Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тестирование КУКРИ в полевых условиях ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Монархист
21-1-2010 01:04 Монархист
кстати если нравится будет и удобно пользоваться из личного опыта.
Il80
22-1-2010 02:24 Il80
Гражданином Непала считается человек зачатый непальцем, непалкой, а кхукрей.
Crew
22-1-2010 03:01 Crew
Непальцем, непалкой И кукри))
Эндрю555
14-3-2010 13:41 Эндрю555
Доброго времени суток, господа.
Попалось вот такое изображение кукри. Костяная рукоять, 19-й век, если не врут. Многочисленные спуски действительно выглядят необычно... Не знаю, тестировали его в полевых условиях, трещины на рукояти-то видны. Что скажите по данному девайсу, друзья?
click for enlarge 1920 X 678 667,4 Kb picture
KIPEL
14-3-2010 23:53 KIPEL
Модель несомненно интересная, но по-моему не совсем классическая."Зуб Шивы" слишком необычен, слишком сильный изгиб по обуху, нет четкого угла... Это конечно не значит что этот кукри не настоящий, но мне таких видеть не доводилось.
корвин
15-3-2010 00:58 корвин
Вот тут ребята протестили кукри http://knifelife.ru/articles_test_kukri.htm
им понравилось.

----------
Si vis pacem para bellum

odesssey
2-5-2011 20:27 odesssey
Мои впечатления о кукри и его полевые испытания.
Волей судеб ко мне в руки попал этот нож.
Любой больной найфоманией с удовольствием поиграется новой игрушкой и я не исключение.
В квартире им было сразу же ополовинен апельсин. Ловко так ополовинен, с одного удара. И плевать что так может практически любой клинок начиная с 8 опинеля: Главное же было начать.
Использовать его в деле удалось довольно скоро - на майские праздники был первый выезд на дачу. Дач у меня собственно две, одна в поселке, рядом с лесочком, другая около Волги, но поехал я пока в лесочек.
Приехал, вышел их машины, взял в руки нож и злобно глянул на реальность - что бы такого рубануть? Еще дома выяснил оптимальный хват - до края рукояти должно оставаться не меньше сантиметра, тогда при рубке край не впивается в ладонь.
Попробовал ветку растущего дерева толщиной в большой палец взрослого мужчины: хрясь - перерубил.
А вон там сухая ветка в два раза толще, щас я ее.. не получилось, ветка пружинила и не поддавалась. Ага учтем.
Нашел живую - ее как раз перерубил. Тут увидел березку метра под три вышиной, сантиметров 5 в диаметре - срубил ее за несколько ударов - а что нормально так рубит..
Деревце почистил от веток, мимо проходили люди, поэтому я сделал вид что дерево мне было очень нужно, схватил получившийся дрын и отправился на саму дачу. Далее пошли обычные дачные дела( вскопать там грядки, собрать прошлогоднюю листву) в которых нож уже участия не принимал. Ближе к вечеру нашлось еще время сходить в лесок. Нашел там несколько упавших деревьев, толщиной там сантиметров по 8. а что дрова то нужны - обтесал кукрей ветки и принес к дому.
Вечером приехав домой неожиданно всплыл еще один способ применения кукри. Супруга показала на тыкву и попросила снять с нее кожуру. Если кто не знает, то у тыквы она очень жесткая, ножом не всяким просто проткнешь, не то что быстро почистишь. Обычно я в таких случаях брал крупный кухонник и строгал. Здесь же вспомнилось как в одном из отзывов мужик рассказывал, что обтесывал бревна кукрей: Надо самому тоже попробовать.
Взял нож, левая ладонь удобно так упирается в обух и вогнутым лезвием тыква очищается в несколько минут. Действительно довольно удобная форма лезвия для такого дела.
Выводы следующие - на этом этапе ножом я доволен, он отлично справляется с функцией небольшого топорика и тяжелого ножа плюс его использование как то радует душу, а это самое главное !

click for enlarge 1200 X 812 145,2 Kb picture

edit log

человече
6-5-2011 18:42 человече
На форуме видел мнение, что в рукоятях без заклепок хвостовик с комариный член.Развейте.
SoBoris
6-5-2011 19:57 SoBoris

человече
7-5-2011 14:03 человече
Спасибо.
Prividenie
19-9-2011 08:22 Prividenie
quote:
Спасибо.

#49 IP
P.M. Ц

Спасибо-не спасибо,членом никто об рельсу не колотит...Это надо очень постараться-убить такую рукоять.Изолента...соплями бы еще обмазал,не судьба набить гайку,что ли?
Prividenie
19-9-2011 08:27 Prividenie
quote:
posted 2-5-2011 20:27 Click Here to See the Profile for odesssey пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Мои впечатления о кукри и его полевые испытания.
Волей судеб ко мне в руки попал этот нож.
Любой больной найфоманией с удовольствием поиграется новой игрушкой и я не исключение.
В квартире им было сразу же ополовинен апельсин.

Мерзлое мясо с костями пробовал рубить,умник? Поставишь навык-вся байда из головы вылетит....
  всего страниц: 3 :  1  2  3