Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Про ГУСЯ или как Я убил Кику Матсуда. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
Pep
25-4-2009 05:28 Pep первое сообщение в теме:
Вот значит, решил я таки выбраться на гуся. На Пасху вечером, забив на все работы, уехал на неделю на гуся. Но в понедельник, как и впрочем, и во вторник гусь лететь не хотел, толи минусовая погода ему не нравилась, толи метель и вьюга, которая поднялась в понедельник к обеду. Поэтому приходилось довольствоваться отстрелом местной утки, явно очумевшей от перипетий погоды. Но вот к четвергу погода стала налаживаться, и уже вечером всеми правдами и не правдами был добыт гусь!

Ну от добЫчи к разделке.

651 x 500

Гусак попался не молодой и после ощипывания, там где только возможно ( гусь не утка, хрен ощипеш ), кожа стала надрываться, да и подостыл он уже немного, пришлось снимать шкуру
И вот думаю, надо на гусе Кику своего опробовать, до этого я им только веточки аккуратненько в лесу рубил. Процесс ошкуривания прошел на ура, ножик резал отменно. Ну, вот осталось только крылья отрезать и гусь готов. Двумя легкими ударами на каждое крыло, гусь был обескрылен.

800 x 177

И тут я посмотрел на РК.....

click for enlarge 902 X 600 99,3 Kb picture

В первый момент мне показалось, что меня глючит:..Но нет, зрение меня не подвело -выкрошился СЦУКА!

click for enlarge 868 X 824 135,2 Kb picture

Я, не многоуважаемый Asi, злонамеренно гвозди не рублю и отношусь к ножам ну очень аккуратно. Но всему есть придел, сие чудо из OU-31, позиционировалось как Master Hunter. Я понимаю, что линза есть линза и злоупотреблять ей не стоит, но не до такой же степени !
Первое чувство, мне стало жалко нож, а потом очень обидно за себя и ощущение, что тебя на..бали и подсунули подделку. Получается, что хвалёная OU-31, это самый обычный порошок типа VG-10.

Я понимаю, что мне теперь одна дорога, к Гоблину, а может черкнуть письмо самому мастеру Kiku Matsuda, вдруг чем поможет...

О !!!! Как повеселились мои друзья , размахивая Златоустами и Кизлярами, рубя эти крылья вдоль и поперёк, недоумевая о ценообразовании сего ножа и моей вменяемости...

PS
Всё действия происходили в Тверской области, сего месяца, 23 числа.
Нож, на момент покупки назывался Kiku KM-300 Hasinau Kamui, сейчас зовется Kiku KM-500A Master Hunter I Hasinau Kamui.
http://www.japaneseknifedirect.com/KikuoMatsudaKnife.html

click for enlarge 532 X 800 80,8 Kb picture

edit log

topas
18-10-2009 16:53 topas
Попкорн есть, кока-кола тоже..
Можно начинать, не томите!!!!
Vodenoj
18-10-2009 16:58 Vodenoj
quote:
Originally posted by topas:

Попкорн есть, кока-кола тоже..
Можно начинать, не томите!!!!

Ага ага , интерестно ведь
Twisted Firestarter
18-10-2009 17:28 Twisted Firestarter
ололо! попкорн заготовил, что таки скажет Мастер?
Twisted Firestarter
18-10-2009 17:30 Twisted Firestarter
кстати, теперь название темы как бы символизирует...
topas
18-10-2009 17:31 topas
quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

ЖЖЖЖЕШЬ!!!!!
Vodenoj
18-10-2009 19:20 Vodenoj
quote:

Это пять
yuraelektra
18-10-2009 21:18 yuraelektra
quote:
Originally posted by Pep:

Пошёл я значит, тут в пятницу, на ARMS & Hunting 2009 ....
Прогуливаюсь не кого не трогаю, в прицелы да бинокли заглядываю, дай думаю ножички пощупаю... И вот на стенде KASUMIкого я вижу, нет думаю опять зрение подвело , сам многоуважаемый мастер Kiku Matsuda ....
продолжение следует...........

Ну вот , на самом интересном месте...
Скай
19-10-2009 00:20 Скай
иии?
Peregrimus
19-10-2009 02:06 Peregrimus
Pep
19-10-2009 03:20 Pep
Ну вот, стою я, обомлел весь, на мастера смотрю, боюсь подойти....
а он взгляд мой поймал, приглашение кивком делает, мол подойди к витрине да ножики мои погляди. А у витрины народища, тьма тьмущая - два мужика и пару барышень приятной наружности, причем с той стороны прилавка стоят, возле мастера. Ну я подождал когда народ отхлынет и напрямки к мастеру, ХАУ-ДУЮ-ДУ говорю Кика Матсудович, а он мне - ИХ НИХТ ФЕРШТЕЙН, ну и значит переводчицу зовёт.

продолжение следует.......

Fren
19-10-2009 04:02 Fren
АЙАЙАЙ! ЧТО ЖЕ БЫЛО ПОТОМ?????
messer68
19-10-2009 04:30 messer68
quote:
АЙАЙАЙ! ЧТО ЖЕ БЫЛО ПОТОМ?????

Убил он его.... Матсуду. И Кику заодно...

yuraelektra
19-10-2009 08:16 yuraelektra
quote:

Ну вот, стою я, обомлел весь, на мастера смотрю, боюсь подойти....
а он взгляд мой поймал, приглашение кивком делает, мол подойди к витрине да ножики мои погляди. А у витрины народища, тьма тьмущая - два мужика и пару барышень приятной наружности, причем с той стороны прилавка стоят, возле мастера. Ну я подождал когда народ отхлынет и напрямки к мастеру, ХАУ-ДУЮ-ДУ говорю Кика Матсудович, а он мне - ИХ НИХТ ФЕРШТЕЙН, ну и значит переводчицу зовёт.

" я убью тебя, лодочник"(с)

edit log

yuraelektra
19-10-2009 08:25 yuraelektra
т.к. топикстартер оказался форменным садистом, приходится додумывать самому. видимо, указав на витрину с ножами, он замахал руками аки крыльями и издал характерный гусиный звук -"БУ-ГА-ГА" . Кика же наш Матсуда, оказалось, читал Ганзу, переведённую гуглом на японский, был в курсе темы, и целью его приезда на выставку в Россию было искупить свою вину перед благодарными российскими юзерами . Итогом переговоров явилось то, что Мастер предложил топикстартеру выбрать 3(три), нет, 5(пять) ЛЮБЫХ ножей с витрины

edit log

topas
19-10-2009 09:26 topas
quote:

Ах ты.....
"Ну, заяц, ну погоди" (с)
..садист...
Vodenoj
19-10-2009 10:50 Vodenoj
quote:
Originally posted by topas:

..садист...

Однозначно!!!
GAU-8A
19-10-2009 10:55 GAU-8A
quote:
Originally posted by yuraelektra:

что Мастер предложил топикстартеру выбрать 3(три), нет, 5(пять) ЛЮБЫХ ножей с витрины

Ага, 10... и гуся в еще придачу
Twisted Firestarter
19-10-2009 12:28 Twisted Firestarter
Он на самом деле приехал за яйцами гусей для японского спецназа
Andrew L2
19-10-2009 13:17 Andrew L2
quote:
Он на самом деле приехал за яйцами гусей для японского спецназа

Но рискует остаться без яиц?

Butthead2
19-10-2009 13:29 Butthead2