Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Первые впечатления от Bark River Bravo 1 SS CPM 154 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
wolf_aaa
15-10-2009 12:44 wolf_aaa
quote:
Подскажите, перед терапией чем клинок обработали, "Блеском стали"? На сколько времени в спрайт окунали.
А рукоять не думали в спрайт опускать, чтобы между плашек протравить. Спасибо.

Обработка именно "блеском стали",после него мгновенно в спрайт, так как плёнка коричневатого окисла на А2 образуется очень быстро, а хочется серенького.
В спрайте часов 12-18,лишнее смылось мылом всё равно. Рукоять от работы всегда блестит, т.е. пятен на ней и не бывает, а вот из-за способностей спрайта хорошо промывать радиаторы как-то ссыкотно за клей под накладками, соответственнно 2:0 за необработку.
Konstanta
15-10-2009 13:23 Konstanta
Спасибо за содержательный ответ.
У меня Bark River Gameskeeper II, Dark Curly Maple с А2.
Барк вроде приличный нож, но косяки производителя огорчают. На моем щель достаточно большая между больстером и клинком со стороны РК. Чем-то придется её заливать (клеить/паять). Буду просить совета в Мастерской. А потом уже травить по Вашему рецепту. Спасибо.
wolf_aaa
15-10-2009 15:29 wolf_aaa
quote:
У меня Bark River Gameskeeper II, Dark Curly Maple с А2.
Барк вроде приличный нож, но косяки производителя огорчают.

Сочувствую по полной, очент жаль, эта моделька мне тоже спать мешает, но учитывая Ваш горький опыт наверно воздержусь от неё,в Браво-1 просто места нет для такого косяка, только ножны царапучие. Но вчера приобрёл АиР Шмель с отличными, красивыми коричневыми ножнами-для Браво идеально подходят, теперь думаю куда само это насекомое деть
Konstanta
16-10-2009 08:30 Konstanta
Таки вставлю вопрос рекламации... Пошел в Мастерскую.
click for enlarge 1024 X 768  48,9 Kb picture
bully
16-10-2009 18:21 bully
У меня есть тоже такой. И другой с рукояты - микартовая зеленая. Вот етот болстер отклеился когда летом я отрубил и полностю разсек полешками сухое дерево для розжигания костра, елка 11 -11 .5 см толщина. Батонил здорово тоже. Ето мне очень разочаровало, но снова приклеил Бизоном, течная сталь. Болстер у GK II на клей посажен, вот ето точно я могу вам сказать. К ТМО ножа никаких претензий у меня неть. После рубка, разсекание и батонинга деревом с легкостю брил предплечие.

edit log

Maksimka69
16-10-2009 19:16 Maksimka69
Я бы щели залил цианакриллатом (суперклеем) мне так в мастерской советовали, когда у моего кизлярского Стерха рог на рукояти усох и ндо было щели загерметизировать.
proforg
18-10-2009 02:58 proforg
Камрады, а чего вы со своими ножами делаете, что питтинговая коррозия появляется? За два года на бенче 710 Д2 ничего не появилось, хотя на кухне нож гостил ну очень часто и на природу тоже ездил. На барковской А2 с другого ножа (год в полях и на кухне) тоже пока никаких следов нет... Потемнение после яблок, цитрусовых и помидоров есть, а коррозии нет.
wolf_aaa
20-10-2009 19:15 wolf_aaa
quote:
Камрады, а чего вы со своими ножами делаете, что питтинговая коррозия появляется? За два года на бенче 710 Д2 ничего не появилось, хотя на кухне нож гостил ну очень часто и на природу тоже ездил. На барковской А2 с другого ножа (год в полях и на кухне) тоже пока никаких следов нет... Потемнение после яблок, цитрусовых и помидоров есть, а коррозии нет.

Василий, то мы аки девочки, привыкли к нержавейке, шо она как у кота блестит всегда, А2 просто темнеет, питтинга нет, вот на АТС-34 был неслабый питтинг, моя кстати тема https://forum.guns.ru/forummessage/64/500309.html
П.С. Если топикастер против, всё уберу, сорри.
proforg
21-10-2009 15:04 proforg
А, так если речь о потемнении, то их есть и у меня на всех экземплярах! После нескольких дней появилось, но не усиливается со временем, хотя и не стирается.
Просто периодически появляются темы насчет фантастической корозионной нестойкости Д2, в которых пишут чуть ли не о сквозных очагах, вот я и подумал, что кому-то и с А2 тоже "повезло".

edit log

Alex.P
23-10-2009 17:47 Alex.P
Вот и ко мне пришла долгожданная игрушка. Честно говоря не ожидал, что это такой ломик. Хоть и ТТХ смотрел и эту тему читал, но все же не ожидал.
Все же 5,5мм обуха на клинок 108мм это явный перебор, да и вес 232г. для такого не большого ножа явно великоват. Хотя в руке сидит комфортно, не пытается "укусить", баланс привычный.
Завтра возьму его с собой в поле, может быть ему повезет и будет какая-нибудь работа. А пока порубал им салат, блин, огурцы не просто раскалываются, а их натурально разрывает. Поперек их, как и лук, резать все же можно, если самым подъемом у кончика, держа нож практически вертикально, а вдоль просто караул. Хлеб тоже как то не уверенно режется, не понял.
Ножны - позор джунглям, съэкономили, как только смогли, пока засунул в кожу, там посмотрим.
click for enlarge 1000 X 542 68,9 Kb picture
click for enlarge 920 X 638 62,9 Kb picture
click for enlarge 1066 X 308 47,0 Kb picture
Заточка, не смотря на общую ломообразность очень приличная, сведено аккуратно и бреет со свистом, бумажка тоже мягко режется. Рукоять грамотно спроектирована, вроде шлифованная микарта, а сидит достаточно уверенно. Ну, может быть ему завтра повезет, хотя он второй на очереди, первым номером будет работать Inspired by BUSSE, я ему обещал Они, кстати, где то даже похожи и по функциональности BR, скорее всего, проиграет. Ну поживем, увидим.
click for enlarge 886 X 336  41,9 Kb picture

edit log

proforg
24-10-2009 14:27 proforg
Мои поздравления! Отличная обновка!
Alex.P
25-10-2009 15:32 Alex.P
Спасибо, но, боюсь, мы с ним не подружимся, толстоват зараза, этакий перекормленный стеройдами Ф-1 в микарте. На барахолку его выставлять стремно, но если кому интересно, пишите в РМ, думаю, договоримся.
Alex.P
31-10-2009 12:16 Alex.P
Не выдержал и сделал ему ножны. Рукоять правда не самая удобная для кайдекса, так что поджатие чуть великовато получилось, ну ничего, разработается. Даже продавать расхотелось Может быть и оставлю.
click for enlarge 1042 X 1056 175,4 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002622/2622662.jpg][IMG]

edit log

proforg
30-11-2009 18:27 proforg
В связи с отсутствием доступа к старым спинкам от офисных кресел, как источнику сырья, и нормальной газовой плите, вынужден был связать временную систему для горизонтального подвеса. Допускает горизонтальное ношение на ремнях разной ширины (от брючного и до форменного) спереди и сзади, под правую и левую руку. Вязал из синтетической стропы шириной 10 мм.
На мой взгляд, получилось очень даже удачно. Стропа плоская и не дает лишнего объема, легко перевязывается.
Фотки будут вечером, сильно позже

Кстати, довелось этим ломиком разделать кроля (ну не водится у меня на кухне более крупной дичи!) - тушка почти сама распалась на куски Присутствовавшие дамы моментально возжелали себе такой же нож для мяса... Моя весь много ржаль

Alex.P - интересно у Вас получилось! Хороший такой многовариантный подвес, на все случаи. При таком свете и под таким углом микарта красиво смотрится.

Maksimka69
30-11-2009 20:16 Maksimka69
Вот как на духу говорю, нож хоть и ломовидный, но действительно очень удобный и резучий. По причине прекращения регулярных поездок на природу по погодным условиям, но так как руки "тоскуют" по этому ножу, изредка его на кухню беру чего-нибудь мясного-съестного порезать. Супер! Он у меня N1 в топ-листе фиксов 2009
proforg
1-12-2009 02:20 proforg
У меня на втором. Первый навсегда, для души - Canadian Camp А для тяжелой работы Браво в самый раз, это точно.
А вот и фотки
click for enlarge 800 X 599 96,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 599 74,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 599 107,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 599 112,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 599 126,5 Kb picture

Стропу завязал "восьмеркой", узел распускается и завязывается просто, не очень объемен.

edit log

proforg
6-6-2010 00:30 proforg
Вот так А2 гнется:
click for enlarge 1024 X 1369 96,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 170,1 Kb picture

proforg
6-6-2010 00:31 proforg
А вот так покрывается пятнами:
click for enlarge 1024 X 766 73,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 67,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 66,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 62,5 Kb picture

Но, более выносливого лома я еще не встречал. Надежен и крепок, просто танк.

edit log

strannik...ru
7-6-2010 15:06 strannik...ru
По поводу отверстий в хвостовике под накладками. Из описания с инетмагазина: "The balance of the knife had to be on the first finger.
Balance was achieved by skeletonizing the tang to put the weight evenly over the first finger position."Т.е. не в экономии металла дело. Стараются баланс соблюсти, и думаю(надеюсь по крайней мере)не в ущерб прочности.

quote:
А вот так покрывается пятнами:

Вот за что я так люблю нержавейку
всего страниц: 6 : 123456