Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая 
Автор Тема:   нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС
  версия для печати
ВЕТЕРРРРР
28-2-2009 15:09 ВЕТЕРРРРР        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые!

Слишком мало нашел информации о данном изделии, за исключением:
- http://forum.guns.ru/forummessage/64/302828-47.html
- http://forum.guns.ru/forummessage/5/742.html

Отзывы в сети проскакивали, но всеже больше негативные. Решил попробовать сам. Нашел сайт производителя:
- http://www.melitak.ru/partner.html

В понедельник 02 февраля позвонил и сказал, что хочу, а они мне, мол без проблем, вышлем наложным платежом. 07 февраля в почтовом ящике уже лежало уведомление о посылке (я из Вологды). Причем в московском представительстве пояснили, что вариант дистанционной покупки возможен именно ножа "Профессионал", остальную продукцию Мелиты-К (НОКС) в розницу не продают. Про себя подумал, неужели "Профессионал" вообще спросом не пользуется, раз оптовик без всяких проблем готов им в розницу торговать, да еще дистанционно - наложным платежом.

Приехал на почту, заплатил 6550 руб. за нож и 210 руб. почтовый сбор, то есть заполучил желаемое за 6760 руб. О том, что за такие деньги можно купить самый-самый ЛАЗЕРМАН, да еще с титановыми рукоятками - знаю. А мне вот захотелось попробовать "Профессионал".

Тему создаю не для того, чтобы меня убедили, что мол Лазерман лучше, а для того, чтобы поделиться отзывами и впечатлениями с реальными обладателями "Профессионала" или "Взмаха-3"! И хочется, чтобы была отдельная тема именно по данному изделию.
click for enlarge 400 X 267 24,6 Kb picture
click for enlarge 373 X 249 42,4 Kb picture

edit log

Игорь Скрылев
1-7-2009 20:58 Игорь Скрылев    

К сожалению в ближайшее время это невозможно. Проблемы с производством .Сейчас прорабатываеться новая модель, но она будет к концу года (если оптимистично)
Ozone
2-7-2009 00:12 Ozone    

quote:
Originally posted by Razve:
пока остановился на Гербере 600 за 3300 рублей, но на нем нет обжима для КД(НР-2 имеет таковой, но мне он не нравится),обычный обжим у меня есть но хотелось бы чего-нибудь пофункциональнее.

Как это нет? Когда есть.
Gerber Multi-Plier 600 Pro Scout DET

Еще обжим есть на Leatherman Charge TTi

Еще
SOG PowerLock EOD (S61, B61, S63, B63)

SOG PowerAssist (S66, B66, S67, B67)

SOG PowerLock 2.0 EOD (S69, B69)

edit log

MICMAC
2-7-2009 01:44 MICMAC    

А также обжим есть на Leatherman Сore

И на Leatherman Surge
click for enlarge 300 X 338  24,4 Kb picture
click for enlarge 300 X 340  19,6 Kb picture

Ozone
2-7-2009 02:06 Ozone    

quote:
Originally posted by MICMAC:
А также обжим есть на Leatherman Сore
И на Leatherman Surge

Где? Вроде, нет.
Человек спрашивал про обжим для капсюлей-детонаторов.

MICMAC
2-7-2009 02:30 MICMAC    

А под осью пассатижей? Разве им детонатор не обжать?
Ozone
2-7-2009 02:36 Ozone    

А, да. Теперь увидел.
нахал
2-7-2009 03:19 нахал    

Нет, те для клемм обжимки (Коре, Сурдж). Если на те же СОГ-и посмотреть, то там непосредственно под пассатижами обжимка детонаторов, а ниже ее обжимка клемм, аналогичная тем, что на Коре и Сурдж.
А на ЕОД и Про-Скауте саперном есть еще и протыкалка для пластита.
Alexandr NN
2-7-2009 09:54 Alexandr NN    

Видел "ПРОФЕССИОНАЛ" в Экстриме в К&К за 12000рр, вот этот наверное точно для настоящих полковников, а по 6000рр для прочей шушеры.
Скай
3-7-2009 11:47 Скай    

quote:
Видел "ПРОФЕССИОНАЛ" в Экстриме в К&К за 12000рр,

о боже мой. вырвать руки тем кто ведет ценовую политику магзина
Игорь Скрылев
5-7-2009 14:09 Игорь Скрылев    

Адрес дать
Скай
5-7-2009 17:28 Скай    

да что адрес, этож не продавец решает. тут интерснее откуда бурутся такие цены. мнея этовсегда занимало. в ыне в курсе сколько стоит сей девайс "с завода" ?
Yuripupolos
7-12-2009 19:31 Yuripupolos    

Вопрос к Игорю Скрылеву.
Как, развивается тема?
Мукс
28-1-2010 19:19 Мукс    

quote:
Originally posted by Yuripupolos:

Как, развивается тема?

Поддерживаю!

quote:
Originally posted by Ozone:

Как это нет? Когда есть.

есть, да не про нашу честь... Вы в курсе, уважаемый, что данные обжимы предназначены под штатовский калибр КД? Он с нашим весьма и весьма различен, ихний - 5мм, а наш - 7мм. Говорю Вам как бывший (утопил в Пяндже) владелец Gerber Multi-Plier 600 Pro Scout DET. Мне его "левши" до ума доводили - растачивали обжимы до нашего стандарта (не спрашивайте как - не знаю, поставил задачу - справились без нареканий). Работать по нашим КД обжимами их стандарта... хм увольте, но досужние разговоры о криворукости, по моему мнению, не стоят оторваных пальцев и выбитых глаз. Как практик вам говорю. Сказки про то, что сейчас в основном пользуют заводские системы типа ЗТП пусть рассказывают в учебках призывникам. Такие системы "достаются" зачастую только за жидкую валюту и храняться на черный день для "веселых прогулок".

По поводу госзаказа... я видимо ни в тех спецвойсках служил... хотя теперь спецназа наверное нет только у ВОХРа и тыловиков. Не видел я у спецназеров данных мультиков. Либо служил не там(?), правда вот от чеченцев-спецназеров, среди которых взрывотехников-диверсантов хватает я ни разу про штатные мультики не слышал.

Вопрос к уважаемому Скрылеву: Почему свет клином сошелся на Мелите? В Казани, кроме Мелиты, являющейся по большей части "Меховым магнатом", есть некоторое количество профильных заводов с уже имеющимся оборудованием. На вскидку КОМЗ, КЗНО, МедИнструмент, КВЗ, КПЗ и т.д. и т.п. Кроме того, 3 конвеера с ЧПУ есть на территории промзоны (1 -КАИ, 2 - СК, 3 - знаю, что есть но не знаю где), еще один был у СофТрейда, но умерли оне... Понимаю, что во многом это политика руководства именно республики, но, полагаю, договориться, тем более при наличии госзаказа, можно со всеми и без откатов, было-бы желание.
Второй вопрос. Существует вероятность появлении на рынке именно военного образца данной продукции за нормальную цену? Не имеют офицеры возможности выложить треть своей зарплаты за столь необходимый набор. Веду сейчас переговоры с менеджерами Гербера о возможности заводской подгонки "под себя" полюбившейся мне модели Gerber Multi-Plier 600 Pro Scout DET. Говорят, что цена возрастет аж до 120 долларов за эксклюзив. Помню, что обсуждаем "Профессионал", но не могу не сказать, что, не смотря на отличную идею, качество исполнения Гербера на порядок выше, чем у Мелиты (даже под контролем ВПшников).
Заранее прошу прощения за количество букв. Наболело.

ВЕТЕРРРРР
28-1-2010 22:05 ВЕТЕРРРРР    

quote:
Originally posted by Мукс:

Почему свет клином сошелся на Мелите?

в теме "Ножи от компании НОКС" Игорь Скрылев дал понять, что с "Мелитой" больше не сотрудничает, а часть чертежей своих изделий передал "китайским товарищам"................. - со всеми вытекающими (в том числе и появление здоровой конкуренции)!

если дословно, то вотЪ:

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Какие вы непонятливые. Я передал китайцам через другую фирму (не НОКС)те изделия которые ранее изготавливала мелита. Мои разработки чего хочу с ними то и делаю. и теперь они уже появились в России судя по вашей информации на этом форуме, что собствено и было обещано "Пацан сказал-пацан сделал"

edit log

Мукс
28-1-2010 22:53 Мукс    

ВЕТЕРРРРР, спасибо за информацию! Посмотрим сколько это будет стоить и какое будет качество.
Игорь Скрылев
28-1-2010 23:51 Игорь Скрылев    

Господа вы задаете правильные вопросы, но к сожелению ситуация такова, заинтересовать отечественого производителя в производстве качественой продукции не может никакой госзаказ. Общая ситуация ,за редким исключением такова , меньше качества за большую цену , Мелита яркий пример имено такой ситуации. Сейчас на другом заводе уже несколько месяцев расматривают проект нового инструмента разработаного тоже по заказу силовых структур, но чем это кончиться неизвестно. Если-бы в 37 году так исполнялись заказы НКВД, то исполнители ,за саботаж госзаказа ,в лучшем случае ближайшие 10 лет толкали-бы тачку на Северах. Иной раз начинаеш жалеть, что сейчас это не возможно. Может пора начинать воспитывать по взрослому, сразу и качество появиться и цена упадет
Мукс
29-1-2010 02:16 Мукс    

quote:

Если-бы в 37 году так исполнялись заказы НКВД, то исполнители ,за саботаж госзаказа ,в лучшем случае ближайшие 10 лет толкали-бы тачку на Северах. Иной раз начинаеш жалеть, что сейчас это не возможно.

Прошу прощения! Вы в смысле только для последователей НКВД оружие делаете? Так це не наши Да и взрывотехники у них немного другой специализации. Хотя-бы фото прототипа выложили. Чтобы знать на что надеяться (или продолжать активную переписку с Гербером)
Мукс
29-1-2010 02:24 Мукс    

quote:

Господа вы задаете правильные вопросы

вдогонку. Правильно задавать вопросы нас родина учила. Вот только ответов мы так и не услышали. Без растекания мыслью по древу:
1. на первый вопрос мне уже ответили
2. вероятность появлении на рынке военного образца типа "Профессионал" либо его улучшенных аналогов.
3. сроки выхода на наш рынок, а главное китайская фирма-производитель выступающий теперь с клинками от Мелиты (для меня бред... мехом они торгуют)
4. стандартный радиус бровки на обжимах и радиус ограничительного стакана не подскажете? Ну очень надо...

edit log

Игорь Скрылев
29-1-2010 03:05 Игорь Скрылев    

Ну судя по тому как задаете вопросы ,вам как раз в 37 году надо было работать в НКВД. Но сейчас не 37 год так что без коментариев.
"От многоих знаний-многие печали"
Razve
29-1-2010 03:08 Razve    

Я могу завтра посмотреть примерно на штатном обжиме(примерно потому что нормальных измерительных инструментов нет)
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема