Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Подарок от Старого Друга!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
andy panda
10-5-2009 18:54 andy panda персональное сообщение andy panda Цитирование
Я долго не мог собраться написать этот отчет, хотя идея родилась сразу, как только я получил Подарок от Старого Друга! Много было хлопот последние 2-3 недели - подготовка к навигации, знаете ли. Но вот я нашел силы, выкроил время и сел за перо: тьфу, за клавиатуру!
Мы давно знакомы с моим Другом. Это самый старый мой Друг. Мы познакомились с ним очень давно - 1-го сентября мы пришли с ним в первый класс, сели за соседние парты, и, с тех пор длиться наша дружба. Мы вместе с ним ходили в Клуб Юных Моряков. Потом вместе поступили в Академию Водного Транспорта (тогда она еще была Институтом). Я всегда был раздолбаем поэтому, закончив 1-ю ступень (3 курса) я ушел из Академии, стал работать на Речном флоте. Матрос, затем - моторист. Мой же Друг был всегда упорным, он закончил Академию, отучившись в ней 8 долгих лет, и ушел в Моря! Все это время мы продолжали дружить с ним. И хотя характеры у нас разные, и порой общение бывало и язвительным, и немного обидным, все равно - Старая Дружба Не Ржавеет! Сейчас он уже ходит старпомом! Когда он женился, то мы большой и дружной компанией рванули из Москвы в Петрозаводск, где жила его невеста. Чудный вышел праздник! Увы, мы не слишком часто видимся с ним - у меня здесь две работы, а он пропадает в Морях по 4-6 месяцев, но я всегда рад его приезду.
Когда он последний раз был в морях, то 23-го февраля звонил мне - поздравлял с праздником. Я спросил его, когда он вернется, и он ответил, что постарается приехать к Пасхе. Светлое Христово Воскресение выпадало в этом году на 19-е апреля. 18-го - у меня День Рождения ( 17-го - у моей супруги) . Намек был понятен - он планировал наконец-то попасть на мой ДР! меня это очень обрадовало, так как он уже несколько лет подряд <пролетал> мимо нашего семейного Праздника. И вот, когда до моего ДР оставалось дней 10, у меня зазвонил телефон той мелодией, которая обозначает Моего Друга! Приехал! Мы пообщались с ним, я, естественно, напомнил ему про Праздник. Он заверил меня, что придет и на прощание закинул мне крючок - мол, готовь копеечку!!! Вот это сюрприз! Он, конечно знает давно про мое увлечение, но подарков на эту тему я от него еще не получал. Однако, я не стал расспрашивать его, что же именно он привез. И хотя все время до ДР терялся в догадках (версий была масса - от финочек Иисаакки до китайских ужоснахов с надписью <Золинген> ), был готов с радостью принять любой вариант!
И вот настал ДР, собрались друзья (увы, не все смогли, кого ждал), вот раздался звонк в дверь - пришел мой Друг с супругой. Поздравления, фрукты супруге - они ей сейчас особенно нужны - мы осенью ждем прибавления в семействе.
- Гони копеечку!
- Да не вопрос!
Уж этого добра у меня навалом!
Друг извлек из кармана белую коробочку. Абсолютно белую - никаких логотипов или еще чего бы то ни было. Судя по размерам - фолдер! Однако такого подарка я не ожидал (а мог бы предположить). На свет извлек нечто блестящее в прозрачном пакетике. Упаковку - долой, и вот, у меня в руках Матросский Нож!
http://www.osculati.com/cat/Scheda.aspx?id=13826
такой, как на картинке, только клинок - полусерейторный!
Поверьте мне, ощущения от подарка - ШОК! Да - мы старые друзья, да - он в курсе моих увлечений, но все равно - это чертовски приятно!!!
Мне не важно, сколько стоит такая вещь - она согрета теплом сердца моего Друга!
И вы, мои единомышленники - порадуйтесь за меня и за Старую Дружбу, которая Не Ржавеет!

click for enlarge 1536 X 2048 668,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 793,8 Kb picture
andy panda
10-5-2009 18:56 andy panda персональное сообщение andy panda Цитирование
за фото извините - не самые удачные!
Дингер
10-5-2009 19:11 Дингер персональное сообщение Дингер Цитирование
Классная штука)))

Поздравляю, Андрей)))))

колд
10-5-2009 19:27 колд персональное сообщение колд Цитирование
Приятная вещица! А как подарок от старого Друга - приятна втройне!!! Искренние поздравления!
strannik...ru
10-5-2009 21:26 strannik...ru персональное сообщение strannik...ru Цитирование
Супер. Сам немного был связан с водным транспортом. Лучшего подарка для матроса нет!!!Особенно согретого теплом рук Друга!
Konun3G
10-5-2009 21:35 Konun3G персональное сообщение Konun3G Цитирование
Нравится тоже))
А что за "серрейтор" такой необычный, как он в деле?
ЗЛОЙ СОБАК
10-5-2009 22:09 ЗЛОЙ СОБАК персональное сообщение ЗЛОЙ СОБАК Цитирование
Из 3-х лезвий знаю свайку и собственно ножевое лезвие, а что за петелька и для чего она?
andy panda
10-5-2009 23:08 andy panda персональное сообщение andy panda Цитирование
2Konun3G
серрейтор, если честно, не очень - развода, конструктивно, вообще не предусмотрено. скорее уж на крайний вариант.
2ЗЛОЙ СОБАК
петелька (это я сам дошел) - вроде "иглицы" - для протаскивания вплетаемых концов через жилы растительного/капронового троса.
кстати, свайка - офигенная вещь! явно кованная - неплохо фиксируется, хоть и без замка. как самооборонный девайс - просто чудо! такой офигенный коготь! он меня даже успел укусить в работе
нахал
10-5-2009 23:49 нахал персональное сообщение нахал Цитирование
quote:
петелька (это я сам дошел) - вроде "иглицы" - для протаскивания вплетаемых концов через жилы растительного/капронового троса.

Вынужден поправить: это "такелажный ключ", "скобоверт", "shackle opener", "shackle key" - как только его не называют. Отдавать- контрить скобы такелажные (весь крепеж такелажа на них).
А нож хорош, поздравляю! Самому очень "роджерсы" нравятся - классика из Шеффилда. Просты, надежны, компактны, красивы. Да и "коготок боевой" из него конкретный получается, все тычки курят в сторонке

Levich
11-5-2009 00:00 Levich персональное сообщение Levich Цитирование
Хороший друг.
Хороший нож.
Поздравляю!
andy panda
11-5-2009 00:30 andy panda персональное сообщение andy panda Цитирование
насчет Шеффилда - не знаю. судя по нозванию на самом ноже - он итальянский. может быть по их заказу
нахал
11-5-2009 02:03 нахал персональное сообщение нахал Цитирование
Их везде делают теперь, но сама модель (и все её варианты) именно из Шеффилда родом.
Скай
11-5-2009 13:04 Скай персональное сообщение Скай Цитирование
а вот кто говорит что ножи дарить нельзя - пускай срочно читают этот обзор и идут убиватся об стенку. стенку готов выделить

МОЖНО! НУЖНО! ДАРИТЬ НОЖИ!!!

поздравляю

Legatus
11-5-2009 14:54 Legatus персональное сообщение Legatus Цитирование
Мои поздравления! Дружба это здорово
Fet
11-5-2009 15:50 Fet персональное сообщение Fet Цитирование
Здорово, даже Конецким повеяло.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Подарок от Старого Друга!