Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай"
Михаил HORNET
27-4-2009 12:31 Михаил HORNET
как известно вогнутые режут лучше, но только с погружением в материал не более трех четвертей спуска.
Рекон для своей толщины и сведения в общем-то под рубку режет просто замечательно
saruman
27-4-2009 12:39 saruman
Я говорю про глубокий рез продуктов. Попробуйте порезать помидор ножом толщиной 5мм с линзообразными спусками. Такой нож будет не разрезать, а разваливать на части.
Михаил HORNET
27-4-2009 12:46 Михаил HORNET
Нет, он будет скорее не разваливать, а заминать, и резать будет очень неудобно. разваливает линза.
Вогнутые спуски на толстом клинке явно ни к чему
saruman
27-4-2009 18:28 saruman
quote:
Вогнутые спуски на толстом клинке явно ни к чему

Может быть. Но GOV TACом можно резать репчатый лук тонкими кольцами.
Попробую сделать тоже самое Реконом.

Михаил HORNET
28-4-2009 07:34 Михаил HORNET
Кстати про покрытие нитридом титана. Вроде его уже научились делать и иных цветов, но даже при традиционном золотом - если Вам уже выдали золотой Дезерт Игл и вот-вот наградят именным калашом с аналогичным покрытием, то в комплекте такой рекон танто будет смотреться крайне эффектно
К тому же его не заберут при выходе
odiser
29-4-2009 18:49 odiser
quote:
Вроде его уже научились делать и иных цветов

"нанесение декоративных и упрочняющих покрытий соединениями титана ("золото", "серебро", "черный металл", "радуга" и т.п.)."
kkv-ru
29-4-2009 22:41 kkv-ru
лично меня "золото" вполне устроило бы...
сейчас обзваниваю по Питеру - может где и срастется...
odiser
30-4-2009 18:35 odiser
Глянь тут, я сам с ними не связывался, но вдруг... http://www.ssmik.ru/index.php?Content=7&Data=06&menu=1
Если найдешь, отпишись, где, что, почем.
Михаил HORNET
18-5-2009 08:44 Михаил HORNET
ну и как с "золотом", получилось?
Izo
28-7-2009 19:05 Izo
Уважаемые комрады Т.к. я ношу моего сталекратонового друга вертикально, рукояткой вниз, после трёх месяцев ношения возникло естественное и нестерпимое желание его переодеть. А к кому обратиться с таким вопросом - у нас не секрет.

https://forum.guns.ru/forummessage/5/131080-0.html

Здесь мы с ув. Сергеичем приходим к консенсусу. Но есть большая проблема: нужен донор, владелец CS Tanto Recon последнего выпуска(..AUS8 с гардой..) в Москве. Варианты подвесов обсуждаются и могут быть выполнены разные. Откликнитесь пожалуйста.

p.s. Если нет никакого интереса по предмету, могу перевести денюшку на пЫво за беспокойство

Михаил HORNET
6-9-2009 00:07 Михаил HORNET
тут еще народ жаловался на якобы имеющийся вертикальный люфт рукояти. У моего никакого люфта нет
AAC
6-9-2009 05:22 AAC
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
тут еще народ жаловался на якобы имеющийся вертикальный люфт рукояти. У моего никакого люфта нет

аналогично... конструкционно надежен как танк, который им же можно вскрыть вдоль

Demonnet
6-9-2009 16:01 Demonnet
Мужики посоветуйте!
Ко мне попал клинок от Рекона Танто, с сарбон В.
Какую сделать рукоятку?...

----------
"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым оптимистом" (c) А.Н. Кочергин

Konun3G
6-9-2009 19:58 Konun3G
На самом деле, рукоять у ножа как раз-таки очень удобная, но во многом за счет материала. И если делать ее копию из дерева то, думаю, получится не совсем так, как на оригинале. Если не сказать "совсем не так".

Баланс у клинка с легким перевесом в сторону рубки, это наверное, тоже нужно учесть при оформлении клина. Не факт, конечно, что только рубить им будете, но все же...
Первым в голову пришло предложить низ будущей рукояти слегка изогнуть на манер шашечной, но потом взял свой рекон в руки, прикинул - и честно говоря сам не понял, что получится
Но грибок снизу, по-моему, все равно обязательно нужен. Пускай, уж не изгиб собственно рукояти как у шашки, но наплыв хотя бы.

edit log

AAC
6-9-2009 20:49 AAC
если на него ставить дерево, то это скорее на полку для коллекции, ибо в использовании будет не так удобно... соглашусь - родная рукоять очень удобная
Михаил HORNET
6-9-2009 22:50 Михаил HORNET
согласен с Konun3G, но надо экспериментировать. КС нашла чрезвычайно удачный компромисс между стилистикой танто и хоть какой-то профильностью ручки, ибо в традиции там ровная рукоятка без всяких.
Рубящие же качества РТ явно требуют Грибка. надо на компе нарисовать, вместе выберем дизайн!
Михаил HORNET
5-11-2009 00:35 Михаил HORNET
кстати как вариант развития - поставить на рекон танто ручку от Спартанца! тоже из кратона, но обводы Спартанца - это была бы вещь.
Я тут грубо совместил - конечно, стилистика эклектичная, но смотреться будет эффектно, а по эффективности вообще замечательно.
Forrest Gump
17-11-2009 13:43 Forrest Gump
Нож нравиться всё больше и больше.
Точно разорюсь с зарплаты)))
Михаил HORNET
18-11-2009 08:41 Михаил HORNET
Да реально рульная вещь, не сомневайтесь
очень удачное сочетание рубящих и режущих свойств, общей компактности при оптимальной массе, безопасность при использовании за счет наличия кратоновой ручки с развитым упором.
Маст хэв в коллекцию, однозначно
Forrest Gump
23-12-2009 14:18 Forrest Gump
Заказал у Ferum
Ждемс. Очень надеюсь, что почта не подведет и будет что под ёлочку положить :-)
saruman
24-12-2009 19:19 saruman
Недавно прикупил много мяса на рынке... Дома попался мне на глаза Рекон Танто, который я достал за день до этого поточить, помедитировать... Пришла шальная мысль: дай-ка попробую его на разделки мяса, если уж совсем будет плохо - заменю другим.
Начал с самого трудного - разделки свиного задка. Шкуру отрезал от сала не хуже филейной Рапалы, чему был сильно удивлен. Затем без проблем срезал сало и отделил мясо от костей. С двумя кусками говядины справился Рекон не хуже. Причем один кусок - это в принципе кости с мясом на суп. Кости удалось разделить без рубки и перепиливания сухожилий, просто надавливаешь мощным клинком на место соединения костей - хрясь, и готово, или кончик ножа просовываешь между костями, чуть повернул - хрясь, и готово!
В общем, Рекон по мясу справился на твердую четверку, причем может быть и с плюсом. Вывод - достаточно универсальный ломик!
Михаил HORNET
1-1-2010 12:54 Михаил HORNET
Нож успешно прошел тест на укол на куске упаковочного пенополиэтилена.
Пенополиэтилен весьма прочен на разрыв, имеет выраженную <волокнистость> (может, и не настоящую, но по эффекту ощущаемую).

Ну что сказать - Линн Томпсон не подвел. РеконТанто для своих 5-мм толщины входит достаточно легко, пусть и немного уступая более тонкому и с заточенным обухом КА-БАР (в данном случае от Fox). И уже намного (в 5-10 раз!) опережая все прочие танто из моей коллекции. Все-таки оригинал в данном плане оказывается почти на порядок! лучше всяких китайских вариаций, особенно изготовленных из сквернообработанной 420-й стали.
Эффекта смещения клинка нет, замедление плавное по мере входа и нарастания бокового сдавливания.
В общем, опасений за проникающий эффект, да еще после тестов по железу, с данным ножом нет и не может быть никаких. Адепты проникающей способности могут смело останавливать свой выбор на этом не-ХО ноже.

edit log

Ferum
5-1-2010 13:51 Ferum
Пожалуйста Рекон белый из Сан мей 3
https://forum.guns.ru/forummessage/94/452141.html
click for enlarge 600 X 600  13,6 Kb picture

edit log

Forrest Gump
11-1-2010 15:21 Forrest Gump
Приехал мой Рекон. Типа "жена подарила" на Новый Год.

Ощущения передать крайне сложно.
Смесь восторга, восхищения, с недоумением и разочарованием.
В общем по порядку.
Рекон мой первый крупный нож. В руке лежит очень удобно и уверенно.
Материал рукояти - самое оно. Сделан добротно, от ножа так и пышет крепкостью и уверенностью. Это не ломик, это кусок заточенной стали.
Засунул в ножны. Сидит плотно не брякает. Вытащил. Первое разочарование - с ПЕРВОГО раза на покрытии остались потертости от ножен.
Тест первый - руку бреет.
Тест второй - бутылку 1,5 литра - рассёк пустую!!! Полный восторг! С секущим ударом всё отлично.
Резка хлеба - тонко нарезать не получилось - ну и не надо. Не для этого покупался.
Селедку разделал, бумагу порезал - всё отлично.
Разделка мяса. Режет хорошо, но как бы вязнет в нем. Для Сравнения достал FOX "For Pro-Hunter". Толщина клинка те же 5 мм, но спуски от обуха делают своё дело - FOX режет гораздо лучше, не смотря на гораздо более короткое лезвие (10 см против 18).
На проникающей способности Рекон отыгрался - в свиную вырезку как в масло, даже нажимать почти не нужно. Супер. Восторг номер 2!!!

Ложка дегтя. После кухонных тестов осмотрел покрытие - оно все в разнокалиберных царапинах. Мясную вырезку вырезку исключаем - костей нет. Неужели так сказались резка хлеба и скелета селёдки??? Как же тогда люди автомобильную жесть протыкают без последствий для ножа? Недоумение и разочарование. Также совсем непонятно откуда заблестела в паре мест передняя РК?

Итог: Ножом доволен. Конечно не на 100%, но близко к этому.
Черного Рекона положу для медитации. Для работы возьму белого!

Aurangzeb
11-1-2010 17:13 Aurangzeb
Любое покрытие будет стираться.
У меня появились потертости после колки полена. Но чтобы от ножен - нет.
У меня ранний образец 1997 года из Carbon V.

В крайнем случае можно это покрытие сошлифовать - тут уже есть ветка про это.

Белый - из сан мэй - он же дороже будет - и получится другой предмет для медитаций. А рекон - по задумке - недорогой инструмент для тяжелых условий (люк там канализационный поддеть или дверь у авто пробить). И как хвастался сам Линн Томпсон на своем сайте в 1997 году - это первый серьезный нож, цену которого удалось загнать ниже ста долларов (ну и SRK тоже в этой группе). А из сан мэй будет дороже ста...

Я хочу попробовать Кобун из AUS8 - нержавейка, потоньше и покороче клинок - и весу меньше - практичнее...

saruman
11-1-2010 18:32 saruman
Я свой Рекон, после летней 7-дневной вылазки на природу, ободрал шкуркой покрупнее и нулевкой отшлифовал. Так что он у меня и без санмея белый. Хотел было полирнуть, да - передумал, ведь рабочий ломик и АУС8 почти нержавейка. Кобун - совсем другой ножик, да и сталь там по - моему 420-я.
Ferum
12-1-2010 23:07 Ferum
17T KOBUN из нового каталога 2010 года
WEIGHT: 4.4 OZ. SECURE-EXR SHEATH
BLADE THICK: 1/8"
BLADE LENGTH: 5 1/2"
HANDLE: 4 3/8" LONG. KRATONR
STEEL: JAPANESE AUS 8A STAINLESS
OVERALL: 9 7/8"

edit log

odiser
16-1-2010 16:39 odiser
quote:
Любое покрытие будет стираться.
У меня появились потертости после колки полена. Но чтобы от ножен - нет.
У меня ранний образец 1997 года из Carbon V.

Точно ка и у меня. Покрытие слегка потерлось только после заготовке дров на шашлыках. Покрытие у Carbon V другое, нежели у нынешней модели, так и сталь, с ее свойствами, совсем другая...
Сан Мей 3, может и хорошо, но все относительно. Владельцы Мастер Танто пишут, что эта сталь слегка более хрупкая, как бы "пересушена".
По мне, так из углеродки, была самая удачная за свои деньги модель, лучше и не придумаешь. Купленный "рестайл" из AUS 8, который планировал на замену, теперь раритетному из Carbon V продал, что то в нем не то показалось...
Aurangzeb
16-1-2010 19:50 Aurangzeb
Кобуны бывают из разных сталей - Крупповской и AUS8...

Михаил HORNET
17-1-2010 15:11 Михаил HORNET
Покрытие у Рекона из карбона порошковое, более стойкое.
тут же напыление, гораздо менее стойкое, но зато более гладкое. Увы, от ножен потертости имеют место, но они не до металла.
Рекон идеологически рабочий нож и надо либо вообще ничего им не делать - на полку положить, либо забить на его внешний вид - от потертостей он хуже резать не будет и ржаветь тоже.

про нарезку хлеба - странно, что у Вас не получилось. Им элементарно ломтики по 2 мм нарезаются. Он вообще весьма резучий.

Кобун совсем другой нож, нежели Рекон танто. Рекон - это утяжеленный лагерник, кобун - легонький для реза. Для реза все же форму амер танто с углом не очень удобно иметь. Старый - до 2009 кобун из круппа 4116, что близко к 420, новый, из каталога 2010 - из аус8.
Но новые появятся не ранее начала осени, судя по скорости появления новинок каталога 2009

Forrest Gump
19-1-2010 10:58 Forrest Gump
quote:
про нарезку хлеба - странно, что у Вас не получилось. Им элементарно ломтики по 2 мм нарезаются. Он вообще весьма резучий.

С хлебом не получилось, я понял потом почему - хлеб был совсем свежий - тёплый еще, тут любой нож спасует. Суточный хлеб из пакета режется Реконом замечательно.

МВД
5-2-2010 00:34 МВД
Вот что стало после 10 ударов по фанере 5 мм. Несколько неприятно удивило.
click for enlarge 1280 X 960 700,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 658,6 Kb picture
Konun3G
5-2-2010 00:43 Konun3G
Дык сто раз писали, что покрытие облазит сильно. Лично я устал даже это повторять уже.
FoBoss
5-2-2010 02:35 FoBoss
зато нож стал похож на рабочий ........) это так же как шрамы украшают мужчину
Warfair
6-3-2010 16:59 Warfair
Вот тоже задумываюсь о покупке, вот только мучает вопрос стандартный рекон или белый из сан мей3? я понимаю чем они различны... а вот как на практике белый? (про стандартный уже много прочитал - хорош!) а белый как хз хз...
Михаил HORNET
20-5-2010 22:33 Михаил HORNET
ну белый дороже заметно, и сталь вроде позиционируется как более дорогая, но по мне плашки из 420 не айс однозначно. берите черный и потом обдерете в белый. сэономите 100 долл.
YgorVM
21-5-2010 00:06 YgorVM
Клинки из сан мей действительно дороже, причем намного. Колд Стил, когда начинал использовать ламинаты, утверждал, что прочность и упругость клинка в целом увеличивается на 20%. Стоит оно такой переплаты? Каждый сам для себя решает, естественно.
Сначала они использовали трехслойку с AUS8A на центральном слое, потом, если не путаю, с 2006 года появилась японская серия катан Dragonfly c VG1 San May (сейчас они из углеродки, как все ).
Сейчас из San May
Все Tanto Series (#13BN, #13MBII, #13MBIX, & #13MBXII),
Tai Pan (#13D),
Black Bear Classic (#14BBCJ),
Military Classic (#14R1J),
Natchez Bowie (#16ABSJ),
San Mai III Laredo Bowie (#16CCB),
San Mai III Trail Master (#16JSM),
Outdoorsman (#18H),
San Mai III Gurkha Kukri (#35ATCJ),
Master Hunter Plus (#36G),
Master Hunter (#36JSK),
San Mai III Recon Scout (#37S),
Konjo I and II (#60SK & 60SKL),
Sisu (#60SS).
Black Sable (#60BS),
Black Talon (#60BT),
Caledonian Edge (#60CE),
Hatamoto (#60H),
Spectre (#60SF),
Talwar Folder (#60ST).
Производитель ламината, по всей вероятности, Takefu Special Steel Co.,Ltd
В том, что они их делают давно и качественно - сомнений нет, конечно.
Тут они про свои ламинаты немножко рассказывают:
http://www.e-tokko.com/eng_cladmetal.htm

Рекон, конечно, классика и визитная карточка Колд Стилов, но Рекон из Сан Мей, мне кажется, для фанатов, концепция Рекона изначально, ИМХО - неубиваемый работяга за приемлемые деньги.

PS Не, наврал, насчет Dragonfly, они сразу были из углеродки. VG1 появился в 2006, а в 2007 заменил АУС8А в центральном слое в Сан Мей.

edit log

PredatoR[XXL]
21-5-2010 09:37 PredatoR[XXL]
quote:
Originally posted by Warfair:
Вот тоже задумываюсь о покупке, вот только мучает вопрос стандартный рекон или белый из сан мей3?

У нового рекона из трехслойки спуски вогнутые, а у старого - прямые. Так что, думаю, старый получше подходит на роль полевого ломика.

edit log

Михаил HORNET
22-5-2010 21:56 Михаил HORNET
на идеологически рубящем ноже вогнутые спуски зло
Randel
27-5-2010 19:28 Randel
На сколько сильная разница между вогнутыми и прямыми спусками при прочей равной геометрии?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай" ( 4 )