Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 персональное сообщение Андрей1
первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

MALAMUT78
26-9-2021 19:23 MALAMUT78 персональное сообщение MALAMUT78
У них есть,в одном московском интернет- магазине,серия из Д2,летом покупал .
mr.mkregyy
28-9-2021 10:33 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Это правильно, пассатижи не стоят 5 штук
Rakshas
28-9-2021 10:46 Rakshas персональное сообщение Rakshas
quote:
Originally posted by GA-Perm: Нет кусачек - не проблема ))

С торца ножен разместить узкий чехол с воротком/трещёткой, удлинителем и набором типовых бит и получится "полноценный мультитул".
GA-Perm
28-9-2021 10:52 GA-Perm персональное сообщение GA-Perm
quote:
Изначально написано Rakshas:

С торца ножен разместить узкий чехол с воротком/трещёткой, удлинителем и набором типовых бит и получится "полноценный мультитул".

Точно!
А еще ниже прикрепить пару колес, чтоб не тяжело было таскать))))

ienmik
30-9-2021 15:37 ienmik персональное сообщение ienmik
quote:
Про этот нож сказано и показано довольно много, в основном хорошего.

Тоже хотел купить OTUS вместе с НР-18, вчера повертел в магазине и цена хорошая 1800) но блин мне ручка вообще неудобная от слова совсем. НР-18 взял, ручка тоже неудобная))) но он мне нравится.

Dr_Watson
30-9-2021 17:12 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
quote:
Изначально написано ienmik:

Тоже хотел ... но блин мне ручка вообще неудобная от слова совсем. .....

Ну, дык, обычное дело - если бы кто изобрёл нож, который нравится и удобен всем, да с адекватной ценой - все бы только его и покупали...
ООО ПП старается, как может, молодцы...

Paralon
1-10-2021 14:07 Paralon персональное сообщение Paralon
Согласен что старается, только зачем связывается с сомнительными личностями, такими как OWL Knife и Gerasim Custom Metall,не нужны ООО ПП Кизляр эти фрики, поглядывайте лучше в сторону Южного Креста, что ни будь для себя да отметите и увидите.

click for enlarge 1920 X 1172 234.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 183.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 196.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1023 157.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 239.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 155.2 Kb
Andrey_Mgt
1-10-2021 15:18 Andrey_Mgt персональное сообщение Andrey_Mgt
quote:
Изначально написано Paralon:
Согласен что старается, только зачем связывается с сомнительными личностями, такими как OWL Knife и Gerasim Custom Metall,не нужны ООО ПП Кизляр эти фрики, поглядывайте лучше в сторону Южного Креста, что ни будь для себя да отметите и увидите.

Дико извиняюсь, а чем вам OWL не угодил? Вполне приличная и проверенная контора. Имхо, Кизляр тоже нормален за свои деньги, если брать не ХБ, а ХО. Именно нормален, но не хорош. ЮК (новый) тоже неплох, но до тех же OWL не дотягивает, хотя ценник у ЮК гуманнее.

edit log

mr.mkregyy
1-10-2021 15:38 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Мне лично в Отусе от ОПП рукоять не понравилась,не заполняет руку.
Andrey_Mgt
1-10-2021 15:48 Andrey_Mgt персональное сообщение Andrey_Mgt
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Мне лично в Отусе от ОПП рукоять не понравилась,не заполняет руку.

На счет колаба Сов и Кизляра не знаю, не было его у меня, а на обычном Отусе рукоять какого-то дискомфорта не вызывала. Рукоять, как рукоять.
А вообще, Отус от кизляра - бюджетник нормального Отуса и не более.

Paralon
1-10-2021 16:13 Paralon персональное сообщение Paralon
quote:
Дико извиняюсь, а чем вам OWL не угодил? Вполне приличная и проверенная контора. Имхо, Кизляр тоже нормален за свои деньги, если брать не ХБ, а ХО. Именно нормален, но не хорош. ЮК (новый) тоже неплох, но до тех же OWL не дотягивает, хотя ценник у ЮК гуманнее.

Сам спросил и сам ответил, вот это уровень. 😁 Кизляра и Южного Креста достаточно для всего, остальные - это избыточно ! Не намного лучше, чем разница в стоимости, не пропорционально качество цене.
Andrey_Mgt
1-10-2021 16:19 Andrey_Mgt персональное сообщение Andrey_Mgt
quote:

Сам спросил и сам ответил, вот это уровень. 😁 Кизляра и Южного Креста достаточно для всего, остальные - это избыточно ! Не намного лучше, чем разница в стоимости, не пропорционально качество цене.

Я спросил почему вы OWL сомнительными личностями считаете.
Кому-как. Мне вот недостаточно Кизляра. Если выбирать ЮК и OWL, то предпочитаю последних - термичка у них лучше, как по мне. Да, OWL - уже другой ценовой сегмент, если брать из топ сталей, а не N690, но, имхо, они того стоят. Про избыточность вы очень субъективно заявили.
ЗЫ
Кстати, если брать n690, то цены-то у ЮК и Сов примерно на одном уровне.

edit log

Paralon
1-10-2021 21:13 Paralon персональное сообщение Paralon
quote:
Я спросил почему вы OWL сомнительными личностями считаете.

quote:
Про избыточность вы очень субъективно заявили.
На 100 % согласен !

Ножи у Сов, какие-то "бездушные" технофинки особенно, N690 разница на 3000 руб. с ЮК, у Сов дороже.

На фото выше я показал 5 своих фиксидов,которые я купил за пару лет ,которых мне достаточно для всего и я от них кайфую.Все рабочие и красивые, которыми не жалко пользоваться.
Ещё мне у Кизляра Отус нравится,но куда столько ножей ? Солить ? Собирательством не буду заниматься, это ни к чему мне и за сталями не гонюсь! Всё что хотел,то и купил !
Короче всё у всех субъективно и на разный кошелёк.

edit log

mr.mkregyy
2-10-2021 05:13 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Тоже смотрел на OWL,но цены и дизайн не зацепили.
Все в их дизайне чего то не хватает мне... а цена добивает все начинания
Ну и у ЮК тоже не сказал бы что много душевных ножей..всё субъективно.

edit log

Paralon
2-10-2021 10:41 Paralon персональное сообщение Paralon
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Тоже смотрел на OWL,но цены и дизайн не зацепили.
Все в их дизайне чего то не хватает мне... а цена добивает все начинания
Ну и у ЮК тоже не сказал бы что много душевных ножей..всё субъективно.

Так и есть, чего то не хватает,не то пальто,серые мыши !

А вот Афонченко,
это в тему, кто как раз таки со знанием дела, есть ролик у него про эту магию, заморачивается с термичкой ! И техно финки законченно выглядят.

Ну а если есть деньги на Сов , то какие нахер Совы ? Есть отличные мастера, от качества работ которых, можно - сами для себя придумайте что можно ...

Один из таких - Алексей Смирнов ножи ручной работы. Посмотрите его канал. forummessage/143/953246-69

edit log

Майкопский Цирюльник
Есть такой старый советский анекдот:
Правительство решило, что из-за анекдотов про чукчей к ним (чукчам) стали относиться как к полудуркам. Чтобы исправить положение, издали указ - называть чукчей не чукчами, а "жителями крайнего севера".
И вот идёт первомайская демонстрация, диктор комментирует события, перечисляя все коллективы, которые колоннами проходят мимо трибуны.
- Мимо трибуны проходит колонна жителей крайнего севера. Они несут плакат "Мир-Труд-Май-Июнь-Июль-Август..." Нет, всё-таки они чукчи.
Была у меня тут эпопея с беспричинным разрушением накладок рукояти. Менял. Не помогло. Отправил на завод. Сделали. Я уж было обрадовался, но хватило новых накладок всего на год. Летом они таки развалились снова. Так и лежит сей шедевр инженерной мысли, потому что без передней части накладок самопроизвольно выпадает штифт, в который упирается клинок при открывании. Так что я бы и рад пользоваться ножом даже с отвалившимися кусками пластика, но не могу, ибо штифт теряется и клин не фиксируется.
Тоска-печаль.

------
Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки.

ratus
6-10-2021 05:42 ratus персональное сообщение ratus
Был у меня кизлярский нож "Пума", коротенький, беспонтовый, травление убогое на клинке, но заточку держал, хорошая сталь и термообработка. Подарил я его, теперь жалею.
alex9999
6-10-2021 08:25 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
Есть отличные мастера, от качества работ которых, можно - сами для себя придумайте что можно ...

Один из таких - Алексей Смирнов ножи ручной работы. Посмотрите его канал.

А не по нему ли недавно всплывала тема про продажу косячного ножа? Причем с визуально видимым браком?

alex9999
6-10-2021 08:29 alex9999 персональное сообщение alex9999
Вот собственно...

forummessage/200/2729541

Причем, брак, это не так важно. Брак получается иногда даже у очень опытных мастеров, кто не ошибается.... А вот отношение к покупателю, которому продан брак, как об этом пишет ТС в указанной теме, вот это уже настораживает.

edit log

Paralon
6-10-2021 11:03 Paralon персональное сообщение Paralon
quote:
Изначально написано alex9999:
Вот собственно...

forummessage/200/2729541

Причем, брак, это не так важно. Брак получается иногда даже у очень опытных мастеров, кто не ошибается.... А вот отношение к покупателю, которому продан брак, как об этом пишет ТС в указанной теме, вот это уже настораживает.

Не нужно на нём циклиться и заострять внимание, это был один из примеров. Да слесарей полно в нашей стране, можно выбрать красоту и качество ! ☝
Я выбрал для себя, фото выше и успокоился ! 😁👌👍
alex9999
6-10-2021 12:16 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
Не нужно на нём циклиться и заострять внимание

А никто и не циклился, а так, для объективности...

GA-Perm, отличные ножны получились. Лаконично и ничего лишнего.

quote:
НР-18 взял, ручка тоже неудобная))) но он мне нравится.

Клин интересный, но рукоять не совсем удобна под крупную ладонь. Это да.

Paralon
6-10-2021 23:37 Paralon персональное сообщение Paralon
Вот,забыл ещё Стерх-1 ,поближе показать,изумительный ножик! Пёрышко.

click for enlarge 1920 X 1080 200.6 Kb

edit log

Владимир0174
7-10-2021 04:09 Владимир0174 персональное сообщение Владимир0174
quote:
Стерх-1 ... изумительный ножик! Пёрышко.

Согласен. Отличный нож.

Если кому интересно ; получил рекламное письмо на почту о старте продаж Ш-8 из D-2.

click for enlarge 600 X 600 56.7 Kb

edit log

GA-Perm
8-10-2021 06:34 GA-Perm персональное сообщение GA-Perm
quote:
Изначально написано Владимир0174:

Согласен. Отличный нож.

Если кому интересно ; получил рекламное письмо на почту о старте продаж Ш-8 из D-2.

А нужна ли ножу с такими параметрами D2...
И цена уже не кизлярская...

StW
8-10-2021 07:55 StW персональное сообщение StW

click for enlarge 756 X 756 148.0 Kb
click for enlarge 756 X 756 145.8 Kb
click for enlarge 756 X 756 157.0 Kb
StW
8-10-2021 07:56 StW персональное сообщение StW
Попросил изготовить ножны на Ш-8, получилось на мой взгляд очень не плохо, т.к. "родные" никуда не годились. За пафосные фотки извиняюсь, это изготовитель так сфотографировал.
StW
8-10-2021 07:57 StW персональное сообщение StW
Качество Ш-8 кстати, мне очень понравилось, нож добротный, надежный. Это не реклама, просто пишу о своих впечатлениях.

edit log

GA-Perm
8-10-2021 08:15 GA-Perm персональное сообщение GA-Perm
quote:
Изначально написано StW:
Качество Ш-8 кстати, мне очень понравилось, нож добротный, надежный. Это не реклама, просто пишу о своих впечатлениях.

+1 😀

GA-Perm
8-10-2021 08:21 GA-Perm персональное сообщение GA-Perm
quote:
Изначально написано StW:
Попросил изготовить ножны на Ш-8, получилось на мой взгляд очень не плохо, т.к. "родные" никуда не годились. За пафосные фотки извиняюсь, это изготовитель так сфотографировал.

Картинки это хорошо.
С картинками тема интереснее))

Владимир0174
9-10-2021 06:10 Владимир0174 персональное сообщение Владимир0174
quote:
Изначально написано GA-Perm:
А нужна ли ножу с такими параметрами D2...

Совершенно правильная постановка вопроса ! У меня уже некоторое врем Ш-8 из серийной стали в качестве лесного ножа ; весьма прекрасно справляется со всеми задачами. По моему мнению, на ножах такого типа, D-2 будет слишком твёрдой и окисляемой.

quote:
Изначально написано StW:

+ ! Сильно недооцененный нож.

edit log

ratus
9-10-2021 08:09 ratus персональное сообщение ratus
quote:
Изначально написано Владимир0174:

+ ! Сильно недооцененный нож.

Штык-ножовое, это всегда добротно и правильно, уж поверьте коллекционеру антикварного штычья...

миха гаи
12-10-2021 21:34 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

quote:
Видели уже ......

Изначально написано Dr_Watson:

А причём здесь суприм?

Amen…

штурманс
14-10-2021 13:10 штурманс персональное сообщение штурманс
как и ожидал, ветка Кизляра весьма активна, с удовольствием почитал. до сих пор избегал этого бренда, но... Вот ужо Отус до меня доедет, посмотрим живьем.
спасибо. всем здоровья!
alex9999
14-10-2021 18:05 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
как и ожидал, ветка Кизляра весьма активна, с удовольствием почитал. до сих пор избегал этого бренда, но... Вот ужо Отус до меня доедет, посмотрим живьем.
спасибо. всем здоровья!

Сам было дело избегал этого производителя, но вот могут они сделать хороший нож. Витязь - Т например. Кстати и Вектор очень даже. Цербер, особенно досерийник и лимитка хороши.

alex9999
14-10-2021 18:07 alex9999 персональное сообщение alex9999
alex9999
14-10-2021 18:09 alex9999 персональное сообщение alex9999
штурманс
25-10-2021 10:13 штурманс персональное сообщение штурманс
отис пришел. слом шаблонов... квадратная рукоять, толстое сведение, а ведь удобно получилось! Вот только пластиковые ножны надо сразу менять.

edit log

штурманс
27-10-2021 11:24 штурманс персональное сообщение штурманс
и снова здравствуйте. продолжаю осваивать Отус. С переменным успехом. но, если про перетачивание спусков в ноль вопрос пока открыт, то ножны просто бесят. Никто не в курсе, какие КОЖАНЫЕ ножны от серийных ножей к нему подходят, и где в Москве их можно посмотреть-примерить?
click for enlarge 480 X 248  19.0 Kb
штурманс
27-10-2021 11:23 штурманс персональное сообщение штурманс
и снова здравствуйте. продолжаю осваивать Отус. С переменным успехом. но, если про перетачивание спусков в ноль вопрос пока открыт, то ножны просто бесят. Никто не в курсе, какие КОЖАНЫЕ ножны от серийных ножей к нему подходят, и где в Москве их можно посмотреть-примерить?

------
надо видеть,;BR;чтобы видеть;BR;надо идти по дороге

edit log

chiko_dag
27-10-2021 17:30 chiko_dag персональное сообщение chiko_dag
quote:
Originally posted by штурманс:

вроде "ножи-плюс" имеют магазин в Москве, у них можно уточнить

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 132 )