Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай" ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...33343536373839
Автор
Тема: Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай"
wanna_sleep
10-4-2018 13:25 wanna_sleep
Получил. Распаковал, покрутил в руках, убрал до вечера.
Впечатление пока скорее негативное. Мегатолстое сведение, по слесарке вопросы есть...
WRCMaN
10-4-2018 14:02 WRCMaN
quote:
Получил. Распаковал, покрутил в руках, убрал до вечера.
Впечатление пока скорее негативное. Мегатолстое сведение, по слесарке вопросы есть...

На моем сведение стандартное для Рекона - 0.9 мм. Не стоит забывать что покрытие достаточно толстое и при эксплуатации один хрен слезет со спусков. Вангую без него 0.75 - 0.8 мм. Нормально для рубилова
Слесарка да, не JAPAN, но какая разница при батонинге ровная линия спусков или нет?
Ждем фото, но скорее просто юзать его и не париться
wanna_sleep
10-4-2018 15:00 wanna_sleep
положа руку на сердце, кизляр суприм, или юк, сделаны лучше, в те же деньги. посмотрим что в поюзе будет.
Михаил HORNET
10-4-2018 22:17 Михаил HORNET
Вопросы по скидке у официального дилера Cold Steel
https://coldsteels.ru/nozhi/?u..._content=hornet
решаются через ПМ

edit log

wanna_sleep
10-4-2018 23:29 wanna_sleep
видимо завышенные ожидания меня подвели. нормальный нож в целом. рукоять очень удобная.
название темы очень точно его описывает.

edit log

Serdjo-1
11-4-2018 09:18 Serdjo-1
Отличный нож за свои деньги и очень харизматичный,sk-5 меня вполне устраивает и покрытие клинка стойкое.
Max32
11-4-2018 18:59 Max32
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Внимание!!!
Оказалось что

Лучше бы открыто сказали что-нибудь вроде:
"Комрады, я замутил партнёрскую программу с интернет-магазином. Если вы перейдёте на него по моей реферальной ссылке, мне будет плюшка. Ещё мне будет плюшка, если вы сделаете там покупку, указав мой промо-код "HORNET". При этом вы получите скидку 10%".

Подсказать, где Рекон из 3V без всяких скидок стоит примерно столько же, но уже с доставкой?

edit log

mefistofel
11-4-2018 22:20 mefistofel
quote:
Изначально написано Max32:

... многие давно знают, что такое реферальные ссылки, и с какой целью их "по секрету и только своим" размещают. А промокод HORNET не оставляет сомнений.
Вы держите форумчан за наивных, пытаясь привлечь их на этот сайт, тем самым заработав для себя преференции (скидку 15%, бонусные баллы?).
Скидка 10% ? Ну, ну... Подсказать, где Рекон из 3V без всяких скидок стоит 12800? Уже с доставкой.

Почему бы Вам не быть честным? Сказали бы что-нибудь вроде "Комрады, я замутил партнёрскую программу с интернет-магазином. Если вы перейдёте на него по моей реферальной ссылке, мне будет плюшка. Ещё мне будет плюшка, если вы сделаете там покупку, указав мой "промо-код". При этом сами вы получите скидку 10%. Прошу хотя бы ознакомиться с ассортиментом. Вам не трудно, а мне бонусы".
Зачем эта байка про чью-то благодарность участникам форума? Тогда бы промо-код был "GUNS.RU", а не часть вашего ника...
Неужели потенциальная выгода столь велика, что Вы злоупотребили статусом ТС, и разместили здесь этот промоутерский спам?

Ой да ладно.. От скидки не хуже никому, а если еще кому то лучше - мне не жалко..
Кто то дает мне скидку, и ничего не берет взамен.. И? Накой негатив разводить.. Искать какие то интриги? Проще надо быть..
А если цены не самые самые там и даже со скидкой - ну магазины разные бывают, и покупают при этом везде кого что привлекает.
Я вот с рук купил его новым, у одного из продавцов на ганзе, как и вообще все реконы кстати, вся коллекция с ганзы. Другу подаренный сан мей тоже.. Но при этом я и в магазинах что то беру. И просто порадуюсь возможной скидке, вдруг понадобится..
А почему хорнет, а не ганз.ру - во первых то же что и по ситуации в целом, а не пофиг ли? Во вторых все таки человек тему 9 лет держит, мы тут реконы обсуждаем и любим, общаемся. На его месте мог быть кто то еще, вы, я... но там он

edit log

Михаил HORNET
11-4-2018 23:55 Михаил HORNET
Промокод заработал ИМЕННО Я, а не Мах32, СВОИМИ статьями 9-летней давности
Поэтому в общем ничего удивительного в его написании HORNET и нет, срыватель покровов вы наш
Можете вообще никого ни у кого не покупать, вас покупать что то где то никто не заставляет
Если знаете где купить дешевле - так кто мешает выложить эту информацию или в профильной теме или в Барахолке? Выкладывайте, никто не мешает

edit log

WRCMaN
12-4-2018 13:19 WRCMaN
Тем временем приехали еще 2 Рекона . Ровненькие, косяков не нашел. Опять ножны разбирать....

edit log

Михаил HORNET
12-4-2018 15:41 Михаил HORNET
А может кожаные купить?
mefistofel
12-4-2018 20:37 mefistofel
А зачем все ножны делать- со всеми сразу реконами не ходим же - сделал одни на все ножи.. То этот в них вложил и взял, то другой..
Кожа ему не пойдет, имхо
WRCMaN
12-4-2018 21:16 WRCMaN
А я с двух рук буду шашлык крошить да хворост отсекать
Сделаю конечно одни, второй просто взапас взял пусть в стоке лежит.
Кожаные действительно не в тему будут, родные в целом очень хороши
Михаил HORNET
13-4-2018 07:48 Михаил HORNET
Ну вот к Master Hunter я подобрал отличные кожаные ножны, которые ножу очень идут)
Max32
13-4-2018 09:47 Max32
quote:
Originally posted by mefistofel:

Кожа ему не пойдет, имхо

А если деревянные ножны, обтянутые кожей?
Две склеенные половинки с выборками по форме клинка. Внешние линии - по вкусу, от традиционных до техно-тактИццких. Сверху - чёрная кожа с желаемой текстурой. Клей встык, шов, шнуровка... Оковки, обручи, уши, полукольца...
Думаю, для нержавейки подойдёт. Но только для тех, кто предпочитает бывалый вид клинка, или уже снял покрытие.
mefistofel
13-4-2018 20:06 mefistofel
quote:
Изначально написано Max32:

А если деревянные ножны, обтянутые кожей?
Две склеенные половинки с выборками по форме клинка. Внешние линии - по вкусу, от традиционных до техно-тактИццких. Сверху - чёрная кожа с желаемой текстурой. Клей встык, шов, шнуровка... Оковки, обручи, уши, полукольца...
Думаю, для нержавейки подойдёт. Но только для тех, кто предпочитает бывалый вид клинка, или уже снял покрытие.

там форма может быть огого, такое одобряю.. дело в том, что рекону - только жесткие ножны пойдут имхо!
эти жесткие

Alex19-77
14-4-2018 12:54 Alex19-77
Коллеги может кому интересно на Ламнии появилась версия сан май из VG 10 естественно без какого либо покрытия, цена приемлема)
https://www.lamnia.com/ru/p/35...steel-recon-tan to-san-mai
mefistofel
14-4-2018 15:33 mefistofel
quote:
Изначально написано Alex19-77:
Коллеги может кому интересно на Ламнии появилась версия сан май из VG 10 естественно без какого либо покрытия, цена приемлема)
https://www.lamnia.com/ru/p/35...steel-recon-tan to-san-mai

Еще один рекон в коллекцию покупать? Да вы издеваетесь??
Вг10 для кухонников хороша, для не криворукого пользователя..
И самое страшное - опять без чойла.. Да что за нафиг??!

Пы.сы.: заказал.. И еще по мелочи.. Будет первый опыт с ламнией, надеюсь будет удачный.. А что делать - коллекция должны быть все реконы - вышел новый - берешь

edit log

Alex19-77
14-4-2018 17:34 Alex19-77
quote:
Изначально написано mefistofel:

Еще один рекон в коллекцию покупать? Да вы издеваетесь??
Вг10 для кухонников хороша, для не криворукого пользователя..
И самое страшное - опять без чойла.. Да что за нафиг??!

Я уже покупал у них все очень быстро, вот жду когда еще в VG10 мастер танто выйдет, что бы сразу и его ухватить))

mefistofel
14-4-2018 18:00 mefistofel
quote:
Изначально написано Alex19-77:

Я уже покупал у них все очень быстро, вот жду когда еще в VG10 мастер танто выйдет, что бы сразу и его ухватить))

Вы круче! Я только по реконам, на мастер меня уже не хватит коллекционировать.. Там тоже немало поколений надо собирать..

У меня есть опасения - не будет ли стали вг10 не хватать ударной вязкости? Т.е. сколы и выкрашивания, заломы режущей кромки..
А если сделают мягкой слишком - пропадет возможность бритвенно остро точить и главное неплохо удерживать заточку.
Я бы хотел видеть лучше сталь типа ниалокса(хотя бы) или какого нить порошка(больше на рез удержание, чем 3v) в мягких нерж обкладках.. И кстати, что будет в обкладках? Прошлые были 420J

всего страниц: 39 : 123...33343536373839