Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade BM 760 - прощальный поклон Боба Люма ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

DerRock
10-7-2009 16:36 DerRock        первое сообщение в теме:

Обзор Benchmade BM 760. Были использованы 3 фотографии и некоторая информация с сайтов www.boblumknives.com www.japaneseknifedirect.com www.bladehq.com

edit log

мигель 43
14-4-2016 16:55 мигель 43    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

да и не так он и нужен, резак-то, в городе на edc, не вы ли говорили? в том духе, что складной лом самое оно для города.

ну люм на роль складного лома, имхо, мало подходит - только клинком я имел в виду, что в городе вообще не принципиальны ни размеры, ни резательные св-ва - имхо, что больше нравится на данный момент, то и берешь. и имел в виду, что тонкое сведение ему вобщем-то без надобности, хотя в коллекцию себе оставил именно такой - рк - как ниточка вообще.
wanna_sleep
14-4-2016 18:52 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by мигель 43:

в городе вообще не принципиальны ни размеры, ни резательные св-ва - имхо, что больше нравится на данный момент, то и берешь

аминь
s.a.32
14-4-2016 20:59 s.a.32    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:
мяса вокруг осевого так мало, что на рукояти, что на клине, боночки такие махонькие, винты в них, наверное, вообще толщиной с иголку хотел разобрать и то провести, да боязно, посворачиваю бошки, что делать буду?

click for enlarge 1707 X 1280 121.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 117.1 Kb
Да бонки на фоне бонок от зины кажутся детскими )))
click for enlarge 1707 X 1280  98.3 Kb

edit log

wanna_sleep
14-4-2016 21:37 wanna_sleep    

да, и возле дырки в клине мяса нет почти
Тагир
14-4-2016 21:43 Тагир    

quote:
Originally posted by мигель 43:

в коллекцию себе оставил именно такой - рк - как ниточка вообще.

Посмотреть бы. Наверное угол заточки около 60 градусов?
s.a.32
14-4-2016 22:22 s.a.32    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:
да, и возле дырки в клине мяса нет почти

Пох , все равно нож крут )))

wanna_sleep
14-4-2016 23:19 wanna_sleep    

да кто бы спорил
мигель 43
14-4-2016 23:37 мигель 43    

quote:
Originally posted by Тагир:

Наверное угол заточки около 60 градусов?

да нет, сведен тонко. да и ниточка суровая
click for enlarge 1920 X 1085 307.7 Kb

edit log

wanna_sleep
17-4-2016 18:30 wanna_sleep    

а перекос в сложенном виде есть у кого?
у меня удалось подправить только добавлением тоненькой шайбы со стороны без фрейма.
DerRock
17-4-2016 19:22 DerRock    

quote:
перекос в сложенном виде есть у кого?

У моего строго по центру.
s.a.32
17-4-2016 23:01 s.a.32    

quote:

а перекос в сложенном виде есть у кого?

Нет но часто бывает на ножах легко устраняется путем ослаблением винтов и правильной затяжкой . Было на миле , торенте , контего и 710 у последнего сложнее всего исправить было
wanna_sleep
17-4-2016 23:17 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by s.a.32:

Нет но часто бывает на ножах легко устраняется путем ослаблением винтов и правильной затяжкой

это мне не нужно объяснять, спасибо, знаком с этим онанизмом.
просто в моём случае я, видимо, не подобрал правильное количество оборотов на винтах
интересно было как в целом дело обстоит с центровкой на 760-х

edit log

мигель 43
21-4-2016 10:45 мигель 43    

quote:

как в целом дело обстоит с центровкой на 760-х

да наверное, как и на остальных - по-разному вообще те, что видел-держал я - все были аккуратненькие, но сведение отличалось здорово от экземпляра к экземпляру. кстати говоря, и фреймы были помягче и пожестче. но так в принципе всегда - начинаешь выбирать в коллекцию и сразу сталкиваешься с задачкой - все экземпляры чем-нибудь, но отличаются.
wanna_sleep
21-4-2016 18:37 wanna_sleep    

я на своём фрейм поджал - не люблю когда при сдавливании замок дальше проходит, люблю когда сразу встает на место но перекос был и до того
wanna_sleep
18-5-2016 20:27 wanna_sleep    

еще мне не очень нравится как нож в кармане сидит. точнее то, что руку в карман простотак уже не сунешь - упор на рукояти так и норовит воткнуться в костяшку.
dal1
3-7-2016 17:15 dal1    

Давно себе такой хотел, но цена останавливала. Однако недавно удалось по весьма привлекательной цене прикупить, б.у.,конечно, но в хорошем состоянии. Нож супер, как ломик,думаю,использовать можно-не Адамас, но пень твердый я им хорошо поковырял :-),прикладавая в т.ч. боковые нагрузки(в разумных пределах, но и не слабые). Одно не нравится, слабое удержание в закрытом состоянии, у всех так?
Строгать,кстати,тоже хорошо, в руке удобен.

edit log

DerRock
4-7-2016 19:35 DerRock    

quote:
Одно не нравится, слабое удержание в закрытом состоянии, у всех так?

А ведь есть такое дело. Как-то не бросалось раньше в глаза из-за общей плавности хода клинка. Действительно, усилие для страгивания требуется совсем небольшое, плюс сам клин довольно тяжелый. Но сам по себе клинок не выпадает. Если бы я носил этот нож, то, наверное, и не стал бы ничего лечить, больно уж нравится, как клинок ходит. А так, либо фрейм подгибать, либо более крупный шарик вставлять.
dal1
6-7-2016 10:39 dal1    

У меня сам тоже не выпадает, но выпадает при легком встряхивании. На кармане стремно носить.Я, правда, ломики обычно в сумке ношу, а на кармане небольшие резаки. Фрейм я подгибал на whaleshark (кстати,на другом экземпляре такой проблемы нет),стало получше,но все равно не устраивает. Думаю,надо обращаться к тем,кто ремонтом занимается -или шарик поменять,или дырку сильнее рассверливать.

quote:
Изначально написано DerRock:

А ведь есть такое дело. Как-то не бросалось раньше в глаза из-за общей плавности хода клинка. Действительно, усилие для страгивания требуется совсем небольшое, плюс сам клин довольно тяжелый. Но сам по себе клинок не выпадает. Если бы я носил этот нож, то, наверное, и не стал бы ничего лечить, больно уж нравится, как клинок ходит. А так, либо фрейм подгибать, либо более крупный шарик вставлять.

dal1
29-8-2016 19:17 dal1    

Побывав в золотых руках Ашота Юрьевича, нож стал вести себя как ему положено - в закрытом состоянии держится хорошо, но инерционно открыть можно без труда :-)
wanna_sleep
29-8-2016 23:48 wanna_sleep    

вообще он известен как ноу-детенд, я по этому поводу и не парился
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade BM 760 - прощальный поклон Боба Люма ( 12 )
guns.ru home