Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   нож (мультиинструмент) "Профессионал" ("Взмах-3"/"Сапер") от НОКС
  версия для печати
ВЕТЕРРРРР
28-2-2009 15:09 ВЕТЕРРРРР        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые!

Слишком мало нашел информации о данном изделии, за исключением:
- http://forum.guns.ru/forummessage/64/302828-47.html
- http://forum.guns.ru/forummessage/5/742.html

Отзывы в сети проскакивали, но всеже больше негативные. Решил попробовать сам. Нашел сайт производителя:
- http://www.melitak.ru/partner.html

В понедельник 02 февраля позвонил и сказал, что хочу, а они мне, мол без проблем, вышлем наложным платежом. 07 февраля в почтовом ящике уже лежало уведомление о посылке (я из Вологды). Причем в московском представительстве пояснили, что вариант дистанционной покупки возможен именно ножа "Профессионал", остальную продукцию Мелиты-К (НОКС) в розницу не продают. Про себя подумал, неужели "Профессионал" вообще спросом не пользуется, раз оптовик без всяких проблем готов им в розницу торговать, да еще дистанционно - наложным платежом.

Приехал на почту, заплатил 6550 руб. за нож и 210 руб. почтовый сбор, то есть заполучил желаемое за 6760 руб. О том, что за такие деньги можно купить самый-самый ЛАЗЕРМАН, да еще с титановыми рукоятками - знаю. А мне вот захотелось попробовать "Профессионал".

Тему создаю не для того, чтобы меня убедили, что мол Лазерман лучше, а для того, чтобы поделиться отзывами и впечатлениями с реальными обладателями "Профессионала" или "Взмаха-3"! И хочется, чтобы была отдельная тема именно по данному изделию.
click for enlarge 400 X 267 24,6 Kb picture
click for enlarge 373 X 249 42,4 Kb picture

edit log

Zilraen
12-2-2010 13:55 Zilraen    

quote:
Кстати, сделал глупость -
по совету одного товарища (.....) переточил лезвие на 30',
в связи с этим объявление:
если будет у кого "Профессионал" на разбор - ВОЗЬМУ КЛИНОК!

а что с клинком случилось-то из-за переточки?
Yuripupolos
12-2-2010 14:19 Yuripupolos    

РК получилась от 4 до 5 мм, выглядит жутко,
ну и, соответственно, больше подвержена всяким коцкам
Zilraen
12-2-2010 14:22 Zilraen    

quote:

ну и, соответственно, больше подвержена всяким коцкам

на 30 градусах? ыть.
в принципе, если отбросить эстетический аспект - можно сделать второй подвод градусов на 40+, тогда РК будет более стойкой.
Yuripupolos
12-2-2010 14:31 Yuripupolos    

Согласен.
Думаю летом в пору активного юза проверю стойкость
Yuripupolos
15-2-2010 11:27 Yuripupolos    

Продолжение истории общения с Мелитой:

Здравствуйте
Клинок ножа "Профессионал" будет выслан нашим представителям в Москве,
которые перенаправят Вам клинок с очередным заказам в Новосибирск.

Про цену боюсь спрашивать, пусть будет неприятным удивлением...

ВЕТЕРРРРР
15-2-2010 16:02 ВЕТЕРРРРР    

думаю, что тыщи полторы попросят, больше - грабежь!

quote:
Originally posted by Yuripupolos:

общения с Мелитой

пожалуйста подскажите адресок (раз идут на контакт) - хочу выправить себе чехольчик оригинальный от "Взмах-3"

Yuripupolos
15-2-2010 17:26 Yuripupolos    

Собственно адрес с сайта Мелиты: contact@melitak.ru
ВЕТЕРРРРР
7-3-2010 00:20 ВЕТЕРРРРР    

quote:

Собственно

вот обесчаный скан сертификата, который прилагался к изделию:
click for enlarge 867 X 1228 73,1 Kb picture
click for enlarge 872 X 1234 157,8 Kb picture

размером он как раз с охотничий билет

edit log

Zeseder
11-3-2010 16:27 Zeseder    

А печать Мелита-М... Как обычно, Импэкс... Трайдент... и вообсче.

За серт пасиб!

ВЕТЕРРРРР
12-3-2010 01:19 ВЕТЕРРРРР    

там слева и печать ЭКЦ и ниже печать РСТ видны, Мелита свою синюю на копию шлепнула..........
Yuripupolos
13-3-2010 22:27 Yuripupolos    

Сергей, спасибо большое!
Выложите, пожалуйста, в "сертификаты на некоторые ножи", чтоб всем доступно было
koshak_777
8-5-2010 05:41 koshak_777    

м-дааа ну и темка суперская вышла... еле осилил - подняла настроение по полной после похмельного пробуждения -следствие празднования дня связиста 7го мая. Ну что сказать -автору конечно респект за проявленный патриотизм и интересный обзор данного девайса. Приятно удивил момент что конструктор ножа влился в дискуссию общаясь на равных с форумчанами ... Приколол момент беседы с полным разбором инструмента для полного так сказать познания функций (насмешило то что кто то когда то рассказывал что когда авто типа Волга или Жигули выходило с завода его надо было разобрать и собрать заново - не знаю правда или нет но параллельная мысль возникла). Так же перспективы отечественного ноже-мультитуло строения порадовали - ввиде проектов ножа космонавтов итд (вроде с Виксами в космос летали -точно не помню), хотя не хотелось бы конечно услышать сообщение о том что какой-нибудь космический агрегат типа станции мир упал из-за бракованного\нефункционального ножа космонавта. Удивило конечно отношение российского производства, халявность и все такое при производстве данных и других девайсов, вообщем то не любил я русские ножи и никогда мне не нравились а теперь и подавно покупать не буду, хотя, являясь коллекционером и активным пользователем мультитулов и ножей, а так же из уважения к конструктору если действительно данный девайс будет производиться в китае, куплю его для коллекции при умеренной цене в поддержку русского производителя (или русско-китайской дружбы). всем спасибо !
koshak_777
8-5-2010 05:57 koshak_777    

м-дааа ну и темка суперская вышла... еле осилил - подняла настроение по полной после похмельного пробуждения -следствие празднования дня связиста 7го мая. Ну что сказать -автору конечно респект за проявленный патриотизм и интересный обзор данного девайса. Приятно удивил момент что конструктор ножа влился в дискуссию общаясь на равных с форумчанами ... Приколол момент беседы с полным разбором инструмента для полного так сказать познания функций (насмешило то что кто то когда то рассказывал что когда авто типа Волга или Жигули выходило с завода его надо было разобрать и собрать заново - не знаю правда или нет но параллельная мысль возникла). Так же перспективы отечественного ноже-мультитуло строения порадовали - ввиде проектов ножа космонавтов итд (вроде с Виксами в космос летали -точно не помню), хотя не хотелось бы конечно услышать сообщение о том что какой-нибудь космический агрегат типа станции мир упал из-за бракованного\нефункционального ножа космонавта. Удивило конечно отношение российского производства, халявность и все такое при производстве данных и других девайсов, вообщем то не любил я русские ножи и никогда мне не нравились а теперь и подавно покупать не буду, хотя, являясь коллекционером и активным пользователем мультитулов и ножей, а так же из уважения к конструктору если действительно данный девайс будет производиться в китае, куплю его для коллекции при умеренной цене в поддержку русского производителя (или русско-китайской дружбы). всем спасибо ! :D :D :D
Мукс
12-5-2010 16:50 Мукс    

quote:

Про цену боюсь спрашивать, пусть будет неприятным удивлением...

Продолжение переписки можно попросить? Цену в студию! Особенно после того как расторгнут контракт, а Мелита-К все продолжает свою деятельность...

Yuripupolos
13-5-2010 09:26 Yuripupolos    

Они замолчали
Думаю, цены только выросли )))
Мукс
13-5-2010 09:30 Мукс    

quote:

Они замолчали

Помощь нужна? Я в Казани живу.

gregori1980i
24-2-2011 23:39 gregori1980i    

Спасибо за полноценный обзор! И бесценный опыт! Останусь ка я сидеть на китайских одноразовых мультитулах за 100 рублей. Буду копить на Лазерман!)))
Игорь Саныч
25-2-2011 09:33 Игорь Саныч    

quote:
Буду копить на Лазерман!)))

А может следует на Спирит?
Костя81
27-2-2011 13:14 Костя81    

Дороговаты отечественные разработки, дороговаты...
Willik
27-2-2011 14:42 Willik    

Не за 12000 руб., да еще без чипа ГЛОНАСС, это не настоящий "Профессионал".Как с чипом выпустят ,куплю, может быть

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема