Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
JBO
30-5-2009 01:11 JBO
В сухих цифрах:

quote:
Specifications:
Blade Length: 3 1/4 in.
Closed Length: 4 3/8 in.
Blade Steel: S30V stainless steel, drop point
Weight: 4.0 oz.
Handle: CNC contoured Black G10
Clip: Stainless steel, reversible

В картинках:

640 x 348

640 x 335

640 x 356

На клинке ножа видны риски - следы обработки... Мне лично такой "рисунок" нравиться

640 x 526

На других поверхностях тоже видны не "зализанные" следы обработки

640 x 415

Рукоять сквозная, плашки из текстолита G10 крепятся к стальным лайнером двумя винтами с каждой стороны плюс осевой винт. Осевой винт какой-то "маловатый" :-(

640 x 405

В моём экземпляре лайнер становится на середину клинка и держит хорошо... Не соскальзывает с пятки клинка и не проскальзывает к противоположной плашке, по крайней мере пока... А вообще как раз на лайнер очень много нареканий на просторах интернета - похоже что детали ножа не только обрабатывают но и подгоняют, и собирают не очень тщательно...

640 x 457

На плашках рукояти полированный текстолит G10. Необычная текстура на вид и на ощупь

640 x 403

Теперь о глюках: закрытый клинок находится не по центру рукояти - ощутимо смещен к одной из плащек, но не царапает. Открытый - визуально вроде по центу, хотя точных измерений не проводил. На пятке клинка какое черное пятно - похоже был брак заготовки:

480 x 380

Заточка хорошая, нож уверенно бреет. Флиппером клинок открывается легко, но если с усилием пошатать - появляется горизонтальный люфт... т.е. надо затягивать осевой винт.

Итоги: нож небольшой и достаточно тонкий, накладки имеют "полукруглую" форму. Клипса небольшая, позволяет хорошо спрятать нож в кармане. Её можно переставить на другую сторону рукояти для левши, но только нож носить можно только "тип ап". Накладки гладкие поэтому не будут протирать дырки в карманах. Модная сталь S30V с ТМО от Павла Босса. Если присмотреться - можно увидеть следы от обработки на деталях ножа, но на мой взгляд нож они ничуть не портят. Форма клинка очень гармоничная
Главная проблема - лотерея с лайнером, т.к. судя по отзывам - некоторым попадаются ножи с браком и лайнер просто проскакивает к противоположной плашке при открытии ножа или при нагрузке на клинок - соотв. появляется значительный вертикальный люфт клинка. И исправить такой брак очень проблематично.

edit log

asi
30-5-2009 01:45 asi
нож явно понравился - креатив от бака!
и с30в от боса - это круто!

заболевающий
30-5-2009 01:52 заболевающий
quote:
Originally posted by JBO:

Мне лично такой "рисунок" нравиться

там еще помимо рисунка наблюдается состаривание. очень интересно смотрится.
мне очень нравится.
quote:

Флиппером клинок открывается легко

это пока винт не подтянешь, что-бы люфт удалить. как подтянешь, сразу флипать перестает.
quote:

Главная проблема - лотерея с лайнером, т.к. судя по отзывам - некоторым попадаются ножи с браком и лайнер просто проскакивает к противоположной плашке при открытии

эт да. практически через неделю баловства
quote:

появляется значительный вертикальный люфт клинка

ну не на столько он и значительный, на мой вкус. но я им токра закусь режу. на иногда скотч на коробках. пару раз пластиковую упаковочную ленту резал. очень хорошо режет
заболевающий
30-5-2009 01:57 заболевающий
quote:
Originally posted by asi:

вот ка-бы не лайнер и перекос клинка ценыб ему не было.
а был-бы у него клинок 90 мм, я бы даже себензу желать перестал))))))))
JBO
30-5-2009 02:06 JBO
Да, некоторые любят подлиннее И я тоже в общем то хотел бы чтобы Вантаж был побольше...
asi
30-5-2009 02:12 asi
ну то есть к этому клину да рукоять от себы... и подгонку как у себы но ТО как у боса
Hvost
30-5-2009 03:38 Hvost
Хороший дизайн. Стремительный.

Однако, флипер съест часть и так не гигантской рукояти. В общем - опять небольшой ножик. Ему бы габариты 880-го -- с такой геометрией вызвал бы восторг, милю бы может даже подвинул. Что он напомнил сразу - так это свамп рэт А тут... изящной мелочи одна мкаста сколько напрудила... нет, бак в очередной раз недотянул десять метров до финишной ленточки марафонской дистанции

И сталь взяли модную, и Павку Корчагина, в смысле - Боса , заставили ее закалить... И дизайнер поработал, и G10 он как-то раздобыли, уж не хочу знать как, и кому впарили запасы розевуда, рассчитанные на два ближайших столетия Но бесполезно - какая-то вредительская сволочь саботажная, купленная на корню антантой (бенч-спай-керш) , проникла в тщательно охраняемые мастерские и выставила в программах станков с ЧПУ коэффициент размеров 75% от специфицированных

Atip
30-5-2009 10:49 Atip
Наверное со мной - что-то не то - размер устраивает на 100%, единственно - чуть толще накладки бы...
DrWinter
30-5-2009 11:14 DrWinter
Хорошая штука.
Только осевой действительно кажется недоразвитым, и крепление клипсы не очень нравится. Но за свои деньги - просто подарок.
Вопрос: на спинке рукояти между плашками втулка, а винт наружу не выходит. Он накладкой закрыт, а та прикручена к плашке винтом посередине, так?
Шайбы какие?
JBO
30-5-2009 11:36 JBO
Вот тут есть фото разборки: http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=7550&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Этот винт (и еще два с тыльной стороны) действительно спрятаны под накладками... Шайбы - фторопласт.

Вот прямая ссылка на фото-альбом автора: http://photofile.name/users/trayan/115361431/126518173/

edit log

Fet
30-5-2009 12:05 Fet
quote:

+1

заболевающий
30-5-2009 12:57 заболевающий
quote:
Originally posted by asi:

ну то есть к этому клину да рукоять от себы... и подгонку как у себы но ТО как у боса

не. все оставить как есть. тока размер побольше
Remus
30-5-2009 13:35 Remus
Раз пришлось попользовать более простой вариант, который из 420НС. Мы тогда несколько белохвостиков оприходовали. Что бы время не терять я одного этим "перочинным" ножиком и разобрал. Про тех. особености ничего особенно не скажу так как знатоком не являюсь, но форма лезвия да и эргрномика в целом имхо позволяют успешно делать дела, которые вроде бы и не соответствуют габаритам этого ножа. Рез показался очень даже неплохим.
DrWinter
30-5-2009 16:29 DrWinter
quote:
[B]Вот тут есть фото разборки: http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=7550&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Ага, фиксатора всё-таки капнули на заводе, молодцы. Всё вроде аккуратно сделано, только осевая конечно маловата.
tomcat52
30-5-2009 17:32 tomcat52
Классный дизайн. По крайней мере на картинке понравился очень. И потом с такой ценой можно вообще про все эти лайнеры забыть. Такой клинок, да из Босовской тридцатки, его не стыдно и какому кастомщику отправить. А пока этого не случилось, можно и так баловаться. Одним словом, поздравляю.
маслоу
31-5-2009 19:58 маслоу
Шайбы из бронзы бы ему...
А накладки вроде как дерево все таки... Был где то обзорчик...
заболевающий
1-6-2009 00:41 заболевающий
quote:
Originally posted by маслоу:

А накладки вроде как дерево все таки... Был где то обзорчик...

на этом ж10 накладки. дерево у средней модели.
ЦЦЦ
1-6-2009 14:41 ЦЦЦ
А сведен клинок как?
заболевающий
1-6-2009 16:10 заболевающий
у меня где-то 0.5. но сведение тоже плавает от экземпляра к экземпляру.
McS
1-6-2009 22:04 McS
Классный нож, просто бомба за свои деньги :-)
Да, ему бы старшого брата дюйма в четыре...
Уверенно открывается за флипер ( с первого раза за дырку вообще открыть не смог :-) ). Хорошая удачная клипса и закругленные формы дают удобсто при носке в карманах и за ремнем.
Да и просто красивый нож :-)

ЗЫ: бочечка дегтя - общая небрежность в изготовлении.
На всех деталях присутствуют следы штамповки. На 2 из 10 виденых мной ножай, лайнер очень высоко стоял. В верхнюю плашку не упирался, но все равно. В принципе, на ноже за такие деньги смешно ожидать вылизанности кастома, но ОТК на Баке могло бы быть более правильным :-)

всего страниц: 13 : 1234...10111213