Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Глок фелдмессер 81 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
LOS'
24-9-2004 23:29 LOS'    первое сообщение в теме:
Нож Глок фелдмессер 81.
Приобрел этот нож, так как хотел завести не дорогой, крепкий нож для походов, пикников и армейских сборов, чтоб не жалеть и потерять-повредить не жалко.
Кабары и иже с ними меня не привлекали, хотелось чего-нить поскромнее на вид. Глок я выбрал потому что у него, именно не броский, не привлекательный вид.
Нож был куплен на cheaperthendirt.com за 30$. Не известно какая сталь, и ни где, я не смог получить ответ на этот вопрос, на глоковском сайте мне ответили, что нож сделан из высокоуглеродистой стали и твердость 55 по Rockwell. Ржавеет, особенно в нашем относительно влажном климате, поэтому переодически смазывал РК растительным маслом. Черное покрытие так же имеет неизвестное происхождение, но точно не тефлон. Пила на обухе (по-моему) не функциональная, т.к. слишком широкая, за то удобно снимать котелок с костра.
Нож полностью оправдал доверие и оказался надежным товарищем. Заточку он держит долго, я только пару раз подправлял, хотя ковырял и резал и открывал им много разного. Т.к. сборы мы с ним проходили в войсках связи, ножом было порезано много проводов, взломано несколько ящиков с боеприпасами, кстати изолированная рукоять спасла, при попытке порезать провод под напряжением. Рукоять чуть приплюснутая, не круглая. В руке лежит как влитая, при долгой работе рука не устает. В рукоятке имеется пенал под НАЗ. Один раз с трудом отковырял крышку, также закрыл и все, пенал не функционален т.к. очень трудно открыть. Крышка пенала почему-то перекрывает дырки для темляка. Еще один минус, это отсутствие металического затыльника на рукояти, иногда хочется приложиться как молотком, а нету.
Имеется удобная гарда, можно смело и сильно колоть. Гарда одним концом приспособленна открывать бутылки, дизайнерская находка блин..... австрийцы любят пивко.
Нож хорошо сбалансирован, метать одно удовольствие, но это не мои слова, я метанием не увлекаюсь, верю на слово друзьям.
Кончик ножа был плохо заточен, но как я понял из отзывов в сети, это у всех так.
Ножны пластмассовые, фиксируют нож железно. Одной рукой нож извлекается с трудом, пришлось ослабить зажим, с помощью фиксатора (его можно заметить на фотках). Лезвие в ножнах стучит об стенки, что было поставленно мне на вид при заступлении в караул. Пришлось запихать в ножны тряпку, чтоб лезвие упиралось в нее и не стучало. Петля на ножнах подходит под любой ремень, даже самый широкий, кромя того петля раскрывается если надо продеть что-то крупногабаритное. На нижнем конце ножен имется отверстие, при помощи которого,(если продеть шнур) можно фиксировать ножны на снаряжении.

Нож удобный, надежный и недорогой, пока справляется со всеми задачами, для которых покупался.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
chiseliov
4-11-2009 11:11 chiseliov
quote:
Спасибо, поскольку ничего такого ножами не делаю, то пожалуй буду перетачивать

удачи в этом нелегком деле
youdjin
23-2-2011 11:23 youdjin
[QUOTE]Originally posted by тень:
[b]http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5&mcid=4&PHPSESSID=79a055a300c6f8a3ad0d2121e2792a98

edit log

Meronix
3-9-2011 20:14 Meronix
Привет всем такой вопрос, хочу себе взять глок
вот на
молотке:
http://molotok.ru/listing.php/search?string=%D0%BD%D0%BE%D0%B6+%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA&category=100596&country=1

Только почитал эту тему и узнал что он холодное оружие)))
как быть с эти моментом?
если он ХО то почему открыто продается на молотке?
его должны почтой выслать, как с эти обстоят дела?

тень
3-9-2011 20:28 тень
Глок не ХО,а ещё хуже-запрещённый к обороту предмет.
А если продавец не знает этого-незнание закона не освобождает от ответственности.
Mi1vus
25-10-2011 21:44 Mi1vus
Ребята, выручайте, хочу эту финку, а в Ебурге где достать не знаю, может кто так продает, или знает где достать
(можно шепнуть в личку)
FAPSI
1-12-2011 23:47 FAPSI
Мужики, выручайте. Приобрел в США нож Glock 81. Продавец сказал, что нож Австрийский.

На клинке надпись -

Made in
AUSTRIA
Glock 781

Цифра 8 пробита не так как 7 и 1. Неглубоко.
Что за нож я приобрел? Поискал в инете, нашел сообщение какого-то иностранца
http://forums.gunbroker.com/topic.asp?TOPIC_ID=526871

Posted - 07/12/2011
I HAVE A GLOCK MODEL 781 KNIFE. THERE SEEMS TO BE NO INFO FOR A 781 KNIFE, ONLY 78 & 81 . ANY INFO APPRECIATED. --KEN
GKKBAR@CHARTER.NET

Ему ответили что Глок делает только два ножа: Модель 78 и модель 81.
Я полагаю, что ваш экземпляр был неправильной промаркирован..

Также нашел такие сообщения

RARE AUSTRIAN GLOCK 781 SPECIAL FORCES JAGDKOMMANDO - FIGHTING KNIFE
USED BY AUSTRAIN JAGDKOMMANDO & GERMAN GSG9 SPECIAL FORCES
A 6 1/2 INCH SAW BACK BLADE
WELL MADE CAN BE USED WITH BELTS 3 INCHES WIDE

Сталь вроде как правильная. К качеству претензий нет. Сравнивал с фотографиями, все 1:1. Размеры ножа тоже совпадают. Даже количество зубцов на пиле. Что за нож, кто-нибудь владеет информацией о нем?

olega_tor
2-12-2011 10:19 olega_tor
так у вас на нем очепятка, что повышает стоимость ножа в 10 раз
FAPSI
2-12-2011 14:11 FAPSI
хорошо если так.
То есть получается что сначала было проштампована цифра 78 а потом с нахлыстом на цифру 8 выбито 81 и в итоге получилось 781 ?
FAPSI
2-12-2011 18:07 FAPSI
Поинтересовался у продавца на счет Глока 781 .Вот что он сказал

... I have no idea why your's has a 1? Interesting. You'll have to write to Glock to find out. Sorry! I assure you that the knife you have is an original Glock. Look for the small "G" in the handle....

Перевод:

Я понятия не имею, почему он имеет 1? Интересно. Вы должны будете написать в компанию Глок, чтобы узнать. Извините!
Уверяю вас, что Ваш нож оригинальный Глок. Ищите небольшую "G" в ручке.

Видимо olega_tor прав - на ноже заводской косяк ))

FAPSI
2-12-2011 18:31 FAPSI
Вдогонку:

только что получил письмо от человека(см.выше), который тоже интересовался на счет Glock 781.

Вот что он написал: (свободный перевод с английско-американского
===
Я купил сразу 20 штук Glock 78 и в этой партии было 5 отмечены как Glock 781
Скорее всего это ошибка завода, а не подделка.
===
Хотелось бы верить ))

chiseliov
2-12-2011 19:48 chiseliov
какая редкая хрень однако Везет же людям
Luxembourg
2-12-2011 21:08 Luxembourg
Мне кажется, что была заготовка под 78ой клинка. После этого решили на нее пилу добавить, доставили цифру 1 да пилу добавили
FAPSI
2-12-2011 22:27 FAPSI
Хотел его использовать для прямого назначения, вот теперь думаю отложить в коллекцию и не трогать.
Ну и что теперь мне с ним делать?
Luxembourg
2-12-2011 22:29 Luxembourg
81ый вообще больше для полки изза этой пилы
Возьмите обычного 78го
chiseliov
2-12-2011 23:08 chiseliov
quote:
вот теперь думаю отложить в коллекцию и не трогать.

Правильно , не точите его , оставьте его как есть , я на полном серьезе .
FAPSI
2-12-2011 23:38 FAPSI
Веду переписку с продавцом по поводу этого ножа. Я ему дал ссылку на эту ветку и он ее тоже читает. Вот что он мне написал,

===
I examined some of the knives I had in stock. I'd never noticed it before, but mine also appear to have a weak "1" stamped to the right of the 78 and lower. The "1" is also much smaller. I think it's a result of Glock using a damaged punch or not having the blade properly positioned when they were stamped. I just examined one of my 81 saw backs and it doesn't have the mark. I don't know what to say about it other than I will assure you once more that these knives are original and first quality. Glock doesn't sell second quality knives to my knowledge.
===
Вольный перевод:

Я изучил те ножи, которые имеются в наличии. Я бы никогда не заметили это раньше, но мой нож также, имеет слабый штамп "1" справа от 78 и ниже.
"1", также намного меньше. Я думаю, что это результат того, что фирма Глок использует сильный удар или лезвие находилось в неправильном положении, когда были выбита маркировка.
Я только что рассмотрели один из моих 81 спины видел и он не имеет знака.

Я не знаю, что сказать об этом клиентам, но я уверяю вас еще раз, что эти ножи являются оригинальными и первого сорта. Глок не продает некачественные второсортные ножи, насколько мне известно.
===

Эта информация для тех, кто столкнулся с подобной маркировкой на ноже Glock 81. Возможно кому-нибудь будет полезной.

PS и обратите внимание, что продавец нашел среди ножей Глок без маркировки. Вот это наверное действительно эксклюзив.

STS_10
30-3-2012 04:11 STS_10
Парни, все Ваши ножи, судя по клеймам, это коммерция. На реально армейских ножах клеймо другое. Но их неширканых я не видел. У самого 2 глока 78 армейских, и 1 глок 81 коммерческий на полку новый чёрный.
Щас вот кубатурю ещё пару в запас, а то их не останеца.
Vitas 1976
9-2-2014 22:36 Vitas 1976
Братва здорово)Есть 1 Глок78 черного цвета.ПРОДАЮ за ненадобностью (подарок),а у меня уже куплен.Только СПб
Shturets
7-6-2018 20:33 Shturets

click for enlarge 800 X 265  29.1 Kb
Romansergeish1980
8-6-2018 07:44 Romansergeish1980
сами спилили?))
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12