Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 179 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 181 : 123...176177178179180181
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Temniu+
13-8-2018 20:57 Temniu+
Обалдеть-от Брянска до Кизляра за три дня...вот что чудодейственный первый класс делает))), приехал мой Таранчик...самому интересно как всё выйдет!?
Temniu+
16-8-2018 11:28 Temniu+
Докладываю:
Приятно ОЧЕНЬ, что люди не оставляют в неприятной или не ясной ситуации, всё оперативно и по делу, вчера у меня уточнили мобильный, сегодня утром звонок!
Позвонил инженер Владимир, который спокойно и в доброжелательной форме поведал мне о проведение испытания моего "Тарана" на твёрдость по шкале Роквела, результат господа 60-61 единица, что я абсолютно согласен приемлимо для Х12МФ.
Далее человек рассказал, как он лично сам испытал нож, прикладывая к нему существенные усилия, а так же об испытаниях рубкой и строганием сухой берёзы- на РК не осталось ни чего!
Нож был исследован под микроскопом-были выявлены две зазубрины, и сделано предположение:А это не следы лезвие в лезвие?
Что я категорически опроверг ибо такой х-ней, я вообще с ножами не занимаюсь!
Так же были даны определённые советы по заточке+тонко подмечен факт изменения угла заточки мной, с чем спорить я не стал ибо истина!
По итогу, я поблагодарил человека за труд, пожелал процветания предприятию, поддержал мысль о заточке ножа под 25 градусов на предприятии и поинтересовался, что я должен в финансовом плане и что по оплате пересыла?
Мне было сказано, что ни чего доплачивать не нужно и нож мне будет отправлен в мой адрес!
Ну, что ж, я считаю произошедшее странной случайностью или даже моей ошибкой и по приходу ножа, обязательно протестирую его ещё раз на сухой древесине на видео!
Так, же хочу высказать огромную благодарность работникам предприятия Гаджимураду и Владимиру!
Так же ещё раз хочу сказать огромное спасибо камраду Кизляр Маркет!
mr.mkregyy
16-8-2018 16:42 mr.mkregyy
Ну чтож, похвальный сервис.
Temniu+
16-8-2018 20:48 Temniu+
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Ну чтож, похвальный сервис.

Ну, следующий ход мой):
Вскрываю посылку с ножом заточенным на заводе под 25 градусов на камеру, режу листик тонкой бумаги и начинаю ОЧЕНЬ старательно резать и рубить сухой берёзовый черенок или доску.
Именно вот это действо поставит точку в моём вопросе, а хороша ли ТО? После рубки режем тот же листик)?

mr.mkregyy
16-8-2018 21:07 mr.mkregyy
Если что ОТК Швтун делает качественные тесты для примера

edit log

Temniu+
16-8-2018 21:26 Temniu+
mr.mkregyy), про эти тесты существует крайне много мнений и споров), я здесь не буду придерживаться чьей-то стороны в спорах, но замечу, что войлок вещь крайне не однородная в смысле концентрации природных абразивов, технологии валяния и жёсткости исходного материала и резка каната в этом смысле более объективна.
У меня другая ситуация, я его отдал на замену со словами:
Строгал сырую берёзку-появились микровыкрашивания на РК!
Проверил специалист+заводская переточка под 25 градусов, а раз получилось порубить и построгать сухую берёзу у инженера, кстати главного-то уж я думаю порублю и построгаю не хуже!
Я ж не говорил:Фу, ваш нож не смог порезать и 2 рулонов войлока!
Следовательно и проверять буду, не устроившие МЕНЯ характеристики (Строгание+рубка)!
mr.mkregyy
16-8-2018 21:43 mr.mkregyy
Да,согласен проверять нужно теми тестами где обнаружился косяк,но вот 25 градусов для рубки не маловато?
Temniu+
17-8-2018 08:44 Temniu+
quote:
Да,согласен проверять нужно теми тестами где обнаружился косяк,но вот 25 градусов для рубки не маловато?

Если внимательно изучить паспорта ножей ООО "Кизляр"-то заточка изделий указывается 25-30 градусов.
Главный инженер мне пояснил, что такой угол заточки выбирается исключительно для "дуракоустойчивости" и привёл жуткий пример возмущения:А, что это я "Тараном" не смог 200л. бочку вскрыть??
Я вот только одного не пойму, мне объяснял главный инженер, что угол переточки ножа уменьшен по сравнению с заводским, а на Лански самый малый угол на сторону 17 градусов, что даёт 34 градуса в сумме, на заводе точат максимум 30 градусов...ну, да ладно-лучше 1000 слов-1 эксперимент), не так ли?
Манагер
20-8-2018 16:40 Манагер
Чисто кизлярская клинковая пара для вчерашней вылазки на природу -

click for enlarge 1024 X 768 115.7 Kb

click for enlarge 842 X 691 81.9 Kb

Что касается незамысловатого, неприхотливого и резучего (между прочим, с заводской заточкой, которая до сих пор только правилась на керамике) "классика" НСК-3, то его деятельность была абсолютно обиходной и соответствовала сезону -

click for enlarge 800 X 753 98.9 Kb

click for enlarge 691 X 805 86.9 Kb

click for enlarge 922 X 667 88.3 Kb

Не сказать, чтобы грибы можно было прямо-таки косой косить, но все же, без добычи возвращаться не пришлось.

click for enlarge 1024 X 694 89.6 Kb

- ну, а это не добыча, просто повстречавшийся по пути прикольный "трутовик-плакса" . Почему на некоторых из них выступают какие-то прозрачные капли, не ведаю...

edit log

Манагер
20-8-2018 16:49 Манагер
Компактный и легкий "Тайфун" занял место в ротации рубил "на всякий случай" - которые можно просто сунуть в рюкзак, чтоб было при себе, да и забыть о нем, пока не потребуется. Малый вес и скромные габариты вполне позволяют.
Случай в этот раз представился, уже на подходе к городу, где за теми же дарами леса шастают бабульки и дедульки. Они там натоптали тропу, и надо ж такому случиться -

click for enlarge 922 X 691 87.7 Kb

Тут проснулась в душе тяга к свершению добрых дел , да и "Тайфун" залежался без дела, так что - поехали!

click for enlarge 1024 X 768 100.4 Kb

click for enlarge 819 X 614 79.4 Kb

- одна за другой ветви были бодренько порубаны. И мне практика, и грибникам пенсионного возраста какая ни на есть польза.

click for enlarge 1024 X 768 103.7 Kb

- минут десять, и путь можно считать свободным. Через лежащие прямо на земле бревнышки перешагнет без труда самая ветхая старушка. Вот такой тимуровец великовозрастный

edit log

Temniu+
20-8-2018 17:12 Temniu+
Отличный рассказ с фото!
Манагер
20-8-2018 17:30 Манагер
Фотки только получились...так себе
Temniu+
20-8-2018 17:31 Temniu+
quote:
Изначально написано Манагер:
Фотки только получились...так себе

Зато доброе дело-не так себе), да и удовольствие от прогулки-а, это главное!

mr.mkregyy
24-8-2018 10:45 mr.mkregyy
Не иначе тут секвойя стояла
click for enlarge 960 X 1280 202.4 Kb

edit log

Temniu+
24-8-2018 12:12 Temniu+
Ура!!Мне едет назад мой Таран!!))))
Ух-испытаю!
Манагер
24-8-2018 14:24 Манагер
quote:
Не иначе тут секвойя стояла

Хренасе пенек! Да-а, такое бревнышко "Тайфун" вряд ли осилит... разве что за неделю

Манагер
24-8-2018 14:28 Манагер
Старый-престарый "Байкер" родом из 2005 года...

click for enlarge 950 X 768 93.8 Kb

edit log

mr.mkregyy
24-8-2018 15:24 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Манагер:

Хренасе пенек!

click for enlarge 960 X 600 111.0 Kb

Да есть основания полагать, что ранее сила тяжести другая была на голубой планете, в чьем-то воспаленном мозгу "столовые горы" это окаменевшие пеньки, тут только топорик или мачете Тора справятся

click for enlarge 800 X 533 111.8 Kb

edit log

Straykl
27-8-2018 13:42 Straykl
Камрады, подскажите что это за нож?

click for enlarge 1707 X 1280 107.1 Kb

Gansik_315
27-8-2018 15:37 Gansik_315
quote:
Изначально написано Straykl:
Камрады, подскажите что это за нож?

Хм... Это какой-то гибрид ножей "Хищник" и "Ястреб", выпускающихся в Кизляре ООО Беркут.
click for enlarge 800 X 600  49.3 Kb
click for enlarge 800 X 600  48.7 Kb

всего страниц: 181 : 123...176177178179180181