вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Hanif
8-4-2009 21:16 Hanif
Про Узбека, прочитал с удовольствием. Рассмотрел все татуировки )))
Алексей Панов
14-4-2009 14:22 Алексей Панов
С большим интересом прочитал тему. (Я работаю менеджером у Федотова). Есть критика, есть и хорошие отзывы. И то и другое - приятно.
По поводу сломавшейся рукояти. Всё так и было, как написано. Ничего не прибавлено и не убавлено. Только к хвостовику пруток не приваривается, а приклёпывается, хотя суть не меняется. На столь длинной рукояти такая конструкция себя не оправдывает. На обычных рукоятях проблем почти не возникает. За 4,5 года моей работы сломалось пару рукоятей, не считая той, о которой здесь рассказано. Понимаю, что надо делать цельный хвостовик, но...
Теперь отвечаю Hanif.
Мне неизвестна причина неприятного запаха от рукояти. Вы писали мне на электронную почту, обращаясь с этим вопросом. Я отвечал, что рукояти пропитываем натуральной олифой. Раньше использовали льняное масло, но года полтора не пользуемся им. Но ни масло, ни олифа не дают резкого неприятного запаха животного жира. Я даже не знаю, что Вам посоветовать.

Если есть вопросы, спрашивайте. Всегда к Вашим услугам!
click for enlarge 1000 X 750 236,6 Kb picture

колд
14-4-2009 14:26 колд
quote:
Originally posted by Алексей Панов:

По поводу сломавшейся рукояти

Ды ладно! Дело прошлое Претензий никаких - ножик поменяли, еще и дамаск сделали. Просто теперь этот нож нагружать как-то боязно... А так - нормально всё. Собираюсь скоро Вам еще заказывать клиночек под накладки.
колд
14-4-2009 14:29 колд
А, хотя, вру! Есть не то, чтобы претензии, но некоторое разочарование. Ножны остались от старого, а у него рукоять была и потолще и подлиннее - новый нож в них просто болтается. Ну да это поправимо!
Алексей Панов
16-4-2009 12:49 Алексей Панов
Спасибо за понимание. Нам следовало бы изготовить хвостовик как на фото выше. Тогда было бы всё нормально. Ножны готов прислать новые с очередным заказом, только вот, как угадать размер.
колд
16-4-2009 20:38 колд
quote:
Originally posted by Алексей Панов:

Ножны готов прислать новые с очередным заказом, только вот, как угадать размер.

Толко если отправить Вам нож - по-другому, думаю, никак.
TI -126
17-4-2009 14:19 TI -126
Привет коллеги!У меня 2 ножа от Федотова Клык и Финский. Покупал несколько лет назад на выставке, лично у Алексея Панова. Они тогда начинали и ножи были из 65х13.НО по прошествии времени могу сказатьТМО на высоте, даже 65х13.У меня был выбор из нескольких ножей. Клык-рукоять из капа клин 10см,больстер-латунь. Финский-орех с навершием из текстолита. Клык без замечаний, у финского через 3 года появилась щель между навершием и рукоятью. (село дерево?)Щель устранил негрев гранулированный клей и втерев его в щель тонкой отвёрткой. С косяками всё.В общем в идеале рукоять нужна сплошная, из капа, карелки,ореха. ИМХО.Там же продавались ножи из углеродки, причем на некоторых было очень интересное воронение: клинок был густо синего цвета, даже голубого. Смотрелось классно, у меня тогда деньги кончились, но до сих пор жалею, что не купил. Такой момент:один чел не жалеючи гнул нож на излом и сломал. Панов заменил спокойно, сказал был небольшой перекал. И еще, насколько помню Алексей Панов человек весьма немалых габаритов и большой физической силы!Так что если он после личного тестирования говорит, что с ножом всё в порядке, то видимо так оно и есть и можно пользовать спокойно!
Алексей Панов
17-4-2009 18:21 Алексей Панов
Спасибо! Дерево действительно иногда усыхает. В основном это относится к ножам, которыми долго не пользуются. Если нож постоянно в работе, то дерево рассохнуться не может.
При возникновении проблем с ножом, мы всегда идём Клиенту на встречу. Репутация дороже всего, в том числе и денег!
TI -126
18-4-2009 23:15 TI -126
Вопрос Алексею Панову:делаете ли вы сейчас ножи из углеродки с синим воронением? А по ножу и щели в рукояти все верно: нож был для коллекции и не пользовался.

edit log

Алексей Панов
21-4-2009 14:42 Алексей Панов
Мы прекратили изготавливать ножи с воронением. Самому очень жаль, но так вышло. Теперь изготавливаем ножи из стали У7, но без воронения. Выполняется травление до получения матового тёмно-серого фона клинка. Посмотрите фотографию.
click for enlarge 1000 X 750 210,1 Kb picture
TI -126
21-4-2009 15:47 TI -126
Как всегда, всё здорово, надежно ковка оставлена, но те синие клинки до сих пор помню... Жаль.
Алексей Панов
22-4-2009 14:09 Алексей Панов
Что делать?! Кстати, синие они были только при попадании на них света под определённым углом. На самом деле, они были чёрные и блестящие. Воронение ведь чёрного цвета.
TI -126
22-4-2009 21:35 TI -126
Конечно, Вам виднее, Алексей,видимо свет у нас холодный!,это в Петрозаводске было. !
чинжер
31-7-2009 00:48 чинжер
Хочу выразить благодарность за отлично выполненную работу У моего ножа ( АИР чухонец) сломалась рукоять (с дуру). Поскольку, в руке у меня она не шибко-то и сидела, связался я с Алексеем и попросил изготовить новую. И вот, спустя какое-то время, забираю наконец-то ножЕг с почты. На что рассчитывал? На качественную работу и все. Здесь же, нож отлично наточили, заполировали все царапины, вдобавок дали ножы, как раз подходящие под измененный больстер:
Так что весьма доволен, спасибо.
TI -126
31-7-2009 14:33 TI -126
Это уже не ЧУХОНЕЦ, но как рабочий нож - просто отличный, рукоять смотрится как родная. После всех приключений клинка им не жалко пользоваться и в то же время вид представительский! Вы его только в деревья больше не швыряйте! Пусть по своим задачам работает, что ножу положено. !
Скай
31-7-2009 16:44 Скай
"красное" дерево там не к месту. а так -красиво все
Hanif
31-7-2009 17:33 Hanif
Да, как-то непонятно выглядит
чинжер
1-8-2009 00:39 чинжер
"Красное дерево" можно писать без кавычек. Там действительно дерево, а не текстолит. Что красное, вот тут хз, почему так вышло. TI -126, а почему вы взяли, что я его кидал?
Скай
1-8-2009 01:00 Скай
ну в смысле что красное дерево - это порода. а тут явно морилка такого цвета... поэтому "красное". имхо -глупость полная. я б пошкурил и проморил в другой цвет. выглядит так себе
Bowie Knife
14-8-2009 13:42 Bowie Knife
Вот и я получил своиего друга

----------
Мало иметь хороший ум, главное - хорошо его применять. Р. Декарт

всего страниц: 6 : 123456