Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Снова про ЕКА ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 60 :  1  2  3  4  5 ... 57  58  59  60 
  следующая тема | предыдущая тема
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая 
Автор Тема:   Снова про ЕКА
  версия для печати
нахал
22-8-2009 23:58 нахал    

Вот военный еще:
click for enlarge 600 X 288  7,3 Kb picture
click for enlarge 900 X 607 25,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 197  5,9 Kb picture
А вот на тесте по мерзлому дереву, единственный складень из семи финалистов.
click for enlarge 900 X 598 468,4 Kb picture

edit log

vsevles
23-8-2009 00:00 vsevles    

Вот так всегда. Придет нахал и душу травит, травит...

edit log

ss-n
23-8-2009 11:39 ss-n    

quote:
Originally posted by нахал:
Про пилотов и ВВС не говорил, говорил про механиков бронетехники и саперов.
.....
Поставляется в войска. Но она действительно отличается от этого Нормарка и формой рукояти и более аккуратным лезвием.
....

sorry за дезу - пост поправлю

прошу помощи в выборе: карбон в дереве или сандвик в пластике?
предварительно подержать возможности нет

edit log

Hoff
24-8-2009 12:53 Hoff    

Кстати, насчёт ЕКА и Normark. Если на ноже только последнее, то считается ли он ЕКА? Прсото сегодня купил финку, а там только Normark, Finland. Прошу прощения за неосведомлённость.
ss-n
24-8-2009 13:19 ss-n    

нормарк (как и BAHCO), ЕМНИП, просто заказывают у других производителей стандартные модели со своим оформлением (цвета, лого) - инжиниринг (?)
так, есть нож BAHCO который суть клипер от мора-фрост: http://forum.guns.ru/forummessage/5/511728-0.html

кстати, вроде как есть даже "ЕКА-венгер" http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=639&treeid=1&producer=EKA

edit log

Hoff
24-8-2009 21:43 Hoff    

Спасибо, буду знать. Как говорится, век учись...
нахал
26-8-2009 14:10 нахал    

quote:
прошу помощи в выборе: карбон в дереве или сандвик в пластике?
предварительно подержать возможности нет

Мое ИМХО, Сандвик с пластиковыми накладками практически идеален как складной карманный нож (не клипит). Более уютную рукоять трудно найти на складнях, да и сталь в тему. Есть еще углеродистая вороненая в пластике с накладками белого цвета, я бы рекомендовал выбирать из этих двух. Углеродка у ЕКА на редкость резучая, свою 38-ю за это и ценю
Деревянная рукоять на 60-х не кажется настолько удобной, если в случае 82-я - 92-я выбор однозначно за первой (в дереве) то у 60-х пластик удобнее гораздо.
ss-n
26-8-2009 14:24 ss-n    

38 у меня как раз карбон - устраивает всем

упс...
убегаю по делам - позже пост дополню

Kholser
5-9-2009 23:58 Kholser    

Обладаю Swede 60 , черный пластик , углеродочка , честно купил из за некой такой темы вокруг него, типа для армии и все дела отработаная класическая модель. Swede 60 как то красив своей угловатостью, хотя после спайдерко в руку долго не ложился, кстати бек лок не мешает особо, зато он там произведение искуства , сделан по принцыпу рессоры, одна пластина лопнет, не страшно , хотя вертикальный люфт есть. Газетку из коробочки он не резал, зато я им открыл сразу 3 консервные банки!!!!!!!!! и был поражен.
Главное на сухо протереть, углеродка капризная вещь, хотЯ если честно и 440 с ржавеет иногда, любой нож требует ухода..........
Есть и 38 из сандвика, год со мной каждый день почти гуляла, хороший душевный ножечеГ не ржавеет , легко точиться , тупиться средне.......
Короче EKA молодцы
Hoff
10-9-2009 01:06 Hoff    

С всеобщего позволения подкину снимков своего Big Swede

Andrew L2
10-9-2009 07:15 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Hoff:
С всеобщего позволения подкину снимков своего Big Swede

Вкуснота снимков на прежнем уровне!

sabeltiger
10-9-2009 08:25 sabeltiger    

классный стильный нож!
Синица
10-9-2009 14:43 Синица    

Моя любимая контора с прошлой весны, началось с того, что просто купил один ножик, а потом "начал играть в орлянку и покатился"
Kholser
10-9-2009 21:11 Kholser    

Отличные фотографии !!!
Hoff
13-9-2009 00:20 Hoff    

Спасибо, я рад, что фотки понравились.
Теперь, помогите разобраться, что за модель.
Иногда люди, окружающие меня и знающие про моё хобби, просто приносят и дарят ножи за ненадобностью. Вот и в этот раз достался ЕКА. Проверил по каталогу, и не понял, что это - BL 100 или Sportsmen.
Накладки как у первого, а замок и проушина под темляк, как у другого. Или они просто на Sportsmen нацепили металлические накладки?

edit log

тень
13-9-2009 10:00 тень    

А вот это фото видели:
http://www.eka-knivar.se/img/col/president.JPG
Отсюда:
http://www.eka-knivar.se/
click for enlarge 1024 X 768  82,9 Kb picture
Hoff
13-9-2009 11:58 Hoff    

Во-во, на эту страницу и хотел ссылку вставить, но не получилось.
Hoff
21-6-2010 04:29 Hoff    

Встряхнём старую темку, благо есть повод. Прошёл почти год, прежде чем строй моих шведов пополнился ещё одним. Всё это время на различных ган-шоу и прочих оружейно-ножевых мероприятиях я старался выцепить взглядом эти ножи и заметил, что редко народ расстаётся с ножами от ЕКА.
Итак, хвастуюсь.
Сегодня на ган-ноу приобрёл Super Swede c родным кожанным чехлом. Состояние - на 4+ чуть огорчило лишь то, что с обратной стороны рукоятки предыдущий хозяин выгравировал своё имя. Любят они такое дело, как что приобретут, сразу же вещь подписывают. Ну да ладно, я всё равно рад. Не могу сказать, какого он года выпуска, но вроде не современный ИМХО. В конструкции ничего нового по сравнению с его сородичами, лишь форма лезвия не похожа на другие модели.

Hvost
21-6-2010 13:11 Hvost    

Жаль маленькие у них рукояти а так очень мирные и качественные трудяги.

Товарищу подарил 82 так он забыл из ручной клади ее в багаж переложить в аэропорту. Очканул шо щас будет допрос с пристрастием на предмет его намерений. А охрана даже внимания на нее не обратила.

sus_scorfa
21-6-2010 13:19 sus_scorfa    

Красавцы шведы!
На ганзе случаем никто не торгует ими?
  всего страниц: 60 :  1  2  3  4  5 ... 57  58  59  60 

следующая тема | предыдущая тема