимир0174
quote:
Если это главная затыка в вопросе покупки, то смотрите на других производителей.

Цитирую себя же : Речь идёт о том, что "серийная" сталь проявляет себя по разному. Притом, это проявление - значительно ощутимо.

quote:
В конце концов сейчас стоимость ножей от ООО ПП ниже чем у половины моделей Мора. Это, так сказать, нивелирует вопрос о сталях.
Однако...

quote:
Можно и рискнуть маленькой суммой.
Вы точно сейчас имеете в виду серьёзного, уважаемого производителя, который долгим тернистым путём зарабатывал себе Имя ?!
quote:
ИМХО нет разницы между правильно оттермичеными Z60 и AUS8 для обычного использования. Табличные значения углерода и прочего еще не показатель.
А разница между AUS8 и AUS8 - допускается ?

Владимир0174
22-12-2018 10:08 Владимир0174
Вообще, друзья, у меня создаётся какое-то непонятное ощущение сильного не понимания... Мы здесь пытаемся как-то найти оправдания некоторым недочётам, или пробуем эти недочёты выявить и устранить ? Если бы речь шла о каком-нибудь китай-проме ; я бы не удивлялся.

Мы говорим о продукции одного из ведущих производителей России в своей области. Не принижайте его статус.

Простой вопрос : ОО ПП Кизляр может выдавать достойную AUS8 ? Может ! Почему это делается не стабильно ?

Lazyinventor
22-12-2018 11:43 Lazyinventor
quote:

Мы здесь пытаемся как-то найти оправдания некоторым недочётам, или пробуем эти недочёты выявить и устранить ? Если бы речь шла о каком-нибудь китай-проме ; я бы не удивлялся.

Мы говорим о продукции одного из ведущих производителей России в своей области. Не принижайте его статус.

Не-по-лу-чит-ся. Инертность завода огромна. На любые замечания...просто не реагирует. Всякие плюшки в виде не серийных малых партий ножей из приличных сталей не более чем инициатива пары руководителей. В остальном нам предлагается кушать, что подают или смотреть в сторону других производителей. Так что воевать с ветряными мельницами нет смысла.
Владимир0174
22-12-2018 12:14 Владимир0174
quote:
Не-по-лу-чит-ся.

Соглашусь. К сожалению...

edit log

Runjero
22-12-2018 12:42 Runjero
quote:

Не-по-лу-чит-ся. Инертность завода огромна. На любые замечания...просто не реагирует. Всякие плюшки в виде не серийных малых партий ножей из приличных сталей не более чем инициатива пары руководителей. В остальном нам предлагается кушать, что подают или смотреть в сторону других производителей. Так что воевать с ветряными мельницами нет смысла.

Это не завод, в масштабах реальных заводов. Максимум фабрика. Кроме этого, есть несколько факторов, которые очень тяжело контролировать. Первый это сталь. Где её закупают, кто её варит - тайна сия велика. Чего сталевары наварят в каждом конкретном случае, большой вопрос. Затем следует уже местный вопрос с термистами. Встал термист не стой ноги, и вуаля, не металл а пластилин или наоборот стекло хрупкое. Грамотный термист товар штучный. Это больше шаманство, чем банальная проффессия. Лет 10 практики по минимуму, что бы начать что то реально понимать. Эти люди очень ценны, а на сколько доходили слухи, с этим активом проблемы. Отсюда и проблемы.

mr.mkregyy
26-12-2018 10:24 mr.mkregyy
Получил от деда мороза.
Могу сказать, что качество покрытия cтало лучше, можно резать белый сыр.
Слесарка вполне ровная, углы кромки разные (17+26).
Сведение не изменилось(ранее было два таких) от 0.88 -1.1 к острию. В качестве замены пелтонену..., думаю этот нож гораздо крепче пелтонена, но режет похуже. Рубит хорошо, строгает средне.
Ножны молле мне понравились гораздо больше кожаных, больше вариантов подвеса.
click for enlarge 1707 X 1280 251.3 Kb

edit log

жук64
30-12-2018 17:32 жук64
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Ножны молле мне понравились гораздо больше кожаных, больше вариантов подвеса.

Не гремят?
mr.mkregyy
30-12-2018 17:45 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано жук64:

Не гремят?

В пластике нож сидит не очень плотно и при наклоне нож выходит и упор упирается в хляcтик, но не сказать что гремит. Лучше конечно было бы сделать чтоб нож защелкивался в паз пластика с помощью упора, было бы лучше конечно, рукоятью вниз например носить. Но видимо это универсальные ножны под несколько моделей.

edit log

всего страниц: 183 : 123...179180181182183