Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 391 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)
jungle cat
10-6-2020 22:16 jungle cat
Расскажите пожалуйста, кто в Москве точит Strider ?
tixii71
12-6-2020 22:07 tixii71
quote:
Изначально написано jungle cat:
Расскажите пожалуйста, кто в Москве точит Strider ?

Руслан Киясов.
https://www.youtube.com/channel/UCkZ9ti9cI-RsaAcKIZB3kLA

green hornet
14-6-2020 08:37 green hornet
Вот этот товарищ еще точит как я понимаю. Но где именно он находится не понятно. На его странице вконтакте указано Москва-Кинешма.

PS Внизу небольшой фотоотчет о кастомизации моего Китайского Страйдера и его сравнении с оригинальным. Может кому интересно будет. Понимаю что данная ветка посвящена оригиналам. Я сам всеми руками и ногами голосую за оригинальную продукцию. Но штука вся в том что я отношусь к данному Китайцу как к оригиналу! Он полноценный член моей коллекции! Имею в коллекции штук 5 оригинальных Страйдеров (4 СМФ и 2 СНГ) и этот Китаец шестой. Привлекло меня в этом Китайце качество исполнения и отсутствие надписей на ноже и чехле! Произведен фирмой DICORIA. Если бы там стояло клеймо что-нибудь типа Bear Claw и тд.,-я бы никогда его не купил. Но нож был чистым. Сталь D2. Клин по центру, идеальный стоунвош на клинке. Единствнное что мне не понравилось это несуразно длинные шпеньки которые вылезали за пределы рукояти. Шпеньки было решено сточить дремелем и сделать их округлыми на манер кастомов или поздник версий Страйдера, где шпеньки закругленные. А также возникло желание сделать гравировку-автограф Мика Страйдера. Гравировка была нанесена механическим способом (не лазером), как на оригинале! Как можно видеть на фото, в разложенном виде оригинальный СМФ имеет чуть более серповидную форму а Китаец стремится к прямой линии. В остальном отличия минимальны или отсутствуют полностью. Ножом доволен. Еще раз скажу что Китайчатину давно перерос, я с неё начинал своё ножевое увлечение, как и многие, и всех Китайцев давно распродал, но к данному Китайскому Страйдеру отношение как к оригиналу, он мне очень нравится! Не кидайтесь тапками..))

click for enlarge 1920 X 1080 143.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 83.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 85.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 105.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 112.0 Kb

edit log

zirecool
14-6-2020 13:27 zirecool
Только фейковый автограф Мика... Этому посту не место в данной теме.
green hornet
14-6-2020 18:29 green hornet
quote:
Изначально написано zirecool:
Только фейковый автограф Мика... Этому посту не место в данной теме.

Фейковый автограф смотрелся бы плохо на оргинальном ноже! А на фейковом -прекрасно! ))

PS Будучи Тигром по гороскопу, отказаться от полосатого не было никакой возможности..

click for enlarge 1920 X 1080 151.2 Kb

Andrei_2
18-6-2020 16:44 Andrei_2
Frakir
18-6-2020 18:09 Frakir
Уважаемые, доброго дня.
всю тему не прошерстить, ну и как говорится "на Ганзе постов не читают..."

Strider PT-CC оригинальный купленный давно, лет 8 или 10 назад наверное на MonkeyEdge вроде, разболтался. Грусть-тоска, громыхает как китаец

Есть поперечный осевой и продольный (при опоре на фреймлок) люфты.

Осевой не смог вытянуть, не разобрал, неродной инструмент грани на гайке заминает, герметик адский стоит походу... видимо греть нужно...
Продольный же вдвойне печалит, фрейм уже полностью на скосе пятки клинка стоит а фиксации не хватает, хоть подгибай пластину фрейма, чтоб до противоположной плашки доходил.
click for enlarge 1920 X 1440 227.6 Kb
Слать производителю? Починят ли или скажут естественный износ?
Да и стремно, сопрут на таможне нож в 300-400 баксов. Хотя Buck Vantage успешно слетал на заводик в штаты и починился года три назад, замена клинка s30v из-за выломанного по дури сантиметрового куска порошкового клина.
Или еще какие-то варианты починки есть?
click for enlarge 1920 X 1440 257.0 Kb
С SNG такой беды нет, при сходном возрасте и "пробеге". Но там на пятке под фрейм более отчетливый и крутой скос, там фрейм и не пройдет так глубоко. На фото попытался показать.

edit log

zirecool
18-6-2020 18:58 zirecool
quote:
Originally posted by Frakir:

какие-то варианты починки есть?

Есть два варианта: аутентичный и удобный

Вариант аутентичный: списаться с Strider knives и обсудить ремонт. Починят скорее всего бесплатно. По отправке туда-обратно может помочь Сергей Свинг

Вариант более удобный но менее аутентичный обратиться к Атошу Юрьевичу pivo он в Москве и мастер каких поискать. Естественно его помощь будет стоить денежку.

edit log

jungle cat
18-6-2020 21:22 jungle cat
Любители страйдеров, у кого вы свои страйдеры в Москве точите?
Mr.Schmitt
29-6-2020 02:02 Mr.Schmitt
Всю тему пока не осилил, прочитал около 150 страниц, но читаю с удовольствием. Один красавец у меня есть, но планирую расширить свою колекцию. Соответственно, ищу SMF, SNG, естественно оригинал, рассмотрю все варианты. Если есть что предложить, пишите в РМ, пожалуйста.

edit log

Mr.Schmitt
29-6-2020 02:04 Mr.Schmitt

Всю тему пока не осилил, прочитал около 150 страниц, но читаю с удовольствием. Один красавец у меня есть, но планирую расширить свою колеекцию. Соответственно
ищу Страйдер, SMF, SNG, естественно оригинал, рассмотрю все варианты. Если есть что предложить, пишите в РМ, пожалуйста.
click for enlarge 640 X 480  81.6 Kb
BVL71
4-7-2020 22:37 BVL71
Если ув.камрады не против размещу здесь тоже свою хотелку).,(хочу именно этот фикс.)
т.к тема спрос мне кажется тухловата).,может подфартит) здесь..

https://www.monkeyedge.com/Str...k0887-mz370.htm

edit log

olev
22-7-2020 13:25 olev
SMF родной, но тюнингованный...

..."не умытый" немного

edit log

InsiDeus
24-7-2020 21:34 InsiDeus
quote:
Изначально написано zirecool:

Есть два варианта: аутентичный и удобный

Вариант аутентичный: списаться с Strider knives и обсудить ремонт. Починят скорее всего бесплатно. По отправке туда-обратно может помочь Сергей Свинг

Вариант более удобный но менее аутентичный обратиться к Атошу Юрьевичу pivo он в Москве и мастер каких поискать. Естественно его помощь будет стоить денежку.

Приветствую.
Если писать,то через форму на mickstridercustomknives.com?
А то меня постигла похожая беда. Купил Страйдер с рук,а он с люфтом(

Mr.Schmitt
25-7-2020 23:39 Mr.Schmitt
Вывел друга на прогулку.
click for enlarge 640 X 480  72.8 Kb

edit log

Konstantin Almaty
27-7-2020 12:55 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано InsiDeus:

Приветствую.
Если писать,то через форму на mickstridercustomknives.com?
А то меня постигла похожая беда. Купил Страйдер с рук,а он с люфтом(

Приветствую, по претензии не смогу посоветовать, а люфт сильный? У меня на обоих рабочих страях после притирки (где-то через год, полтора) появлялся вертикальный люфт. Устранился на обоих подгибанием фрейма, с тех пор прошло пару лет полёт нормальный. Оба страйдера не олдскул, с плоским скосом пяты. На олдскулах такая настройка может не помочь.
InsiDeus
28-7-2020 09:47 InsiDeus
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Приветствую, по претензии не смогу посоветовать, а люфт сильный? У меня на обоих рабочих страях после притирки (где-то через год, полтора) появлялся вертикальный люфт. Устранился на обоих подгибанием фрейма, с тех пор прошло пару лет полёт нормальный. Оба страйдера не олдскул, с плоским скосом пяты. На олдскулах такая настройка может не помочь.

У меня нож со вторички пришёл, при чём очень поюзанный)

Люфт ощутимый. Если нож держать за конец рукояти, то можно услышать постукивание пина-шпенька об плашки, и сам фрейм скользит по пятке. И на фрейме какие-то следы, типа сварки, будто кто-то уже пытался починить.

Как сильно фрейм подгибать?

Konstantin Almaty
28-7-2020 16:57 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано InsiDeus:

У меня нож со вторички пришёл, при чём очень поюзанный)

Люфт ощутимый. Если нож держать за конец рукояти, то можно услышать постукивание пина-шпенька об плашки, и сам фрейм скользит по пятке. И на фрейме какие-то следы, типа сварки, будто кто-то уже пытался починить.

Как сильно фрейм подгибать?

Прежде чем подгибать проверьте следующим образом - раскройте нож и прижмите фрейм пальцем, если под нагрузкой люфт уходит, значит есть шанс что подгибание поможет, подгибать пока люфт не исчезнет, замерить это действо сложно.

InsiDeus
28-7-2020 19:52 InsiDeus
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Прежде чем подгибать проверьте следующим образом - раскройте нож и прижмите фрейм пальцем, если под нагрузкой люфт уходит, значит есть шанс что подгибание поможет, подгибать пока люфт не исчезнет, замерить это действо сложно.

Константин, спасибо за советы!
Фрейм подогнул, остался совсем небольшой люфт (а может мне вообще мерещится он), но разбираться с этим буду уже позже)

Konstantin Almaty
29-7-2020 18:26 Konstantin Almaty
Камрад, рад если смог помочь. К стати, если фрейм встал как надо он может первое время слегка залипать, это нормально.
Konstantin Almaty
20-8-2020 18:18 Konstantin Almaty
Всем доброго! Джентльмены, встретил вот такое фото в сети, кто нибудь знает что это за зверь?! Я в первый раз вижу...
click for enlarge 1024 X 824 119.7 Kb
Andrei_2
21-8-2020 14:42 Andrei_2
Это KRT, можно сказать новинка.
Konstantin Almaty
22-8-2020 06:16 Konstantin Almaty
Спасибо!
Fill-er
5-9-2020 20:19 Fill-er
Моя прелесть!
click for enlarge 1920 X 1234 222.3 Kb
Andrei_2
7-9-2020 13:04 Andrei_2
Шикарный старикан!
sDiablo
21-10-2020 21:31 sDiablo
quote:
Originally posted by InsiDeus:

Фрейм подогнул, остался совсем небольшой люфт (а может мне вообще мерещится он), но разбираться с этим буду уже позже)

Я свой смф несколько раз разбирал и подгибал фрейм прежде, чем он зашел настолько далеко, что начал скользить по круглоскошенной пятке)
Потом написал на их почту - Мариса ответила, что прислать можно, они без проблем все пофиксят. Отправил. Потом было несколько месяцев тишины, на мои письма с мейла (адрес вложил в коробку когда отправлял) никто не отвечал. В мае написал с гмейла - сказали, что ващет давно все готово и попросили обратный адрес. Написал. Еще несколько месяцев тишины) Далее я писал с мейла, гмейла и яндекса - тишина. В общем, в августе я просто написал Джошу в инсту. Кажется, он был очень удивлен, сказал, что будет в офисе - посмотрит и отправил все через неделю
Резюмируя, в начале года отправил, в сентябре получил обратно мой смф и титановый мини-нейл с наклеечками в комплекте
Сам до сих пор никак не оценил ситуацию, просто решил поделиться историей)

ps нейл прикольный оказался, яб купил полноразмерный)

Wolfhound62
25-10-2020 10:26 Wolfhound62
320 x 240. Господа, доброго дня!). Позвольте к вам присоединиться)

edit log

Wolfhound62
25-10-2020 10:31 Wolfhound62
Одна из самых заводных и проработанных тем на Ганзе. Читаю с удовольствием, спасибо, очень много интересного и полезного почерпнул🤝
Wolfhound62
25-10-2020 10:35 Wolfhound62

click for enlarge 1920 X 1081 111.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.9 Kb
Wolfhound62
25-10-2020 11:23 Wolfhound62

click for enlarge 960 X 1280 136.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.9 Kb
Konstantin Almaty
25-10-2020 17:31 Konstantin Almaty
Добро пожаловать Хорошее трио собралось!
Тема огонь, жаль подзатухшая в последнее время. Закину тоже фото одного из своих любимцев

click for enlarge 1707 X 1280 157.8 Kb

edit log

Wolfhound62
29-10-2020 12:55 Wolfhound62
Да.... подзатухла, но я штудирую почти восемь сотен страниц, для меня все ново и интересно)). Тут по случаю стал счастливцам обладателем снг, который раньше недооценивал. И он прочно поселился на кармане.
Wolfhound62
29-10-2020 12:56 Wolfhound62

click for enlarge 1707 X 1280 149.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.2 Kb
Wolfhound62
29-10-2020 12:58 Wolfhound62
Тут по случаю стал счастливцам обладателем снг, ранее мною явно недооценённым.
Lovec.49
30-10-2020 19:39 Lovec.49
quote:
Изначально написано Gosh:
Вот решил еще чуть-чуть поснимать

Руки бы пооткручивать за такие дурацкие фотки с черной, широкой полосой!!!

Konstantin Almaty
31-10-2020 06:31 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Wolfhound62:
Тут по случаю стал счастливцам обладателем снг, ранее мною явно недооценённым.

У меня все наоборот от СнГ в восторге, а на СМФ так и не собрался пока, излишне массивными кажутся

click for enlarge 1707 X 1280 153.4 Kb
tixii71
7-11-2020 13:09 tixii71
quote:
Изначально написано Wolfhound62:
Да.... подзатухла, но я штудирую почти восемь сотен страниц, для меня все ново и интересно)). Тут по случаю стал счастливцам обладателем снг, который раньше недооценивал. И он прочно поселился на кармане.

Добро пожаловать, как говориться)) А СнГ, как нож постоянно находящийся на кармане, практически идеален по соотношения веса и габаритов.

orBBer
15-1-2021 15:26 orBBer
приветствую обитателей темы!
вопрос: никто не хочет вдруг избавиться от смф мала-мала б/у? в приоритете т.н. кирпич и тридцатка, но в принципе готов рассмотреть варианты
BFGruzd
16-1-2021 12:17 BFGruzd
Всех приветствую, господа подскажите, где можно приобрести фиксатор хиндерера на smf cc и занимается ли кто нибудь кастошаманизацией страев в мск?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :) ( 391 )