Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита

JBO
P.M.
30-5-2009 01:11 JBO
В сухих цифрах:

Specifications:
Blade Length: 3 1/4 in.
Closed Length: 4 3/8 in.
Blade Steel: S30V stainless steel, drop point
Weight: 4.0 oz.
Handle: CNC contoured Black G10
Clip: Stainless steel, reversible

В картинках:

640 x 348

640 x 335

640 x 356

На клинке ножа видны риски - следы обработки.. . Мне лично такой "рисунок" нравиться

640 x 526

На других поверхностях тоже видны не "зализанные" следы обработки

640 x 415

Рукоять сквозная, плашки из текстолита G10 крепятся к стальным лайнером двумя винтами с каждой стороны плюс осевой винт. Осевой винт какой-то "маловатый" :-(

640 x 405

В моём экземпляре лайнер становится на середину клинка и держит хорошо.. . Не соскальзывает с пятки клинка и не проскальзывает к противоположной плашке, по крайней мере пока.. . А вообще как раз на лайнер очень много нареканий на просторах интернета - похоже что детали ножа не только обрабатывают но и подгоняют, и собирают не очень тщательно...

640 x 457

На плашках рукояти полированный текстолит G10. Необычная текстура на вид и на ощупь

640 x 403

Теперь о глюках: закрытый клинок находится не по центру рукояти - ощутимо смещен к одной из плащек, но не царапает. Открытый - визуально вроде по центу, хотя точных измерений не проводил. На пятке клинка какое черное пятно - похоже был брак заготовки:

480 x 380

Заточка хорошая, нож уверенно бреет. Флиппером клинок открывается легко, но если с усилием пошатать - появляется горизонтальный люфт.. . т.е. надо затягивать осевой винт.

Итоги: нож небольшой и достаточно тонкий, накладки имеют "полукруглую" форму. Клипса небольшая, позволяет хорошо спрятать нож в кармане. Её можно переставить на другую сторону рукояти для левши, но только нож носить можно только "тип ап". Накладки гладкие поэтому не будут протирать дырки в карманах. Модная сталь S30V с ТМО от Павла Босса. Если присмотреться - можно увидеть следы от обработки на деталях ножа, но на мой взгляд нож они ничуть не портят. Форма клинка очень гармоничная
Главная проблема - лотерея с лайнером, т.к. судя по отзывам - некоторым попадаются ножи с браком и лайнер просто проскакивает к противоположной плашке при открытии ножа или при нагрузке на клинок - соотв. появляется значительный вертикальный люфт клинка. И исправить такой брак очень проблематично.

asi
P.M.
30-5-2009 01:45 asi
нож явно понравился - креатив от бака!
и с30в от боса - это круто!

заболевающий
P.M.
30-5-2009 01:52 заболевающий
Originally posted by JBO:

Мне лично такой "рисунок" нравиться


там еще помимо рисунка наблюдается состаривание. очень интересно смотрится.
мне очень нравится.
Originally posted by JBO:

Флиппером клинок открывается легко


это пока винт не подтянешь, что-бы люфт удалить. как подтянешь, сразу флипать перестает.
Originally posted by JBO:

Главная проблема - лотерея с лайнером, т.к. судя по отзывам - некоторым попадаются ножи с браком и лайнер просто проскакивает к противоположной плашке при открытии


эт да. практически через неделю баловства
Originally posted by JBO:

появляется значительный вертикальный люфт клинка


ну не на столько он и значительный, на мой вкус. но я им токра закусь режу. на иногда скотч на коробках. пару раз пластиковую упаковочную ленту резал. очень хорошо режет
заболевающий
P.M.
30-5-2009 01:57 заболевающий
Originally posted by asi:

нож явно понравился - креатив от бака!


вот ка-бы не лайнер и перекос клинка ценыб ему не было.
а был-бы у него клинок 90 мм, я бы даже себензу желать перестал)
JBO
P.M.
30-5-2009 02:06 JBO
Да, некоторые любят подлиннее И я тоже в общем то хотел бы чтобы Вантаж был побольше.. .
asi
P.M.
30-5-2009 02:12 asi
ну то есть к этому клину да рукоять от себы.. . и подгонку как у себы но ТО как у боса
Hvost
P.M.
30-5-2009 03:38 Hvost
Хороший дизайн. Стремительный.

Однако, флипер съест часть и так не гигантской рукояти. В общем - опять небольшой ножик. Ему бы габариты 880-го -- с такой геометрией вызвал бы восторг, милю бы может даже подвинул. Что он напомнил сразу - так это свамп рэт А тут.. . изящной мелочи одна мкаста сколько напрудила.. . нет, бак в очередной раз недотянул десять метров до финишной ленточки марафонской дистанции

И сталь взяли модную, и Павку Корчагина, в смысле - Боса , заставили ее закалить.. . И дизайнер поработал, и G10 он как-то раздобыли, уж не хочу знать как, и кому впарили запасы розевуда, рассчитанные на два ближайших столетия Но бесполезно - какая-то вредительская сволочь саботажная, купленная на корню антантой (бенч-спай-керш) , проникла в тщательно охраняемые мастерские и выставила в программах станков с ЧПУ коэффициент размеров 75% от специфицированных

Atip
P.M.
30-5-2009 10:49 Atip
Наверное со мной - что-то не то - размер устраивает на 100%, единственно - чуть толще накладки бы.. .
DrWinter
P.M.
30-5-2009 11:14 DrWinter
Хорошая штука.
Только осевой действительно кажется недоразвитым, и крепление клипсы не очень нравится. Но за свои деньги - просто подарок.
Вопрос: на спинке рукояти между плашками втулка, а винт наружу не выходит. Он накладкой закрыт, а та прикручена к плашке винтом посередине, так?
Шайбы какие?
JBO
P.M.
30-5-2009 11:36 JBO
Вот тут есть фото разборки: kizlyar.kiev.ua

Этот винт (и еще два с тыльной стороны) действительно спрятаны под накладками.. . Шайбы - фторопласт.

Вот прямая ссылка на фото-альбом автора: photofile.name

Fet
P.M.
30-5-2009 12:05 Fet
нож явно понравился - креатив от бака!

+1

заболевающий
P.M.
30-5-2009 12:57 заболевающий
Originally posted by asi:

ну то есть к этому клину да рукоять от себы.. . и подгонку как у себы но ТО как у боса


не. все оставить как есть. тока размер побольше
Remus
P.M.
30-5-2009 13:35 Remus
Раз пришлось попользовать более простой вариант, который из 420НС. Мы тогда несколько белохвостиков оприходовали. Что бы время не терять я одного этим "перочинным" ножиком и разобрал. Про тех. особености ничего особенно не скажу так как знатоком не являюсь, но форма лезвия да и эргрномика в целом имхо позволяют успешно делать дела, которые вроде бы и не соответствуют габаритам этого ножа. Рез показался очень даже неплохим.
DrWinter
P.M.
30-5-2009 16:29 DrWinter
Originally posted by JBO:
[B]Вот тут есть фото разборки: kizlyar.kiev.ua

Ага, фиксатора всё-таки капнули на заводе, молодцы. Всё вроде аккуратно сделано, только осевая конечно маловата.
tomcat52
P.M.
30-5-2009 17:32 tomcat52
Классный дизайн. По крайней мере на картинке понравился очень. И потом с такой ценой можно вообще про все эти лайнеры забыть. Такой клинок, да из Босовской тридцатки, его не стыдно и какому кастомщику отправить. А пока этого не случилось, можно и так баловаться. Одним словом, поздравляю.
маслоу
P.M.
31-5-2009 19:58 маслоу
Шайбы из бронзы бы ему...
А накладки вроде как дерево все таки.. . Был где то обзорчик.. .
заболевающий
P.M.
1-6-2009 00:41 заболевающий
Originally posted by маслоу:

А накладки вроде как дерево все таки.. . Был где то обзорчик...


на этом ж10 накладки. дерево у средней модели.
ЦЦЦ
P.M.
1-6-2009 14:41 ЦЦЦ
А сведен клинок как?
заболевающий
P.M.
1-6-2009 16:10 заболевающий
у меня где-то 0.5. но сведение тоже плавает от экземпляра к экземпляру.
McS
P.M.
1-6-2009 22:04 McS
Классный нож, просто бомба за свои деньги :-)
Да, ему бы старшого брата дюйма в четыре...
Уверенно открывается за флипер ( с первого раза за дырку вообще открыть не смог :-) ). Хорошая удачная клипса и закругленные формы дают удобсто при носке в карманах и за ремнем.
Да и просто красивый нож :-)

ЗЫ: бочечка дегтя - общая небрежность в изготовлении.
На всех деталях присутствуют следы штамповки. На 2 из 10 виденых мной ножай, лайнер очень высоко стоял. В верхнюю плашку не упирался, но все равно. В принципе, на ноже за такие деньги смешно ожидать вылизанности кастома, но ОТК на Баке могло бы быть более правильным :-)

заболевающий
P.M.
2-6-2009 01:15 заболевающий
Originally posted by McS:

Да, ему бы старшого брата дюйма в четыре...


+мильен.) хотя мне бы 95мм хватило бы
Untergang
P.M.
21-6-2009 20:41 Untergang
Нож отличный. Не упоминая о цене, назову несколько плюсов и минусов, естественно это всё на мой взгляд.
Внешне модель очень аккуратна, врятли испугает человека не проявляющего интерес к ножам, и его можно вполне функцианально использовать без особых переживаний за нож.
Клинок очень приятный и аккуратный, хорошая сталь, заводская заточка не только бреет, но и срезает кожу(ну это получалось случайно), с лёгкостью вырезает куски с середины листа.
Небольшая клипса удобно расположена скраю, что обеспечивает скрытое ношение в кармане.
Плашки из G10 красивы, но на мой взгляд сильно заполированны, всвязи с этим рукоять скользит в руках. второй минус - вес ножа, для своих размеров и комфортного ношения на одежде тяжеловат, возникает не хорошее желание разобрать нож и немного просверлить стальные плашки
Но, в целом впечатления очень положительные.
ЦЦЦ
P.M.
23-6-2009 01:40 ЦЦЦ
я бы не советовал его
Originally posted by Untergang:

функцианально


использовать
JBO
P.M.
24-6-2009 10:04 JBO
Вчера на моём Баке отвалился "шильдик" с логотипом производителя Перегрузкам нож не подвергался, "шильдик" отвалился когда нож просто висел в кармане - и остался в кармане лежать.. . Может жару не выдержал?
click for enlarge 400 X 274  14,2 Kb picture
ЦЦЦ
P.M.
24-6-2009 21:34 ЦЦЦ
Originally posted by JBO:

Вчера на моём Баке отвалился "шильдик" с логотипом производителя Перегрузкам нож не подвергался, "шильдик" отвалился когда нож просто висел в кармане - и остался в кармане лежать.. . Может жару не выдержал?


Лучше бы они его делали в Тайване или Китае.. .
Gliviero
P.M.
25-6-2009 04:12 Gliviero
Originally posted by JBO:

Вчера на моём Баке отвалился "шильдик"


Нож приедет, надо будет сразу переклеть, а то потеряешь и уже сразу не товарный вид..

------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве.. .

ЦЦЦ
P.M.
28-6-2009 23:36 ЦЦЦ
Нож приехал несколько дней назад. Опасения по поводу качества оказались напрасными - сделан довольно аккуратно, в отличие от тех американских Баков, что я видел раньше. Клинок ровно посередине, лайнер встает только на свою толщину.
Из "одноклассников" рука тянется сравнить 347-й с вдвое более дорогим мини-Дежавю. Тем более, что фактура накладок одинаковая.

Могу сказать, что на фоне деградирующего Бенча фирма Бак меня порадовала.

Gliviero
P.M.
29-6-2009 00:39 Gliviero
А меня после нескольких дней юза немножко разовачаровал..

Напишу попозже в подробностях, ща спать хоца

------
Ни что ни есть правда или лож, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.. .

ЦЦЦ
P.M.
30-6-2009 21:01 ЦЦЦ
Вопрос один назрел по Vantage
Тюнинг Buck 347 Vantage-Pro
Gliviero
P.M.
30-6-2009 21:48 Gliviero
Originally posted by ЦЦЦ:

Вопрос один назрел по Vantage


А мне флиппер нравится..
Чемб убрать? Да фиг знает, это у слесарщиков спрашивать надо в мастерской..

------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве.. .

ЦЦЦ
P.M.
30-6-2009 22:32 ЦЦЦ
Originally posted by Gliviero:

А меня после нескольких дней юза немножко разовачаровал..
Напишу попозже в подробностях, ща спать хоца


Ждем-с подробностей
Gliviero
P.M.
30-6-2009 23:41 Gliviero
Косяки(ИМХО):
1*Фторопластовые шайбы- ужас, беда, люфты, клин от плашки до плашки ходуном хотит.. Затянешь потуже пропадает Флип..
Планирую заменить их на бронзовые, уже нашёл бронзовый листочек, теперь дело техники и времени

2*Нет захода "шарика" на клинок- как следствие травмоопасное складывание клинка, не прошло и 10 минут знакомства как я уже порезался, познакомились
Сделал заезд для шарика надфелем, но есть одно НО! о нём в п.3

3*"Шарик"-вернее не шарик, а просто пресанули лайнер чем по на подобие керна и как следствие бугорок в виде выступающего шарика. Так вот сделал я заезд для этого "шарика" на пятке клинка, и чуток промахнулся.. . и получилось так что это "шарик" поскользил по ребру заезда ине много стесался, пришлось его полирнуть, клин стал заметно хуже ходить от трения об него.. потом сделал бАльшой такой ему заезд, заходить стал отлично, ДА заезд нужно как следует отполировать а то шарик будит стиратся ещё и об заезд..
Думаю надо будет буравить дырочку в шайнере и вставлять шарик от китайца..

4*Дырка в клинке- не знаю как на Ваших экземплярах, а на моём в бырке какая то кваркозябра застряла-она же стружка которую не удалили.. согласитесь не приятный факт, когда на ноже за 3косых оставляют такие грубые косяки.. Хоть это и легко исправимо, НО всё равно не приятно..

5*Обух- на обухе "Волны" от фрезы, очень сильно заметно, очень сильно брасается в глаза, тоже прийдётся полировать, опять не приятно..

О плюсах не мног опосля..

------
... Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве.. .

JBO
P.M.
30-6-2009 23:53 JBO
Короче: за 40 баксов из США мы получаем именно то качество, которое можно ожидать от американского рабочего негрокитайца при такой низкой оплате труда

Но с клеймом Боса и модной сталью

Gliviero
P.M.
1-7-2009 00:38 Gliviero
Угу, но сталь режет отменно хоть это хорошо

------
... Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве.. .

ЦЦЦ
P.M.
1-7-2009 20:49 ЦЦЦ
Originally posted by Gliviero:

1* люфты, клин от плашки до плашки ходуном хотит..
4*Дырка в клинке- не знаю как на Ваших экземплярах, а на моём в бырке какая то кваркозябра застряла-она же стружка которую не удалили..
5*Обух- на обухе "Волны" от фрезы, очень сильно заметно, очень сильно брасается в глаза, тоже прийдётся полировать, опять не приятно..


Может быть, у вас нож раннего выпуска? У моего (выпущен 19 мая 2009) ничего подобного нет.
Gliviero
P.M.
2-7-2009 10:05 Gliviero
Originally posted by ЦЦЦ:

Может быть, у вас нож раннего выпуска? У моего (выпущен 19 мая 2009) ничего подобного нет.


Возможно, покупал у здесь на барахолке, про дату выпуска не могу сказать, её где то можно посмотреть?

------
... Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...

ЦЦЦ
P.M.
2-7-2009 13:21 ЦЦЦ
Originally posted by Gliviero:

про дату выпуска не могу сказать, её где то можно посмотреть?


на коробочке, где штрих-код.

dandelou
P.M.
9-7-2009 12:14 dandelou
Может быть, у вас нож раннего выпуска? У моего (выпущен 19 мая 2009) ничего подобного нет.

выпущен 18.05.09
насколько я понимаю мой нож из той же партии что и нож Gliviero
покупался аналогично на барахолке только чуть попозже.

А теперь по порядку применительно к моему экземпляру:

1-Люфтов не заметил, правда клин в закрытом состоянии здорово прижимается к одной из плашек еще чуть-чуть и будет цепляется, очень неприятно((, но это, пожалуй, самый большой косяк на моем экземпляре.

2- Заход "шарика" на клинок резковат, согласен, клинок упирается в этот самый "шарика" и чтоб его преодолеть нужно приложить усилие из за чего получатся скачек, но если лайнер отжать чуть посильнее такой беды уже не возникает лично для меня это не проблема.

3-Соотвецтвенно пропускаем.

4-В дырке тоже, какая то фигня обнаружилась

согласитесь не приятный факт

согласен неприятно

5-А вот обух у меня чистенький))

Пару фоток на скорую руку чтоб не быть голословным
400 x 276
400 x 276

Похоже, качество ножа зависит от того насколько сознательная смена
вышла в тот день на работу:-)


Alexx_S
P.M.
9-7-2009 18:07 Alexx_S
Честно говоря, не выношу предметов и работ, выполненных по принципу "А хуле вы хотите за такие деньги". Взялся делать нож за 50 баксов - делай его качественно или не пудри людям мозги. Поэтому я лучше возьму честных китайцев Тена и Крысу, чем этот Бак.
ЦЦЦ
P.M.
9-7-2009 20:34 ЦЦЦ
Originally posted by dandelou:

1-Люфтов не заметил, правда клин в закрытом состоянии здорово прижимается к одной из плашек еще чуть-чуть и будет цепляется, очень неприятно((, но это, пожалуй, самый большой косяк на моем экземпляре.


у меня не прижимался, а стоял неровно поначалу. Когда я подтянул осевой винт, клинок встал идеально посередине.

Originally posted by dandelou:

2- Заход "шарика" на клинок резковат, согласен, клинок упирается в этот самый "шарика" и чтоб его преодолеть нужно приложить усилие из за чего получатся скачек, но если лайнер отжать чуть посильнее такой беды уже не возникает лично для меня это не проблема.


я тоже сильно отжимаю пружину замка и двигаю клинок на себя, пока шарик не окажется над плоскостью клинка. Никаких "ступенек" и связанных с этим проблем. Конечно, я так складываю не только этот Бак, а все свои ножи.


Originally posted by Alexx_S:

Честно говоря, не выношу предметов и работ, выполненных по принципу "А хуле вы хотите за такие деньги". Взялся делать нож за 50 баксов - делай его качественно или не пудри людям мозги. Поэтому я лучше возьму честных китайцев Тена и Крысу, чем этот Бак.


Не имею ничего против Тинейшеса и РАТа (сам их иногда с удовольствием ношу), но:
Абсолютно такие же косяки на вдвое более дорогом миниДежавю Вас не бесят?
А криво стоящие клинки на Скирмише? А неточёные 710-е "из коробки"? А в миллиметр сведённый мини-Соком?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита ( 1 )