Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CS Finn Bear - честный трудяга ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Torir
23-3-2009 14:09 Torir
А я и Мишку и Канадский на кухне и на пикниках гоняю по полной. хорошие ножи. А Канадцем мясо на шашлык резать ваще офигенно. Мясо само на куски разваливается. Мишек я ваще накупил до кризиса штук 6. Ушли на подарки друзьям. Все кто получал в подарок радовались аки дети.
Hanif
23-3-2009 14:33 Hanif
Я на подарки Куду понабирал. Прикольный складной кухонник
Nemec
23-3-2009 14:34 Nemec
Если сравнивать тайваньского мишку(все же не финский он совсем),Roach Belly и Мору классик 002 (деревянная рукоять бочонок, клинок из карбонки 10 см),то у меня на кухне мору используют в основном по мясу, Roach Belly в большей части остальных случаев(не во всех правда).Тайваньский мишка используется по мясу только когда мора сядет(при поточной обработке уток или гусей такое случается).
Не понял я если честно этого ножа. Roach Belly и аля-Грохман хороши на кухне... для ошкуривания наверное тоже хороши были бы,но лучше когда нибудь что то аналогичное из р6м5 сделаю. Тайский мишка используется как бэкапный кухонный нож. Восторга вызывает не больше чем трамонтина... такой же непритязательный, беспонтовый....только с ножнами и понтами Линна Томсона ,который его кстати тестил, взяв на кажется 2 недели.... может больше... не помню ... на охоту в австралийский буш и все это время другими ножами не пользовался. Ножик успешно выдержал все(история умалчивает издевались ли над ним как толпа мужиков над Хултафорс Гровом).Эх....если бы разработчики наших ножей такие же испытания проводили... думаю многие ножи не выгляде ли бы столь фантасмагорично. Хотя...вспомнил... Мельницкий своими ножами пользуется уже давно... но это уже совсем другая история.
Nemec
23-3-2009 14:38 Nemec
quote:
Originally posted by Hanif:
Я на подарки Куду понабирал. Прикольный складной кухонник

Куду... прикольный...легкий, дешевый,длинный, рукоять дюже жесткая.... можно использовать как явару. Посмотрите внимательно на надпись на клинке... COLD STEEL или COLO STEEL?
Китайцы когда их выпускали на одной партии допустили ашыпку, теперь это получается лимитовая версия)).

Синица
23-3-2009 15:11 Синица
quote:
COLD STEEL или COLO STEEL

:-) у меня два Куду КОЛО СТИЛА, один рабочий, другой в тумбочке, как "раритет"))) долго помню улыбался - лимит, за 8 баксов...
Hanif
23-3-2009 20:07 Hanif
У меня тоже colo. На коробке написано правильно, а на клинке с ошибкой.
joshwo
24-3-2009 02:20 joshwo
Finn Bear был куплен мной в качестве лекарства при очередном приступе найфомании. Сейчас живет на кухне, и все им очень довольны.
quote:
Все кто получал в подарок радовались аки дети.

тоже подари пару экземпляров друзьям.
koluchk@
27-3-2009 15:35 koluchk@
Я тоже вчера купил Финского Мишку за 630 деревянных. За такие деньги очень достойная модель. Немного огорчила заточка. РК выполнена как то не аккуратно заусенец не снят. После нескольких строганий хвойного черенка заметил что заусенец на РК замялся. После небольшой правки нож стал острый как бритва. Рукоять вполне удобная. Ножны так же порадовали выполнены на уровне CS, нож сидит плотно, но приэтом достаточно хорошо извлекается.
Отличный нож для не притязательных людей при минимуме затрат!
Hanif
27-3-2009 19:51 Hanif
Жаль, отверстия для темляка нет. А заточка косячная и на более дорогих ножах бывает и не только у колдстила
Sochegir
20-1-2010 00:29 Sochegir
Хороший рабочий нож. Соотношение цена-качество стремиться к идеалу, на мой взгляд.
Andrew L2
20-1-2010 08:32 Andrew L2
Hanif, спасибо за обзор.
Хотелось бы пожелать выделение абзацев - а то читать тяжело!

Что касается ножа, то он как-то не лёг мне в руку.

unoria
8-7-2010 09:44 unoria
народ, я тут мишку заказал. а сейчас выяснилось что он в данной комплектации едет без ножен ((( что порекомендуете?самому сделать?вряд-ли можно будет достать юзанные родные, да и фирма отказывается продавать отдельно ножны
Konstantin A-ata
8-7-2010 10:32 Konstantin A-ata
Там ножны простейшие, можно самому сшить что нибудь поинтереснее.
Luxembourg
8-7-2010 15:30 Luxembourg
quote:
Originally posted by Konstantin A-ata:
Там ножны простейшие, можно самому сшить что нибудь поинтереснее.

Ага, начальные ножны не сильно от китайских Пиратов отличаются, можно и не расстраиваться что их нету.

unoria
9-7-2010 00:29 unoria
спасибо, щас осведомлюсь на форуме как их можно сделать попроще
unoria
22-7-2010 20:25 unoria
хотел бы высказаться по поводу мишки-рукоятка конечно не верх совершенства но вполне терпимо, в мокрых руках не скользит. жирными ещё не пробовал. заводская заточка хромает. по центру РК вообще была покоцана. Но точится очень хорошо. Я не большой спец в данном вопросе но после 20 минут на камешках(обычных корундовых) плюс ремешок и ножег, стал брить на ура. в общем как тут говорили товарищи для своей цены неплохая железяка, плюс довольно харизматична (имхо)
Panamonik
23-7-2010 10:36 Panamonik
Был куплен мной в июне этого года на Украине, ездил под Одессу в Затоку. Нож очень понравился! Помидорки, огурчики, колбаска... Самое ОНО. Но, вот "беда",нож понравился и моей жене и был безжалостно отобран и поселён на кухне. У меня остался только чехольчик. И тут пришла мне в голову мысль... А, "шо" ежали этот чехольчик примостырить к F1? Кожаный чехол у Фалка не нравится, пластиковый - гремит. Попробовал, получилось ОТЛИЧНО, входит оч.плотно, не выпадет!
click for enlarge 1920 X 1182 564,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1226 539,8 Kb picture
Манагер
23-7-2010 12:59 Манагер
quote:
заводская заточка хромает. по центру РК вообще была покоцана

Верьте мне - это не на заводе покоцали, а в магазине! И положили обратно, как будто так и было...
alex9999
23-7-2010 18:25 alex9999
Поздравляю с приобретением, только сегодня смотрел его у товарища в оружейном магазине, приятная вещь, оригинальная...
unoria
25-7-2010 00:47 unoria
quote:
Originally posted by Манагер:

Верьте мне - это не на заводе покоцали, а в магазине! И положили обратно, как будто так и было...

вот гады!буду писать кляузу
  всего страниц: 3 :  1  2  3