Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая 
Автор Тема:   нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС
  версия для печати
ВЕТЕРРРРР
28-2-2009 15:09 ВЕТЕРРРРР        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые!

Слишком мало нашел информации о данном изделии, за исключением:
- http://forum.guns.ru/forummessage/64/302828-47.html
- http://forum.guns.ru/forummessage/5/742.html

Отзывы в сети проскакивали, но всеже больше негативные. Решил попробовать сам. Нашел сайт производителя:
- http://www.melitak.ru/partner.html

В понедельник 02 февраля позвонил и сказал, что хочу, а они мне, мол без проблем, вышлем наложным платежом. 07 февраля в почтовом ящике уже лежало уведомление о посылке (я из Вологды). Причем в московском представительстве пояснили, что вариант дистанционной покупки возможен именно ножа "Профессионал", остальную продукцию Мелиты-К (НОКС) в розницу не продают. Про себя подумал, неужели "Профессионал" вообще спросом не пользуется, раз оптовик без всяких проблем готов им в розницу торговать, да еще дистанционно - наложным платежом.

Приехал на почту, заплатил 6550 руб. за нож и 210 руб. почтовый сбор, то есть заполучил желаемое за 6760 руб. О том, что за такие деньги можно купить самый-самый ЛАЗЕРМАН, да еще с титановыми рукоятками - знаю. А мне вот захотелось попробовать "Профессионал".

Тему создаю не для того, чтобы меня убедили, что мол Лазерман лучше, а для того, чтобы поделиться отзывами и впечатлениями с реальными обладателями "Профессионала" или "Взмаха-3"! И хочется, чтобы была отдельная тема именно по данному изделию.
click for enlarge 400 X 267 24,6 Kb picture
click for enlarge 373 X 249 42,4 Kb picture

edit log

Kazbich
2-3-2009 00:02 Kazbich    

Общий вес - для своего назначения и прочности - не так уж и смертелен. А вот изготовление - лучше бы, наверное, действительно Китай изготавливал. Цена была бы пропорциональна качеству. Нынешняя розничная цена от "Мелиты" - разве что действительно "на полочку", исключительно в коллекцию. Пользоваться за такую сумму именно "жестко" по прямому назначению - ну как минимум чисто психологически некомфортно будет.
ВЕТЕРРРРР
2-3-2009 02:09 ВЕТЕРРРРР    

quote:
Originally posted by Kazbich:

Пользоваться за такую сумму именно "жестко" по прямому назначению - ну как минимум чисто психологически некомфортно будет.

я постараюсь себя перебороть........

деньги уплачены (так что на их счет и на счет стоимости я уже не гружусь)

инструмент на руках (разобран, промыт, подправлен, смазан и собран - заманчиво то, что в него легко что-нибудь и от себя добавить можно - конструкция позволяет)

пока играюсь им, привыкаю, дома уже мелкие хозбыт вопросы с его помощью решаются (например, у сына (13 лет) бегунок на молнии ботинка поломался, дак он с помощью "Профессионала" его заменил: шилом поддел и снял зажимы на молнии, переставил бегунок, с помощью пассатижей установил зажимы на место - ему инструмент понравился, сказал, что удобно)

а я в начале мая его конкретно поюзаю, когда на охоту поеду (по крайней мере теперь я точно знаю: что котелок с костра сниму без проблем; прутик, чтоб хлебушек пожарить, срежу и зачищу; консервы вскрою; какую-нибудь проволку при необходимости перекусить смогу; и если что, то и открутить прикрутить, поджать, попилить тоже, плюс ремонт какой мелкий. когда именно в поле на колене )

edit log

Игорь Скрылев
2-3-2009 02:12 Игорь Скрылев    

Господа .Дело даже не в цене как таковой а в бестолковости производителя и непомерной жадности, которая как это не парадоксально уменьшает реальную прибыль. Еще раз повторюсь, разработка испытания, отладка , и оснастка и все что связано с запуском производства достались заводу фактически бесплатно, за все было уплочено государством. Оставалось только отладить до конца технологию и получать деньги, так как у многоих силовых структур есть на такие инструменты спрос. Ведь это первый и пока единственный работоспособный отечественный TOOL. (не считая Байкера, но его выпуск тоже слишком мал) Попытки выпустить аримейский инструмент предпринимал ЦНИИТОЧМАШ тема Краг. Была небольшая партия Варан от САРО. Но они так и не пошли в серию, из за несовершенства конструкции . В этой ситуации можно стать монополистом, если отработать технологию. Но этого не произошло. Так на заводе не смогли делать пассатижи горячей штамповкой, как делают обычные плоскогубцы стоящие пять копеек. Они до сих пор их фрезеруют. Отсюда и невозможность наращивания выпуска и рост стоимости. Таких узких мест достаточно много. Kazbich прав в Китае сделают не хуже и значительно дешевле, надо будет подумать , но пока я отдаю предпочтение отечественым фирмам.
Alt2000
2-3-2009 02:20 Alt2000    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
ножницы - основа гигиены. Ногти-то с заусенцами ножиком подрезать будете?

Я же написал, в свискарте ножници есть. Для заусениц. А маникюр делаю дома или в салоне. Комплект из свискарты, скелетула и полноценного фолдера - последнее время это либо 710 либо любимый автомат от Микова - решают все ножевые городские вопросы. А попытка обьеденить ежа и ужа ну... может саперы и оценят..

Kazbich
2-3-2009 02:29 Kazbich    

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Так на заводе не смогли делать пассатижи горячей штамповкой, как делают обычные плоскогубцы стоящие пять копеек. Они до сих пор их фрезеруют.

Да уж. Можно представить себестоимость двух фрезерованых деталей такой формы .

edit log

Kazbich
2-3-2009 02:29 Kazbich    

quote:

Так на заводе не смогли делать пассатижи горячей штамповкой, как делают обычные плоскогубцы стоящие пять копеек. Они до сих пор их фрезеруют.

Да уж. Можно представить себестоимость двух фрезерованых деталей такой формы .

Fren
2-3-2009 03:24 Fren    

Игорь Александрович, а что вас все-таки останавливает наладить запуск гражданских версий продукции в китае, с жестким ОТК?!

Ведь большинство притензий именно к косякам исполнения..... модельки-то преинтересные, хотя и своеобразные.
Пока не хочется приобретать в коллекцию ни одного нокса, из за боязни наткнуться на косяк

Скай
2-3-2009 10:46 Скай    

quote:
Пока не хочется приобретать в коллекцию ни одного нокса, из за боязни наткнуться на косяк

+1... цену считаю неподёмной за такое качество и такие деньги.

лучше уж бёрд за такие деньги или викс если нужен многопредметник -все это по старым ценам было в тышу с копейками...

ныншни скачек цен на импаорт хороший предлог еще рз посмотреть на наше только вот глядеть то потчи не начто. фиксы -у нас много хороших, складней можно найтию мультов, ну считай что нет

Скай
2-3-2009 10:55 Скай    

я вот все мечтаю а мультике с открывалками 2-мя(и чтоб солёные помидоры им тоже можно было открывать ), штопором, шилом длинным, такой фигней в которую сменные биты втыкать. можно без ножа или только с серейторным. ножей хватает и так и если туда еще и разводной ключ как нить впиндюрить - все... вот будет наврное мой иделаьный городской мультик
Kazbich
2-3-2009 11:58 Kazbich    

quote:
Originally posted by Fren:

Приобретаю некоторые, но с такими опасениями . "Блоха" - ну казалось бы, что там можно напороть, кроме термообработки (термообработка, кстати, на моем экземпляре вполне "рабочая" оказалась) - так нет же - размеры открывалки для пива накосячили . "Пиранья-2" складная - более-менее приличный экземпляр (по разным палаткам, где-то за пол-года поисков) попался только с 4-го или 5-го раза (Под "приличным" - имею ввиду, что слегка подтянув всего пару винтов, можно получить нормалный работоспособный образец. Про "неприличные", с люфтом в 4-х плоскостях - лучше промолчу). То есть - цены (даже на самые дешевые модели) на уровне Китайских Бердов, а качество сборки - часто хуже, чем у Викингов 5-6-летней давности .

edit log

Kazbich
2-3-2009 12:51 Kazbich    

quote:
Originally posted by Скай:
я вот все мечтаю а мультике с открывалками 2-мя(и чтоб солёные помидоры им тоже можно было открывать ), штопором, шилом длинным, такой фигней в которую сменные биты втыкать. можно без ножа или только с серейторным. ножей хватает и так и если туда еще и разводной ключ как нить впиндюрить - все... вот будет наврное мой иделаьный городской мультик

Угу. И получится банальный SOG . Несколько разные задачи. "Профессионал" как-то не совсем "городской" (а точнее - скорее совсем "негородской"). Интересен именно в качестве "мультитула выживания" , когда ничего другого (в том числе - полноразмерного складного ножа или фикседа) в радиусе полутысячи километров просто аппаратно не существует. Пожалуй один из немногих мультитулов одновременно с полноразмерным, достаточно мощным клинком и весьма серьезными пассатижами. Что раздельно мультитул и раздельно нож скорее всего будет удобнее - соглашусь без особых возражений. Ну а тут - похоже, была цель сделать именно "всё в одном". ИМХО - вроде как неплохо в результате получилось. Для "батонинга" лезвие с таким обухом не особо пригодно, а в остальном - за разумную цену - вполне рабочий инструмент для подобного класса задач.

Тохтабыч
2-3-2009 13:50 Тохтабыч    

Хороший, годный обзор. И автор молодец - поддержал отечественного производителя в кризисную пору.
ЗЫ. "крепенькое, как сбитень" - жемчужина, уволок в цитатнег)).
Скай
2-3-2009 15:28 Скай    

quote:
Угу. И получится банальный SOG .

эээ нет не получицо сог

ну да. этт не городской согласен. я вот все между делом думаю -может можно у кого нить из наших заказать мультик??

WeS
2-3-2009 17:17 WeS    

Насчет конструкции спорить не буду - "на вкус фломастеры разные". Но как?? КАК??? можно в здравом уме покупать нож с заявленной HRC 48-52 да еще ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!! 48-52 !!!!!
Скай
2-3-2009 18:08 Скай    

quote:
Но как?? КАК??? можно в здравом уме покупать нож с заявленной HRC 48-52 да еще ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!! 48-52 !!!!!

мен тот же вопрос мучает - нож выживания нах. и точильный камень в наборе...
Kazbich
2-3-2009 20:08 Kazbich    

48-52 - конечно глюк чистой воды. А вот из чего-то вроде AUS6 и с нормальной термичкой - вполне для таких задач подойдет (ну ладно - не из AUS6, ну хотя бы из Z60 ).
Fren
3-3-2009 13:02 Fren    

Бестблейды отжигают
http://bestblade.ru/index.php?productID=745

Внимание на цену о_О!

Б*Я, и за такие "бабки" реализуют косячную некондицию!!!!!

edit log

Kazbich
3-3-2009 15:38 Kazbich    

Достаточно регулярно болтаюсь по московским магазинам с ножевым "контентом". Любопытно, аж жуть .
"Оптимисты" пытаются торговать по ценам, пропорциональным курсу доллара или евро.
"Пессимисты" - пока еще надеются продать складские запасы хотя-бы по докризисным рублевым ценам.
Я, по какому-то странному совпадению, с деньгами захожу только ко вторым .

edit log

Игорь Скрылев
3-3-2009 20:01 Игорь Скрылев    

Господа я в шоке. Я конечно всегда восхищался нашей торговлей за ее непомерную жадность, но умножать оптовую цену на 4 это высший пилотаж.
Кроме того не совсем понятно откуда они взяли вес почти полкило. Специально сейчас взял свой Взмах -3и взвесил-ровно 325гр. Впрочем кажеться я понял, этот вариант наверное из чистого золота, отсюда и цена и преддварительный заказ и вес .А мужики-то не знают.
ВЕТЕРРРРР
3-3-2009 20:04 ВЕТЕРРРРР    

quote:

Специально сейчас взял свой Взмах -3и

а для "Профессионала" реально заказать комплектующие? (например, клинок правильный)

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема