Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Про ГУСЯ или как Я убил Кику Матсуда. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
Pep
25-4-2009 05:28 Pep первое сообщение в теме:
Вот значит, решил я таки выбраться на гуся. На Пасху вечером, забив на все работы, уехал на неделю на гуся. Но в понедельник, как и впрочем, и во вторник гусь лететь не хотел, толи минусовая погода ему не нравилась, толи метель и вьюга, которая поднялась в понедельник к обеду. Поэтому приходилось довольствоваться отстрелом местной утки, явно очумевшей от перипетий погоды. Но вот к четвергу погода стала налаживаться, и уже вечером всеми правдами и не правдами был добыт гусь!

Ну от добЫчи к разделке.

651 x 500

Гусак попался не молодой и после ощипывания, там где только возможно ( гусь не утка, хрен ощипеш ), кожа стала надрываться, да и подостыл он уже немного, пришлось снимать шкуру
И вот думаю, надо на гусе Кику своего опробовать, до этого я им только веточки аккуратненько в лесу рубил. Процесс ошкуривания прошел на ура, ножик резал отменно. Ну, вот осталось только крылья отрезать и гусь готов. Двумя легкими ударами на каждое крыло, гусь был обескрылен.

800 x 177

И тут я посмотрел на РК.....

click for enlarge 902 X 600 99,3 Kb picture

В первый момент мне показалось, что меня глючит:..Но нет, зрение меня не подвело -выкрошился СЦУКА!

click for enlarge 868 X 824 135,2 Kb picture

Я, не многоуважаемый Asi, злонамеренно гвозди не рублю и отношусь к ножам ну очень аккуратно. Но всему есть придел, сие чудо из OU-31, позиционировалось как Master Hunter. Я понимаю, что линза есть линза и злоупотреблять ей не стоит, но не до такой же степени !
Первое чувство, мне стало жалко нож, а потом очень обидно за себя и ощущение, что тебя на..бали и подсунули подделку. Получается, что хвалёная OU-31, это самый обычный порошок типа VG-10.

Я понимаю, что мне теперь одна дорога, к Гоблину, а может черкнуть письмо самому мастеру Kiku Matsuda, вдруг чем поможет...

О !!!! Как повеселились мои друзья , размахивая Златоустами и Кизлярами, рубя эти крылья вдоль и поперёк, недоумевая о ценообразовании сего ножа и моей вменяемости...

PS
Всё действия происходили в Тверской области, сего месяца, 23 числа.
Нож, на момент покупки назывался Kiku KM-300 Hasinau Kamui, сейчас зовется Kiku KM-500A Master Hunter I Hasinau Kamui.
http://www.japaneseknifedirect.com/KikuoMatsudaKnife.html

click for enlarge 532 X 800 80,8 Kb picture

edit log

Чкылчи
21-10-2009 14:49 Чкылчи
quote:
привет!
а ноготь у тебя как сведён?

линза
не колкий, пластичный
Peregrimus
21-10-2009 16:05 Peregrimus
quote:
ronin9

+5
Nemec
21-10-2009 19:38 Nemec
А разве в Японии есть на кого охотиться?
семен
21-10-2009 20:42 семен
quote:
А разве в Японии есть на кого охотиться

Говорят охота есть. Из крупняка-медведь, пятнистый олень, кабан. Даже охотничьи собаки есть у японцев. Одна из самых известных-Акита или японская лайка(Akita-Inu),как раз для охоты на перечисленных зверушек.
click for enlarge 400 X 352 17,8 Kb picture

edit log

cityman
21-10-2009 20:42 cityman
А сам мастер Матсуда сколько раз бывал на охоте?
Nemec
21-10-2009 20:47 Nemec
Я так понимаю, что вопрос адресован непосредственно мастеру Матсуде?))))
Apocalypce now
21-10-2009 20:59 Apocalypce now
Матсуда сделал этот нож для понтов, потому нож и покрошился. На охоту нужен хороший рабочий нож. Какого то идеального ножа не существует, есть много, нет, очень, очень много подходящих для охоты ножей.
mvd65
2-11-2009 23:04 mvd65
Не целесообразней было бы за те же деньги заказать нож у какого-нибудь русского мастера?
Ну, блин, японцы! Я думал, что хоть они-то.....
Ахринеть.
Но в общем, падение качества - это процесс глобальный.
Очевидно, остаются лишь редкие исключения, которых всё меньше и меньше.
topas
2-11-2009 23:17 topas
Да не, мне кажется все проще.
Сначала нужно бред зарекомендовать - делаются честные нормальные ножи. Затем статус Мастера перепрыгивает некоторую отметку, когда его ножи уже чаще лежат на полке.
И в результате - меняются приоритеты покупателей-пользователей. Важнее становится красиво стригануть ножом из крутой стали шелковый платок на весу. Да чтоб закалка ближе к трем сотням ХРЦ (шутю-шутю)! А "покупатель всегда прав"!!!
Вот и получаем красивый стильный нож с модным травлением, который хоть и Хантер весь из себя, а вот поди ж ты...
Возможен и второй вариант в процессе развития бренда - задвиг в сторону тактики. Тут наоборот - режут ножом редко, а вот капот пробить, люк поддеть, скалу сковырнуть, землю прокрутить, галактику сдвинуть... Ну, это другая песня.
И только редкий бренд сможет избежать пагубного влияния "ненормальных потребителей" и продолжать делать качественные, уравновешенные, рабочие ножи. Даже если и крутые и понтовые.
Дай бог, чтобы таких было больше!!!
mvd65
2-11-2009 23:36 mvd65
Согласен, но по своему опыту знаю, что имеет место очевидная тенденция к ухудшению качества, связанная с тем, что если вещь будет служить лет 5, к примеру, то происходит падение продажи.
5 - это в лучшем случае, т.к. обычно 1-3 года.
Это ни для кого не секрет, и мне лично некоторые владельцы и менеджеры так и говорили типа: оооо ноу!...так мы бизнес потеряем!....
И как бы, люди считают: ...а что такого? ....это нормально.
Давно уже, если что-то покупаю, то смотрю прежде всего на материал из которого вещь сделана, и пытаюсь хоть как-то оценить качество. Цена и название бренда, магического действия не имеют (как в молодости).

А японцы - козлы.

edit log

Марат С
3-11-2009 21:04 Марат С
quote:
Originally posted by mvd65:
Согласен, но по своему опыту знаю, что имеет место очевидная тенденция к ухудшению качества, связанная с тем, что если вещь будет служить лет 5, к примеру, то происходит падение продажи.
5 - это в лучшем случае, т.к. обычно 1-3 года.
Это ни для кого не секрет, и мне лично некоторые владельцы и менеджеры так и говорили типа: оооо ноу!...так мы бизнес потеряем!....
И как бы, люди считают: ...а что такого? ....это нормально.
Давно уже, если что-то покупаю, то смотрю прежде всего на материал из которого вещь сделана, и пытаюсь хоть как-то оценить качество. Цена и название бренда, магического действия не имеют (как в молодости).

А японцы - козлы.

"...Онегин (Мацуда) был, по мненью многих
Судей, решительных и строгих... " (А.С.Пушкин)

Мне совершенно не понятны восторги и ажиотаж вокруг изделий Кику Мацуда, но огульно называть всех японцев козлами за один сломавшийся нож - ИМХО откровенный "перебор"!
Хотя, с точки зрения большинства наших "пизднесьменоф", они вполне подходят под определение, если не "козлов", то "лохов" - данное слово держат, партнёру верят, да ещё беспрестанно извиняются за задержки по вине почты или банка! Лохи, одно слово!

dm_roman
4-11-2009 19:33 dm_roman
все страницы не асилил, честно скажу.

огорчение и негодование общественности понятно.
автор очень сдержан, я б на такое трехэтажным крыл.

мне вообще чужд фанатизм любого вида, потому восторгов по поводу мегамастеров я тоже не понимаю.
сотворили кумира с Мацуды-бывает, классный маркетинг.

блин, на самом деле все проще пареной репы.
пишем вежливое письмо Джемми Ивахаре на найфдирект.
описываем ситуацию.
прикладываем фотки.
просим разъяснений дальнейших действий и комментариев мастера.
получаем новый нож или деньги, кучу извинений и че-нить на сувенир.

элементарный алгоритм.

ну а уж огульно японцев ругать-это либо от хамства либо от крайней безграмотности.
у япов есть своя яркая специфика-дык не надо на предельные стали бросаться не прикинув чего может быть.
ну а покупать нож ценой баксов от 500-вообще надо здраво подумать, скока в нем бабок на реальные нужные ттх и скока на остальное.
ну а с козлами-это вообще никуда не годится.

mvd65
4-11-2009 23:10 mvd65
Японцы - не козлы.
Андрей7
5-11-2009 21:04 Андрей7
quote:

Японцы - не козлы.

Неужели хуже?
mvd65
5-11-2009 22:01 mvd65
На этот вопрос вам ответит dm roman.
Hoff
5-11-2009 23:32 Hoff
Год назад, после того, как я случайно купил Хигоноками, я решил его "довести" на Три-Англе. И что? РК слегка выкрошилась. Оказывается, нож надо было точить на японских "мокрых" камнях. А их нет у меня, с тех пор Хигоноками и лежит на полке с зазубринами.
dm_roman
5-11-2009 23:57 dm_roman
Не, так не пойдет!
я могу объяснить, почему я е считаю японцев козлами, а, наоборот, очень уважаю.
при особом желании могу изложить случаи брака и неувязок с японцами и последствия в каждом случае.

но я никак не смогу ответить на вопрос, почему камрад mvd65 считает японцев козлами или хуже
нехорошо переводить стрелки.

mvd65
6-11-2009 01:07 mvd65
quote:

Японцы - не козлы.

Ещё раз:
1.Японцы не козлы.
2.Японцы не хуже козлов.
Nemec
6-11-2009 01:07 Nemec
Я что то так и не понял из первого поста-ЗАЧЕМ гусям крылья перерубались?
Может было бы проще и аккуратнее крылья отрезать по суставам?

mvd65
6-11-2009 01:25 mvd65
quote:
Originally posted by Nemec:

Я что то так и не понял из первого поста-ЗАЧЕМ гусям крылья перерубались?
Может было бы проще и аккуратнее крылья отрезать по суставам?

Tоварищ,
разговор не об этом.
всего страниц: 13 : 123...78910111213