Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 767 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 769 : 123...764765766767768769
Автор
Тема: Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)
dog bez nog
11-12-2018 22:15 dog bez nog
quote:
Originally posted by dog bez nog:

. У меня каждый второй такой, и не припятствуют флипу, да и вообще нет проблем

Это я про страи, если что
Самурай Джек
12-12-2018 10:18 Самурай Джек
quote:

А может так и надо? На многих ножах он утачивается на фабрике в пользу схождения фрейма и плашки.. У меня каждый второй такой, и не припятствуют флипу, да и вообще нет проблем.

Фрейма и плашки? Это как, не совсем понял?
Хм, может, тпе и надо, но раньше изнозп было меньше. Да и вообще этот шарик на других ножах вообще не изнашивается, а здесь уже плостость, как если от яблока отрезать кусок. Функции удержания клина пока выполняет,но плоскость эта становится всё больше. Очень агрессивен этот церакот к шарику.
dog bez nog
12-12-2018 13:11 dog bez nog
Шарик полюбому твёрже клинка должен быть, и твёрже серакота уж точно.. Так что это странно.
Самурай Джек
12-12-2018 15:08 Самурай Джек
quote:

твёрже серакота уж точно.

Пишут, что серакот на основе керамики. Так что если шарик не керамический (а он не керамический)...
Konstantin Almaty
12-12-2018 15:41 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано dog bez nog:
Шарик полюбому твёрже клинка должен быть, и твёрже серакота уж точно.. Так что это странно.

А на серакотовой стороне след от шарика сильный?
У меня есть в закромах один снгшка с серакотом, но я его еще вообще не пользовал.

Самурай Джек
12-12-2018 16:11 Самурай Джек
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

А на серакотовой стороне след от шарика сильный?

Да, там серакот почти стёрся дугой. Ну сам серакот, как покрытие именно клинка- не скажу, что суперстойкое. У меня постирался кое- где прилично.
dog bez nog
13-12-2018 21:23 dog bez nog
Да ну.. Шарик тверже серакота, раз серакот стёрся! Может единичный брак.. Ну типа шарик нагрели случайно, отпустили, забили в фрейм.. Но подшипниковые шары случайно отпустить нереально... Вывод ИМХО: Шарик всегда такой был.. поигрались, обратили внимание и перфекционизм взял верх. (из личного опыта)
Самурай Джек
14-12-2018 00:29 Самурай Джек
quote:

Вывод ИМХО: Шарик всегда такой был.. поигрались, обратили внимание и перфекционизм взял верх. (из личного опыта)

Это не так) Есть даже ранний видос, где я разбирал свой СМФ и там видно состояние шарика- он круглый. Завтра постараюсь запостить фотки состояния шарика сейчас.
Серакот конечно, стёрся со временем. Только как это мешало ему и шарик по-тихоньку стирать?) Алмазник вот тоже твёрже стали, однако со временем изнашивается. Медленнее стали, конечно, но изнашивается.
Самурай Джек
14-12-2018 17:52 Самурай Джек

click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280  46.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  40.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  74.3 Kb
Самурай Джек
14-12-2018 17:55 Самурай Джек
А был- вот на видео примерно с 5:37 кое- как видно.

Ну, в общем, он не был идеально круглый (пардон,в посте выше ошибся, когда говорил, что он круглый), но возвышался сильнее.
Ну и фотки, как стёрся под шариком серакот.

edit log

zirecool
14-12-2018 19:03 zirecool
Серакот не сможет так сильно сожрать шар, он изначально должен быть с плоскость. Сам по себе серакот ни на что не влияет так как физическими параметрами в плане твёрдости и износоустойчивости с керамикой ничего общего не имеет. Это керамоподобное нанопокрытие обладающее сходными с керамикой свойствами в части грязеустойчивости и однородности структуры. По износоустойчивости он в общем то краска, далеко не качественный DLC.
tixii71
14-12-2018 19:17 tixii71
Сверху вниз, SnG, SMF S30V, SnG S110V. На первых двух немного шарик подстерт, с учетом возраст ножей, износ минимален SnG S110V с 2014 года в эксплуатации, износа нет совсем. Усрался фокусировать Думаю церакот так сточить шарик не мог, он не износостойкий. Могу предположить, что 110 за теже пять лет сожрала бы шарик намного больше.
click for enlarge 1920 X 1080 123.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.0 Kb
click for enlarge 1387 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 1050 X 1280 116.0 Kb
И ключ для разборки не нужен, от слова совсем. Клинится кистью клинок, как на фото и простым шестигранником откручивается осевой винт.

edit log

Самурай Джек
14-12-2018 20:22 Самурай Джек
quote:
Originally posted by tixii71:

И ключ для разборки не нужен, от слова совсем. Клинится кистью клинок, как на фото и простым шестигранником откручивается осевой винт.

Опыт- сын ошибок трудных...) Теперь сам ржу над тем видео)
quote:
Originally posted by zirecool:

Серакот не сможет так сильно сожрать шар, он изначально должен быть с плоскость. Сам по себе серакот ни на что не влияет

Ну серакот или не серакот жрёт шарик, суть не в том. Разговор начался с того, что шарик, его плоскость становится больше, чем был в начале при покупе. И речь вообще-то шла о том, каков размер шарика или где его можно купить)

Часть шарика, которая торчала из фрейма в начале была выше, через 4 года стала ниже. Кроме того, сам след от шарика на серакоте становится шире. Шарик трётся об серакот, но так же и об уголок пятки клина, когда пятка заходит на шарик при закрытии (на Соком Элите это классно решено). Поскольку трение или соприкосновение с углом пятки клинка ни на одном другом моём ноже не привело к износу шарика, был сделан логичный вывод про серакот.
Кстати, у вас был/есть Страй с серакотовым покрытием?

edit log

zirecool
14-12-2018 20:43 zirecool
У меня сейчас страев нет никаких. О серакоте сужу по тому как он ведёт себя на огнестреле, а там он вполне себе вытирается об экипировку и крайне бодро убивается в районе приёмника магазина. Живёт чуть дольше обычного ижевского воронения. Короче краска это, хорошая, но без сверх свойств)
Самурай Джек
14-12-2018 20:54 Самурай Джек
quote:
Originally posted by zirecool:

О серакоте сужу по тому как он ведёт себя на огнестреле, а там он вполне себе вытирается об экипировку и крайне бодро убивается в районе приёмника магазина

Ну дык и у меня на клинке он бодренько слез на кончике об землю при копании и в середине об мёрзлое полешко) Но обо что-то же шарик по-тихоньку изнашивается!
Кстати, сам по себе облезлый серакот меня не напрягает- надоест и сделаю типа тайгерстрайпсов)
tixii71
14-12-2018 21:52 tixii71
quote:
Изначально написано Самурай Джек:
......речь вообще-то шла о том, каков размер шарика или где его можно купить) [/B]

Если не полениться и поискать, то в теме этот вопрос уже всплывал! Там фото были и технология замены шарика.

Самурай Джек
14-12-2018 23:19 Самурай Джек
quote:

Если не полениться и поискать, то в теме этот вопрос уже всплывал! Там фото были и технология замены шарика.

А как же пообщаться с единомышленниками? ))
quote:
[B][/B]

tixii71
14-12-2018 23:44 tixii71
Ну так, не вопрос! Завсегда за!:-) Вкратце, выбивается шарик, подбирается шарикоподшипник и вуаля!:-)
click for enlarge 1920 X 1080 143.8 Kb
Но, я б туда не полез, пока клинок вываливаться не стал. Но думаю до этого еще долго

edit log

Самурай Джек
15-12-2018 00:17 Самурай Джек
quote:

Ну так, не вопрос! Завсегда за!:-) Вкратце, выбивается шарик, подбирается шарикоподшипник и вуаля!:-)

Благодарствую!
Есть так же видео, про изношенный шарик на SNG, где человек даже говорит размер шариков, но оно штатовское и размер не нашенскими единицами

zirecool
15-12-2018 13:40 zirecool
Так это, они в дюймах считают, а мы в мм. 1"=25,4мм. Пересчитать можно)
всего страниц: 769 : 123...764765766767768769