Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая 
Автор Тема:   нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС
  версия для печати
ВЕТЕРРРРР
28-2-2009 15:09 ВЕТЕРРРРР        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые!

Слишком мало нашел информации о данном изделии, за исключением:
- http://forum.guns.ru/forummessage/64/302828-47.html
- http://forum.guns.ru/forummessage/5/742.html

Отзывы в сети проскакивали, но всеже больше негативные. Решил попробовать сам. Нашел сайт производителя:
- http://www.melitak.ru/partner.html

В понедельник 02 февраля позвонил и сказал, что хочу, а они мне, мол без проблем, вышлем наложным платежом. 07 февраля в почтовом ящике уже лежало уведомление о посылке (я из Вологды). Причем в московском представительстве пояснили, что вариант дистанционной покупки возможен именно ножа "Профессионал", остальную продукцию Мелиты-К (НОКС) в розницу не продают. Про себя подумал, неужели "Профессионал" вообще спросом не пользуется, раз оптовик без всяких проблем готов им в розницу торговать, да еще дистанционно - наложным платежом.

Приехал на почту, заплатил 6550 руб. за нож и 210 руб. почтовый сбор, то есть заполучил желаемое за 6760 руб. О том, что за такие деньги можно купить самый-самый ЛАЗЕРМАН, да еще с титановыми рукоятками - знаю. А мне вот захотелось попробовать "Профессионал".

Тему создаю не для того, чтобы меня убедили, что мол Лазерман лучше, а для того, чтобы поделиться отзывами и впечатлениями с реальными обладателями "Профессионала" или "Взмаха-3"! И хочется, чтобы была отдельная тема именно по данному изделию.
click for enlarge 400 X 267 24,6 Kb picture
click for enlarge 373 X 249 42,4 Kb picture

edit log

Скай
3-3-2009 20:06 Скай    

а вообще приятно что мастера на форум подтягиваецо и ведут беседы вменяемые
Fren
3-3-2009 21:04 Fren    

quote:
а для "Профессионала" реально заказать комплектующие? (например, клинок правильный)

А что, имхо концепция "кастомного" мультитула имеет право на жизнь.
Если взмах так просто разбирается, почему бы не сделать несколько типов клинков, пассатиж, пил... итд.
Может кто-то захочет вместо клинка большой серрейтор.

Скай
3-3-2009 21:34 Скай    

мужики, если это такой хороший нож может сдать его как образец кому нить типа Чебуркова и поинтересовацо ценами...
не думаю что будет больше 12 а качество явно поднимицо
Bestblader
3-3-2009 22:39 Bestblader    

quote:
Originally posted by Fren:
Бестблейды отжигают
http://bestblade.ru/index.php?productID=745

Внимание на цену о_О!
Б*Я, и за такие "бабки" реализуют косячную некондицию!!!!!

У Вас есть уникальная возможность открыть магазины и продавать там ножи чуточку дороже оптовых цен, чтобы участники форумов авторитетно вас хвалили за благотворительность=)
Теме апп!

тень
3-3-2009 22:46 тень    

quote:
Originally posted by Скай:
мужики, если это такой хороший нож может сдать его как образец кому нить типа Чебуркова и поинтересовацо ценами...
не думаю что будет больше 12 а качество явно поднимицо

Вы это серьёзно?
С металлообработкой насколько знакомы?
Игорь Скрылев
3-3-2009 23:01 Игорь Скрылев    

Комплектующие заказать нереально. Завод не любит заниматься мелочевкой . Наши заводы вообще ничего кроме госзаказа не любят Кстати а каких мастеров вы имеете в виду. Кто подтянулся, я как-то никого не заметил.
Насчет Чебуркова и мастеров анологичного уровня. Они это сделать не смогут. Для этого нужно серьезное производство. А они как это не прискорбно кустари. Да хорошие, но кустари. Их уровень это просто нож. А Взмах это промышленые технологии, кустарям не потянуть.
Тут нужен просто другой завод с вменяемым руководством и хорошей технологической базой, тогда и качество будет на уровне и цены нормальные Как раз над этим и работаем
ВЕТЕРРРРР
3-3-2009 23:27 ВЕТЕРРРРР    

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Комплектующие заказать нереально.

Вы писали, что "просто после выполнения военного заказа ,осталось много бракованных деталей из которых и собрали гражданские модели"

может быть, реально подобрать клинок, который имеет брака поминимуму?

Игорь Скрылев
4-3-2009 00:20 Игорь Скрылев    

Я думаю, с вашим клинком все было просто. Его сделали нормальной длинны, но потом при проведении дефектоскопии наверное была выявлена трещина в передней части и его просто укоротили, мол для хозбыта и так сойдет. Эта как на ЗИЛе в советские времена автомобили забракованные военпредами отправляли в колхоз. Вот почему есть проблемы с закалкой непонятно. Заказать клинок конечно можно, вам это могут даже пообещять, но вот только делать не будут. Проще заказать клинок у другого производителя. Приходите на Клинок ,там будет много кого. Может удастся с кем-то договориться. Технология производства таких клинков на заводе довольно сложная и их делают тогда когда идет партия. Если партии нет, то и делать не будут. Заготовку сначало прокатывают придавая ей форму клина сужающего к режущей кромке ,это специальное приспособление потом вырубают штампом контур , потом закалка, нарезка серейтора, подгонка фиксирующий плоскстей ,пескоструйка и окончательная заточка. Тоесть на оборудованнии должны стоять нужные штампы , а на одну штуку их никто ставить не будет. По поводу брака и военного заказа -вы по большому счету счастливчик-так как выпуск таких изделий для гражданского потребления идет на десятки , какие там запчасти . С трудом удавалось выбить из завода изделий к выставкам. Попробуйте связаться с заводом может что и выйдет. Но скорее всего вас будут уверять, что у вас все в порядке и так и должно быть. Так что наиболее верный путь это заказать у другого производителя.

ВЕТЕРРРРР
4-3-2009 00:51 ВЕТЕРРРРР    

quote:

вы по большому счету счастливчик-так как выпуск таких изделий для гражданского потребления идет на десятки

что и требовалось доказать на всяких лазерманах и согах вряд ли те же пассатижы-кусачки фрезерованые..............

что касается клинка: в начале темы я выставил фото, на них виден и клинок, на клинке имеется отверстие для его крепления в корпус на шарнир, вокруг данного отверстия натерт (отполирован) след (окружность) от соприкосновения клинка скорпусом изделия при открывании/закрывании; дак вот, если измерять от края данного следа (то есть точка из которой клинок начинает выступать из корпуса в открытом состоянии) до кончика клинка, то получается ровно 115 мм.; 105 мм я намерил от начала дола на корпусе клинка до его кончика, вот........

edit log

ВЕТЕРРРРР
4-3-2009 01:02 ВЕТЕРРРРР    

вот он - недостающий сантиметр: между началом дола и корпусом
click for enlarge 1920 X 1440 239,4 Kb picture

знать бы еще наверняка про твердость клинка

edit log

NAVAJO
4-3-2009 01:25 NAVAJO    

А можно фото с собранном виде с разных ракурсов?
Самурай Джек
4-3-2009 03:03 Самурай Джек    

Да! И фото только с открытым клинком было бы очень любопытно.
Qwest
4-3-2009 06:14 Qwest    

Прочитав обзор, заинтересовался - мультутулов как-то в хозяйстве не водится. Узнав цену, мягко говоря, был недоволен Но порадовало что наконец-то на Ганзе завязался нормальный разговор с конструктором ножей Будем считать это хорошим знаком.
Скай
4-3-2009 11:17 Скай    

quote:
Вы это серьёзно?
С металлообработкой насколько знакомы?

не професионал. я просто спрашиваю насколько эта идея возможна.

ну раз все так серьзно, то и фиг с ним. но просвятите- чего там такого хитрого? вырезть плашки, открывалки и клинок? серейтор нарезеть? вон рвс с серейтором есть пасатижи только если очень трудно делать. не знаю

да у кустарей то качество ножиков получше выходит чем у супер технологичных заводов для производства военного снаряжения. забавна

Разбирал я тут СГШ ножик- и все дивился до чего все сделано точно и собрано акуратно, придрацо ну просто не к чему ваабще. ну просто идеальная вешь.

quote:
Кстати а каких мастеров вы имеете в виду. Кто подтянулся, я как-то никого не заметил.

Архангельские Ллеонид Борисыч в 5-й палете появляецо, приятно что мжно обсудить какие то вопросы с мастером причем в открытой переписке Кукин тут же бывает, Рвс-ы, Слоны Представители "кизляра"
ВЕТЕРРРРР
4-3-2009 11:29 ВЕТЕРРРРР    

quote:
Originally posted by Самурай Джек:

А можно фото с собранном виде с разных ракурсов?

фотографии сделаю в тех ракурсах, в которых пожелаете (или сегодня вечером, или завтра - сейчас изделие в разобранном виде, так как пытался к нему приспособить свои приспособы - поэтому потерпите, соберу и пофотографирую).

тень
4-3-2009 11:40 тень    

quote:
не професионал. я просто спрашиваю насколько эта идея возможна.
ну раз все так серьзно, то и фиг с ним. но просвятите- чего там такого хитрого? вырезть плашки, открывалки и клинок? серейтор нарезеть? вон рвс с серейтором есть пасатижи только если очень трудно делать. не знаю

Скай, вы это
quote:
Технология производства таких клинков на заводе довольно сложная и их делают тогда когда идет партия. Если партии нет, то и делать не будут. Заготовку сначало прокатывают придавая ей форму клина сужающего к режущей кромке ,это специальное приспособление потом вырубают штампом контур , потом закалка, нарезка серейтора, подгонка фиксирующий плоскстей ,пескоструйка и окончательная заточка.

читали?Не врубились?
Тогда поясню.
Для более-менее массового производства надо иметь пресса немалой мощности, заказывать штампы (что само по себе недёшево).
Чтобы оправдать эти расходы, выпускать мульты надо крупными партиями.
А для этого и масштаб производства уже другой-завод, а не мастерская.
Могут мастера себе это позволить?
quote:
Насчет Чебуркова и мастеров анологичного уровня. Они это сделать не смогут. Для этого нужно серьезное производство. А они как это не прискорбно кустари. Да хорошие, но кустари. Их уровень это просто нож. А Взмах это промышленые технологии, кустарям не потянуть.

Прав И.Скрылёв.
Только завод, с имеющимся уже оборудованием.
Кроме того, как им же отмечено, те мульты, что поступают в продажу-отходы от госзаказа.
Завод уже деньги получил, но ещё хочется. Вот и идут в ход отбросы.

Что же до заказа у мастеров-ну,сделают на коленке, пусть даже партию. Пусть даже что-то на стороне закажут.
И что?В 12 тыр, уверен, не уложатся.
Про ценообразование у того же Чебуркова-припомните историю со скин-ду Пятой палаты.

edit log

Скай
4-3-2009 11:52 Скай    

quote:
читали?Не врубились?
Тогда поясню.

ну лады, ты дядька взрослый тебе виднее
Alt2000
4-3-2009 11:59 Alt2000    

quote:
Прав И.Скрылёв.
Только завод, с имеющимся уже оборудованием.
Кроме того, как им же отмечено, те мульты, что поступают в продажу-отходы от госзаказа.

Кстати, пару раз заказывал железки на заводе делающем медицинский инструментарий. Качество - выше похвал, там производственная база еще та, да и культура производства на уровне. Очень рекомендую розмещать заказы на таких предприятиях, а то получается что пилим Скрылева ни за что - придумка хорошая, а воплощение через ж.. да и не зависящее от него.

edit log

ВЕТЕРРРРР
4-3-2009 12:47 ВЕТЕРРРРР    

фото клинка
click for enlarge 1920 X 1440 563,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 380,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 528,2 Kb picture
Игорь Скрылев
4-3-2009 15:39 Игорь Скрылев    

А жизнь-то налаживаеться. Вон уже недостающие 10 мм нашли. Глядиш и твердость клинка подрастет.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема