вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Скай
7-4-2009 13:47 Скай
пошкурить её и пропитать маслом для полока а потом данишем я опенка варил у меня льнянка за пол года не проветрилась. так и подарил его потом
1200km
7-4-2009 14:01 1200km
У меня с запахом проблен не возникло, спасибо "Почте России" За 2 месяца пересылки, запах выветривается.
Скай
7-4-2009 14:15 Скай
quote:
спасибо "Почте России" За 2 месяца пересылки, запах выветривается.

с ума сойти
quote:
А я вот своим федотовским ножиком не особо доволен, но там история длинная...

а что с ним не так? рассказывайте
Hanif
7-4-2009 14:47 Hanif
Ну да, пока до земли обетованной доберется. Прям как пешком. Вот с пиндосии к нам в Казахстан посылка едет около трех недель, да и то потому, что долго таможню проходит.
1200km
это тот боевой, по чертежам?
колд
7-4-2009 16:59 колд
quote:
Originally posted by Скай:

рассказывайте

Ну, коли просить изволите
Дело было так. Заказывал я в обсуждаемой мастерской нож по своему эскизу. Задумывался он как тяжелый лагерник, что было озвучено при заказе. Сталь 95Х18. Рукоять, за тем, что в мастерской не работают с синтетикой или кожей, была берестяная наборная. Делали ножик, уж точно не помню, что-то около 2 недель + неделю он ко мне ехал. Приехал. Достал из коробки и давай радоваться Кучу всего порезал, побрил руки - красота И примерно дня через два дня взял я его на дачу - думаю, щас попробую маленько. Ну, построгал немного, порезал и решил срубить веточку, нетолстую, диаметром ~40мм... Тут ножу и конец пришел - развалился по рукояти Причем на первом же несильном (примерочном) ударе Осмотр места облома ( ) открыл страшную картину: к коротенькому хвостовику (~30-40 мм) был приклепан штифтом и приварен ржавенький прутик диаметром ~7-8мм, это при том, что диаметр етого самого штифта ~6 мм. Короче, неписал я Алексею, что так, мол, и так и надо с этим что-то решать. Он ответил: "ОК. Высылайте ножик, мы вам сделаем новый". Так и было сделано - ножик был отправлен, а в качестве возмещения морального ущерба и затрат на пересыл мне было обещано сделать нож с дамаском. Ждал я, ждал, примерно с месяц или больше, я уж точно не помню. Ну, думаю, сколько можно? Пишу: "как, мол, там мой ножик". На что получаю от Алексея ответ, что нож сделали, но когда Алексей его немного потестил, рукоятко снова развалилось... В итоге берестяную рукоять заменили на деревянную (венге), и где-то еще через месяц (т.е. уже к завершению сезона ) получил я ножик с дамасковым клинком и венге на рукояти. Так и стоит он на полке, т.к. ножик симпатишный, а юзать страшно А кроме того, в новом варианте рукоять оказалдась на 20 мм короче и на 3мм тоньше, чем в первоначальном и на чертежах.
Вот такая история.
Поэтому и написал я, что своим федотовским ножом не сильно, скажем так, доволен.
Hanif
7-4-2009 17:20 Hanif
Халтура! Зато сервис на высоте ))) Качество скачет, а с клиентурой работать могут. Печально, но видать российским производителям доверять рано. Но мой Клык-1 меня радует, несмотря на некоторые косяки ))) А вообще, в планах, заказать есчо что-нибудь федотовское
NAVAJO
7-4-2009 17:23 NAVAJO
2 Колд
а можно взглянуть на фото Вашего ножа?
Я просто тоже жду по эскизу, интересно посмотреть очень

edit log

колд
7-4-2009 17:36 колд
NAVAJO, щас пороюсь в компе. Фотки, вроде где-то были.
колд
7-4-2009 17:52 колд
Нашел вот фото.
Первый вариант из нержавейки

Место облома

Второй вариант из дамаска

Скай
7-4-2009 17:54 Скай
quote:
Вот такая история.

понятно. но я бы из принципа потестил а на счет бересты -дык вроде понятно что не шибко прочный это материал. вот карелку бы туда

а свой котоырй я как лагреник думал заказл с пластинчатым как раз из мысли "куй сломаешь"... действительно куй сломаешь, но мне особо лег в руку.. да и тяжелый окаался. поигрался и продал

колд
7-4-2009 18:01 колд
quote:

на счет бересты -дык вроде понятно что не шибко прочный это материал

Думаю, при полноценном хвостовике прочности хватило бы заглаза. Вспомним леукку.
quote:

я бы из принципа потестил

Ды жалоко как-то
Hanif
7-4-2009 18:37 Hanif
На вид грозный и ломовитый.
То-то я думаю: а зачем мне Алексей написал, мол с ножом ничего не станет, если использовать по назначения. О прочности я его не спрашивал.
колд
7-4-2009 18:44 колд
quote:
Originally posted by Hanif:

На вид грозный и ломовитый.
То-то я думаю: а зачем мне Алексей написал, мол с ножом ничего не станет, если использовать по назначения. О прочности я его не спрашивал.

В том-то и дело, что нож задумывался как тяжелый лагерник и назначение для него предполагалось соответствующее
NAVAJO
7-4-2009 19:02 NAVAJO
Спасибо за снимки, всегда очень интересно посмотреть чьи-то индивидуальные вИдения ножа, да и не только ножа.
Так, по идее, с венге, рукоять должна быть прочнее. Единственное, дамаск, на мой взгляд, конечно для такого ножа не самы лучший вариант. Та же 95х18 или У7, У8, 65Г, в самый раз, я считаю. Я то из У7А заказал

edit log

колд
7-4-2009 19:23 колд
quote:
Originally posted by NAVAJO:

дамаск, на мой взгляд, конечно для такого ножа не самы лучший вариант. Та же 95х18 или У7, У8, 65Г, в самый раз, я считаю

Полностью согласен. Но, увы, аутдорным ему уже не стать, а для такого полочника дамаск красивше
Скай
7-4-2009 19:25 Скай
quote:
Думаю, при полноценном хвостовике прочности хватило бы заглаза. Вспомним леукку.

ну вот нада этот момент обговаривать. все по разному делают... у них на сайте по моему написано что такой хвост.. у на мужики так же делают -чет н видел сломаных... хз. ну поменяли же
колд
7-4-2009 19:28 колд
quote:

мужики так же делают -чет н видел сломаных..

Так посмотрите на фото - там хорошо видко КАК было приделано продолжение хвостовика.
Скай
7-4-2009 21:52 Скай
quote:
КАК было приделано продолжение хвостовика

это да
Linkoln
8-4-2009 18:35 Linkoln
Я уже создавал тему о моих ножах "Лось-2" Мастерской федотова.
https://forum.guns.ru/forummessage/64/327516.html

С момента покупки ножи прошли со мной 4 охоты. 2 весной и 2 осенью. До сих пор отлично выглядят и режут. Дамасск воперки всем возгласам моих товарищей о том, что хуже дамасска нет ничего, показал себя отлично! Режущую кромку держит замечательно, что для меня важно. Правится он вполне быстро, я думал, что будет гораздо сложнее. Но я за ним ухаживаю и использую в малоагрессивных и вообще не агрессивынх средах. Я не режу им фрукты. Так как кислота для дамасска губительна. Я стараюсь не мочить его. Конечно это неизбжно, но после того как резал что-то мокрое я его насухо вытираю. Ножи мне нравится и менять на другие ножи не собираюсь.

Вот фото моих ножей в день покупки. Сейчас они выглядят так же. разве что рукоять цельнометаллического потемнела...
click for enlarge 1024 X 516  81,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 102,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 511  89,9 Kb picture

1200km
8-4-2009 19:14 1200km
Вот тут обзорчик накатал. Там про "Узбекский" тоже написанно.
https://forum.guns.ru/forummessage/64/448912-0.html
всего страниц: 6 : 123456