Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Глок фелдмессер 81 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
LOS'
24-9-2004 23:29 LOS' первое сообщение в теме:
Нож Глок фелдмессер 81.
Приобрел этот нож, так как хотел завести не дорогой, крепкий нож для походов, пикников и армейских сборов, чтоб не жалеть и потерять-повредить не жалко.
Кабары и иже с ними меня не привлекали, хотелось чего-нить поскромнее на вид. Глок я выбрал потому что у него, именно не броский, не привлекательный вид.
Нож был куплен на cheaperthendirt.com за 30$. Не известно какая сталь, и ни где, я не смог получить ответ на этот вопрос, на глоковском сайте мне ответили, что нож сделан из высокоуглеродистой стали и твердость 55 по Rockwell. Ржавеет, особенно в нашем относительно влажном климате, поэтому переодически смазывал РК растительным маслом. Черное покрытие так же имеет неизвестное происхождение, но точно не тефлон. Пила на обухе (по-моему) не функциональная, т.к. слишком широкая, за то удобно снимать котелок с костра.
Нож полностью оправдал доверие и оказался надежным товарищем. Заточку он держит долго, я только пару раз подправлял, хотя ковырял и резал и открывал им много разного. Т.к. сборы мы с ним проходили в войсках связи, ножом было порезано много проводов, взломано несколько ящиков с боеприпасами, кстати изолированная рукоять спасла, при попытке порезать провод под напряжением. Рукоять чуть приплюснутая, не круглая. В руке лежит как влитая, при долгой работе рука не устает. В рукоятке имеется пенал под НАЗ. Один раз с трудом отковырял крышку, также закрыл и все, пенал не функционален т.к. очень трудно открыть. Крышка пенала почему-то перекрывает дырки для темляка. Еще один минус, это отсутствие металического затыльника на рукояти, иногда хочется приложиться как молотком, а нету.
Имеется удобная гарда, можно смело и сильно колоть. Гарда одним концом приспособленна открывать бутылки, дизайнерская находка блин..... австрийцы любят пивко.
Нож хорошо сбалансирован, метать одно удовольствие, но это не мои слова, я метанием не увлекаюсь, верю на слово друзьям.
Кончик ножа был плохо заточен, но как я понял из отзывов в сети, это у всех так.
Ножны пластмассовые, фиксируют нож железно. Одной рукой нож извлекается с трудом, пришлось ослабить зажим, с помощью фиксатора (его можно заметить на фотках). Лезвие в ножнах стучит об стенки, что было поставленно мне на вид при заступлении в караул. Пришлось запихать в ножны тряпку, чтоб лезвие упиралось в нее и не стучало. Петля на ножнах подходит под любой ремень, даже самый широкий, кромя того петля раскрывается если надо продеть что-то крупногабаритное. На нижнем конце ножен имется отверстие, при помощи которого,(если продеть шнур) можно фиксировать ножны на снаряжении.

Нож удобный, надежный и недорогой, пока справляется со всеми задачами, для которых покупался.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Azamator of F***ed
14-1-2008 23:36 Azamator of F***ed
Мой друг этим ножом рубит небольшие деревья и копает землю .
Artuha
15-1-2008 18:10 Artuha
Осталось только, вместо алюминиевой, из чугуна сковороду опробовать
yunker
15-1-2008 18:17 yunker
это ж не в рекламных целях, а от скуки...

да и когда пробивал эту сковородку, незадумывался как то, из чего она, алюминиевая или чугунная, просто эксперемента ради...

toto07
15-1-2008 18:39 toto07
quote:
yunker
это ж не в рекламных целях, а от скуки...

С Лин Томсоном из колд стила согласовано?
yunker
15-1-2008 18:47 yunker
скоро выставка международная, там и соглосуем
toto07
15-1-2008 18:57 toto07
Фотки будут?? Если можно не только НРы ??
Skeptik
18-1-2008 12:01 Skeptik

quote:
только надо разумно покупать Глоки, есть производства Австрии, а есть производства Мил-Тек, (Мил-Тек, в переводе на русский, это Викинг Норвей, в немецком исполнении...)

Вопрос к уважаемому г-ну Юнкеру: есть ли у пользователя возможность отличить нож производства Австрии от ножа производства Мил-Тек визуально(может на ощупь или ишшо как нибудь)? Подскажите, если сталкивались и приходилось сравнивать.

yunker
18-1-2008 12:17 yunker
а вот это уже сложный вопрос, и моей комтеренции мало, приношу свои извинения.

на глоках написано ГЛОК
на милтеках производитель обязан ставить маркировку МилТек.

для примера полевой нож, производства Германии.

400 x 300

edit log

PARHOM
18-1-2008 13:01 PARHOM
Ножи легко отличить. У австрийских ножей во первых стоит клеймо на клинке GLOCK, а во вторых гарда загнута в сторону клинка, на немецких ножах - в сторону рукояти. Вот и все

З.Ы. Австрийские рульные!

edit log

Макс магавник
18-1-2008 16:31 Макс магавник
quote:
З.Ы. Австрийские рульные!

+1
Antidot
18-1-2008 23:14 Antidot
Вот я все никак от такого австрийца избавится не могу
Все супер, черный, новый, "Глок" на клинке написано и Майд ин Австрия,
но что-то душа к нему не лежит.
Макс магавник
19-1-2008 10:29 Макс магавник
Подари
Antidot
19-1-2008 12:50 Antidot
Пусть лежит, как образец для сравнения - раз уж функционально этот ломик меня не устраивает.
Макс магавник
19-1-2008 15:35 Макс магавник
У меня 78 ой. устраивает всем
NAVAJO
19-1-2008 16:00 NAVAJO
Меня тоже Глоки всем устраивают. НО нет у них той харизмы, которая есть в Ка-Баре. глок вообще довольно скромно выглядит, но это и хорошо.
Макс магавник
19-1-2008 16:23 Макс магавник
Простенький такой, без понтов, тем и нравится.
LOS'
19-1-2008 16:41 LOS'
А я свой продал, наигрался. Вместо него купил BW, не могу из рук выпустить.
Albakor
19-1-2008 19:16 Albakor
quote:
НО нет у них той харизмы, которая есть в Ка-Баре

Харизма Ка-Бар(ов), тема спорная. Раскрученность да, не детская.
Albakor
19-1-2008 19:27 Albakor
quote:
Вместо него купил BW, не могу из рук выпустить.

Можно фото или ссылку на BW ?
NAVAJO
19-1-2008 19:30 NAVAJO
quote:
Originally posted by Albakor:

Харизма Ка-Бар(ов), тема спорная. Раскрученность да, не детская.

Ну каждый видит по своему.

всего страниц: 13 : 12345678910111213

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Глок фелдмессер 81 ( 6 )