Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Spyderco Endura-4 - мой опыт пользования ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

SCoffer
29-4-2009 23:39 SCoffer    

quote:
Originally posted by Robopiglet:

Сидели тут с другом, у него Эндура собственно, а у меня Тинэйшиз.

У меня очень мало ножей, тинейшиз видел только на картинках, красивый ножичек . Практически, Эн могу сравнивать только с Виксом и Милей, мне они все нравятся, но теперь в кармане поселилась Милька. (Эн в соседнем каране). Кроме субьективных ощущений, могу ЗАЯВИТЬ, что Миля заточку держит гораздо дольше. (знаю, что там стали разные )

С каждым днем все больше убеждаюсь, что выбор ножа это дело вкуса. *имхо*
так же как и сотового телефона, взял в руки понравилось, значит твое, не понравилось, может завтра понравиться а может никогда

ВСЕ мои знакомые именно так и выбирают ножи, и ни кто не знает о марках сталей, даже что такое спуски от обуха не слышали И леди ЭН почти всем нравится больше чем Милитари.
Так что больных ножеманией вокруг меня нет я тут один заболел.

CascadeMT
29-4-2009 23:54 CascadeMT    

Найдутся )) самый надежный способ - дарить ножи друзьям ))
ЦЦЦ
30-4-2009 11:03 ЦЦЦ    

quote:
Originally posted by SCoffer:

Я здесь, в этой ветке, нашел два почти противоположных мнения. И что нормальный, и что не нормальный ножичек. Мне кажется если в руку лег, и нравится, то нож очень хороший. Ведь о вкусах не спорят, и руки у всех разные

Вы о чём??? При чём тут хороший-нехороший и нормальный-ненормальный?
Вы вообще понимаете, что такое "сведЕние"?

ЦЦЦ
30-4-2009 11:10 ЦЦЦ    

quote:
Originally posted by Nemec:

Почему то не верю.
Доказательства в студию!
Сам владею Викторинокс Центурион с февраля 2007 года.
Пытался лайнер поцарапать... ну нет там ничего аллюминиевого... нормальная нержа.

Уважаемый, с Вами спорить никто не будет и доказательств никаких предоставлять тоже желания нет.

Прочитайте всю ветку про швейцарцев, почитайте коллекцию ссылок "Victorinox, Wenger" - и Ваши вопросы сами отпадут.

На Центурионе, кстати, средний лайнер стальной, а боковые - алюминиевые, как обычно.

SCoffer
30-4-2009 20:35 SCoffer    

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Вы о чём??? При чём тут хороший-нехороший и нормальный-ненормальный?Вы вообще понимаете, что такое "сведЕние"?

Это я про нож с названием Эндура-4, мнения разные, от того, что как нож для выживания, ЭН даже лучше чем Миля, до того что у него сведЕние такое, что колет некоторые продукты.

Повторюсь, что из-за такого сведЕния, (шлиф не от обуха, а от середины лезвия) угол сведения боковых плоскостей клинка большой, поэтому Эндурой плохо режутся яблоки, колятся, я даже фотку сделал не поленился . Слово колун, было не мной сказано про ЭН.
(* Надеюсь не придеретесь к словосочетанию: "большой угол" *)

Ну а обзорчик я написал просто для того, чтоб сомневающиеся, в том нужна Эндура или не нужна, сделали выбор, в любую сторону. Когда-то мне помогли такие же обзоры принять решение.

Сами знаете, как принимается решение, людьми далекими от наименований марки стали (я такой же), нож нормальный, нравится - значит беру. И пользуются ножом долгое время. А от правильности выбора, зависит радость от держания в руке любимого ножика.

А коллекционеры покупают помногу ножей, исходя не из потребительских свойств ножа, а из любви к искусству (что у ножика два болтика на клипсе, или еще чего). Для них главное чтоб был редкостью. ... ***имхо***

edit log

Nemec
30-4-2009 22:00 Nemec    

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Уважаемый, с Вами спорить никто не будет и доказательств никаких предоставлять тоже желания нет.

Прочитайте всю ветку про швейцарцев, почитайте коллекцию ссылок "Victorinox, Wenger" - и Ваши вопросы сами отпадут.

На Центурионе, кстати, средний лайнер стальной, а боковые - алюминиевые, как обычно.

Лайнер действительно стальной.... а вот те пластины к которым крепятся накладки по бокам и правда оказались аллюминиевыми... (((только что проверил... впрочем как таковой силовой нагрузки они не несут...
Пардон.... мы кажется отвлеклись от темы...))))

ЦЦЦ
2-5-2009 23:00 ЦЦЦ    

quote:
Originally posted by Nemec:

а вот те пластины к которым крепятся накладки по бокам и правда оказались аллюминиевыми

И я Вас уверяю - в этом нет ничего страшного! Миллионы людей пользуются - и нареканий на эти лайнеры нет.

quote:
Originally posted by SCoffer:

из-за такого сведЕния, (шлиф не от обуха, а от середины лезвия) угол сведения боковых плоскостей клинка большой

Сведение - это слово означает совсем не то, что Вы думаете. Срочно в поиск!

edit log

Иван Логан
13-9-2017 14:04 Иван Логан    

Вот эта Эндура уже живет на моем кармане лет 5-6.

А тут мой опыт ее использования instagram: vadim_546
click for enlarge 1707 X 1280 228.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 469.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 444.9 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Spyderco Endura-4 - мой опыт пользования ( 3 )
guns.ru home