Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Глок фелдмессер 81 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
LOS'
24-9-2004 23:29 LOS'    первое сообщение в теме:
Нож Глок фелдмессер 81.
Приобрел этот нож, так как хотел завести не дорогой, крепкий нож для походов, пикников и армейских сборов, чтоб не жалеть и потерять-повредить не жалко.
Кабары и иже с ними меня не привлекали, хотелось чего-нить поскромнее на вид. Глок я выбрал потому что у него, именно не броский, не привлекательный вид.
Нож был куплен на cheaperthendirt.com за 30$. Не известно какая сталь, и ни где, я не смог получить ответ на этот вопрос, на глоковском сайте мне ответили, что нож сделан из высокоуглеродистой стали и твердость 55 по Rockwell. Ржавеет, особенно в нашем относительно влажном климате, поэтому переодически смазывал РК растительным маслом. Черное покрытие так же имеет неизвестное происхождение, но точно не тефлон. Пила на обухе (по-моему) не функциональная, т.к. слишком широкая, за то удобно снимать котелок с костра.
Нож полностью оправдал доверие и оказался надежным товарищем. Заточку он держит долго, я только пару раз подправлял, хотя ковырял и резал и открывал им много разного. Т.к. сборы мы с ним проходили в войсках связи, ножом было порезано много проводов, взломано несколько ящиков с боеприпасами, кстати изолированная рукоять спасла, при попытке порезать провод под напряжением. Рукоять чуть приплюснутая, не круглая. В руке лежит как влитая, при долгой работе рука не устает. В рукоятке имеется пенал под НАЗ. Один раз с трудом отковырял крышку, также закрыл и все, пенал не функционален т.к. очень трудно открыть. Крышка пенала почему-то перекрывает дырки для темляка. Еще один минус, это отсутствие металического затыльника на рукояти, иногда хочется приложиться как молотком, а нету.
Имеется удобная гарда, можно смело и сильно колоть. Гарда одним концом приспособленна открывать бутылки, дизайнерская находка блин..... австрийцы любят пивко.
Нож хорошо сбалансирован, метать одно удовольствие, но это не мои слова, я метанием не увлекаюсь, верю на слово друзьям.
Кончик ножа был плохо заточен, но как я понял из отзывов в сети, это у всех так.
Ножны пластмассовые, фиксируют нож железно. Одной рукой нож извлекается с трудом, пришлось ослабить зажим, с помощью фиксатора (его можно заметить на фотках). Лезвие в ножнах стучит об стенки, что было поставленно мне на вид при заступлении в караул. Пришлось запихать в ножны тряпку, чтоб лезвие упиралось в нее и не стучало. Петля на ножнах подходит под любой ремень, даже самый широкий, кромя того петля раскрывается если надо продеть что-то крупногабаритное. На нижнем конце ножен имется отверстие, при помощи которого,(если продеть шнур) можно фиксировать ножны на снаряжении.

Нож удобный, надежный и недорогой, пока справляется со всеми задачами, для которых покупался.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Vitas 1976
17-2-2009 00:10 Vitas 1976
На ПМе когда затворная рама поставлена на затворную задержку, пивко откр на ура
de_alex
26-2-2009 16:06 de_alex
quote:
Originally posted by SimbaAnton:
позволю себе предположить, что это полевой нож Бундесвера, уже снятый с вооружения в ФРГ.

Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про этот нож. Например, ТТХ, насколько удобный, считается ли холодным в РФ?
По каким словам его гуглить? =))

edit log

v0land
20-3-2009 05:08 v0land
ржавым лаком сабж воронится, себе сделал.
teodor
22-3-2009 18:45 teodor
Это как? Что такое "ржавый лак"? Фото что получилось, плиз...
Alex-Seattle
9-4-2009 14:29 Alex-Seattle
Американские найфоманы-маньяки устроили ножу креш-тест.
http://www.knifetests.com/glock81fieldknifed-test.html

Решил себе тоже такую железяку прикупить, благо 40$ всего. Главное чтобы таможенники в аэропорту не отобрали.

chiseliov
9-5-2009 03:02 chiseliov
Здравствуйте граждане форумчане , сам являюсь обладателем Глока 78 , очень нравится , и доволен всем почти , кроме одного , не нравится мне покрытие , как то я ножик свой загадил клеем , и стал его снимать с помощю спиртового раствора , вместе с клеем снялся и защитный слой , который типа воронение , могу сказать одно , это не тефлон , и не холодное воронение , это тупа краска , не удивляйтесь , да и такое бывает как оказалось ...в доказательсво того что некоторые фирмы красят свои ножи вот ссылочка :
http://kombat.com.ua/knifes/knife39.html

обратите внимание , на картинку в правом верхнем углу , там "Дядя " ножи красит из аэрографа , это я к тому , что придется мне теперь тем же заняться , дабы ножу вернуть товарный вид , кроме того еще немного негатива , нож отвратно заточен с завода , я его переточил , стало чуть
лучще но все равно не бреет волосы , кроме того проводил тесты на секущие удары по поролону и по мешку в гимнастерке , не прорезает , вообще , зато колет хорошо ...отсюда вывод премитивен он как оружие ,
соответсвено вопрос к вам , как его довести до ума ? и что там за краска ?
если поможете буду оч благодарен , заранее спасибо !
С уважением !

SCoffer
16-5-2009 21:31 SCoffer
quote:
Originally posted by Alex-Seattle:

Американские найфоманы-маньяки устроили ножу креш-тест.

Впечатляет , правда резать Глоком78 весьма своеобразно... он не режет, он колет все к чему прикасается, сегодня резал таким лук зеленый и укроп на салат, так он даже укроп и лук зеленый не режет а колет!!! Попробовал яблоко разрезать напополам... тоже раскололось, хотя бриться ножом можно, остро наточен.
Чтобы глоком резать на кухне, нужно либо, не иметь других ножей, либо любить этот ножик Но нож!!! мечта !!! мне очень нравится. /*Сплошное имхо*/
kosti87
17-5-2009 01:37 kosti87
quote:
как его довести до ума ?

я покрыл Клевером , получилось неплохо но на стойкость не пробовал т.к. не пользуюсь
Андрей1
17-5-2009 02:17 Андрей1
Ежели после "Клевера" обработать "Балистолом", то держится нормально. А при жёсткой эксплуатации, почти любое покрытие враз слезет...
SN1978
17-7-2009 18:53 SN1978
На днях предложили мне такое чудо за 6900!Это с пересылом почтой России первым классом .Причем есть и 81 и 78 цена одна. И цена больно уж больно кусачая ! Может кто знает где дешевле .Можно в Р.М.
рекламатор
27-9-2009 02:59 рекламатор
А сколько всего разновидностей Глока существует? и чем они отличаются между собой?
Vitas 1976
29-9-2009 14:04 Vitas 1976
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно купить Глок фелдмессер 81.
тень
29-9-2009 14:36 тень
quote:
Originally posted by Vitas 1976:
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно купить Глок фелдмессер 81.
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5&mcid=4&PHPSESSID=79a055a300c6f8a3ad0d2121e2792a98

Klingo
22-10-2009 04:18 Klingo
А никто Глока не перетачивал по скандинавски, "в ноль"?
Куан Шихуан
22-10-2009 06:46 Куан Шихуан
Киселев переточил, где-то здесь же его тема висит.
chiseliov
3-11-2009 16:07 chiseliov
quote:
Киселев переточил, где-то здесь же его тема висит.

https://forum.guns.ru/forummessage/64/488303-10.html
Да было дело переточил
Klingo
3-11-2009 16:11 Klingo
Ну и как заточку держит при таком угле?
chiseliov
3-11-2009 16:15 chiseliov
quote:
Ну и как заточку держит при таком угле?

там в есть описнаие тогог что я им делал , но в целом , если пользоваться буз фанатизма ( не рубить провода , тросы , и не вскрывать банки , для этого есть викс ) то вполне , причем правка на ремне , не требуется почти , это я так для порядку а вообще одни плюсы режет не хуже кухонника , рубит быстрее и аккуртнее , только конечно рубить полноценные дрова или доски в цементе не рекомендую , я лично не жалею , хотя конечно если им змлю копать и двери поддевать то не стоит пожалуй перетачивать ..
Klingo
4-11-2009 09:49 Klingo
quote:
только конечно рубить полноценные дрова или доски в цементе не рекомендую , я лично не жалею , хотя конечно если им змлю копать и двери поддевать то не стоит пожалуй перетачивать

Спасибо, поскольку ничего такого ножами не делаю, то пожалуй буду перетачивать
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12