Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Глок фелдмессер 81 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
LOS'
24-9-2004 23:29 LOS'    первое сообщение в теме:
Нож Глок фелдмессер 81.
Приобрел этот нож, так как хотел завести не дорогой, крепкий нож для походов, пикников и армейских сборов, чтоб не жалеть и потерять-повредить не жалко.
Кабары и иже с ними меня не привлекали, хотелось чего-нить поскромнее на вид. Глок я выбрал потому что у него, именно не броский, не привлекательный вид.
Нож был куплен на cheaperthendirt.com за 30$. Не известно какая сталь, и ни где, я не смог получить ответ на этот вопрос, на глоковском сайте мне ответили, что нож сделан из высокоуглеродистой стали и твердость 55 по Rockwell. Ржавеет, особенно в нашем относительно влажном климате, поэтому переодически смазывал РК растительным маслом. Черное покрытие так же имеет неизвестное происхождение, но точно не тефлон. Пила на обухе (по-моему) не функциональная, т.к. слишком широкая, за то удобно снимать котелок с костра.
Нож полностью оправдал доверие и оказался надежным товарищем. Заточку он держит долго, я только пару раз подправлял, хотя ковырял и резал и открывал им много разного. Т.к. сборы мы с ним проходили в войсках связи, ножом было порезано много проводов, взломано несколько ящиков с боеприпасами, кстати изолированная рукоять спасла, при попытке порезать провод под напряжением. Рукоять чуть приплюснутая, не круглая. В руке лежит как влитая, при долгой работе рука не устает. В рукоятке имеется пенал под НАЗ. Один раз с трудом отковырял крышку, также закрыл и все, пенал не функционален т.к. очень трудно открыть. Крышка пенала почему-то перекрывает дырки для темляка. Еще один минус, это отсутствие металического затыльника на рукояти, иногда хочется приложиться как молотком, а нету.
Имеется удобная гарда, можно смело и сильно колоть. Гарда одним концом приспособленна открывать бутылки, дизайнерская находка блин..... австрийцы любят пивко.
Нож хорошо сбалансирован, метать одно удовольствие, но это не мои слова, я метанием не увлекаюсь, верю на слово друзьям.
Кончик ножа был плохо заточен, но как я понял из отзывов в сети, это у всех так.
Ножны пластмассовые, фиксируют нож железно. Одной рукой нож извлекается с трудом, пришлось ослабить зажим, с помощью фиксатора (его можно заметить на фотках). Лезвие в ножнах стучит об стенки, что было поставленно мне на вид при заступлении в караул. Пришлось запихать в ножны тряпку, чтоб лезвие упиралось в нее и не стучало. Петля на ножнах подходит под любой ремень, даже самый широкий, кромя того петля раскрывается если надо продеть что-то крупногабаритное. На нижнем конце ножен имется отверстие, при помощи которого,(если продеть шнур) можно фиксировать ножны на снаряжении.

Нож удобный, надежный и недорогой, пока справляется со всеми задачами, для которых покупался.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
marmelad78
4-3-2007 00:46 marmelad78
в Москве в кольчуге из бюджетного кабары есть
аитор розовый лежит за 500 рублёв.....,холодняк....
дешёвого мало,видно продавать невыгодно
Azamator of F***ed
7-3-2007 23:41 Azamator of F***ed
quote:
Originally posted by Карпыч:
Привер всем!
Люди, подскажите, где через интернет можно купить нож
GLOCK фелдмессер?
Заранее спасибо..

на любом приличном оружейном сайте, например: www.glockmeister.com

Azamator of F***ed
7-3-2007 23:46 Azamator of F***ed
В Эстонии этот Глок стоит 500 крон, т.е. около 1000 рублей, в США они стоят около 30 долларов... Весьма дешёв и сердит!

----------
Lick, shot, bite!

DisPetcher
14-3-2007 20:14 DisPetcher
quote:
Originally posted by Экселенц:
Вот вопросик:
В такой чудесной стране как Россия (слышали о такой?) это чудо инженерной мысли часом не ХО? Купить можно?

А пелтонен не только дорогущий, он ещё требует владения финским хватом. А если не только хлебушек резать, то вообще надо много чего знать

В России - ХО. Но если очень хочется... Я знаю, люди и с Пелтоненнами ходют, которые тоже ХО. Делайте Охотбилет и вписывайте.

М95 не требует навыков "финсчкого хвата" - там рукоять очень ухватистая. И в чем проблема вообще использования "финского хвата"? чем неудобно? В качестве инструмента более удобно.

Axion
8-5-2007 01:09 Axion
quote:
на любом приличном оружейном сайте, например: www.glockmeister.com

А русский инет магазин не подскажите? а то не очень хочется за границей его заказывать.
Azamator of F***ed
9-5-2007 20:39 Azamator of F***ed
Увы, из России не доводилось заказывать...
ygran
12-5-2007 19:30 ygran
ай хачу..
Axion
19-5-2007 23:48 Axion
кто нибуть может его из за границы заказать? готов потом его в россии купить.
DisPetcher
22-5-2007 19:56 DisPetcher
ехай к нам и покупай спокойно.
v0land
25-11-2007 22:00 v0land
Парни, а он разбирается?
yunker
25-11-2007 22:21 yunker
quote:
Originally posted by v0land:
Парни, а он разбирается?

да, разбираеться, болгаркой только.

click for enlarge 1286 X 964 106.6 Kb picture

ну а если серьёзно, то клинок залит пластиком и разобрать практичеки невозможно. я использовал Глок для изготовления другого ножа, пришлось спиливать рукоять, по другому неполучиться.
вот рентгеновский снимок Глока.
click for enlarge 448 X 187   5.8 Kb picture

кстати очень хороший метал, легко обрабатываеться и превосходно режет. полируеться в зеркало и вполне пригоден для рабочего ножа...

edit log

Denis_F
25-11-2007 22:40 Denis_F
quote:
Originally posted by LOS':
Еще один минус, это отсутствие металического затыльника на рукояти, иногда хочется приложиться как молотком, а нету.

Тоже этим озаботился, хотя судя по этому экземпляру не всех это волнует.

click for enlarge 1920 X 1440 711.6 Kb picture

А вот что можно сделать из подходящего болта.

click for enlarge 1920 X 1440 370.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 628.2 Kb picture

edit log

PARHOM
6-1-2008 23:51 PARHOM
Интересно, а на ноже есть номер, как его вообще впишут в охот. билет то? ...ХО всетаки...
yunker
7-1-2008 00:10 yunker
quote:
Originally posted by PARHOM:
Интересно, а на ноже есть номер, как его вообще впишут в охот. билет то? ...ХО всетаки...

нет, на обычном солдатском ноже, номера неимееться...

yunker
7-1-2008 00:24 yunker
приспособа очень интересная, для Глока.

click for enlarge 640 X 480  49,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  38,3 Kb picture
Hvost
7-1-2008 01:48 Hvost
слабая рукоять, ИМХО. Короткий хвостовик. Интересно, были ли жалобы на недостаточную прочность?
DisPetcher
7-1-2008 02:12 DisPetcher
не поверишь - НЕ БЫЛО.
я его убивал по всякому и в похъодах, и в ремонте (штробил канавки в стене, отжимал дверной короб), ну не убивается сволочь.
по поводу приспособы для Глока - херь какая-то ИМХО. штатные ножны хороши защелкой, и гораздо удобней всех этих кнопок.
Hvost
7-1-2008 02:44 Hvost
Аж захотелось. Жаль, что ХО. Но все равно, ну не верю я что при таком коротком хвостовике получающийся рычаг не разовьет силу, достаточную для разрыва пластика. Наверное нагрузок на изгиб по оси, перпендикулярной плоскости клинка было не много.

edit log

Azamator of F***ed
7-1-2008 03:21 Azamator of F***ed
Подтверждаю - очень прочный девайс. А если и сломается... Как сказал мой друг, за такие деньги - пускай ломается .
Hvost
7-1-2008 03:35 Hvost
quote:
за такие деньги - пускай ломается

нууу... это дома хорошо - купить три на замену. Солдату я бы все же сделал сквозной монтаж. Понятно, что он и такой сломает... "Солдата куда не поцелуй, у него всюду - задница" (с). Но все же...

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12