Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 774 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 777 : 123...771772773774775776777
Автор
Тема: Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)
Свинг
27-5-2019 21:30 Свинг
quote:
Изначально написано lmz:
Пять лет назад здесь кипело(((

Тут и сейчас кипит,просто не видно

XaN00tuSS
28-5-2019 12:20 XaN00tuSS
Если кипит и это не видно, то это уже не "тут" получается, а где-то в другом месте...
Всё больше люди в инстаграмах хвастаются, там очевиден результат- лайки да подпиздчики.
XaN00tuSS
28-5-2019 12:22 XaN00tuSS
А расскажите про гринд Найтмэре. Вот какой в нём кроме дизайна толк? Клинок слабее становится, резать некотрые вещи неудобнее, а дезайн сильно на любителя.
Или есть какой-то скрытый от меня смысл?

edit log

Свинг
28-5-2019 12:53 Свинг
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
А расскажите про гринд Найтмэре. Вот какой в нём кроме дизайна толк? Клинок слабее становится, резать некотрые вещи неудобнее, а дезайн сильно на любителя.

Чистая эстетика красоты❗😁
Однако и найтмары юзают,да и чем он слабее? Да и на рез пойдёт.

XaN00tuSS
28-5-2019 15:53 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Свинг:

да и чем он слабее?

click for enlarge 720 X 1280 109.1 Kb
Вот для примера- что за несуразная геометрия? Голомень (или как там эта часть клинка?), если идти от шпеньков прерывается, идёт съём металла, а потом снова появляется к кончику. Вот где она прерывается явно ослаблен клин. Да и эстетически выглядит как деменция ножедела. Имхо ничего красивого.

Резать-то он будет, да, но резу эти провалы-наплывы на клинке явно не помогают.

Т.е. дизайн ради дизайна, без какой-либо практической составляющей. Про гигантские дульки на других клинках Мика промолчу... Похоже, лучшие творения Страйдера позади.

edit log

Свинг
28-5-2019 17:04 Свинг
В руках держали нож с найтмар?
Да и это снг на фото,да и нет ни одного повторяющегося гринда и тд и тп.
zirecool
28-5-2019 22:05 zirecool
На счёт гриндов, как и о женщинах можно спорить бесконечно. Найтмар - визитная карточка Мика, это авторский гринд, им придуманный и им одним реализуемый на высочайшем уровне.

С практической точки зрения он спорный, но только пока не переборешь жабу и не посадишь нож на карман. Именно в поюзе приходит понимае что найтмар это абсолют гринда для максимального функционала складного ножа:
1. Выделенное вами на фото место фактически ни что иное как ребро жёсткости, поэтому ни о каком ослаблении клинка и речи не идёт.
2. Двух зональный спуск в исполнении Страйдера это функциональное совмещение несовместимого, то есть
Один и тот же клинок одновременно и суперезак в части ближе к рукояти и силовой "ломик" у кончика. Клинок найтмар одинаково хорош и на канате и в ковырятельных работах, при том без риска этот самый кончик обломать. В плане функционала найтмар это более глубокое и осознанное развитие традиционной заточки Страйдера с переменным углом подводов, постепенно увеличивающимся к кончику клинка.
3. Сугубо субъективно, но для меня 100% так - найтмар самый красивый гринд что я видел на складных ножах в принципе. А для вещи что будет находиться на кармане и в руках минимум 12 часов в сутки это важно.

Существует и обратная сторона медали - кастомы Страйдера не дёшевы и не каждый может решиться не только купить, но и отправить на карман. Но оно того стоит.

edit log

XaN00tuSS
29-5-2019 09:49 XaN00tuSS
quote:

В руках держали нож с найтмар?

Да. Но тот был не такой вычурный и уродливый. Со временем они всё страшнее и страннее у Мика становятся.
quote:

Да и это снг на фото

Ну и что? Я и не говорил что это СМФ.
quote:

нет ни одного повторяющегося гринда и тд и тп.

Т.е. геометрия настолько декоративная, что даже не пытается быть стабильной?) Ведь логично, что если бы она была отточенной и продуманной, она бы стремилась к стабильной форме.

quote:
Originally posted by zirecool:

Выделенное вами на фото место фактически ни что иное как ребро жёсткости, поэтому ни о каком ослаблении клинка и речи не идёт

Да вы присмотритесь-идёт голомень, потом металл снят, потом снова участок голомени. Никакое это не ребро жёсткости.
quote:

Один и тот же клинок одновременно и суперезак в части ближе к рукояти

Это дичь какая-то. Настолько узкофункционально. Типа хороший рез только для строгания тонких палок?) Что ещё может хорошо резать такой небольшой участок у рукояти? Даже чтобы шланг отрезать используется вся длина РК. Ну какие работы удобнее делать благодаря этой геометрии?
quote:

В плане функционала найтмар это более глубокое и осознанное развитие традиционной заточки Страйдера с переменным углом подводов, постепенно увеличивающимся к кончику клинка.

Ну это Мик тоже за уши притянул- кончики -то и у классических страйдеровских гриндов не особо отламывались. Скорее клинок по дырке лопнет. Так что это не оправдание применения такой странной геометрии. Но раз уж
quote:

Сугубо субъективно, но для меня 100% так - найтмар самый красивый гринд что я видел на складных ножах в принципе

то спор тут не имеет смысла в силу вашей необъективности)

edit log

zirecool
29-5-2019 10:17 zirecool
quote:
Originally posted by XaN00tuSS:

спор тут не имеет смысла

Именно, он в принципе не имеет смысла) Как я уже сказал, это тоже самое что спорить о женщинах. Кому то блондинки, кому то брюнетки, кому умную, кому веселую - все сугубо индивидуально и субъективно.
Чтобы понять такие сложные гринды на ноже, ими надо попользоваться. Да, не спорю, под конкретно Ваши задачи это может оказаться не самый подходящий выбор, но на то и и существует разнообразие. В текущий момент времени меня, например, прет с чизел танто, и пока другого вообще не хочется. Хотя до определенного момента я этот гринд не понимал и считал довольно ущербным
Думаю не ошибусь, если предположу, что Ваше мнение относительно найтмара так же субъективно как и мое, просто с другой полярностью. Почему бы и нет

Если бы всем нравилось одно и то же было бы не интересно, а так и поговорить и обсудить есть что.

XaN00tuSS
29-5-2019 10:28 XaN00tuSS
quote:

прет с чизел танто,

Эта геометрия мне значительно более понятна. Да что уж говорить-классная) Дико агрессивный рез, по мясу вообще отлично. Яблоки удобно чистить) Но достаточно быстро теряет остроту, если что-то потверже резать. Ну в сравнении с обычным V-гриндом при равных сталях.
Свинг
29-5-2019 11:40 Свинг
Смысл в смф в том,что там клин ещё толще)
Вы сами делали что-то своими руками?
Так вот это нереально сделать два одинаковых найтмара) это вам не чпу😁
Они будут похожи,но неодинаковы❗☝🏻
tixii71
31-5-2019 11:37 tixii71
Так, так)) Я весь внимание! Продолжайте господа, продолжайте
tixii71
31-5-2019 11:38 tixii71
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

.......по мясу вообще отлично. Яблоки удобно чистить)....

Картоху, картоху, тоже

dog bez nog
31-5-2019 11:59 dog bez nog
Еслиб найтмар был по всем показателям полное г, то его бы не пытались копировать все кому не лень. По поводу уточки голомени согласен- приводит в некоторое недоумение. Но в целом это конечно в лапах помять надо. Эстетическое удовольствие на грани)
Alex231182
31-5-2019 23:07 Alex231182
Надо просто потаскать найтмар на кармане, порезать им, построгать и тогда все станет понятно.
Кстати - сегодня только что, часа два назад отрезал найтмаром шланг и использовал далеко не всю длину клинка - тупо шланг к дереву приложил и передавил остро заточенным ножом 😂
lmz
1-6-2019 19:09 lmz
Со шлангой как-то не по себе стало)))
tixii71
1-6-2019 21:52 tixii71
quote:
Изначально написано lmz:
Со шлангой как-то не по себе стало)))

Профессиональная деформация, Лев Михалыч?

Alex231182
2-6-2019 08:08 Alex231182
Шланг для полива газона ))
ded-65
2-6-2019 11:18 ded-65
Свинг
2-6-2019 12:31 Свинг
Пришёл Дедушка и всех напугал😁
всего страниц: 777 : 123...771772773774775776777

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 774 )