Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
JBO
30-5-2009 01:11 JBO первое сообщение в теме:
В сухих цифрах:

quote:
Specifications:
Blade Length: 3 1/4 in.
Closed Length: 4 3/8 in.
Blade Steel: S30V stainless steel, drop point
Weight: 4.0 oz.
Handle: CNC contoured Black G10
Clip: Stainless steel, reversible

В картинках:

640 x 348

640 x 335

640 x 356

На клинке ножа видны риски - следы обработки... Мне лично такой "рисунок" нравиться

640 x 526

На других поверхностях тоже видны не "зализанные" следы обработки

640 x 415

Рукоять сквозная, плашки из текстолита G10 крепятся к стальным лайнером двумя винтами с каждой стороны плюс осевой винт. Осевой винт какой-то "маловатый" :-(

640 x 405

В моём экземпляре лайнер становится на середину клинка и держит хорошо... Не соскальзывает с пятки клинка и не проскальзывает к противоположной плашке, по крайней мере пока... А вообще как раз на лайнер очень много нареканий на просторах интернета - похоже что детали ножа не только обрабатывают но и подгоняют, и собирают не очень тщательно...

640 x 457

На плашках рукояти полированный текстолит G10. Необычная текстура на вид и на ощупь

640 x 403

Теперь о глюках: закрытый клинок находится не по центру рукояти - ощутимо смещен к одной из плащек, но не царапает. Открытый - визуально вроде по центу, хотя точных измерений не проводил. На пятке клинка какое черное пятно - похоже был брак заготовки:

480 x 380

Заточка хорошая, нож уверенно бреет. Флиппером клинок открывается легко, но если с усилием пошатать - появляется горизонтальный люфт... т.е. надо затягивать осевой винт.

Итоги: нож небольшой и достаточно тонкий, накладки имеют "полукруглую" форму. Клипса небольшая, позволяет хорошо спрятать нож в кармане. Её можно переставить на другую сторону рукояти для левши, но только нож носить можно только "тип ап". Накладки гладкие поэтому не будут протирать дырки в карманах. Модная сталь S30V с ТМО от Павла Босса. Если присмотреться - можно увидеть следы от обработки на деталях ножа, но на мой взгляд нож они ничуть не портят. Форма клинка очень гармоничная
Главная проблема - лотерея с лайнером, т.к. судя по отзывам - некоторым попадаются ножи с браком и лайнер просто проскакивает к противоположной плашке при открытии ножа или при нагрузке на клинок - соотв. появляется значительный вертикальный люфт клинка. И исправить такой брак очень проблематично.

edit log

Artem.Anoev
8-7-2011 15:04 Artem.Anoev
Завидую я Вам, ну так белой завистью.
Zilraen
8-7-2011 15:09 Zilraen
quote:
А вот и не угадали парни, вчера кусок метала вылетел просто от стругания маленькой веточки.

Вообще никогда не делал им тяжелой работы, для этого есть варианты.
РК может засверкать даже после пореза нескольких А4. Мой китаец ганзо со своей 440 сталью лучше себя показывает.

или что-то совсем намудрено с заточкой, или аццкий брак термички (но я не припомню негативных отзывов о термичке Боса)

edit log

Artem.Anoev
8-7-2011 15:27 Artem.Anoev
Заточка самая обычная, нечего особенного 100%.
Zilraen
8-7-2011 15:47 Zilraen
quote:
Заточка самая обычная, нечего особенного 100%.

тогда - хз.
макрофото могло бы прояснить ситуацию.
minorite
8-7-2011 16:16 minorite
Что-то совсем страшное с вашим ножом.
Я тут неделю назад Select приобрел, а там 420. Строгал колышки из свежего клена, палку из сухого можжевельника, срезал одну ветку с поваленного дуба, несколько овощных салатов порезал. И пока там и править не надо. А у вас куда более износостойкий порошок сыпется... бррр.
minorite
8-7-2011 16:25 minorite
А кстати, не могли бы сообщить дату производства ножа, или год производства, inside USA или outside USA & Canada?
Artem.Anoev
8-7-2011 16:53 Artem.Anoev
made in USA, 04-13-11
minorite
8-7-2011 17:06 minorite
quote:
Originally posted by Artem.Anoev:

made in USA

Это понятно, что made in USA
У них есть разделение по рынкам USA | Canada и outside. На коробке должно быть указано.
quote:

04-13-11

Свежий. Я таких еще не видел, последние 10-10 попадались.
И надпись BOS до сих пор ставят?
Шайбы желтые или белые?

edit log

Artem.Anoev
8-7-2011 17:50 Artem.Anoev
BOS есть, шайбы желтые, про рынки на коробке не обнаружил надписей.
minorite
8-7-2011 17:58 minorite
quote:

BOS есть, шайбы желтые, про рынки на коробке не обнаружил надписей.

Всё четко.
Надпись на outside USA & Canada, для внутреннего не пишут.
Artem.Anoev
8-7-2011 19:16 Artem.Anoev
Сейчас раскручивал и осматривал более детально. В общем обнаружил еще недостатки. Ж-10 обработан плохо, не прилягает плотно к лайнерам и попадает вода, свой мне приходилось мыть часто и вода там буквально стояла. Вообще подгонка материалов на 4--, проблему с перекосом клинка решить так и не удалось, буду искать новые шайбы. Если смазать вдшкой и затянуть осевой то флипер не работает и вообще открывается неохотно. Кстати на моем экземпляре, лайнер заскакивает ужасно далеко, если пята клинка выработается, то будет заскакивать вообще на другую сторону.
minorite
8-7-2011 19:31 minorite
quote:

обработан плохо

Это вы не видели как баки собирали все 100 лет своей истории
Как голимый совок.
Так-что это скорее нормально для них.
А вот клинок сыплется это странно.
Zilraen
8-7-2011 19:36 Zilraen
quote:
пята клинка выработается, то будет заскакивать вообще на другую сторону.

пята не выработается а вот насчет самого лайнера - не уверен
minorite
9-7-2011 10:42 minorite
кусок метала вылетел просто от стругания маленькой веточки
На картинки бы посмотреть.
РК может засверкать даже после пореза нескольких А4
Может и правда заусенец?
el_coyote
9-7-2011 11:43 el_coyote
мой экземпляр тоже из свежих на коробке стоит 01/11/11
на клинке клеймо 2010 года, s30v, BOS - режет адово,
строгал и резал в количествах - к сталюке и термичке претензий никаких
подводить пришлось только после вынужденной разделки куска пенофола на керамогранитном полу, хоть и аккуратно старался, но раз несколько чирканул все-таки, рк заблестела. Подводил на воднике дешевом, так он еле-еле тридцатку баковскую цеплял, хотя кухонники я на нем даже по-серьезному перетачивал.

Artem.Anoev
9-7-2011 15:43 Artem.Anoev
quote:
Originally posted by minorite:

На картинки бы посмотреть.

Уже переточен.

minorite
9-7-2011 15:57 minorite
quote:

Уже переточен.

На 40 градусов?
Хорошо точится?
Artem.Anoev
9-7-2011 16:52 Artem.Anoev
Заводская убилась быстро, потом была линза на водниках.
Теперь обычная на лански, на 40 градусов как Вы и предположили его переточил. Довольно легко.
minorite
9-7-2011 16:57 minorite
Норм.
Ждем впечатлений от использования... неужели опять посыплется
Тогда только в морг customer service Баков.
Artem.Anoev
9-7-2011 17:06 Artem.Anoev
если опять будут проблемы, то его судьба будет предрешена. Пройдет кастомизацию и останется на полке, а следующий товарищ уже в пути и будет проходить обкат.
всего страниц: 13 : 123...678910111213