Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Глок фелдмессер 81 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
LOS'
24-9-2004 23:29 LOS'    первое сообщение в теме:
Нож Глок фелдмессер 81.
Приобрел этот нож, так как хотел завести не дорогой, крепкий нож для походов, пикников и армейских сборов, чтоб не жалеть и потерять-повредить не жалко.
Кабары и иже с ними меня не привлекали, хотелось чего-нить поскромнее на вид. Глок я выбрал потому что у него, именно не броский, не привлекательный вид.
Нож был куплен на cheaperthendirt.com за 30$. Не известно какая сталь, и ни где, я не смог получить ответ на этот вопрос, на глоковском сайте мне ответили, что нож сделан из высокоуглеродистой стали и твердость 55 по Rockwell. Ржавеет, особенно в нашем относительно влажном климате, поэтому переодически смазывал РК растительным маслом. Черное покрытие так же имеет неизвестное происхождение, но точно не тефлон. Пила на обухе (по-моему) не функциональная, т.к. слишком широкая, за то удобно снимать котелок с костра.
Нож полностью оправдал доверие и оказался надежным товарищем. Заточку он держит долго, я только пару раз подправлял, хотя ковырял и резал и открывал им много разного. Т.к. сборы мы с ним проходили в войсках связи, ножом было порезано много проводов, взломано несколько ящиков с боеприпасами, кстати изолированная рукоять спасла, при попытке порезать провод под напряжением. Рукоять чуть приплюснутая, не круглая. В руке лежит как влитая, при долгой работе рука не устает. В рукоятке имеется пенал под НАЗ. Один раз с трудом отковырял крышку, также закрыл и все, пенал не функционален т.к. очень трудно открыть. Крышка пенала почему-то перекрывает дырки для темляка. Еще один минус, это отсутствие металического затыльника на рукояти, иногда хочется приложиться как молотком, а нету.
Имеется удобная гарда, можно смело и сильно колоть. Гарда одним концом приспособленна открывать бутылки, дизайнерская находка блин..... австрийцы любят пивко.
Нож хорошо сбалансирован, метать одно удовольствие, но это не мои слова, я метанием не увлекаюсь, верю на слово друзьям.
Кончик ножа был плохо заточен, но как я понял из отзывов в сети, это у всех так.
Ножны пластмассовые, фиксируют нож железно. Одной рукой нож извлекается с трудом, пришлось ослабить зажим, с помощью фиксатора (его можно заметить на фотках). Лезвие в ножнах стучит об стенки, что было поставленно мне на вид при заступлении в караул. Пришлось запихать в ножны тряпку, чтоб лезвие упиралось в нее и не стучало. Петля на ножнах подходит под любой ремень, даже самый широкий, кромя того петля раскрывается если надо продеть что-то крупногабаритное. На нижнем конце ножен имется отверстие, при помощи которого,(если продеть шнур) можно фиксировать ножны на снаряжении.

Нож удобный, надежный и недорогой, пока справляется со всеми задачами, для которых покупался.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Карпыч
9-3-2006 01:52 Карпыч
Привер всем!
Люди, подскажите, где через интернет можно купить нож
GLOCK фелдмессер?
Заранее спасибо..
Rumoko
9-3-2006 02:01 Rumoko
Стоит попробовать на info@fsb.ru
forester_m
9-3-2006 02:12 forester_m
quote:
Originally posted by Rumoko:

ага, там еще и стволы со спиленными номерами есть

DisPetcher
10-3-2006 20:56 DisPetcher
Могу выслать посылкой, после того как увижу в своем почтовом ящике конверт с 70 баксами.
Bonart
11-3-2006 15:28 Bonart
Такой продавали на... Московском антикварном салоне без пилы, за 9 тыс. родных.
нахал
11-3-2006 16:06 нахал
Ежли без пилы, тогда семдесят восьмой. ИМХО - без пилы лучше, но у меня уже с пилой.
Добрый Ээх
14-3-2006 23:11 Добрый Ээх
Московский антикварный салон нехороший. В почти нашем Ростове 2000 стоит.
Пастырь
15-3-2006 11:22 Пастырь
Приезжайте в Ригу - 24лата(40 баксов) что 78-я,что 81-я модели.И не хрен переплачивать за посылки и т.п.Продаётся всем трезвым мужикам,каторым на вид более 18 рокив.
Rumoko
15-3-2006 12:05 Rumoko
А как вобще в Латвии с законами? Что запрещено, что разрешено?
Пастырь
15-3-2006 12:21 Пастырь
Купить можно всё:ХО продаётся без ограничений,разница в том,что носить в городе можно только ножи,вид которых не вызывает спазмов ужаса и наших ментов;иными словами почти всё носимо за исключением самых милитаристических жабоколов.
Rumoko
15-3-2006 12:23 Rumoko
Ясно . Почти как у нас . Только у нас полиция и на жабоколы не дергается.
Карпыч
15-3-2006 15:49 Карпыч
quote:
Originally posted by Rumoko:

Спрашивал - сами ищут(шутка).

Rumoko
15-3-2006 15:56 Rumoko
quote:
Originally posted by Карпыч:

Спрашивал - сами ищут(шутка).

Тогда нормально, эти найдут. Не долго осталось

Мизгирь
15-3-2006 16:39 Мизгирь
В Латвии по Закону об оружии лицам старше 18 лет разрешается приобретать и хранить холодное оружие. НОСИТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЦЕЛЯХ САМООБОРОНЫ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ! (Носить прямо запрещается, а самообороняться - по умолчанию - ХО нет в списке средств для самообороны).

НО: В Законе чётко не определено, что есть ХО (длина, ширина, толщина, твёрдость и др. механические характеристики), поэтому сложно прогнозировать реакцию народа (в т.ч. полиции) на нескладной нож с 10 см клинком. (Проверять реакцию нет желания)...

На работе при резке чертежей складничком с клинком 7-9 см и то бывает косо смотрят...

Пастырь
15-3-2006 18:57 Пастырь
А всё зависит от культуры обращения с ножом,т.е. на сколько человек(общество)замордовано догмами типа:нож и хулиган - близнецы братья.Просто не стоит особо заострять внемание на косых взглядах и "общественном" мнении,ведь если сам владелец используя нож не бравирует им,а все действа с его помощью производит обыденно(как прикурить от зажигалки),то и его окружение точно также будет смотреть на нож:как на инструмент.
Экселенц
4-2-2007 12:55 Экселенц
Глок foreva. Странно почему вообще все поклонники outdoor не перешли на этот нож? Вообще все, произведенное австрией на нужды армии - самое лучшее в мире.
нахал
4-2-2007 13:17 нахал
Не думаю, что все же лучше шведов. Или тех же финнов. Хотя, Глок как аутдорный нож (точнее ломик) очень даже хорош.
Мой всёж уступил сие почетное место Пелтонену, но частенько и его пользую с удовольствием.
Calex
4-2-2007 13:31 Calex
Пелтонен в другом ценовом классе....
85-90 Euro vs 25-30 за Глок.
Собственно, другой достаточно качественный армейский ломик за такую цену отискать ИМХО затруднительно.
Разве тока Г-3....
click for enlarge 1200 X 1600 991.5 Kb picture
Экселенц
4-2-2007 18:00 Экселенц
Вот вопросик:
В такой чудесной стране как Россия (слышали о такой?) это чудо инженерной мысли часом не ХО? Купить можно?

А пелтонен не только дорогущий, он ещё требует владения финским хватом. А если не только хлебушек резать, то вообще надо много чего знать

v0land
3-3-2007 23:05 v0land
quote:
Originally posted by Calex:

Нет, тоже самое. Вес как вес... Его и сами GLOCK-овцы в бумагах не пишут.

78-ой 206 g / 7.27 oz
81-й 202 g / 7.13 oz

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12