Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сколько должен стоить нож... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ППа
21-1-2009 03:18 ППа
А как же Куду от КС за 4,5 бакса? Мне правда не достался, пришлось брать на доллар дороже. Посмеялся в барахолке продаже ножей от Слонов по-моему, недавно заказал у Костера из СПМ3В 5 дюймовый с 5 дюймовой микартовой рукоятью за 160 долларов, материалы выбирал, попросил внести пару изменений в оригинал, учтено.

edit log

Флэш
21-1-2009 11:54 Флэш
"Ах, сударыня! К нам гость! Из самого Рио-де-Житомира!" (из либретто, ветром навеяло).

edit log

mbkm
21-1-2009 12:04 mbkm
quote:
Originally posted by ППа:
А как же Куду от КС за 4,5 бакса? Мне правда не достался, пришлось брать на доллар дороже. Посмеялся в барахолке продаже ножей от Слонов по-моему, недавно заказал у Костера из СПМ3В 5 дюймовый с 5 дюймовой микартовой рукоятью за 160 долларов, материалы выбирал, попросил внести пару изменений в оригинал, учтено.

а у них там все волшебное, само собой делается, поэтому так не дорого и стоит, а тут люди трудятся, надрываются, оттого вещи похуже получаются а стоят подороже

Viper NS
21-1-2009 13:09 Viper NS
quote:
а тут люди трудятся, надрываются, оттого вещи похуже получаются а стоят подороже

хотите сказать что у Слонов проблемы с качеством? О_о

по-моему у них просто материалы дорогие - с кронидуром мало кто работает, ну и стабилизированные деревяшки.

дизайн отличный на мой взгляд.

edit log

ППа
21-1-2009 15:36 ППа
quote:
Originally posted by Флэш:
"Ах, сударыня! К нам гость! Из самого Рио-де-Житомира!" (из либретто, ветром навеяло).

Завидуем?Это правильно.
click for enlarge 790 X 491  57,9 Kb picture

mbkm
21-1-2009 15:40 mbkm
quote:
Originally posted by Viper NS:

хотите сказать что у Слонов проблемы с качеством? О_о

по-моему у них просто материалы дорогие - с кронидуром мало кто работает, ну и стабилизированные деревяшки.

дизайн отличный на мой взгляд.

Да не у слонов есть хорошие материалы и модели интересные в разрезе нашего законодательства, да и цены раньше вроде нормальные были, я про всех остальных

Гусев
21-1-2009 16:49 Гусев
Поддержу эксперимент Александра (Флеша).Выделю тоже 500 рублей.
Флэш
21-1-2009 17:08 Флэш
quote:

Завидуем?Это правильно

Упаси Бог! Вы что, забыли что мы ПРОСТО игнорируем друг друга? Ну бывает такое, не сошлись во взглядах, что ж теперь - поубивать друг друга?!

"и ррразашлиссс как в морреее карабли!" (с)

ППа
21-1-2009 17:46 ППа
А чего мне Вас игнорировать? Ну,молодой человек, тут таких большинство, опыта мало.
Как сейчас на пляжах?Почем свежие устрицы?Свежие фрукты и мясо?В окрестностях. Какой свежий сок нравится больше?Почем перекусить в ресторане с морскими гадами?

edit log

Флэш
21-1-2009 18:12 Флэш
ППа, Вы опять за свое, ну прямо как дитя малое, ей-ей... Я склонен к простой и скромной пище - всяко полезнее паюсной икры для желудка и организма в целом. А молодость, коей Вы имеете привычку пенять многим, имеет одно серьезное преимущество - молодые _ещё_ будут, когда таких опытных _уже_ не станет, вот и все ;-). Не задумывались об этом, посещая пляж?

Да, давно хотел спросить: [шепотом] зачем Вам свежие устрицы? Поднимать, гхм... тонус? :-)

ППа
21-1-2009 18:25 ППа
Чего бы не постебаться? Простой и скромной пищи трудно описать. Простенькая столовая видов двадцать мяса как минимум, ну нет меньше Извините. То же и про свежие соки, это дешево. Когда опытных не станет их внуки уже своих детей в школу поведут.
Устрица изумительно идет под рюмку холодной водки-цимес.
Вчера засолит сухим способом помидоры и капустку по грузински. Вот скоро обед.

edit log

заболевающий
21-1-2009 19:02 заболевающий
Флэш, ППа, вроде взрослые, серьезные люди. уже хватит бодаться. достаньте и померяйтесь. но хорошоб в личке. тут вроде ценообразование ножей обсуждают.
ППа
21-1-2009 19:28 ППа
Да я просто стебусь, хотя и правду пишу. А чего цены обсуждать? Тот производитель, кто ставит перед собой задачу продавать недорого и будет это делать. У российских же такой задачи не стоит, к сожалению.
Deepcrasher
21-1-2009 21:15 Deepcrasher
quote:

...
У российских же такой задачи не стоит, к сожалению.

Наверное к сожалению. С другой стороны, можно понять Российского производителя. Он хочет денег. Причем в виду реалий нашей жизни, хочет много и сейчас. Ему надо кормить семью, выплачивать кредит за машину и/или квартиру. Рынок таких ножей не очень емкий, сам по себе. Снизу он ограничен мейнстримом из Поднебесной (который в представлении большинства Россиян и является рынком в целом), сверху - кругом лиц, которые покупать отечественное не станут просто потому, что у них есть деньги на импортные вещи с известными именами...
Encaracolado
22-1-2009 00:30 Encaracolado
quote:
С другой стороны, можно понять Российского производителя. Он хочет денег. Причем в виду реалий нашей жизни, хочет много и сейчас.

Поверю вам безоговорочно, когда увижу разъезжающиеся после очередной выставки колонны Лексусов и БМВ участников. Не наблюдали такой картины?
Strafer
22-1-2009 00:43 Strafer
quote:

Тот производитель, кто ставит перед собой задачу продавать недорого и будет это делать. У российских же такой задачи не стоит, к сожалению.

Блин, да радуйтесь что этим в России воообе занимаются, а не плюнули и не ушли в торговлю.. За недорого - вон Кизляр. Гомно? А шо выхотели - ведь дёшево!

edit log

Encaracolado
22-1-2009 01:19 Encaracolado
quote:
Блин, да радуйтесь что этим в России воообе занимаются, а не плюнули и не ушли в торговлю

+1
ППа
22-1-2009 01:21 ППа
Это уж сами, на фиг мне такая радость.
Поскольку сравнения с автопромом уже традиция. То вот-вазовская продукция и Логан. Одна ценовая ниша, одна страна, а качество?
Strafer
22-1-2009 01:28 Strafer
quote:

То вот-вазовская продукция и Логан. Одна ценовая ниша, одна страна, а качество?

А если применительно к ножам? Кого с чем сравниваем, а то как то слишком абстрактно. Отечественный производитель - весьсма широкое понятие. А Логан этот поди тоже не из Франции везут, а откуда ни будь поближе, вот и стоит как ведро..
ППа
22-1-2009 01:40 ППа
А Логан хороший пример того, как за теже деньги и аж в центре Москвы можно делать машины.
Encaracolado
22-1-2009 01:41 Encaracolado
quote:
недавно заказал у Костера из СПМ3В 5 дюймовый с 5 дюймовой микартовой рукоятью за 160 долларов, материалы выбирал, попросил внести пару изменений в оригинал, учтено.

Уважаемый критик! Когда б ЦПМ стоил в России столько же, сколько и на своей родине, здесь бы, глядишь, обошлось не дороже...
ППа
22-1-2009 01:48 ППа
А,кстати, почему СПМ стоит дороже?Трудно ввозить партиями до 10 т.р.?
Strafer
22-1-2009 01:52 Strafer
quote:

А Логан хороший пример того, как за теже деньги и аж в центре Москвы можно делать машины.

Тут еще один момент. Нож - вещь самодостаточная. А тот же логан - требует периодического техобслуживания в фирменном сервисцентре. И оно отнюдь не так дешево, как хотелось бы думать. Вот еще пример - струйный принтер - стоит копейки. Всю маржу производитель получает с продажи чернил к нему...
ППа
22-1-2009 02:15 ППа
Сейчас не знаю, но полгода назад в отпуске говорил с таксистами, пробеги от 100 до 200 тыс. (у машин). Обычное ТО стоило 4 тр с расходниками.

edit log

zav
23-1-2009 14:10 zav
Почему-то во всех таких спорах никогда не принимается во внимание такой немаловажный фактор, как реальный курс валют.

Общеизвестно, что цена китайской валюты сильно занижена относительно её реальной стоимости. Разумеется для того, чтобы сделать как можно более выгодным экспорт из Китая, и как можно более невыгодным импорт. Причём занижена не на проценты, а в разы, как минимум раза в 2, а скорее всего больше.
Стоимость же российского рубля последние несколько лет наоборот завышена благодаря притоку на биржу халявных нефтедолларов. Как следствие - дороговизна Российских товаров. Опять же, завышена раза в 2.
Теперь, давайте приведём стоимости к общему знаменателю:
Юань занижен больше чем в 2 раза, рубль завышен в 2, соотв. введём поправочный коэфициент, равный примерно 5. Тоесть стоимость китайских ножей из серии "всё по 200 р." эквивалентна стоимости российского ножа за 1000 р. Это уже цена Кизляра, при том, что качество у Кизляра на мой взгляд всё-таки повыше. А когда я вижу финку от ВН за 500 р., тут мне кажется, что кто-то очень хорошо хочет жить.
Сейчас, когда приток халявных нефтедолларов прекращается, стоимость рубля упадёт до нормальных значений. К лету, когда доллар будет стоить за 50р., а евро за 70, соотв. цена на Милитари в Басселарде будет 10-12 тыс. р., Эндура будет стоить 5 тысяч, Гриптилиан больше 6 - цены на Слонов, Широгоровых и других Российских производителей качественной продукции покажутся просто сказкой.

quote:

Поскольку сравнения с автопромом уже традиция. То вот-вазовская продукция и Логан. Одна ценовая ниша, одна страна, а качество?

А интересно, с какой ВАЗовской продукцией вы сравниваете?
Со старыми шестёрками?
Сам не ездил, но слышал от знающих людей ( занимаются авторемонтом, на машины насмотрелись, ездили на всём, на чём только можно ездить), что Лада Приора по ощущениям очень неплоха для своей цены.
Опять оговорюсь, что он проехал на совершенно новой машине, неизвестно, как она себя дальше поведёт, но тем не менее.

quote:

Как сейчас на пляжах?Почем свежие устрицы?Свежие фрукты и мясо?В окрестностях. Какой свежий сок нравится больше?Почем перекусить в ресторане с морскими гадами?

Мерзко.

edit log

sashatopor
19-6-2021 14:07 sashatopor
quote:
Изначально написано Kinder71:
и думаю, неужели меня держат за полного лоха готового, за железную пластинку выложить в 1,5 раза денег больше, чем за продукт высоких технологий.
ИМХО цены на болшинство ножей российского производства завышены безбожно.

Покупать складной нож дороже 100 рублей я считаю - это понты.

Вот у меня складник-брелок без замка (клинок фиксируется винтиком), клинок 50х11х1мм из закаленной стали х12мф, за 2 года не затупился. Купил за 99рублей

edit log

РСУ
19-6-2021 15:27 РСУ
Сложенный пополам полтинник, выглаженный ногтём по сгибу, тоже вполне себе резакъ! И при этом, полтинник!!!
mr.mkregyy
21-6-2021 06:50 mr.mkregyy
Цены на высокотехнологичные материалы и даже сырье диктуют "партнеры":
"России не удалось заместить поставки импортных продуктов за счет внутреннего производства, показало исследование Национального рейтингового агентства. На смену попавшим под санкции европейским поставщикам пришли другие страны, которые зачастую реэкспортируют в Россию всю ту же 'запрещенку"
https://www.forbes.ru/newsroom...tozameshcheniya
Вы знаете откуда в РФ ввозят основную часть сырья для титана?

https://eadaily.com/ru/news/20...niem-i-kaolinom

edit log

mr.mkregyy
21-6-2021 07:09 mr.mkregyy
Есть известная цитата, приписываемая Салтыкову-Щедрину.

'Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду'.

На самом деле, писатель не так сказал. В 1881 году некто Стасюлевич пожаловался Щедрину: 'Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков'. А Щедрин ответил: 'Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать'.

Butch Cavendish
21-6-2021 11:41 Butch Cavendish
quote:
Originally posted by sashatopor:

Покупать складной нож дороже 100 рублей я считаю - это понты

эта тема не волновала ни кого аж с 23-1-2009.... что же случилаось 19го числа 2021г?
vggpp
21-6-2021 14:43 vggpp
quote:
что же случилаось 19го числа 2021г?

крайзис спровоцоированный обострением барановируса))))
ЖЕР
21-6-2021 18:05 ЖЕР
quote:
Покупать складной нож дороже 100 рублей я считаю - это понты

Бл, а мне дочь в Швейцарии купила в подарок какую-то хрень за 2300. Как быть? Что такое понты не знаю - колхозан я темный)
ЖЕР
21-6-2021 18:13 ЖЕР
quote:
Сложенный пополам полтинник, выглаженный ногтём по сгибу, тоже вполне себе резакъ! И при этом, полтинник!!!

Уважаемый,РСУ! Полтинник руб не режет! Может $? Два на выброс, лучше бы пива взял. Кто хочет проверить - режет от 500 руб!)))
hoodfire
26-6-2021 23:59 hoodfire
quote:
Изначально написано sashatopor:

Убей себя ап стену. Нет, серьезно. Хорошая вещь стоит денег, это основы.
Ты купил говно и рад, тебя не перевоспитать.

Maksim V
27-6-2021 00:20 Maksim V
100р в 2009 году - это 3,5 доллара - сейчас это 250 р. Да можно за 250 ножик купить. Без проблем.
sashatopor
28-6-2021 21:25 sashatopor
quote:
Изначально написано hoodfire:

Убей себя ап стену. Нет, серьезно. Хорошая вещь стоит денег, это основы.
Ты купил говно и рад, тебя не перевоспитать.

Складные ножи для богачей 500-1000руб: https://www.nozhikov.ru/blogs/...ostoy-vybor-ch1

Я слушал наушники за 5 миллионов рублей. Но звучат они хуже наушников за 5 тысяч, нет басов. Смотря для чего вещь. Для повседневных задач ножа до 500 руб хватает. Разрезать упаковку, заточить карандаш. Овощи нарезаю только дома кухонным ножом..хлеб отламываю, тонкую мясную колбасу тоже отламываю. Людей убивать ножом не планирую, для этого есть более подходящие инструменты. Для моих задач достаточно канцелярского ножа за 20 руб. Я знаю что есть карманные ножи за 3.5миллиона, но зачем мне?

Кстати, кухонный нож с клинком 13х1.5см толщиной 1.5мм сталь 95х18 стоит 300руб. Причем он справляется с любыми задачами, например с разделкой кабана. Но есть люди, которые покупают ножи за 30 000р

edit log

SergeyNm
27-7-2021 15:02 SergeyNm
Тысяч 5 это максимум для ножа, если он конечно без драг камней и металлов. Все что дороже это уже из области обмана.
madfishcat
27-7-2021 19:04 madfishcat
quote:
Originally posted by sashatopor:

вот вы некромант!

по теме: то что производят - не хочу, а чего хочу уже лет 10 как не производят или дорого. последнее что мне зашло - al-mar shiva. покупать - 50 рублей минимум, пришлось начертить, заказать железку, сделать и раздарить всяким любителям палить по дикой козе. вышло в 5 рублей из elmax, так что полностью конгениален с SergeyNm, хороший ножик дороже 5-ти не стоит, но есть весьма немаленькая куча нюансов. )))

SergeyNm
27-7-2021 20:59 SergeyNm
А чем элмакс лучше 95х18 и х12мф?
madfishcat
27-7-2021 22:05 madfishcat
quote:
Originally posted by SergeyNm:

А чем элмакс лучше 95х18 и х12мф?

фиг знат, не пробовал, я ж говорю - на подарки все разлетелось охотникам, людям, вроде, нравится, хоть я и так себе, балконный рукожоп, любитель.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сколько должен стоить нож... ( 3 )