Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 753 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 764 : 123...750751752753754755756...761762763764
Автор
Тема: Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)
XaN00tuSS
25-5-2018 08:25 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

ИМХО кончилась эпоха хороших тактиков

Хороших пафосно-гламурных тактиков, я бы сказал. Простых-то, рабочих навалом тот же Колдстил клепает.
Konstantin Almaty
25-5-2018 09:40 Konstantin Almaty
Почитал свою вчерашнюю писанину, чет нанегативил от души
Хотя в принципе так и есть.
Я писал именно про ситуацию с серийкой, ИМХО там все унылее и унылее.
Konstantin Almaty
25-5-2018 09:43 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Shagrath:

ну у microtech с серийкой вроде все в порядке.

Возможно я совсем не шарю в МТ, но ИМХО с интересным и брутально-рабочими ассортиментом все намного хуже чем раньше.

zirecool
25-5-2018 09:45 zirecool
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Хороших пафосно-гламурных тактиков, я бы сказал. Простых-то, рабочих навалом тот же Колдстил клепает.

Нож которым можно оттяпать пол пальца при складывании? Мокрыми/замерзшими руками так вообще гарантированно. Не, спасибо

Konstantin Almaty
25-5-2018 09:54 Konstantin Almaty
quote:

С гламуром как раз проблем нет, скоро помаду в коробочку прикладывать будут.
Пафосные... возможно, но на то она и ножемания чтобы не ограничиваться голимым функционалом.
А Колд Стил, да, красавчики. У меня лежит приныканый на черный день их СР-1, мострючий ножара.
XaN00tuSS
25-5-2018 11:15 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by zirecool:

Нож которым можно оттяпать пол пальца при складывании?

Ну если рассматривать сразу вариант рук из жопы, то вообще возможна масса травм, с любыми предметами) А если с моторикой проблемы- в любом случае лучше фикс, иначе человек и лайнерлоками и фреймлоками большой палец порезать может.
Точно не порезаться при складывании фронталкой. Но мы-то понимаем, что фронталки это условные тактики с массой оговорок)
XaN00tuSS
25-5-2018 11:19 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

интересным и брутально-рабочими ассортиментом все намного хуже чем раньше.

Ну Сокомы новые вполне ничего, бОльшую часть былой прыти сохранили)
zirecool
25-5-2018 13:04 zirecool
quote:

Ну если рассматривать сразу вариант рук из жопы, то вообще возможна масса травм, с любыми предметами) А если с моторикой проблемы- в любом случае лучше фикс, иначе человек и лайнерлоками и фреймлоками большой палец порезать может.
Точно не порезаться при складывании фронталкой. Но мы-то понимаем, что фронталки это условные тактики с массой оговорок)

В том то и дело, с руками все хорошо как и с головой. Бэклоки и триадлоки - самый травмоопасный замок и это единственный тип замков с которыми я резался (и не только я). Конструкция такова что либо надо складывать двумя руками, что далеко не всегда возможно. Либо неестественно выворачивать руку чтоб ничего не попало на пути клинка.

XaN00tuSS
25-5-2018 13:36 XaN00tuSS
quote:

В том то и дело, с руками все хорошо как и с головой. Бэклоки и триадлоки - самый травмоопасный замок и это единственный тип замков с которыми я резался (и не только я). Конструкция такова что либо надо складывать двумя руками, что далеко не всегда возможно. Либо неестественно выворачивать руку чтоб ничего не попало на пути клинка.

Не могу согласиться. С одной стороны, то, что вы говорите имеет место быть при некотрых случаях неправильного обращения, да. А при неправильном обращении вообще всё что угодно опасно. Зато триадлок практически исключает самовольное складывания ножа в процессе использования, что для тактического ножа важнее. Важнее, чтобы нож в работе не подвёл, а уж складывание это дело такое- самому надо быть осторожнее.
Из-за бэклока на бенчмэейде Пика II резался, да. Но вот Рекон 1 у меня лет 5 и ниразу намека не было, например. Там конструктивно заложено, если указательный палец на положенном месте-в подпальцевой выемке, то клинок тупьём на палец падает. И никуда выворачивать руку не надо) В версиях XL, может и опасно, да. Но это уже другая ниша)

В это плане Страй радует чойлом, который тоже если вдруг что с пальцем встретится, а не РК)

lmz
25-5-2018 17:58 lmz
О!!! Ножи хиреют, а наши дебаты только набирают обороты! Сейчас, 3 года спустя, начинаю понимать, зачем прикупил на полку gg sng со 110😁 помните, бакс вырос тогда в 2 раза?💥

edit log

zirecool
25-5-2018 18:42 zirecool
Нет лока кроме фрейма и чоил пророк его.
Воимя Мика, и Дуэйна и святого гриндера. Аминь 🙏🏻

А в свое время я сильно резался спаем полисом и колдстиловским ак-47 (это кажись первая серийная модель с триадлоком). Еще один заход на эти замки делать не хочу, что то типа аллергии. Рекону бы аксис и было бы супер) внешне к КС как к работяжкам претензий нет. Симпатишных моделек хватает, и сталь наконец человеческая стоит)

edit log

lmz
25-5-2018 18:45 lmz
quote:
Изначально написано zirecool:
Нет лока кроме фрейма и чоил пророк его.
Воимя Мика, и Дуэйна и святого гриндера. Аминь 🙏🏻

Вечерняя месса с ассанами! Всковврнул страем пивную пробучку. Присоединяюсь к вечере 😁

tixii71
25-5-2018 22:14 tixii71
quote:
Изначально написано lmz:
О!!! Ножи хиреют, а наши дебаты только набирают обороты! Сейчас, 3 года спустя, начинаю понимать, зачем прикупил на полку gg sng со 110😁 помните, бакс вырос тогда в 2 раза?💥

Я свой в 14 брал, по старому доллару:-) Несколько раз пытался продать, но вовремя одумался! На днях в стрелковом клубе его засветил, первый вопрос: " Оригинальный?" Дал посмотреть. Вот давно столько эмоций не видел! Положительных:-) Редко в наших "палестинах" встретишь понимающего человека!

gucci4ever
25-5-2018 23:57 gucci4ever
quote:
Изначально написано tixii71:

Я свой в 14 брал, по старому доллару:-) Несколько раз пытался продать, но вовремя одумался! На днях в стрелковом клубе его засветил, первый вопрос: " Оригинальный?" Дал посмотреть. Вот давно столько эмоций не видел! Положительных:-) Редко в наших "палестинах" встретишь понимающего человека!

Что это за инопланетянин 👽?

lmz
26-5-2018 03:56 lmz
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Наверное это ded)))

tixii71
26-5-2018 10:06 tixii71
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Оказывается есть такие, с не нашей планеты. Индивидуумы которые в ножах не разбираются)) А тем более в страях. Негодяи))
Р.С. Пришлось лекцию прочесть, теперь человек в теме.

edit log

XaN00tuSS
26-5-2018 10:08 XaN00tuSS
quote:

сильно резался спаем полисом

А, да, я тоже полусеррейторную эндуру прям серрейторным участком на палец при закрытии уронил. Как раз после того, как привык, что рекон 1 тупьём в таких случаях падает)
Даа, были времена, когда Страи даже на найфорксе были, и на других крупных площадках. Бери-нехочу. А теперь и цена и выискивать надо. Грусть...
tixii71
26-5-2018 10:09 tixii71
quote:
Изначально написано lmz:

Наверное это ded)))

Думаю, Лев Михалыч, не он. Дедуля с полу взгляда подделку отличит и обладателя оной зачморит в усмерть))

lmz
26-5-2018 12:13 lmz
quote:
Изначально написано tixii71:

Думаю, Лев Михалыч, не он. Дедуля с полу взгляда подделку отличит и обладателя оной зачморит в усмерть))

tixii71
26-5-2018 12:55 tixii71
Пятый год, верой и правдой. Ни люфтов, ни локролов))
click for enlarge 720 X 1280 116.0 Kb

edit log

всего страниц: 764 : 123...750751752753754755756...761762763764