Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...5678910111213
JBO
30-5-2009 01:11 JBO первое сообщение в теме:
В сухих цифрах:

quote:
Specifications:
Blade Length: 3 1/4 in.
Closed Length: 4 3/8 in.
Blade Steel: S30V stainless steel, drop point
Weight: 4.0 oz.
Handle: CNC contoured Black G10
Clip: Stainless steel, reversible

В картинках:

640 x 348

640 x 335

640 x 356

На клинке ножа видны риски - следы обработки... Мне лично такой "рисунок" нравиться

640 x 526

На других поверхностях тоже видны не "зализанные" следы обработки

640 x 415

Рукоять сквозная, плашки из текстолита G10 крепятся к стальным лайнером двумя винтами с каждой стороны плюс осевой винт. Осевой винт какой-то "маловатый" :-(

640 x 405

В моём экземпляре лайнер становится на середину клинка и держит хорошо... Не соскальзывает с пятки клинка и не проскальзывает к противоположной плашке, по крайней мере пока... А вообще как раз на лайнер очень много нареканий на просторах интернета - похоже что детали ножа не только обрабатывают но и подгоняют, и собирают не очень тщательно...

640 x 457

На плашках рукояти полированный текстолит G10. Необычная текстура на вид и на ощупь

640 x 403

Теперь о глюках: закрытый клинок находится не по центру рукояти - ощутимо смещен к одной из плащек, но не царапает. Открытый - визуально вроде по центу, хотя точных измерений не проводил. На пятке клинка какое черное пятно - похоже был брак заготовки:

480 x 380

Заточка хорошая, нож уверенно бреет. Флиппером клинок открывается легко, но если с усилием пошатать - появляется горизонтальный люфт... т.е. надо затягивать осевой винт.

Итоги: нож небольшой и достаточно тонкий, накладки имеют "полукруглую" форму. Клипса небольшая, позволяет хорошо спрятать нож в кармане. Её можно переставить на другую сторону рукояти для левши, но только нож носить можно только "тип ап". Накладки гладкие поэтому не будут протирать дырки в карманах. Модная сталь S30V с ТМО от Павла Босса. Если присмотреться - можно увидеть следы от обработки на деталях ножа, но на мой взгляд нож они ничуть не портят. Форма клинка очень гармоничная
Главная проблема - лотерея с лайнером, т.к. судя по отзывам - некоторым попадаются ножи с браком и лайнер просто проскакивает к противоположной плашке при открытии ножа или при нагрузке на клинок - соотв. появляется значительный вертикальный люфт клинка. И исправить такой брак очень проблематично.

edit log

f00fc7c8
30-5-2011 23:43 f00fc7c8
quote:
Originally posted by el_coyote:

это как?

Ну, такой крайности не видел, а экземпляр, в котором "с завода" лайнер заходил на обух на треть толщины _лайнера_ - попадался. Ох и задолбался ж я его руками притирать (разбирать продажную вещь не хотелось, естественно)

raivo54321
31-5-2011 08:36 raivo54321
лайнер был чуть длиннее, чем нужно, поэтому оставался вдоль плашки даже при открытом клинке. в пяту вовсе не упирался
f00fc7c8
31-5-2011 12:49 f00fc7c8
quote:
Originally posted by raivo54321:

лайнер был чуть длиннее, чем нужно

Жесть. Это левизна какая то, по моему..

RUSL77
31-5-2011 15:04 RUSL77

quote:
лайнер был чуть длиннее, чем нужно, поэтому оставался вдоль плашки даже при открытом клинке. в пяту вовсе не упирался

Так это по моему ещё хорошо, вот когда лайнер пролетает до противоположной плашки то такой брак исправить намного сложнее, а так
открыть клинок с доворотом кисти раз десять и замок на месте
yosha
31-5-2011 20:52 yosha
quote:
Originally posted by RUSL77:

Так это по моему ещё хорошо, вот когда лайнер пролетает до противоположной плашки то такой брак исправить намного сложнее, а так
открыть клинок с доворотом кисти раз десять и замок на месте

+1 000 000 На моём пока примерно посерёдке, а у товарища, купившего там же с разбежкой в неделю, лайнер "проваливается" до противоположной плашки

grasl
31-5-2011 23:49 grasl
quote:
да ещё за выступ на клинке полностью не открывается

Открываются прекрасно. И 347 и 847. Просто их, как и большинство флипперов, надо регулировать под себя и слегка приноровиться...
yosha
1-6-2011 19:47 yosha
quote:
Originally posted by grasl:

Открываются прекрасно. И 347 и 847. Просто их, как и большинство флипперов, надо регулировать под себя и слегка приноровиться...

Однозначно соглашусь
Vladuha
2-6-2011 00:10 Vladuha
Мой тоже туго открывался, почти не флиповался, когда винт затянул до среднего положения клинка между плашками, как мне показалось тоже из-за шарика... Брызнул немного баллистолом, протер, проблема исчезла вообще! флипуется без доворота кистью. (шайбы бронза)
Doomin
3-6-2011 10:34 Doomin
Аккуратно постучал подтупленным гвоздем в углубление, вроде получше стало. Теперь ищу шайбы на замену фторопластовым. А от смазки, как мне кажется, будет загрязняться сильнее, так что воздержусь пока что.
Vladuha
3-6-2011 23:43 Vladuha
на счет смазки... потому и протер после баллистола досуха, просто как написано в описании он оставляет пленку на металле, которая уменьшает трение... Нож абсолютно сухой.
Doomin
14-6-2011 11:34 Doomin
Изготовил шайбы из монет 10 копеек, выпуска до 2006 года- латунные. Стало получше, надеюсь как притрется- вообще хорошо будет.
Vicpas
15-6-2011 00:26 Vicpas
Вот и мне пришёл 347й Шайбы бронза, клинок ровно посередине стоит. Лайнер становится на первую треть пяты клинка. Косяк только один - плохо держался логотип. Поэтому я его приклеил понадёжнее Хороший нож.
kiryainsite
15-6-2011 11:54 kiryainsite
Купил и я себе))) хороший нож.. проблем с лайнером нет. Клинок практически в центре, доля миллиметра в сторону. Люфт тоже не обнаружился... но вот накладки это крах :-D не заподлицо с плашками, с разных краев выступает на разное расстояние, одна накладка неплотно прилегает, щель.. так что буду допиливать сам))) заодно и отверстие под темляк сделаю..

Зы: еще заметил, место под логотип на плашке вырезано не по контуру самого логотипа =/ Дьявол скрывается в мелочах, однако..

edit log

Artem.Anoev
8-7-2011 02:00 Artem.Anoev
Блин не знаю что и думать об этой стали. Не справляется с самыми простыми EDC задачами. Начал ужасно крошиться, переточил его примерно в 30 градусов, думаю типа все будет круто, а ни фига, мнется и крошется ужасно. До этого порошковых сталей не было, тут еще на днях собирался себе фальк взять, а с такими известиями хз.
minorite
8-7-2011 02:27 minorite
quote:
Originally posted by Artem.Anoev:

Блин не знаю что и думать об этой стали. Не справляется с самыми простыми EDC задачами. Начал ужасно крошиться, переточил его примерно в 30 градусов, думаю типа все будет круто, а ни фига, мнется и крошется ужасно

А что вы им делаете, если не секрет? Мнется и крошится одновременно это как-то уже странно.
Zilraen
8-7-2011 02:37 Zilraen
quote:
думаю типа все будет круто, а ни фига, мнется и крошется ужасно.

ммм, заусениц?
minorite
8-7-2011 03:10 minorite
quote:
Originally posted by Zilraen:

ммм, заусениц?

Что-то сомнительно.
Большие боковые нагрузки может?
Zilraen
8-7-2011 03:12 Zilraen
quote:
Большие боковые нагрузки может?

ну не до такой же степени...
Artem.Anoev
8-7-2011 14:52 Artem.Anoev
А вот и не угадали парни, вчера кусок метала вылетел просто от стругания маленькой веточки.

Вообще никогда не делал им тяжелой работы, для этого есть варианты.
РК может засверкать даже после пореза нескольких А4. Мой китаец ганзо со своей 440 сталью лучше себя показывает.

kiryainsite
8-7-2011 15:02 kiryainsite
Странно очень, я на последних шашлыках от нефиг делать, настругал им очень много деревяшек, разной степени твердости и высушенности... и все нормально с РК ;-)
всего страниц: 13 : 123...5678910111213