Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 181 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 183 : 123...178179180181182183
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

vlagd
1-10-2018 08:45 vlagd
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Да есть основания полагать, что ранее сила тяжести другая была на голубой планете, в чьем-то воспаленном мозгу "столовые горы" это окаменевшие пеньки, тут только топорик или мачете Тора справятся

Видимо Тор и спилил те гигантские секвойи , причем именно спилил, а не срубил или сломал своим молотом, поскольку без спиливания получить ровную "столовую" поверхность никак не получится. Тем более это нереально получить естественным путем.

matigo
1-10-2018 10:10 matigo
quote:
Изначально написано Joker-tum:
Интересует только один вопрос где были глаза тех кто должен проводить подобие ОТК и куда смотрели те кто отправляли этот нож если с первого взгляда видно что он кривее турецкой сабли?

Сам клинок прямой - на монтаже и обработке рукояти накосячили.
Отшлите обратно - заменят в чем проблема? Брак везде есть, где поточное производство.
В отличие от остальных массово-поточных производителях, Кизляр, в пример другим, ведет себя при рассмотрении претензий.
А еще вопрос без скрытого смысла - это один из самых массовых ножей кизляра - зачем было его брать через инет-В живую негде купить было?

edit log

Joker-tum
1-10-2018 11:24 Joker-tum
В живую надо было ехать 200 км в одну сторону, через инет было доступней, есть несколько кизлярских ножей но все были куплены либо у барыг либо вживую поэтому косяков на них нет, заниматься пересылами конечно можно при наличии времени которого у меня к сожалению нет т.к. и так специально подгадывал что посылка пришла к межвахте,а через неделю снова уезжаю на три месяца. Вопрос стоял не в том что поменяют а в том что им насрать на клиентов если они либо не смотрят что высылают либо смотрят но все равно высылают по принципу что пипл и так схавает
Манагер
1-10-2018 15:37 Манагер
Еще с первой половины "нулевых" собирался я обзавестись кизлярским "Ирбисом" (который тогда энтузиасты провозглашали даже, ни много, ни мало, российским "Griptilian"-ом, во даже как...). Ну и вот, не прошло и четверти столетия , как наконец-таки обзавелся -

click for enlarge 800 X 666 83.5 Kb

799 x 597

click for enlarge 804 X 478 73.3 Kb

Что могу сказать? Сбыча мечты состоялась, ага . Слесарка не оставляет желать лучшего, клинок открывается-закрывается без вопросов, ничего нигде не люфтит, лайнер фиксирует мертво и при этом разблокируется довольно легко. И, ёлы-палы, перетачивать не тянет, совершенно вопреки обыкновению... Блин, скучный ножик - даже допилить нечего!

Шучу, естественно. Очень удобный "малыш", на роль вспомогательного к основному - один из отличных вариантов.

edit log

matigo
1-10-2018 18:38 matigo
quote:
Изначально написано Кизляр-Маркет:
Всем доброго времени!

Доброго время суток!
Пришла моя Игла со спусками от середины. В вечернем освещении все ровно и приятно.
Спасибо за оперативность и терпеливость.
Клин мощный!

Манагер
1-10-2018 19:33 Манагер
quote:
Изначально написано matigo:
Пришла моя Игла со спусками от середины. В вечернем освещении все ровно и приятно
Клин мощный!

И нам покажите!
Реально любопытно глянуть.

matigo
2-10-2018 17:15 matigo
quote:
Изначально написано Манагер:

И нам покажите!
Реально любопытно глянуть.

Да пжалста!
click for enlarge 960 X 1280 63.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 77.0 Kb

edit log

matigo
2-10-2018 17:21 matigo
С телефона фото не оценить, поэтому, все что снял. Оба ножа из Х90, но ранее они делались толш. 2,6 примерно. Новый из Х90 уже 3,4.
Такой вот "ломик". Еду режет отлично!
Temniu+
3-10-2018 12:12 Temniu+
Ну, что могу сказать, на выходных готовил на большую компанию-естественно взял Таран.
Перед выездом прошёлся соблюдая угол 800 и 1000 на Лански, ну не могу я переносить когда нож волос бреет так же неохотно как я в гости к тещё иду).
Готовил уху и шурпу, курятину для шурпы нарезали к сожалению не моим ножом, а вот два карпа по 2 кг. каждый и почистил и разделал им от и до, включая разрезание хребта по порционным кускам + заготовка зелени, овощей.
Ну, что я могу сказать:
Не бреет вообще по приезду), НО- ни единой выщербины на РК!
Прав был главный инженер!
Вот и не знаю), то ли я придираюсь...то ли много хочу от Х12МФ...но я почему-то думал, что такая работа для этой стали плёвое дело!
Однако-претензий не имею!
GA-Perm
4-10-2018 08:37 GA-Perm
quote:
Изначально написано Temniu+:
Ну, что могу сказать, на выходных готовил на большую компанию-естественно взял Таран...

В последнее время не вижу никакого смысла в использовании для подобного универсалов "для леса". Гораздо удобнее такие действия производить спец.ножами, например, Мора-Фростс, Трамонтина промастер и т.п. В настоящее время пробую Викториноксы с рукоятью из пластика Фиброкс. На разделке домашней живности вот такой прижился (клинок 16см):

click for enlarge 1891 X 1280 124.5 Kb

Тут и рукоять удобная, ухватистая, нескользкая и травмобезопасная. И сведение тонкое, и сталь нержавейка (заточку держит довольно нормально и правится легко мусатом). Главное форма ножей именно под данную работу. И соответствие "стандартам Европы по гигиене"

Извиняюсь за оффтоп.

edit log

Temniu+
4-10-2018 14:00 Temniu+
Смотрю на это дело несколько под другим углом-не хочется в лес носить поварские ножи)), а вот тот самый Глок 78 выдерживает подобные кухонные тесты на ура+ ещё им же и мясо всё режу).
GA-Perm
4-10-2018 17:20 GA-Perm
quote:
Изначально написано Temniu+:
Смотрю на это дело несколько под другим углом-не хочется в лес носить поварские ножи)), а вот тот самый Глок 78 выдерживает подобные кухонные тесты на ура+ ещё им же и мясо всё режу).

Ну в лес то да. Глок, плюс викс складень.
А вот пикники и т.п., либо в условиях загородного дома - тут можно и порадовать себя спец.ножами

edit log

Владимир0174
5-10-2018 16:39 Владимир0174
quote:
Изначально написано Joker-tum:
Внесём немного критики в адрес Кизляра, заказал у них на сайте нож финский с рукоятью из дерева, про то сколько времени прошло с момента оплаты до момента отправки история отдельная, сейчас будет про то как я в ожидании открываю коробку и о....... от такого криворукого качества сборки и наплевательского отношения к своим клиентам, фото обязательно выложу для представителей Кизляра номер заказа был 7422, написал на сайте отзыв который естественно никто не пропустил в открытый доступ и попыток связаться и как то решить проблему тоже не увидел. В общем для себя поставил на Кизлярской продукции большой и толстый крест и всех знакомых буду отговаривать.

К сожалению, имеет место быть... Именно на деревянных версиях. Сам, пару раз столкнувшись с подобным, зарёкся брать Кизляр в дереве.

Вам совет : возврат.

Temniu+
4-10-2018 22:23 Temniu+
Не могу понять-мои посты трут что ли?!
iskander 1978
19-11-2018 16:59 iskander 1978
Прошу прощения,что не осилил все 181 страниц темы.если мой вопрос повторяется,то укажите номер страницы ,где почитать.обнаружил в продаже ножи Кизляр из D2.а конкретно Стрикс,Руз,Сова,Филин.есть отзывы тех,кто пользовался и тестировал?

edit log

Lazyinventor
20-11-2018 00:15 Lazyinventor
quote:
Originally posted by iskander 1978:

обнаружил в продаже ножи Кизляр из D2.а конкретно Стрикс,Руз,Сова,Филин.есть отзывы тех,кто пользовался и тестировал?

Завод подмел всю лимитку со склада ;-) и выбросил в продажу?
Берите пока оно есть. У камрада лежит на продажу Сова, но вогнутыми спусками я уже наелся, а Руза вD2 к сожалению в наличии нет.
Что Вы ожидаете от Кизляра в этой стали? Сверхтвердости там ИМХО не будет ибо недокаливают. Раньше Х12мф на Таране часто была как бы не мягче чем AUS8. Манулы из Z160 (аналог D2) и Z90 (аналог 95х18) у меня совершенно одинаковы по ощущениям. Думаю с D2 никакого прорыва не получится.
В общем берите и будете первым тестировщиком ;-)
iskander 1978
20-11-2018 09:34 iskander 1978
Больше всего Руз глянулся в силу простой геометрии,но его к сожалению уже раскупили везде .остальные в Питере есть,по 2300 примерно.возьму на пробу ,чтобы сравнить с ЮК.D2 на ЮК мне не понравилась ,так как рк выкрошилась,а кончик сломался.при этом нож не насиловали ,но по кости и разделке поработал

edit log

Lazyinventor
20-11-2018 11:49 Lazyinventor
quote:
Originally posted by iskander 1978:

Руз глянулся в силу простой геометрии,но его к сожалению уже раскупили везде

Вот то-то и оно Руз самый интересный из всего модельного ряда. Но Сова самая изящная. Берите. Возможно именно твердость кизлярской D2 в пределах 58-59 роквелов Вам и подойдет.
iskander 1978
21-11-2018 13:09 iskander 1978
Купил я нож не откладывая в долгий ящик.с D2 были Сова черная и Стрикс полированный.взял Стрикс так-как покрытие чёрное мне не понравилось ,да и у Совы более вогнутые спуски,а я тяготею к прямым .рукоять удобная но на Финском удобнее,потолще.сведен ровно от кончика до рукояти.заточен бритвенно по всей кромке.в целом косяков нет .
NobodyHome
5-12-2018 17:25 NobodyHome
quote:
Купил я нож

А что - эти ножи бывают в D2?!
У меня есть Руз и Стрикс в АUS-8. Один купил сам, другой подарили. Оба - не ножи - а их макеты. На обоих РК - не держит. Один даже меняли "по гарантии" - все равно не держит. Загибается. Или это не АУС или термичка там - никакая...

всего страниц: 183 : 123...178179180181182183