Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай" ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38 
Автор
Тема: Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай"
Alex19-77
14-4-2018 18:17 Alex19-77
quote:
Изначально написано mefistofel:

И кстати, что будет в обкладках? Прошлые были 420J

не думаю что они что то поменяли в них.

mefistofel
14-4-2018 18:41 mefistofel
quote:
Изначально написано Alex19-77:

не думаю что они что то поменяли в них.

А это не столь важно.. Но могли.. Прошлая сан мей был японский прокат.. Сделанная там же вг1.. Может и обкладки тоже совсем местная железяка..
Но тут проблем нет- "кастрюльной" нежри на обкладки полно сортов

Мне больше важно как покажет себя сердцевина из вг10..

Хотя уже по всему этот рекон рискует сменить прошлый сан мей в звании самого боевого(именно боевого, а не тактика чтоб не ломался, рубить копать и тд) и самого кухонного рекона одновременно.
Рез... И все тут.. Ну и секущие удары.
Минус покрытие, ярко выраженные вогнутые спуски.. А тут и клинка прибавилось(-чойл) что и на кухне и в абстрактном бою - в тему.. Чойл был хорош для работы с ножом, тут нет. Хотя мне не мешал и тут

edit log

Михаил HORNET
14-4-2018 21:54 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано mefistofel:

Я бы хотел видеть лучше сталь типа ниалокса(хотя бы) или какого нить порошка(больше на рез удержание, чем 3v) в мягких нерж обкладках.. И кстати, что будет в обкладках? Прошлые были 420J

А зачем все это когда есть из 3V? Высочайшая ударная вязкость при более чем хорошей стойкости на удержание заточки (не топовая как для порошков, но сильно выше среднего)
Лучше стали чем 3V для Рекона Танто и нет

mefistofel
14-4-2018 23:12 mefistofel
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

А зачем все это когда есть из 3V? Высочайшая ударная вязкость при более чем хорошей стойкости на удержание заточки (не топовая как для порошков, но сильно выше среднего)
Лучше стали чем 3V для Рекона Танто и нет

3v коррозионно не особо стойкая.. Покрытие(что то типа воронения) таки стирается.. Да и потом, больше ножей хороших и разных. Меня ламинат чем то пленит, не знаю, магия
Для многих 3v дорог..
У меня ситуация безвыходная- коллекция
Ну и опять же спуски, модели с 3v очень не хватает вогнутых спусков, как по мне, спасибо что чойл еще есть

Михаил HORNET
15-4-2018 08:27 Михаил HORNET
Ну до углеродки 3V далеко, так, иногда может покрыться питтингом, даже куда более коррозионно стойкая нежели D2/Х12МФ
С практической точки зрения это нержавейка, ну с небольшим уходом
Зато прочная и не скалывается, а это дорогого стоит, особенно в экстремальной ситуации и для рубящих ножей
mefistofel
15-4-2018 10:16 mefistofel
Для меня лично почти всем ножам из 3v быть.. Ну может с разной термичкой если уж..
Но ножей мало делают из нее, хотя это не самый дорогой порошок.
Иногда просто есть тяга к разнообразию, а не чтоб что то супер хорошее но.. только одно

click for enlarge 500 X 315 13.7 Kb

edit log

GA-Perm
15-4-2018 13:34 GA-Perm
Было?

click for enlarge 960 X 720 138.1 Kb
Михаил HORNET
15-4-2018 13:47 Михаил HORNET
Пусть будет, более чем наглядно!
Но тяжеловато конечно)
Alex19-77
16-4-2018 12:54 Alex19-77
Коллеги признавайтесь кто с Ламнии все Рэконы скупил в VG 10, кинулся заказать другу, а их уже и нет!!!!!!
mefistofel
16-4-2018 17:35 mefistofel
quote:
Изначально написано Alex19-77:
Коллеги признавайтесь кто с Ламнии все Рэконы скупил в VG 10, кинулся заказать другу, а их уже и нет!!!!!!

Я заказал только один
Говорят их мало должно было быть, и в ближ время будет проскакивать по чуть чуть и с перебоями.. А потом уже наличие устаканится к концу лета.

edit log

Mechock
18-4-2018 08:44 Mechock
Чем покупать версию с ВГ10, лучше купить версию с СК5 и набор точильных пластин.
ИМХО, толку будет больше.
Опять же, заточить можно не только рекон
mefistofel
18-4-2018 19:17 mefistofel
quote:
Изначально написано Mechock:
Чем покупать версию с ВГ10, лучше купить версию с СК5 и набор точильных пластин.
ИМХО, толку будет больше.
Опять же, заточить можно не только рекон

Когда вопрос в покупке одного рекона, то да, а еще лучше 3v..
А когда только только вышедшая версия вг10 - единственная которой у тебя нет, а еще вчера была полная коллекция...
Ну буду одним из первых обладателей вг10
(если конечно все ок будет с посылкой, пока на границе у них там, сижу..переживаю, я не профи покупан из-за кордона)

Ну и есть что то в ноже, без покрытия.. И особенно в ламинате.

edit log

Mechock
18-4-2018 19:33 Mechock
Ну если хочется сильнее чем болит - тогда все верно!
WRCMaN
19-4-2018 10:40 WRCMaN
Рекон из СК-5 в доработанных ножнах нужен кому?
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2281634.html
hatedivision
19-4-2018 12:42 hatedivision
Ну,так-то да,в каждой палате свои больные,кто чем страдает...
В первую очередь хотел бы поблагодарить ТС за кодовое слово-скидуху.Всё работает!Впервые этим воспользовался! Заказывал не Рекон,ибо он есть уже,а простую СS-овскую металку(давно хотел такой ножичек-метательный,т.к.не было таких за 32 года увлечения ножами,металось всё подряд😉,но всёж таки выбирал...)Ё-моё,какой же он здоровый,ну и очень даже бушкравтерский).Нож понравился,дохрена не и секономил-доставка получилась бесплатной,ну или 2 пачки сигарет😊.Дело было не в этом,просто впервые воспользовался таким предложением.Хотел всяческие другие ножи взять,цена со скидкой радовала-не на много разница,если заказывать через ebay,но такие особо-то и не нужны,такие ножи есть,все устраивают и на мой век их хватит(Хотел Фин Вольв,но его полностью перекрывает Мора Робуст).
Короче,от Колдов у меня осталось только 3 ножа(единицы):1)СS. Latin Machete 21',2)CS .True Flight Thrower-металка,3)Ну и Рекон с вг 1,остальные распродал...Те,что остались,так все служат для наработки определённых навыков.Зачем мне всё это!?!Ну,это как в фильмах ужасов,где из всей компашки,должен же быть кто-то с какими-то малейшими навыками(супергерой😊 ,так почему бы и не стать им самому...?😉.Вот только и всего...
Но для меня Рекон стал действительно ножом на всякий случай и невостребованным,так и валяется в рюкзаке,зачем не знаю...В качестве лагерника,использую другой нож...Быть может, это всё,потому ,что я его приобрёл под конец своего ножеманского увлечения(никогда не любил американтанто,или же всё потому,что нож шёл ко мне слишком долго,при заказе...не знаю...).
Но нож не востребован...
Ну и кожаные ножны на него не нужны-теряется весь смысл и задумка ножа-остаётся колхоз...Хотя на вкус и цвет,как говорится...
За то, как уж он МегаТактически смотрится на каком-нибудь чёрном рюкзаке!ммм! 😂😂😂.Не,ну реально круто!Ещё,если ножны пластиковые паракордом обматать и привязать какую-нибудь злую,страшную бусину...реально круто😀😂.
Motor DI
19-4-2018 16:23 Motor DI
Всем привет,в феврале по случаю дня рождения стал владельцем Recon tanto из стали Vg 1 ,за все время так и не понял ножа ,Recon больше философия и взгляд на жизнь чем нож?Так же до рекона был приобретен супримовский Senpai ,он режет им можно чистить картошку, различными хватами он так же удобен.Единственное в чем рекон превосходит Senpai так это в надежности ибо это заточенный ломик,в общем впечатления от рекона спорные,открывал им банку консервов режущей кромке ничего стало ,зато покрытие поцарапалось но не до металла а слегка стерлось.Так что даже не знаю зачем он мне.Слишком его идеализируют ,хотя может еще не проникся концепцией этого ножа.
mefistofel
19-4-2018 19:17 mefistofel
quote:
Изначально написано Motor DI:
Всем привет,в феврале по случаю дня рождения стал владельцем Recon tanto из стали Vg 1 ,за все время так и не понял ножа ,Recon больше философия и взгляд на жизнь чем нож?Так же до рекона был приобретен супримовский Senpai ,он режет им можно чистить картошку, различными хватами он так же удобен.Единственное в чем рекон превосходит Senpai так это в надежности ибо это заточенный ломик,в общем впечатления от рекона спорные,открывал им банку консервов режущей кромке ничего стало ,зато покрытие поцарапалось но не до металла а слегка стерлось.Так что даже не знаю зачем он мне.Слишком его идеализируют ,хотя может еще не проникся концепцией этого ножа.

Вот его переточить на меньший угол и он будет все то же делать почти что сенпай.. И все равно останется более прочным ломиком..
А версии с вогнутыми спусками- они еще веселее режут, хотя все равно угол заточки стоит уменьшить

hatedivision
20-4-2018 18:29 hatedivision
Этакая заготовка получается,если его(рекон)из коробки,ещё и перетачивать приходится,чтобы он был похож на нож(хотя бы на супримовский Senpai )😂
mefistofel
20-4-2018 20:34 mefistofel
quote:
Изначально написано hatedivision:
Этакая заготовка получается,если его(рекон)из коробки,ещё и перетачивать приходится,чтобы он был похож на нож(хотя бы на супримовский Senpai )😂

Вам бы сан мей из коробки.. Оценили бы лучше видимо вместо ломика вг1..
Нет ничего что не может рекон, что не может сенпай.. Пусть некоторое и не так филигранно, но вот то что может рекон, пусть это и уже жесть- сенпай сможет не все
Хотя нож хороший.. Жду его не из стали аус

mefistofel
22-4-2018 14:38 mefistofel
приехал рекон сан мей вг10..
Ну качество немного не японсктх сан мей.. Но неплохо..
Вогнуты спуски глубокие, сведение неплохое- если чуть точнуть будет лом-резак
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38