Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1
первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

SergeyNm
13-3-2021 01:14 SergeyNm
Ага, с напильником и турбинкой, чтоб спуски допилить как должно быть. А ещё может с закалочной печью. И кувалдой клинки кривые ровнять.

edit log

Meknotek
19-3-2021 11:21 Meknotek
А когда там новое пырялово-тыкалово с новой ручкой обещают? На стриме засветили, про сроки ничего не сказали
Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Не-Он:

Спасибо за ответ!
У Кампо рукоятка более пузатая что ли на фото, понравилась, ухватистая.

Честно, хочется прям купить КАМПО, но жаба душит.

Зашел в поисковик, Валберис выдает этот нож за 10 195 рэ.
Обрадовался, думаю дай закажу. Я на том сайте не зареген.
Прошу жену, что бы она зашла со своего аккаунта, у нее там скидки приличные были..
Сайт уже показал 10 800 рэ, я малость прифигел.
Решил зайти со своего компа, прошел мини регистрацию, мне уже предлагают его за 11 344 ₽....... однако......
За эту цену я его всегда куплю, хотя конечно не приятно, что этот сайт превратился в помойку и обманывает людей. Поеду значит за Витязь-Т.

Ну и + КАМПО, его можно носить с собой почти всегда и везде, в отличии от Витязя-Т....

На Вайлберис с ценами постоянно играют. То у них выгодные скидки,то цену наоборот завышают, а потом опять скидки. Это ловить надо. Плюс ещё один и тот же товар может быть предоставлен от разных поставщиков. Соответственно в каталоге один и тот же товар может занимать несколько позиций с разными ценами.

GA-Perm
21-3-2021 14:49 GA-Perm
quote:
Ну и + КАМПО, его можно носить с собой почти всегда и везде, в отличии от Витязя-Т....

Так носите Витязь без "Т" )))
Starhunter
25-3-2021 14:19 Starhunter
ШахМат, складная пила удобней и эффективней
SNR
4-4-2021 18:49 SNR
SNR
4-4-2021 18:58 SNR
Витязь - Т, AUS-8

click for enlarge 1280 X 1707 128.9 Kb

click for enlarge 1280 X 1707 131.1 Kb

click for enlarge 1280 X 1707 105.1 Kb

click for enlarge 1280 X 1707 126.3 Kb

click for enlarge 1280 X 1707 95.3 Kb

click for enlarge 1280 X 1707 122.3 Kb

edit log

SNR
4-4-2021 19:24 SNR
XXI век на дворе. Вес экипировки все же имеет значение. Вот взять, к примеру, Glock:
click for enlarge 1280 X 1707 101.1 Kb

Штатные армейские ножны к Витязю в «боевом» исполнении ещё и тяжелее будут.

Нож, с которым наши бойцы Великую Отечественную прошли, 4 года в окопах, легче:

click for enlarge 1280 X 1707 119.6 Kb

Интересно, какие задачи ставят перед новым армейским ножом, оправдывающими его вес? Вроде в эпоху беспилотников вступили. Можно что более полезное потаскать.

Нож конечно харизматичный.

edit log

GA-Perm
4-4-2021 21:05 GA-Perm
quote:
Интересно, какие задачи ставят перед новым армейским ножом, оправдывающими его вес? Вроде в эпоху беспилотников вступили. Можно что более полезное потаскать.

... Ну нож из "Аватара" помощнее и потяжелее был😀 )))))

click for enlarge 1366 X 765 111.5 Kb

edit log

SNR
4-4-2021 21:32 SNR
quote:
Изначально написано GA-Perm:

... Ну нож из "Аватара" помощнее и потяжелее был😀 )))))

Хотя читал где-то, что американские солдаты в Ирак себе Колд Стил SRK и Рекон Танто покупали. За свои деньги. Может и есть прикладной смысл. На Витязь ножны из кайдекса грамотные бы- вообще 🔥 стал. Так-то нож ломовитый - в самый раз люки на танке отжимать. Может и SRK «сделает» на тестах. Рукоять приятная, цепляется за руку. Эластрон. И «точно» травмобезопасная - ограничитель «мощный». Заточен как и все у Кизляра- на 5. Но это скорее не самое важное, заточка это больше к способностям и навыкам владельца относиться в обиходе.
Вообщем хороший надёжный классный «лом».

click for enlarge 1920 X 1118 143.4 Kb

edit log

Starhunter
5-4-2021 08:51 Starhunter
SNR, хороший понт дороже бабок
MALAMUT78
13-4-2021 22:20 MALAMUT78
Кстати,вышел нож Отус в N690.Хотя ценник на него не мал.
Meknotek
14-4-2021 11:24 Meknotek
quote:
Изначально написано MALAMUT78:
Кстати,вышел нож Отус в N690.Хотя ценник на него не мал.

Что там со сведением? Отус оказался очень удобным, но его ломовое сведение...

Crew
14-4-2021 11:28 Crew
quote:
Изначально написано SNR:
XXI век на дворе. Вес экипировки все же имеет значение. Вот взять, к примеру, Glock:

Штатные армейские ножны к Витязю в 'боевом' исполнении ещё и тяжелее будут.

Нож, с которым наши бойцы Великую Отечественную прошли, 4 года в окопах, легче:

Нож конечно харизматичный.

Глок не очень удобен как боевой. Как ковыряльник он норм. Советский заточен чисто под убийство, но им хозработу не сделать. 6х9-1 нечто среднее.
GA-Perm
14-4-2021 16:58 GA-Perm
Все по 200...

click for enlarge 1225 X 1280 201.5 Kb

edit log

GA-Perm
17-4-2021 10:57 GA-Perm
Кизлярцы маскируются)

click for enlarge 1749 X 1280 260.9 Kb
GA-Perm
19-4-2021 13:18 GA-Perm
Редкое солнце Урала...

click for enlarge 1514 X 1280 251.4 Kb
GA-Perm
20-4-2021 07:57 GA-Perm
Май стучится в дверь...

click for enlarge 1638 X 1280 213.1 Kb
GA-Perm
22-4-2021 12:54 GA-Perm
Мирный натюрморт...

click for enlarge 1839 X 1280 234.1 Kb
mr.mkregyy
22-4-2021 16:56 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано SNR:

Хотя читал где-то, что американские солдаты в Ирак себе Колд Стил SRK и Рекон Танто покупали. За свои деньги. Может и есть прикладной смысл. На Витязь ножны из кайдекса грамотные бы- вообще 🔥 стал.

Амеры на хаммерах ездят везде,им вес ножа не важен
А спецура, что ножками ходит,они наверняка полегче берут.

mr.mkregyy
22-4-2021 16:56 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано SNR:

Хотя читал где-то, что американские солдаты в Ирак себе Колд Стил SRK и Рекон Танто покупали. За свои деньги. Может и есть прикладной смысл. На Витязь ножны из кайдекса грамотные бы- вообще 🔥 стал.

Амеры на хаммерах ездят везде,им вес ножа не важен
А спецура, что ножками ходит,они наверняка полегче берут.

edit log

proforg
5-5-2021 00:12 proforg
Товарищи, а может кто-либо что-либо сказать по поводу Отуса в исполнении с N690Co? Ножик симпатичный и интересный, а если не с AUS-8, то еще более интересный. Но с кизлярской 690й сталкиваться не приходилось
mr.mkregyy
10-5-2021 17:34 mr.mkregyy
C N690 от ОПП думаю вообще никто не сталкивался, видимо экспериментируют в маркетинге.

Вот новое черное покрытие на ноже вектор из D2 мне понравилось. И рукоять по моему более ухватистая- нескользящая стала по сравнению с версией из AUS-8.
https://kknife.ru/product/nozh...-ot-pp-kizlyar/
До 15 мая кстати в этом магазе скидка 15 процентов по промокоду.

Sergeitom7
18-5-2021 15:59 Sergeitom7
Вот с какой ситуацией столкнулся
click for enlarge 1707 X 1280 125.4 Kb
Sergeitom7
18-5-2021 16:01 Sergeitom7

click for enlarge 1707 X 1280 199.2 Kb
Манагер
18-5-2021 16:23 Манагер
quote:
Изначально написано Sergeitom7:
Вот с какой ситуацией столкнулся

Каким образом был достигнут такой результат?

GA-Perm
18-5-2021 16:46 GA-Perm
Кстати, есть ли у кого фото хвостовика птичьей серии без эластрона?
hatedivision
18-5-2021 17:04 hatedivision
Удивительно даже...Есть у меня Коршун2 11лет уже,Витязь старый+Егерский из 65-ки,чего я с ними только не делал,да и другие тоже,эти ножи всё пережили.Если уж вообще честно признаться,то эти ножики самые используемые мной на природе,т.к. всё стерпели(рубка,метание по пьяни всеми,кто хотел и был не против,вскрытие консерв,рез окожушки,проволоки и прочее глумилово).

edit log

GA-Perm
18-5-2021 19:09 GA-Perm

click for enlarge 1705 X 1280 248.5 Kb
GA-Perm
20-5-2021 11:08 GA-Perm
Хрюшечный наборчик

click for enlarge 1481 X 1280 237.1 Kb
neft1
20-5-2021 22:41 neft1
quote:
Изначально написано ШахМат:
То же самое у всех, к сожалению...
С собакой больше времени проводишь чем с супругой и детьми. Встал, выгулял соба это час минимум, встретил своих за завтраком это 10-20 минут, вечером та же история, час полтора с собом, со своими максимум час. Итого с собом в день 2,5-3 часа проводишь, а со своими детьми 1 - 1,5 часа...
Порой задумываешься стоит ли оно того и кто и что важнее в жизни, но есть момент. Охота это та часть жизни, где позже, удовлетворив спортивный интерес, та отдушина где берешь сил, отвлекаешься, душой отдыхаешь, чтобы продолжать жить, продолжать работать для своей семьи.

Рабочие нож, оружие, щенка, как не крути не купить в интернет и их как хороших друзей не бывает десятков. Просто наверное стоит не частить и не размениваться на что-попало. Даже где-то и потратить день будет лучше, чем в ином случае трепать себе нервы получив кусок Г и иметь разочарование вместо уверенности или удовольствия если для кого и последнее не маловажно.

Вы в такую лирику пустились. Это явно не про Кизляр. Че там выбирать? Массовый ширпотреб из пластилина? И уж точно не для обдира трофеев.

neft1
20-5-2021 22:44 neft1
quote:
Изначально написано hoodfire:

А я щенка через инет купил. Заводчик из другого горда прямо ко мне домой привез.
Ножи, обувь классическая и спортивная, охот костюмы и охот обувь - все через инет покупаю.
Может и продукты скоро начну так же покупать.

Все правильно если вам пофигу что.

neft1
20-5-2021 22:48 neft1
Попытался про реальные косяки и отзывы в теме почитать, понимая что их продукция очень специфическая, в итоге попал на сборище фанатов бренда.
neft1
20-5-2021 22:48 neft1
Попытался про реальные косяки и отзывы в теме почитать, понимая что их продукция очень специфическая, в итоге попал на сборище фанатов бренда.
quote:
[B][/B]

neft1
20-5-2021 22:54 neft1
quote:
Изначально написано hoodfire:

Комрад, я не знаю в каком селе ты охотишься, но после посыла охот инспектора омон (или соответсвующие сотрудники полиции) положат тебя хлебалом прямо в грязь. А вы не знали, что без милиции охот инспектопа стараются вас не досматривать? Экипируются так сказать.
Замечу, что это не мои мысли, я наблюдал такую веселю картину три года назад. На открытии охоты. И никакие вопли из грязи о высоких покровителях не оказали никакого воздействия на бойцов в бронежилетах.

Похоже вы спутали участкового и охот инспектора. Хотя сейчас участковые уже ничего не проверяют, учет ведет рос гвардия.
Охот инспектор имеет права вас досмотреть в угодьях с записью на камеру. Ну ваши вещи, рюкзаки, рундук в лодке.
Проверить и изъять оружие в случае нарушения сроков охоты. Что и произойдет.
Точно так же вас имеет право досмотреть сотрудник полиции. В городе. Попробуй его послать, ага Это будет не просьба, а приказ.

Я узнавал. Старые базы по номерным ножам удалены. Забили они на это.
mr.mkregyy
21-5-2021 00:24 mr.mkregyy
Ну вот например охотник хвалит вектор и разделывает им тушу:

Есть версии из D2 за 2000+ рублей, AUS-8 у ОПП не самого лучшего качества, вполне нормальное соотношение цена качество. Можно конечно взять и Деда из M398, тут уж suum cuique.
Может Вам в ноже важна "душа",тогда ширпотреб не пойдёт конечно

edit log

Lazyinventor
21-5-2021 09:20 Lazyinventor
quote:
Originally posted by neft1:

...понимая что их продукция очень специфическая, в итоге попал на сборище фанатов бренда.

В чем специфичность? Дешевые ножи для работы, а не понтов. И по цене куда выгоднее Моры всякой. Складни у них да...косячина редкостная в массе своей, а фиксы вполне на уровне за почти бесплатно денег
Так что сборище фанатов- это ваши мечты. Тут просто нет понторезов.
neft1
21-5-2021 10:05 neft1
quote:
Изначально написано Lazyinventor:

В чем специфичность? Дешевые ножи для работы, а не понтов. И по цене куда выгоднее Моры всякой. Складни у них да...косячина редкостная в массе своей, а фиксы вполне на уровне за почти бесплатно денег
Так что сборище фанатов- это ваши мечты. Тут просто нет понторезов.

Согласен на 100%. Но тема создана обсуждать именно косяки, а не "оптимум для народа".

Lazyinventor
21-5-2021 10:17 Lazyinventor
quote:
Originally posted by neft1:

Но тема создана обсуждать именно косяки

А косяки плавно размазаны по всем страницам темы. И чем более раннее изготовление ножа, тем больше шансов на косяки.
Сейчас фиксы вполне так стабильны, хотя и не блещут ТТХ совсем. Но пять же цена все прощает...
GA-Perm
24-5-2021 08:45 GA-Perm

click for enlarge 1777 X 1280 280.6 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 127 )