Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 766 : 12345678...763764765766
Автор
Тема: Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)
Fet
28-2-2009 17:34 Fet
Пробежался поиском - асиной темы не нашел, но вот другие ганзовские про страйдеров:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/271501.html
https://forum.guns.ru/forummessage/5/349421.html
https://forum.guns.ru/forummessage/5/408738.html

tomcat52
28-2-2009 19:21 tomcat52
Блин, чувствую никуда от него (от Страйдера) не денусь. Уже как-бы полу-съехал, ну типа надо сразу брать gunner grip да ещё с камо-финишем, а это $500 + пересылка, дорого и т.д. Только успокоился - ссылка от Gosh на стунвош (стихи?). Как читающий на обоих языках, прочитал два раза. Сам Страйдер пишет - бери, не боись. Вот так, случайное слово - и уже не съедешь! Короче, SnG, зелёная G-10, полосатый и пусть ржавеет.
P.S. По поводу абревиатуры SnG. Развели тут демагогию, флаг им вражеский не нравится, орлов надо двухглавых и т.д. Вам же по-русски пишут СНГ - какие ещё варианты? Наш ножик, наш, и флаг наш, просто плохо получился.
asi
28-2-2009 19:32 asi
на ганзе не нашел,
на найфлайфе нашел
http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3279

мое имхо - прочный нож недокаленая с30в в укгоду прочности с толстыми подводами.
но механика работает хреново. тяжело отрегулировать ход клинка чтоб как по маслу. и неудобный клинок с чойлом и дулькой.

имхо - себы хватит на все с запасом. и стоит меньше
если что то надо больше и прочнее - фиксед - намного удобнее.

Lenny_Goofoff
28-2-2009 19:45 Lenny_Goofoff
чудеса... как это я твой обзор пропустил? в отпуске кааца был.
насчет чойла - согласен, но ручка у стррайдеров удобнее
Fet
28-2-2009 19:53 Fet
Технически (не считая харизьмы т.е. ) мне некоторые страйдеры нравятся прежде всего высокими спусками - то, чего так не хватает ХМ-18 хиндереровскому.

quote:
имхо - себы хватит на все с запасом.

Себа классный ЕДК, конечно, но ведь хочется извращений. Если бы я руководствовался только практическими соображениями - я бы с виксом почти всегда ходил.

Second Max
28-2-2009 20:53 Second Max
quote:
имхо - себы хватит на все с запасом. и стоит меньше
если что то надо больше и прочнее - фиксед - намного удобнее.

НУ вот отговорили
Gosh
28-2-2009 23:45 Gosh
quote:
Originally posted by tomcat52:
...Короче, SnG, зелёная G-10, полосатый и пусть ржавеет..

Внимание -
набор: Сamou(..flage), G(unner) G(rips), Ru(...sted) - Каму-г-Грю (с)

Итак, Каму Ггрю, бери - а то жаба не даст заржаветь

quote:
По поводу абревиатуры SnG. Развели тут демагогию, флаг им вражеский не нравится, орлов надо двухглавых и т.д. Вам же по-русски пишут СНГ - какие ещё варианты? Наш ножик, наш, и флаг наш, просто плохо получился. [/B]

Gosh
28-2-2009 23:50 Gosh
asi,
почитал с удовольствием. Есть, есть у нас ребята, кот. понимают как использовать колюще-режуще-порошково-заносчивое изделие "по назначению" .
Моделька, жаль, не самая интересная попалась
tomcat52
1-3-2009 00:35 tomcat52
quote:
Ru(...sted)

Да какой он растед? У меня в начале 90-х крылья на восьмёрке в две зимы проржавели насквозь. Грязь через них в стекло летела! Вот это растед!!! А новые, заводские, на их место становиться не хотели. Полный хенд-мэйд. А вы Страйдер-Страйдер. Да он ржавчины нормальной за всю жизнь не видел
asi
1-3-2009 00:54 asi
quote:
Originally posted by Gosh:
[b]asi,
почитал с удовольствием. Есть, есть у нас ребята, кот. понимают как использовать колюще-режуще-порошково-заносчивое изделие "по назначению" .
Моделька, жаль, не самая интересная попалась [/B]

ну просто она была самая дешевая из страйдеров.

кстати я клинок потом переточил и продал довольно быстро - а что ножу то ведь грубо говоря ничего и не было.

я вот про АР думаю. он с двумя все таки титановыми плашками. и вроде как самый большой получается. но минус у него - не фрейм а лайнер - то есть под него между плашкой может попасть грязь и заклинить клинок.

Gosh
1-3-2009 06:08 Gosh
quote:
Originally posted by tomcat52:

Да какой он растед? У меня в начале 90-х крылья на восьмёрке в две зимы проржавели насквозь. Грязь через них в стекло летела! Вот это растед!!!

У меня в начале 90-х были 8-ка и нива. 8-ка была just fine, а вот у нивы проржавели крепления заднего моста к кузову и он начал "гулять". Пришлось потратить неделю на приваривание моста обратно. Вот это был раст...
Ну а страйдер по-любому будет нормалек. Нечему там ржаветь..

edit log

Gosh
1-3-2009 06:20 Gosh
Asi,
Я не большой фан АР-ов. СнГ для меня оптимальный компромис между размером и прочностью. АР, кстати, будучи существенно больше, чем СнГ по размеру лезвия больше только на часть дюйма. Шире чуть-чуть- да.
Но зато нет фреймлока и ОЧЕНЬ большая рукоятка. Однако, многие его обожают. Вот тут есть клип со сравнением с СнГ (ближе к концу)
https://www.youtube.com/watch?v=pgWYVLPFZgs

Если все-же купите, когда надоест можно будет попробовать "на прочность"
:привет:

edit log

Gosh
1-3-2009 08:04 Gosh
quote:
Originally posted by Пехота:
Смотрю я, один из шпеньков упирается прямо в г10. Не сыпется она от постоянных ударов? По идее должна. Получается. что клинок упирается только одним шпеньком. Хорошо это, или плохо, ХЗ, скорее плохо.

Why G10 on the SnG/SMF instead of all Ti?
Per Mick Strider:

"The actual reason is that as much as you think it would 'look' cool. It's a less quality knife. We use the G10 because it is rigid as hell. Ti is rather flexible by nature:it moves around quite a bit. The way we mill the G10 it is a solid piece of .390" thick material.

There are a lot of other reasons I could toss in there as well.

Its cold on your skin.
It is less 'grip-able'."

Перевод:
Почему г10 у СнГ/СМФ а не Титан?
Отвечает Мик Страйдер:

"Причина на самом деле (в том) что хотя вы и думаете, что он (титан) здорово бы выглядел, нож был-бы менее качественным. Мы используем г10 потому, что он (г10) чертовски прочный. Титан, по своей натуре довольно гибкий и т.о. порядочно перемещается, а г10 мы вытачиваем из цельного куска толщиной .390 дюйма (9.91мм).

Есть еще много других причин, которые я мог-бы добавить тоже.

(титан) -он холодный на ощупь
- он менне "хваткий"
----------

Тест Г10 - против молотка (С) Мик Страйдер
http://www.badlandsforums.com/faq/HowDurableistheG10andTi.shtml

edit log

asi
2-3-2009 01:47 asi
а у smf какая длина клинка? (точнее РК) не заете?
asi
2-3-2009 02:23 asi
Gosh
2-3-2009 02:29 Gosh
SMF - общая длина клинка 4" а РК около 3.5"
Вот он против manix
asi
2-3-2009 02:49 asi
это не маникс
Gosh
2-3-2009 03:55 Gosh
Очень может быть - я в них не копенгаген
И что-ж это?

edit log

Gosh
2-3-2009 04:04 Gosh
Следую принципу "ни страницы без картинки страйдера"
Страйдер NiTiNOL - Nickel Titanium Naval Ordinance Laboratory
Пехота
2-3-2009 09:13 Пехота
quote:
И что-ж это?

Это малюсенький UK Pen knife http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=1939&treeid=64&producer=
всего страниц: 766 : 12345678...763764765766