Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 182 : 123...177178179180181182
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Straykl
27-8-2018 17:31 Straykl
quote:
Изначально написано Gansik_315:

Хм... Это какой-то гибрид ножей "Хищник" и "Ястреб", выпускающихся в Кизляре ООО Беркут.

Понял. Спасибо. Будем искать)

Temniu+
4-9-2018 22:26 Temniu+
Всем самый добрый вечер.
Получил нож, с товарищем распаковал на видео и протестировал, сначала на бумаге- наличие заводской заточки, а потом на сухой, правда не свилеватой, как на предприятии березе.
Нож бумагу (газета-бесплатная реклама) из коробки резал охотно, с подвыподвертом...ну, не как мои конечно, но не на одном дыхании и силой мысли, но ведь и главный инженер упоминал, о целесообразности такой заточки...к тому, же что б быть объективным-волос бреет и ПОСЛЕ теста, и уж поверьте брил ДО.
Порубил брусок (Примерно 300х100 и толщиной 50мм.) сухой не свилеватой берёзы...ещё порубил,с приложением разумного среднестатистического усилия при рубке...и протестировал:
Бумагу режет, волос на предплечье бреет!
А ведь, чего и говорить...были мысли...
И по факту, каждый должен уметь признать очевидное:
Отличная команда, производящая ножи- за свои деньги, осуществляющая реальный сервис и реальные проверки(А укольчики-то от твердомера есть!Всё как и говорил главный инженер!)и имеющая реально работающий сервис!!
А, нужно признать-нож мне назад Почтой России общество выслало за свой счёт.
ИТОГО:
1)Люди откликнулись.
2)Люди охотно и доброжелательно идут на контакт, и заметьте что на предприятии, что здесь на форуме-дорогого стоит.
3)Люди позвонили-объяснили и пообщались.
4)РЕАЛЬНО выполнили проверку и тестирование ножа, произвели бесплатную заточку по предварительному согласованию-дорогого стоит.
5)Все выполнили и отправили ОБСЛУЖЕННЫЙ нож за свой счёт покупателю!
Я-ДОВОЛЕН.
Будет!)
Выслал нож полностью в оригинальном составе, включая коробку, ножны и паспорт, но вот на ножнах разогнулось кольцо и потерялся ременный подвес(((
Эх...а я надеялся, гарантия распространяется и на ножны и подвес-то прицепят...эх...вот раньше девушки менеджеры внимательней были)!
А, по факту-всем доволен, особенно отношением людей и общением!

edit log

123Nikolay
6-9-2018 13:14 123Nikolay
Добрый день, господа!
Загорелся Иртышом матовым. Подскажите, плиз, новичку, в каком интернет-магазине лучше заказать? И прошу не пинать - есть ли тема по Кизлярским же кухонникам?
Кизляр-Маркет
6-9-2018 16:56 Кизляр-Маркет
Всем доброго времени!
обновлённый Страж https://www.kizlyarmarket.ru/r...trazh-haki.html
click for enlarge 960 X 1280 188.8 Kb

edit log

BORN IN USSR II
7-9-2018 13:56 BORN IN USSR II
ЗдОрово
alex9999
7-9-2018 16:58 alex9999
quote:
Всем доброго времени!
обновлённый Страж

Хороший нож.... Еще бы сведение правильное и геометрия ровная...

Dmitry_K19
14-9-2018 00:32 Dmitry_K19
"Скаут"

http://www.kizlyar.ru/catalog/...skladnoy-skaut/
Но слип-джойнт
BORN IN USSR II
14-9-2018 05:24 BORN IN USSR II
Ничо так. Но замок бы. И пластик у них колкий. Надеюсь поменяют.
Dmitry_K19
14-9-2018 06:58 Dmitry_K19
Да, замок бы хотелось.
А вот насчёт пластика ничего плохого сказать не могу. Три "Барса" в своё время прошло через мои руки (раздарил хорошим людям, ножи живы до сих пор). К материалу рукоятей никаких нареканий. Так я эти ножи даже метал (варварство, но вот как раз было интересно, как рукоять себя поведёт).

Всех благ!
Дмитрий.

sergey333x
14-9-2018 09:31 sergey333x
Пользуюсь СОВОЙ полгода, нож отличный. Но с ножнами косяк, клепки облезли! Под дождь попал еще и заржавели вдобавок!

edit log

Манагер
14-9-2018 10:09 Манагер
quote:
Изначально написано Dmitry_K19:
Но слип-джойнт

А мне нравится
Я на слип-джойнтах в Союзе вырос и прожил почти половину жизни, может, в этом дело... Но, как бы там ни было, если увижу - как минимум, поинтересуюсь.

Манагер
14-9-2018 15:29 Манагер
Да и вообще, кто сказал, что слип-джойнт - это плохо?

click for enlarge 1024 X 647 56.6 Kb

edit log

Dmitry_K19
14-9-2018 23:05 Dmitry_K19
quote:
Изначально написано sergey333x:
Пользуюсь СОВОЙ полгода, нож отличный. Но с ножнами косяк, клепки облезли! Под дождь попал еще и заржавели вдобавок!

----------
Прошу прощения. а какие клёпки? Просто на моём "Стриксе", к примеру, все "клёпки" на ножнах-пластик. Или на более ранних вариантах был металл?

edit log

sergey333x
14-9-2018 23:28 sergey333x
quote:
Originally posted by Dmitry_K19:

Прошу прощения. а какие клёпки? Просто на моём "Стриксе", к примеру, все "клёпки" на ножнах-пластик. Или на более ранних вариантах б?л металл?

На Сове металл
click for enlarge 1280 X 960 92.9 Kb

edit log

Dmitry_K19
14-9-2018 23:30 Dmitry_K19
quote:
Изначально написано Манагер:

А мне нравится
Я на слип-джойнтах в Союзе вырос и прожил почти половину жизни, может, в этом дело... Но, как бы там ни было, если увижу - как минимум, поинтересуюсь.

----------
Жень. ну не то, чтобы прям уж так критично смущало. Сам тоже вырос в том же Союзе, вроде и с "белками" со всякими "пантерами" вполне себе безбоязненно общался. Но просто наверное стал привыкать к перестраховке.
Хотя в общем прекрасно и с удовольствием себе работал с НСК-4, пока другу его не подарил.

Но таки да, тоже, как увижу-поинтересуюсь. Что-то зацепил нож.

edit log

Dmitry_K19
15-9-2018 01:09 Dmitry_K19
quote:
Изначально написано sergey333x:

На Сове металл

----------
Первые варианты? Возможно это вообще раритет уже

edit log

sergey333x
15-9-2018 09:02 sergey333x
quote:
Originally posted by Dmitry_K19:

Первые варианты? Возможно это вообще раритет уже

Вряд ли первые. Посмотрите мои посты 3762 и 3763 в этой теме, там я выкладывал фото ножа, и был ответ представителя Кизляра, нож отличается от всех остальных сов, редкий экземпляр попался
Манагер
15-9-2018 15:59 Манагер
quote:
Изначально написано Dmitry_K19:
Что-то зацепил нож

Возможно, зацепил модерновым оформлением традиционной слип-джойнтной конструкции. На вид сочетание смотрится достаточно непротиворечивым.

Joker-tum
1-10-2018 08:34 Joker-tum
Внесём немного критики в адрес Кизляра, заказал у них на сайте нож финский с рукоятью из дерева, про то сколько времени прошло с момента оплаты до момента отправки история отдельная, сейчас будет про то как я в ожидании открываю коробку и о....... от такого криворукого качества сборки и наплевательского отношения к своим клиентам, фото обязательно выложу для представителей Кизляра номер заказа был 7422, написал на сайте отзыв который естественно никто не пропустил в открытый доступ и попыток связаться и как то решить проблему тоже не увидел. В общем для себя поставил на Кизлярской продукции большой и толстый крест и всех знакомых буду отговаривать.
click for enlarge 960 X 1280 107.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.2 Kb

edit log

Joker-tum
1-10-2018 08:42 Joker-tum
Интересует только один вопрос где были глаза тех кто должен проводить подобие ОТК и куда смотрели те кто отправляли этот нож если с первого взгляда видно что он кривее турецкой сабли?

edit log

всего страниц: 182 : 123...177178179180181182