Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Большие складни. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Большие складни.
  версия для печати
JahDigger
30-3-2009 13:53    

Да уж, мне тоже интересно! Но нож этот специфический мне нравится. Лёгкий, хоть и большой. В кармане джинсов совсем не ощущается. Носить его с собой постоянно совсем не напрягает. Режет изумительно. Но пока в основном хлеб:-)

Qwest
30-3-2009 14:09    

ТО JahDigger: Cудя по колдстиловскому ролику, ножик все же изготовлен для Большого Немирья Но почему то назвать его тактическим язык не поворачивается
ezh
30-3-2009 17:34    

Не удержался и тоже пару раз жахнул. Оказалось , что малышей щелкать удобней!

click for enlarge 1469 X 1571 578,5 Kb picture

click for enlarge 1640 X 2003 794,5 Kb picture

click for enlarge 1598 X 1204 561,6 Kb picture

click for enlarge 1594 X 1194 630,7 Kb picture

click for enlarge 1313 X 1708 772,3 Kb picture

edit log

ezh
30-3-2009 17:48    

И еще пара фоток.
click for enlarge 1920 X 1041 662,9 Kb picture
click for enlarge 1829 X 1218 743,0 Kb picture
JahDigger
30-3-2009 18:19    

quote:
Originally posted by Qwest:

ТО JahDigger: Cудя по колдстиловскому ролику, ножик все же изготовлен для Большого Немирья Но почему то назвать его тактическим язык не поворачивается

А можно ссылку на ролик? Ищу, но пока найти не могу...
Вроде нашёл http://www.youtube.com/watch?v=XoAY_uJowAQ

edit log

Qwest
31-3-2009 05:32    

Ага, он самый А вообще, к примеру bestblade на своем сайте выкладывает ролики к ножам.
Qwest
31-3-2009 05:34    

То ezh: не могу понять - вояджер 5" или 6"? Больно уж здоров, если судить по фениксу рядом.
Andrew L2
31-3-2009 06:59    

quote:
Originally posted by Qwest:
То ezh: не могу понять - вояджер 5" или 6"? Больно уж здоров, если судить по фениксу рядом.

Если судить по Радже, то наверно таки 6".

Qwest
31-3-2009 07:34    

Я Раджу не видел. А Феникс такой же таскаю постоянно. Представил ножик, содрогнулся
Andrew L2
31-3-2009 09:02    

quote:
Я Раджу не видел.

Я видел. И теперь не содрагаюсь при виде Вояджеров.
Раджа - это такой ножик, что если и не маст хев, то маст лук - это точно!

ezh
31-3-2009 17:54    

Раджа должен быть! Нож не плохой. Проверено, что даже если пару дней не мыть от шашлыка (соуса) и мокрых опилок, - внутри ничего не ржавеет. Иногда появляется питтинг на клинке (из-за финиша). Но есть мыслишка заказать клинок под родную рукоять для него. Заодно и форму попривычней сделать и полировку. А то эта кукри режет все-таки не очень (хотя для геометрии топора и его примерного предназначения замены мачете - супер), а рубка наиболее эффективная происходит только 2-мя см клинка (там где изгиб самый крутой). Замок реально крепкий, сталь для такого ножа оптимальна.
После Раджи тема больших ножей может быть закрыта (не считая Ти-лайта 6" и Вояджера 6") - т.е. экономия опять же.
На фотках Вояджер 6". То, что кажется больше, - это обман зрения. На самом деле он компактней, а по ощущениям тактильным и того меньше (по сравнению с Раджой). Клинок короче на 5мм (что от рукояти, что от шпеньков), рукоять - на 15мм. По толщине рукояти: 18мм у Раджи и 15мм у Вояджера. Вояджер 6" я несколько раз носил в переднем кармане джинсов - в принципе терпимо, учитывая размеры клинка. Удобней Рукуса, сравнимо (для меня) с Милей.
Я думал надпись на фотках понравится, но комментов нет...
Alex.P
31-3-2009 18:46    

ezh
Вы бы фото в фотошопе ужимали, что ли. Для 2Мп фото 300Кб вполне достаточно. А то фото раскрыть не удается, что то глючит, то ли Ганза, то ли мой провайдер.
А если по теме, то возникает иррациональное желание прикупить Вояджера 6
Они бы его разборным делали, так точно бы купил.

edit log

GAU-8A
31-3-2009 19:00    

quote:
прикупить Вояджера 6

Евгенич, а Вольф не обидится такому соседству?
saruman
31-3-2009 19:06    

quote:
Вояджер 6" я несколько раз носил в переднем кармане джинсов - в принципе терпимо, учитывая размеры клинка.

По моему мнению, большие складни целесообразнее носить на ремне. Не понимаю я производителей, когда на большой складник вешают карманную клипсу. Лучше бы сделали клипсу под ремень и (или) в качестве опции (которую, я обязательно взял) ножны, не чехол, а именно ножны для складника.

Alex.P
31-3-2009 19:18    

Не Максимович, не обидится, но только врядли я все же на Вояджера созрею, не люблю не разборные фолдеры.
ezh
31-3-2009 22:03    

То Alex.P:
Почти в нем и ужимал. Все фото вроде делал 400-600кб.

То saruman:
Клипсы есть на обоих ножах, только их очень быстро сняли. Для ношения, наверное, были бы не ножны удобней, а чехол горизонтальный под спину (не подходит для авто) максимально простой и плоский и без всяких наворотов.

Пехота
31-3-2009 22:23    

quote:
А если по теме, то возникает иррациональное желание прикупить Вояджера 6

Ага, у меня такая-же фигня
Polosatyy
31-3-2009 23:10    

Использовал для этих целей М18 от ЦРКТ. Приимущество перед М21-конструкция без отверстий. Длинна достаточна, точить не сложно-АУС 8 позволяет ето делать на колене.
Дрова им колол.
Цена не слишком высока, если потерять то не критично.
В общем не плохой выбор для поля.
saruman
4-4-2009 16:38    

Приобрел Вояджера Экстра Длинного Танто плейн!!! Доволен как удав. Раньше, не заслуженно обходил стороной КолдСтиловскую линейку Вояджеров. А зря! Наверное, все плейновые версии прикуплю.

edit log

NinJah
17-6-2009 06:42    

ворон чебуркова
появился у меня
и ладошка десткая____или____ночью засыпая
стала как стопа)))___________страшно иногда

ТЕМУ ПОДДЕРЖУ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА
сразу скажу про вес ворона нифига подобного 170Гр (зеленый кореан на рукояти) - 110мм клин
против моего едц benchmade vex (10750) (G10) 135гр - 80мм клин
и самое что интересное я давно искал что-то подобное но только было стремно признаваться (и хотеть) как раз из за воскликов "нах такой нев#бенный?" "ты че понтарез?"
вы не поверите еще впридачу ручка у меня детская, но это именно та длинна и размер что я хотел (когда правда приобретал было сомнение что он наигромаднейший) от ножа + обух 4мм для ковыряния и еще много чего входящего список ножа ЕДЦ по моим меркам, а не просто реза аля миля.
мили постоянно в магазах беру в руку ну ненравится она мне! вижу только минусы и против одиного плюса рез. верю всем наслово и неспорю с геометрией.
у ворона и мили рукоятки по 140мм
клипса да если и нужна то на горизонтальных чехлах каких-нибудь на пояс под спину в руке ничему хотя если сделать грамотно то можно повысить удержание ножа в руке (у меня гладкие накладки) думаю надо карбонфибровые нагладки для небольшого повышения трения сделать
чебуркова видел пару раз на вставках но не общался
теперь же пойду на выставку ближайшую обязательно пожать руку и поблагодарить

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема