Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 126 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1
первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Lazyinventor
8-3-2021 11:44 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Урядник1996:

Моей 2000 в этом году ровно 10 лет,и ни чего не течёт,может я делаю что то не правильно? А может потому что я ей пользуюсь ежедневно,а у вас они лежат в тёмных полках и плачут

Потекли только те, которые регулярно работали по кухне. Грешу на ПАВы из моющих средств.
Lexa33
8-3-2021 11:47 Lexa33
quote:
Грешу на ПАВы из моющих средств.

Не факт, может партия полимера такая попалась.

Lazyinventor
8-3-2021 11:51 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Lexa33:

Не факт, может партия полимера такая попалась.

ХЗ. У меня два Клипера и Бачо куплены примерно в 12-13 году. У камрадов еще старее ножи потекли. Причем у всех это "кухонники"...
Вот эластрон ни разу не слышал, что бы так косячил. Сейчас Таран по кухне заступил на дежурство .

edit log

Lexa33
8-3-2021 12:02 Lexa33
У меня ручка полимерная у ножа Титова потекла, ножу лет 10, полимерные дужки солнечных очков мейд ин usa тоже сильно потекли год на третий после покупки
Вячеслав охотник
Мой Байкер-1 пока работает. Ничего плохого сказать не могу. Кроме вышесказанного.
hoodfire
8-3-2021 14:19 hoodfire
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Классический туристический топорик выглядит гораздо "миролюбивей"и практичней для туристичеких задач, чем сей полевой нож

Вот именно. Впрочем, именно туристические топорики мне не нравятся. Со стальной рукоятью и разными особенностями.
Ну или с пластиковой.
Я имел ввиду просто топорик.

ШахМат
8-3-2021 14:56 ШахМат
Мое повествование о ОПП Кизляр, точнее интернет магазине kizlyar-shop.ru будет больше наверное юморное.
Ножей с собой и вообще для охоты обычно пара. Какой выходя на пенсию попадает в инструментальный ящик и доживает своей век между сверел, болтов да гаек.
А вот ножиков много проходит через руки, в год пара минимум дарится от коллег и сочувствующих, слава Богу друзья так не лажают. Дарят понятное дело "настоящие мужские ножи", как глянешь, так сердце щимит - не дай Бог Рэмбо сыгранный итальянским жеребцом увидел, умер бы от зависти еще в первой серии.
В этом году под 23 февраля, моя, видно исчерпав фантазию, по совету соседки, у которой надцатый муж вроде как тоже охотник, пристала с "ножом к горлу". Показала фото Кизлярского КО-2 из нержавейки для кухонного ножа, не устроило, полистал больше смотря,на сталь, выбрал Сталкер из 110Х18. Пришел аккурат к 23, осмотрел, опробовал, переправил - скальпель. В качестве походного универсального ножа сойдет, но не более, напрягает и статус "холодного", взять можно только на охоту.
Сегодня 8, решил ответить своей рыбачке финским ножом, заказал полированный из Х12МФ. Ну во-первых, пришел не полированный, а черный. А во-вторых, осмотрел - пришел "ножик", а не нож, пусть и простенький.

Общение у кизлярцев на отъе..., с подарком подгадили, но тут думаю общая культура и правила наших убогих производителей.

До сего года никогда не маялся такой муйней и сам не раз другим говорил "нож не купить в интернет, там только ножики", так что был первый и последний опыт, ну и всем камрады советую всегда смотреть близко, хорошие ножевые мастера с квалификацией достаточно распространены, будет без понтов и бренда, но четко и строго, да и общение глаза в глаза многое дает. Порой думаете что это дороже, но в реальности цена та же, а результат и качество выше, получаете штучный нож под себя любимого.

Ну а Кизляр с этой японской AUS нержавейкой, что сказать не будут косячить, будут производить например неплохие наборы кухонных ножей. Но охотничий кинжал из этой дешевой нержавейки, да и все остальное, ну так "ножики", если только для того чтобы "Рэмбо плакал" да перед студентками пофорсить, то сойдет. В осталтных случаях это не инструмент, рабочий инструмент охотника, рыбакс, туриста или выживальщика.

hoodfire
8-3-2021 19:35 hoodfire
quote:
Изначально написано ШахМат:
Мое повествование о ОПП Кизляр, точнее интернет магазине kizlyar-shop.ru будет больше наверное юморное.
...
Общение у кизлярцев на отъе..., с подарком подгадили, но тут думаю общая культура и правила наших убогих производителей.

Не ровняйте всех отечественных производителей под одну гребенку
Сандеры нормально общаются
И с найф-ворсма у меня пробоем не было. И возвраты людям делали.

edit log

gtx47
9-3-2021 20:06 gtx47
quote:
Изначально написано Meknotek:
Никуда не вписывается, но при покупке требуется РОХа. Вполне возможно эти данные идут в ЛРО потом. То, что у Вас нет графы в охотбилете, не значит, что Вы не записаны в БД Росгвардии. Так что терять, а уж тем более "дарить" точно не стоит.

1. С вероятностью 99% никуда не идет.
2. С вероятностью 100% можно слать инспектора подальше при просьбе показать нож во время проверки условий хранения огнестрела. Проверять они могут только условиях хранения ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ИМИ оружия. Ножи не регистрируются. До свидания.
3. Терять не запрещено. Даже если вы на охоте, утопая в болоте, потеряете нарезной карабин, то административной ответственности не будет. Просто спишут и все. 
4. Дарить и продавать ХО не запрещено другим гражданам, у которых есть РОХа. Оформлять сделку письменно, сохранять данные человека, кому подарил, закон не требует. 
hoodfire
9-3-2021 21:14 hoodfire
quote:
Изначально написано gtx47:
.
2. С вероятностью 100% можно слать инспектора подальше при просьбе показать нож во время проверки условий хранения огнестрела. Проверять они могут только условиях хранения ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ИМИ оружия. Ножи не регистрируются. До свидания.. 

Комрад, я не знаю в каком селе ты охотишься, но после посыла охот инспектора омон (или соответсвующие сотрудники полиции) положат тебя хлебалом прямо в грязь. А вы не знали, что без милиции охот инспектопа стараются вас не досматривать? Экипируются так сказать.
Замечу, что это не мои мысли, я наблюдал такую веселю картину три года назад. На открытии охоты. И никакие вопли из грязи о высоких покровителях не оказали никакого воздействия на бойцов в бронежилетах.

Похоже вы спутали участкового и охот инспектора. Хотя сейчас участковые уже ничего не проверяют, учет ведет рос гвардия.
Охот инспектор имеет права вас досмотреть в угодьях с записью на камеру. Ну ваши вещи, рюкзаки, рундук в лодке.
Проверить и изъять оружие в случае нарушения сроков охоты. Что и произойдет.
Точно так же вас имеет право досмотреть сотрудник полиции. В городе. Попробуй его послать, ага Это будет не просьба, а приказ.

hoodfire
9-3-2021 21:21 hoodfire
quote:

3. Терять не запрещено. Даже если вы на охоте, утопая в болоте, потеряете нарезной карабин, то административной ответственности не будет. Просто спишут и все. 

Вы смешали все в кучу.
Утопленное оружие - не совсем утерянное. Утопленное ружье уже не всплывет. Но вам нужен будет свидетель, который придет в росгвардию и подтвердит, что вы его утопили. Такого-то мартобря, у той самой кривой коряги.
А иначе хз.
Впишут потерю или еще что. Не хочу фантазировать.
Топил, но свидетели были.
Не терял, пусть более сведущие комрады расскажут.

gtx47
9-3-2021 22:51 gtx47
quote:
Originally posted by hoodfire:

Похоже вы спутали участкового и охот инспектора. Хотя сейчас участковые уже ничего не проверяют, учет ведет рос гвардия.

Нет, спутали Вы. Я написал "при проверке условий ХРАНЕНИЯ". Условия хранения проверяют по месту постоянной регистрации, а не в лесу в палатке.
И росгвардия проверяет в городах и рядом с ними. В отдаленных сельских местностях, где нет территориального органа росгвардии, по прежнему могут участковому задание кинуть.
quote:

Комрад, я не знаю в каком селе ты охотишься, но после посыла охот инспектора омон (или соответсвующие сотрудники полиции) положат тебя хлебалом прямо в грязь. А вы не знали, что без милиции охот инспектопа стараются вас не досматривать? Экипируются так сказать.

1. в селе охота запрещена, я охочусь в охот. угодьях как положено.
2. ну если вы в селе охотитесь, да еще посылаете, то вас положат в грязь, радуйтесь, если не пристрелят.
3. у нас охот. инспектора в одиночку катаются. Даже на открытие охоты ни разу не видел и никто мне не говорил, что видел, совместные рейды с гвардией\полицией.
quote:

Охот инспектор имеет права вас досмотреть в угодьях с записью на камеру. Ну ваши вещи, рюкзаки, рундук в лодке.

С составлением соответствующего протокола и при наличии оснований в первую очередь, а камера\понятые это уже вторично.
И занимаются они этим в первую очередь потому что 90 из 100 охотников покажут без протокола вообще, а из оставшихся 10, жалобу на необоснованный досмотр напишут от силы 1-2 человека.
Вот они от скуки и безнаказанности и занимаются этим, а было бы на инспектора 20 жалоб в месяц, его бы быстро на место поставили и все необоснованные досмотры прекратились бы.
quote:

Проверить и изъять оружие в случае нарушения сроков охоты. Что и произойдет.

Если вы охотитесь. Транспортировать зачехленное разряженное оружие не запрещено круглый год: хоть нож, хоть огнестрел. И не надо петь про приравнивание. Приравнивается нахождение с ОРУДИЯМИ охоты, а не с оружием. Изучите вопрос в какой момент оружие становится орудием охоты. Все разжевано в законодательных разделах много раз, есть положительная судебная практика по этому вопросу. Нужно только не бояться свои права отстаивать.
quote:

Точно так же вас имеет право досмотреть сотрудник полиции. В городе. Попробуй его послать, ага  Это будет не просьба, а приказ.

Вы воспринимаете все буквально.
"Послать" я использовал в значении "отказать в незаконном требовании".
Я думал все знают, что есть ответственность за оскорбление сотрудников при исполнении. И всем очевидно, что я имел ввиду под "послать". оказывается, нет. Приходится разжевывать.
И речь шла не про личный досмотр на улице\в лесу, а про ситуацию, когда к вам домой сейф приходят проверять и просят помимо огнестрела, еще и ножи показать непонятно на каком основании. В чем вы имеете полное право отказать.

quote:

Утопленное оружие - не совсем утерянное. Утопленное ружье уже не всплывет. Но вам нужен будет свидетель, который придет в росгвардию и подтвердит, что вы его утопили. 

1. Совсем. Разницы нет: потопил\потерял. Если при этом нарушения правил ношения не было, то нет и наказания. Административная ответственность именно за нарушение правил ношения\хранения\транспортирования, а не за факт утери. Правила прописаны в пп 814. Ваша задача подать историю так, чтобы нечего предъявить было. Если вы напишете, что повесил оружие на дереве или оставил в палатке, вернулся его нет, то вы - сам себе злобный буратино, получите заслуженное наказание.
2. Бывает, что и всплывет. Полиция будет проводить проверку по заявлению. Могут и водолазов отправить прочесать, если это не болото или река с сильным течением, а озеро, допустим.
3. Свидетель не нужен, я один охочусь. Достаточно заявления в дежурную часть по месту утопления. Берем талон - уведомление, с ним идем уже в свое ЛРО и пишем заявление на снятие с учета. ЛРОшники ждут месяц пока им из местного УВД отказной не придет, снимают оружие с учета. Никакого админа. Хотя оружие будет в розыске числиться естественно.

edit log

hoodfire
9-3-2021 23:19 hoodfire
quote:
Транспортировать зачехленное разряженное оружие не запрещено круглый год: хоть нож, хоть огнестрел

Я не буду спорить про равенство утопленного - утерянного, так как детально темой не владею. С меня потребовали свидетеля.
Но вот то, что я выдел - это вы пишите неверно.
Точнее верно, но с поправкой:Запрещено находиться в охот угодьях с оружием вне сезон.
Если вы этого не знаете - не знание не освобождает вас от ответсвенности.
(Плевать как поймают браконьера, с ружьём в руках или в багажнике).
Писали выше, что даже с собакой охотничьей запрещено. И это так.

Вы можете оставаться при своем мнение. Вы мне не брат и не отец, ваша жизнь и проблемы будут ваши.
Ps: про круглогодичную транспортировку - неужели вы забыли ЧМ по футболу?
Много транспортировали в то время?
Дьявол в деталях.

gtx47
10-3-2021 00:26 gtx47
quote:

Запрещено находиться в охот угодьях с оружием вне сезон.

Я уже написал все выше. Орудие охоты не равно оружие.

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ при осуществлении охоты;

Пока вы оружие не ИСПОЛЬЗУЕТЕ для охоты, а транспортируете в чехле, оно ОРУДИЕМ не стало, а остается просто ОРУЖИЕМ.

А в статье про приравнивание запрещено нахождение не с оружием, а с орудиями:

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с ОРУДИЯМИ охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Понятно немного или нет все еще?

quote:

Если вы этого не знаете - не знание не освобождает вас от ответсвенности.

Это вы походу не понимаете, что в стране сотни тысяч людей живут в деревнях, единственная дорога до которых - это разбитая заросшая травой грунтовка, проходящая через охот. угодья.
И у вас хватает наглости утверждать, что любое перемещение оружия через охот. угодья вне сезона (в тир, в ЛРО, просто человек переезжает в город жить) для этих людей будет означать приравнивание к охоте и админ?
Я еще раз пишу, вэлкам в профильный раздел по законодательству об охоте и поизучайте там темы или задайте вопрос, вам подтвердят, что вы заблуждаетесь.
quote:

(Плевать как поймают браконьера, с ружьём в руках или в багажнике).

Вот о чем я и говорю. Вы - находка для охот. инспектора, легкая палка. А люди успешно отбиваются в судах от такого приравнивания (если дойдет до суда, а это маловероятно, ибо стоит только включить камеру, показать знание закона, как желание беспределить у инспектора пропадает).
quote:

неужели вы забыли ЧМ по футболу?
Много транспортировали в то время?
Запрет всего в нескольких регионах был если что, а не по все стране )
Но раз уж речь про меня, то да, регулярно. Хотя живу в одном из регионов, где был запрет.
Просто забил и транспортировал каждую неделю оружие на дачу по выходным в соседний субъект РФ, где запрета не было и там ходил в тир с ним.
В худшем случае, если бы поймали, то просто бы изъяли до окончания ногомяча, админы за это не выписывали никому.

edit log

Lazyinventor
10-3-2021 08:54 Lazyinventor
Хорошая тема, но не в этой ветке надо её перетирать...
Crew
10-3-2021 09:05 Crew
С этого года нахождение с оружием в охотугодьях приравнивается к охоте. И без разницы транспортировка или ношение.
hoodfire
10-3-2021 10:43 hoodfire
quote:
Изначально написано Crew:
С этого года нахождение с оружием в охотугодьях приравнивается к охоте. И без разницы транспортировка или ношение.

Интересно. Но у нас в стране реально есть деревни или садовые товарищества, стоящие прямо на болотах в охот угодьях. То есть буквально, 50 метров от дома и можешь утку стрелять.
Я не совсем согласен, что писал мне человек выше, но такое таки есть, да. Им будет стремно домой ружье вести.

hoodfire
10-3-2021 10:52 hoodfire
https://sudact.ru/regular/doc/mXb5gVbHlTdu

Таки да:
«В целях этой статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами»

Это печально, gtx, но походу дела я прав. Однако это не вызывает у меня радости, лучше бы были правы вы.

edit log

PaulB
10-3-2021 17:34 PaulB
quote:
Изначально написано Lexa33:
👍

Алексей, можно мнение по ножу? Это ведь Ирбис в эластроне?

PaulB
10-3-2021 21:37 PaulB
Периодически кручу в руках кизляровского Крота и понимаю, что с радостью купил бы версию XXL данного ножа. С клиночком сантиметров 9-10.
Starhunter
11-3-2021 00:08 Starhunter
[b]mr.mkregyy]/b]
Классический туристический топорик выглядит гораздо "миролюбивей"и практичней для туристичеких задач, чем сей полевой нож

Малополезная в походе вещь, признана сами туристами. У него из плюсов - малая масса и габариты.
ШахМат
11-3-2021 10:51 ШахМат
quote:
Изначально написано hoodfire:

Не ровняйте всех отечественных производителей под одну гребенку
Сандеры нормально общаются
И с найф-ворсма у меня пробоем не было. И возвраты людям делали.

Само упоминание про возвраты уже напрягает...

Крайний рабочий нож делал местный кузнец, это был пока первый и единственный заказ у него, на вопросы о стали только щурился, в конце концов дал ответ "Вернешь если не устроит". Буквально через две недели открытие, товарищи, в основном городские охотники, в поле выехали двумя днями раньше, заняли клетку, затаборились, прокатились по окрестностям купили живого барашка, по поводу судьбы последнего ждут меня. Тут же проверил новый нож порезал и разобрал барашка, занимался готовкой в свою очередь, строгал щепу и т.д., после весь сезон охота и реже рыбалка, НИ РАЗУ не подводил. По тем временам отдал за нож и ножны 200 вечнозеленых рублев, нашими сейчас это грубо 15тыс., ножу этим летом будет 7 лет, все эти годы служит верой и правдой.
Второй рабочий нож был куплен еще раньше здесь, у белорусского мастера, это было еще до капитального обрушения Ганзы, тоесть ножу лет 11-12 минимум, по нынешним деньгам отдал что-то около 8тыс.руб за нож, ножны покупал отдельно, подобрав из ХСН-овских. Та же история, нож служит верой и правдой, великолепно держит заточку, хоть и досталось ему, однажды пришлось им рубить тонкий металлический тросик, потом приводить в порядок, понятно с потерями, но даже с этим общей потери не более 6мм.

hoodfire
11-3-2021 11:07 hoodfire
Согласен камрад. Могу только посоветовать ничего больше не покупать у Кизяков. Многовато на них жалоб.
Lazyinventor
11-3-2021 11:28 Lazyinventor
Ну 8-15 тыщь рублей, это немного другая категория ножей.
Сравнивать некорректно.
Пы.Сы.
"...на вопросы о стали только щурился, в конце концов дал ответ "Вернешь если не устроит"..."- И это в ножевой теме обсуждается? Кузнец, тайные технологии это все прикольно...для охотничьих баек у костра.

edit log

Lazyinventor
11-3-2021 11:34 Lazyinventor
quote:

Могу только посоветовать ничего больше не покупать у Кизяков.

Зачастили вы с оскорблениями в профильной теме. К чему бы?
Lazyinventor
11-3-2021 11:40 Lazyinventor
quote:
Originally posted by PaulB:

Периодически кручу в руках кизляровского Крота и понимаю, что с радостью купил бы версию XXL данного ножа. С клиночком сантиметров 9-10.

Так был такой и даже лучше Соболь назывался. Камрад сбил накладки и притины и поставил плоский текстолит. Стал нож легче и удобен как городской фикс при нормальной длине клинка.

edit log

hoodfire
11-3-2021 11:52 hoodfire
quote:
Изначально написано Lazyinventor:

Зачастили вы с оскорблениями в профильной теме. К чему бы?

А на правду не обижаются)
Как тема там называлась?
Косяки Кизляра.
Косяки Кизяков звучит еще лучше.

PS: с другой стороны, вы в чем-то правы.
Ок, если поклонникам фирмы не приятно, сваливаю

edit log

PaulB
11-3-2021 12:05 PaulB
quote:

Так был такой и даже лучше Соболь назывался. Камрад сбил накладки и притины и поставлил плоский текстолит. Стал нож легче и удобен как городской фикс при нормальной длине клинка.

Возможно. Тот нож не видел.
Крот нравится как комплекс "нож-ножны".

edit log

Lazyinventor
11-3-2021 12:11 Lazyinventor
quote:
Originally posted by PaulB:

Крот нравится как комплекс "нож-ножны".

Вряд ли там почухаются и прислушаются к пожеланиям пользователей. Завод живет в своем мире и не пересекается с реальностью
Но есть же варианты других производителей или штучников-мастеров...правда подороже выйдет.
ratus
11-3-2021 12:46 ratus
quote:

4. Дарить и продавать ХО не запрещено другим гражданам, у которых есть РОХа. Оформлять сделку письменно, сохранять данные человека, кому подарил, закон не требует. 

Если только лицензия есть и у Вас, иначе оружие хранится незаконно и незаконным могут признать сбыт, а это 222 п.4. К тому же, оружие должно иметь номер и клеймо, никто это вроде еще не отменял (Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814). Антиквариат и ХО, представляющее культурную ценность, РОХи не требует.

ШахМат
11-3-2021 13:38 ШахМат
quote:
Ну 8-15 тыщь рублей, это немного другая категория ножей.
Сравнивать некорректно.
Пы.Сы.
"...на вопросы о стали только щурился, в конце концов дал ответ "Вернешь если не устроит"..."- И это в ножевой теме обсуждается? Кузнец, тайные технологии это все прикольно...для охотничьих баек у костра.
За инструмент который будет служить более 10 лет верой и правдой это недорого.

По поводу стали - корнеплод его знает, почему он дал такой ответ, но меня все БОЛЕЕ ЧЕМ устраивает, а что еще нужно?
По рабочим качествам как минимум не уступает например беларусскому ножу, ну знаю что у беларусского мастера дамасская сталь, а что мне это дает? Брал ведь и беларусский нож зная отзывы охотников знакомых в жизни, а не читая диферамбы тут.

А в остальном, по поводу ОПП Кизляр и других, повторюсь, покупать еще раз РАБОЧИЙ НОЖ в интернет, ориентируясь только по марке стали и наивно понадеявшись на качество тем более массового производства, ранее другим не рекомендовал, ну согрешил сам разок, но больше не собираюсь.
Обращаться в ножевую студию, где можно иметь уверенность на 99% в качестве мне и мне подобным не по карману, так что вполне устроил местный кузнец.

С другой стороны есть всевозможные "семечки", "ножики", короче продукты массового, а то и гаражного производства которые можно отнести к неплохому расходному и простому инструменту.
В том же ОПП Кизляр при первом заказе "Сталкера", попутно купил например топорик "Буран". Полноценно не заменит топора даже малого, но легкий и компактный все меньше нагрузки и на рабочий нож, и на спину. В вылазке на день - пару, когда на своих двоих, хочется подольше побыть одному в лесу, не прерываясь на возвращения к дому и обратно, посидеть у костра, вполне уместный инструмент, хотя повторюсь для чего то серьезного малого топора он никак не заменит.

Lazyinventor
11-3-2021 14:12 Lazyinventor
quote:
Originally posted by ШахМат:

А в остальном, по поводу ОПП Кизляр и других, повторюсь, покупать еще раз РАБОЧИЙ НОЖ в интернет, ориентируясь только по марке стали и наивно понадеявшись на качество тем более массового производства, ранее другим не рекомендовал, ну согрешил сам разок, но больше не собираюсь.

Трудно не согласится. Особенно если обратная связь отсутствует как таковая. Все, что можно предварительно пощупать, надо обязательно щупать. Иначе можно сильно разочароваться.
hoodfire
11-3-2021 14:22 hoodfire
Ребят, ваши рассуждения про не покупать нож в интернете это конечно круто.
Но тогда придется день выделять и ехать на клинок, а иногородним это особенно весело.
Плюс важный момент - как при покупки в живую вы проверите качество стали, не отходя от кассы? - да никак. Только качество сборки и слесарки. Размеры и проч. Но не сталь.
Есть еще момент. Моя семья, до карантина, видела меня только по выходным. Я прихожу с работы - они уже спят. Я ухожу на работу - они еще спят.
Я не могу себе позволить украсть целиком выходной ради покупки ножа. Вот как хотите, совесть не позволяет. Из 7 моих ножей 6 я купил через тырнет. 3 у Седова, 1 у Сандеров, два здесь на форуме. Никаких проблем. Добро пожаловать в капитализм и новое время, когда время это столь же важный ресурс как и деньги. Как-то так.
PS:
Все, обещал свалить и не свалил.

edit log

Не-Он
11-3-2021 19:36 Не-Он
Добрый день, Коллеги!
А есть ли у кого Витязь-Т и Нож "Кампо" в наличии?
Вот хочу приобрети себе "тактитецкий" нож и не знаю что выбрать?
У Витязя цена хороша + можно купить с гардой, но ножны унылые, у КАМПО отличные ножны, но нет гарды, + ценник помноженный на 3.
Но цена при выборе дело десятое...
exo
11-3-2021 19:44 exo
quote:
Изначально написано Не-Он:
Добрый день, Коллеги!
А есть ли у кого Витязь-Т и Нож "Кампо" в наличии?
Вот хочу приобрети себе "тактитецкий" нож и не знаю что выбрать?
У Витязя цена хороша + можно купить с гардой, но ножны унылые, у КАМПО отличные ножны, но нет гарды, + ценник помноженный на 3.
Но цена при выборе дело десятое...

У КАМПО ножны тяжёлые. И если Вы, не собираетесь резать проволоку,то они совершенно избыточны.Сделаны под армейские требования.
Но, для полки, можно взять КАМПО.
А вот если есть желание пользоваться ножом-порекомендую Витязь Т. И ножны у него вполне неплохие.Можно и из кордуры, подобрать.
И да: у меня есть оба ножа.

Не-Он
11-3-2021 21:27 Не-Он
quote:
Originally posted by exo:

exo

Спасибо за ответ!
У Кампо рукоятка более пузатая что ли на фото, понравилась, ухватистая.

Честно, хочется прям купить КАМПО, но жаба душит.

Зашел в поисковик, Валберис выдает этот нож за 10 195 рэ.
Обрадовался, думаю дай закажу. Я на том сайте не зареген.
Прошу жену, что бы она зашла со своего аккаунта, у нее там скидки приличные были..
Сайт уже показал 10 800 рэ, я малость прифигел.
Решил зайти со своего компа, прошел мини регистрацию, мне уже предлагают его за 11 344 ₽....... однако......
За эту цену я его всегда куплю, хотя конечно не приятно, что этот сайт превратился в помойку и обманывает людей. Поеду значит за Витязь-Т.

Ну и + КАМПО, его можно носить с собой почти всегда и везде, в отличии от Витязя-Т....

edit log

ШахМат
11-3-2021 21:35 ШахМат
quote:
Изначально написано hoodfire:
Есть еще момент. Моя семья, до карантина, видела меня только по выходным. Я прихожу с работы - они уже спят. Я ухожу на работу - они еще спят.
Я не могу себе позволить украсть целиком выходной ради покупки ножа. Вот как хотите, совесть не позволяет.
То же самое у всех, к сожалению...
С собакой больше времени проводишь чем с супругой и детьми. Встал, выгулял соба это час минимум, встретил своих за завтраком это 10-20 минут, вечером та же история, час полтора с собом, со своими максимум час. Итого с собом в день 2,5-3 часа проводишь, а со своими детьми 1 - 1,5 часа...
Порой задумываешься стоит ли оно того и кто и что важнее в жизни, но есть момент. Охота это та часть жизни, где позже, удовлетворив спортивный интерес, та отдушина где берешь сил, отвлекаешься, душой отдыхаешь, чтобы продолжать жить, продолжать работать для своей семьи.

Рабочие нож, оружие, щенка, как не крути не купить в интернет и их как хороших друзей не бывает десятков. Просто наверное стоит не частить и не размениваться на что-попало. Даже где-то и потратить день будет лучше, чем в ином случае трепать себе нервы получив кусок Г и иметь разочарование вместо уверенности или удовольствия если для кого и последнее не маловажно.

edit log

SergeyNm
11-3-2021 23:05 SergeyNm
Имхо, какая то у Витязя Т неправильная гарда. Зачем они загнули ее так аж за тупье. Надо было делать вообще прямую, или чуть гнутую. И гнуть надо от уровня рукояти прям, а не через см. Из за такой бездарной гарды, Витязь НХо кажется мне лично более логичным. Либо брать Т и верхнюю гнутую часть спиливать всю или частично.
И плюс с тыла этот острый выступ угол, для чего это, чтоб жизнь медом не казалась, когда рукой упрешься.

edit log

GA-Perm
12-3-2021 05:51 GA-Perm
quote:
Изначально написано SergeyNm:
Имхо, какая то у Витязя Т неправильная гарда. Зачем они загнули ее так аж за тупье. Надо было делать вообще прямую, или чуть гнутую. И гнуть надо от уровня рукояти прям, а не через см. Из за такой бездарной гарды, Витязь НХо кажется мне лично более логичным. Либо брать Т и верхнюю гнутую часть спиливать всю или частично.
И плюс с тыла этот острый выступ угол, для чего это, чтоб жизнь медом не казалась, когда рукой упрешься.

Согласен про изгиб ограничителя.
Может стоит нож продавать в комплекте с напильником?)))))
Согласно отечественным традициям...)))

hoodfire
12-3-2021 09:44 hoodfire
quote:
Изначально написано ШахМат:

Рабочие нож, оружие, щенка, как не крути не купить в интернет и их как хороших друзей не бывает десятков..

А я щенка через инет купил. Заводчик из другого горда прямо ко мне домой привез.
Ножи, обувь классическая и спортивная, охот костюмы и охот обувь - все через инет покупаю.
Может и продукты скоро начну так же покупать.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 126 )