Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 757 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 754  755  756  757 
Автор
Тема: Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)
Shamal
26-2-2009 17:21 Shamal
Вот!Нижний от DAVE22 у меня есть!Откручивал свежих SMF CC и SnG CC...
Проклял всё
А перед этим SnG TAD крутил(он постарше будет)!Так там нАмного всё веселей было
Fet
26-2-2009 21:07 Fet
Gosh, а чего вот это за Страйдер у Вас на картинке? Понравился что-то, аккуратненький с виду. Какой-то спецвыпуск?
click for enlarge 782 X 318 142,3 Kb picture
tomcat52
27-2-2009 02:21 tomcat52
Именно, за неимением 5-ти рублевой монеты
To Gosh: Привезу я Вам 5 руб. Не вопрос. 27-28 марта Ultra Music Festival, Miami. На мне будет бейсболка ZT, в руке пригоршня пятёрок - даром!
Gosh
27-2-2009 08:22 Gosh
Похоже придется лететь в Майами за пятаками
Gosh
27-2-2009 08:34 Gosh
quote:
Originally posted by Shamal:
Вот!Нижний от DAVE22 у меня есть!Откручивал свежих SMF CC и SnG CC...
Проклял всё
А перед этим SnG TAD крутил(он постарше будет)!Так там нАмного всё веселей было

Great bro! You score.
Мой - более новый дизайн от Autoelites. И это, как видно из картинок, настоящий инструмент, а не предмет украшения или брелок.
Josh и Mick берут пачками

edit log

Gosh
27-2-2009 08:48 Gosh
quote:
Originally posted by Fet:
Gosh, а чего вот это за Страйдер у Вас на картинке? Понравился что-то, аккуратненький с виду. Какой-то спецвыпуск?
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001919/1919114.jpg][/URL]

Это был спецпроект между Страйдером и Старлингиром. Нож- это модель strider PT. Что необычно - это отделка лезвия.
Эти ножи продавались только в Японии (где располагается Starlingear).
Какое-то специальное травление на клинке. Говорят практически неизносимое. По-моему эти ножи были выпущены где-то году в 2006.

Мне тоже нравится

edit log

Пехота
27-2-2009 11:10 Пехота
Смотрю я, один из шпеньков упирается прямо в г10. Не сыпется она от постоянных ударов? По идее должна. Получается. что клинок упирается только одним шпеньком. Хорошо это, или плохо, ХЗ, скорее плохо.

edit log

Lenny_Goofoff
27-2-2009 17:27 Lenny_Goofoff
quote:
Originally posted by Пехота:
Получается. что клинок упирается только одним шпеньком.

ага, одним
титана пожалели )))

Fet
27-2-2009 19:31 Fet
Хм, в теории наверно и правда не очень гуд. А как оно на самом деле то есть? У меня вот нет сильно юзанного страйдера, чтобы проверить. Собственно, вообще никакого нет.

Вон на сокоме шпени в алюминь упираются и ничего - моему полтора года, все в норме.

Gosh
27-2-2009 19:47 Gosh
На самом деле это не "один из шпеньков" и не два шпенька, а монолитный упор, который сделан из стального прута и впрессован в лезвие (я как-то выпрессовывал и знаю). Прочнее этого упора не бывает.
Упирается он в титан и на стороне г10 лишь касается плашки. Однако, зазора глазом не видно. Никаких люфтов нет. Вот как выглядит упор на стороне г10 на моем ноже
click for enlarge 1600 X 1200 368,2 Kb picture
Gosh
28-2-2009 10:29 Gosh
quote:
Originally posted by tomcat52:
...Причём склоняюсь в сторону полосатого (видно 23-е влияет). В отчёте есть фраза: Лезвие я выбрал без тигровых полос из соображений эстетики (не в армии чай) и меньшей подверженности коррозии,
которой все одно нет как нет.
Вопрос to Gosh
Полосы действительно как-то влияют на коррозию? Всегда считал, что покрытие или добавляет стойкости или по крайней мере не мешает. Тем более на тридцатке - чего оно ухудшит?

tomcat52,
Вот нашел ответ от Мика по поводу stonewashed покрытия лезвия:

click for enlarge 982 X 708 164,2 Kb picture

В переводе (для нечитающих) Мик говорит, что дымчатое (stonewashed) покрытие делается методом шваркания лезвия по керамическому носителю и оно не подвержено коррозии или царапанию.

По-моему это преувеличение, но факт остается фактом, если оно и корродирует, то меньше полосатого.

Отработал я свои пятаки, ГЫ?

edit log

Fet
28-2-2009 10:56 Fet
quote:
оно не подвержено коррозии или царапанию

А чего это стоунвош коррозии не подвержен? Это же грубо говоря просто заводское мелкое исцарапывание всего клинка заранее - бывает довольно красивым (на Фантонях, например) и последующие потертости практически не заметны. Это просто мелкие царапинки, а не покрытие - сталь с ними ржавеет активнее, чем просто полированная, и хуже, чем после всякой песко/дробеструйкой. По сути, это вообще не покрытие, а тип финиша клинка.

Shamal
28-2-2009 12:20 Shamal
quote:
Мой - более новый дизайн от Autoelites. И это, как видно из картинок, настоящий инструмент, а не предмет украшения или брелок.

Однозначно Ваш струмент лучше А у меня действительно украшение... Была бы в тот момент возможность взять такой, обязательно купил бы...Но в тот момент пусто везде было
Gosh
28-2-2009 12:41 Gosh
Shamal
Зато Ваш несомненно красивей - ценится страйдоголиками поболе просто инструмента.
Gosh
28-2-2009 12:51 Gosh
quote:
Originally posted by Fet:
А чего это стоунвош коррозии не подвержен? Это же грубо говоря просто заводское мелкое исцарапывание всего клинка заранее - бывает довольно красивым (на Фантонях, например) и последующие потертости практически не заметны. Это просто мелкие царапинки, а не покрытие - сталь с ними ржавеет активнее, чем просто полированная, и хуже, чем после всякой песко/дробеструйкой. По сути, это вообще не покрытие, а тип финиша клинка.

Fet, ну именно, я-же говорю преувеличивает Мик. И да, это не покрытие, а тип отделки.
А вот насчет песко/дробеструйки несоглашусь, т.к. керамика, думаю, оставляет более мелкие царапины, чем пескоструйка.
Факт остается фактом, - эксперименты подтверждают, что полосатые клинки корродируют сильнее.

asi
28-2-2009 15:58 asi
в эту ветку надо добавить ссулку моих ломаний страйдера.
только найти надо
Second Max
28-2-2009 16:00 Second Max
А шо уже был сломан? УЖель не выдержал вставания на него?
Fet
28-2-2009 16:28 Fet
quote:
полосатые клинки корродируют сильнее

Ну это запросто, я фиг знает, как эти полосы наносят. Мало ли чего он там во время закалки делает.

quote:
А шо уже был сломан?

Да вроде не был, если правильно помню. Аси его только помял малость.

Second Max
28-2-2009 16:55 Second Max
quote:
помял малость

НЕдокален
Fet
28-2-2009 17:12 Fet
Помял - я имел в виду, поиздевался слегка. Уж замялось или покрошилось - то я не помню.
  всего страниц: 757 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 754  755  756  757