Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ш-8 от Кизляра. Первые впечатления. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ш-8 от Кизляра. Первые впечатления.

Bonart
P.M.
1-7-2009 13:31 Bonart
В остальном вы тоже ошибаетесь

нет, не ошибаюсь. и практика это подтверждает. а инерция мышления весьма присуща тем, кто на самом деле является кизлярским дилером, хоть тут этого и не афиширует. глаз у них "замыливается", а "честь мундира" приобретает черты болезни как следствие - агрессивная реакция на критику продукции
Не 3,6, а 3,8мм.

топикстарт читайте
Полная длина: 293 мм
Толщина клинка: 3,6 мм
Длина клинка: 163 мм

и будьте внимательны...
Наверно по инерции, "все кизлярское плохо"

я таки где-то написал, что это плохой нож? просто спросил о некоторых параметрах и высказал свое мнение.
зы. не кипишуйте так, летом все равно продажи не особо резвые
Андрей1
P.M.
1-7-2009 14:29 Андрей1
Я вот тоже на ш8 зубы точу (в сысле-на приобретение), и задаюсь вопросом:
Ну зачем ему кинжальная рукоять? Тем более, что по этой же технологии выполнена рукоять Енота, которая, ИМХО, будет более к месту.
ставил
P.M.
1-7-2009 14:39 ставил
--На мой взгляд, достаточно для охотничьего ножа, если сделать толще, то будет тяжелым. А кому надо толстый клинок, то есть ДВ или Самсонов. ---
Согласен ,что есть много хороших и толстых других ножей. Потому хотелось бы мне и Ш8 с такими как есть формами лезвия и рукояти, но толщина клинка 5-6мм.А для снятия веса применяют долы, если уж тяжелым будет.
ставил
P.M.
1-7-2009 14:45 ставил
А пластиковые ножны чем плохи?Ломались, что бы не слышал. А если сырость ,то они лучше кожи для здоровья ножика. Да и не гремит он в них. Чем же плохи?
Bonart
P.M.
1-7-2009 14:46 Bonart
Тем более, что по этой же технологии выполнена рукоять Енота, которая, ИМХО, будет более к месту.

а счастье было возможно...
click for enlarge 650 X 400 22,0 Kb picture
ставил
P.M.
1-7-2009 14:50 ставил
А пожалуй хорошо.
Bonart
P.M.
1-7-2009 14:56 Bonart
А пожалуй хорошо.

1. более пригодно для всех охотничьих надобностей.
2. более технологично.
3. дешевле бы вышло в производстве

если поставить на сие ту же самую Х12МФ, сделать спуски на две трети ширины и прямые (!), а не вогнутые короткие, клинок сделать толщиной 4,5 мм, то оно бы вполне посоперничало с некоторыми весьма известными моделями и по цене в т.ч.

ножики надо делать исходя из практики их использования, из реальных задач. нельзя делать такие ножи, для которых людям приходится специально придумывать применение.

ставил
P.M.
1-7-2009 15:09 ставил
Только 16см длинны ... может 20см будет лучше?
тень
P.M.
1-7-2009 15:14 тень
может 20см будет лучше?
Для чего?
Или вы считаете, что подранка надо ножом добивать?
Bonart
P.M.
1-7-2009 15:17 Bonart
может 20см будет лучше?

возможно чуть длиннее и не помешает.. .
ставил
P.M.
1-7-2009 15:19 ставил
Для чего?
Или вы считаете, что подранка надо ножом добивать?

А вы чем предпочитаете? И смотря какого.
Bonart
P.M.
1-7-2009 15:20 Bonart
Для чего?

ну, ежель жердинку отрубить и обтесать, то длинным лучше. о, идэя! надо выпускать два варианта - покороче и подлиннее типа как Бак Найтхоук.
жаль только, что все это лишь виртуально существует. в реале предпочитают производить то, что в нашей пятой палате ганзы принято называть "ужоснах".
STAS167
P.M.
1-7-2009 15:22 STAS167
Originally posted by Андрей1:
Я вот тоже на ш8 зубы точу (в сысле-на приобретение), и задаюсь вопросом:
Ну зачем ему кинжальная рукоять? Тем более, что по этой же технологии выполнена рукоять Енота, которая, ИМХО, будет более к месту.

Думаю, что если вы попросите кизлярцев они без проблем поставят на Ш-8 рукоять от Енота. Я не вижу в этом проблемы, достаточно просто переделать хвостовик.

Bonart
P.M.
1-7-2009 15:34 Bonart
ответ будет следующий: серийные модели не подлежат изменению, это не предусмотрено процессом изготовления (я уже спрашивал, правда, по поводу другой модели)
тень
P.M.
1-7-2009 15:34 тень
А вы чем предпочитаете? И смотря какого.

Из ружья. Заяц-подранок уже может нехило порвать.
Думаю, что если вы попросите кизлярцев они без проблем поставят на Ш-8 рукоять от Енота. Я не вижу в этом проблемы, достаточно просто переделать хвостовик.
Ага.
Если:
1.Захотят заморачиваться.
2.Есть прессформа, подходящая для нужной толщины клинка.
STAS167
Вот вы,как дилер, и спросили бы их.


На их месте, комбинируя клинки и рукояти, можно почти без вложений сильно расширить модельный ряд.
Это я такой умный, или они не догоняют?

Bonart
P.M.
1-7-2009 15:39 Bonart
Это я такой умный, или они не догоняют?

это немало нас таких умных, а они очень сильно не догоняют. вероятно, им просто пох.. .
ставил
P.M.
1-7-2009 15:43 ставил
Из ружья. Заяц-подранок уже может нехило порвать.

Патрона на зайца не жалко или за подранком гонятся надо?Да ежели зайца из ружья добивая жахну, то только уши лапы и хвост останутся .От шкури решето, а в мясе полно дроби. Или вы с мелкашой на охоте?
тень
P.M.
1-7-2009 15:47 тень
это немало нас таких умных, а они очень сильно не догоняют. вероятно, им просто пох.. .
Та.. . вопрос-то,собсна, риторический...
Патрона на зайца не жалко
Здоровье дороже. Остальное по обстоятельствам.
STAS167
P.M.
1-7-2009 15:59 STAS167
Originally posted by тень:

Это я такой умный, или они не догоняют?

Скорее всего вы не догоняете.

тень
P.M.
1-7-2009 16:02 тень
Originally posted by STAS167:

Скорее всего вы не догоняете.

Какой Кизляр, такие и прихлебатели.

STAS167
P.M.
1-7-2009 16:10 STAS167
Originally posted by тень:
Какой Кизляр, такие и прихлебатели.

Я ошибся.

Точно не догоняете.

Андрей1
P.M.
1-7-2009 16:14 Андрей1
Причём, я писал, интересовался, почему так нельзя сделать, ведь толщина клинка одинакова ( с экспортным ш8), хвостовик по геометрии такой же ответ был в стиле "невозможно, ибо нельзя" а попросту: А на х... я, пипл хавает
Bonart
P.M.
1-7-2009 16:15 Bonart
Скорее всего вы не догоняете.

да? ну что же, наверное, так и есть. я, например, действительно не догоняю как можно имея нормальное оборудование и материалы переводить их столь тупо. я не догоняю как можно платить зарплаты за никчемные разработки и бездарный менеджмент. не догоняю я как можно за год-полтора скатиться до уровня "кетая" и в Китае же заказывать.
Какой Кизляр, такие и прихлебатели.

в точку.
Bonart
P.M.
1-7-2009 16:17 Bonart
Точно не догоняете.

как китайские ножички? хорошо продаются? ась?
STAS167
P.M.
1-7-2009 16:28 STAS167
Originally posted by Bonart:

как китайские ножички? хорошо продаются? ась?

Этот вопрос задайте в Ножевой барахолке или здесь forumtopics/144.html .

Но если вас действительно интересует мое мнение, то отвечу.

Лично я думаю, что китайские ножики продаются хорошо т.к. никто из китайцев мне на плохие продажи не жаловался.

Bonart
P.M.
1-7-2009 16:30 Bonart
Этот вопрос задайте

я таки знаю кому какой вопрос задавать;D тому, кто живет продажами кизлярских ножиков и китайцов под названием "Кизляр Экстрим"
STAS167
P.M.
1-7-2009 16:33 STAS167
Originally posted by Bonart:

я, например, действительно не догоняю как можно имея нормальное оборудование и материалы переводить их столь тупо. я не догоняю как можно платить зарплаты за никчемные разработки и бездарный менеджмент.

Если вы такой умный, то почему бы вам не делать ножи лучше кизлярских.

Наверно это принесло бы вам больше материальной пользы, чем круглосуточная болтовня на форумах.


Bonart
P.M.
1-7-2009 16:35 Bonart
Причём, я писал, интересовался, почему так нельзя сделать, ведь толщина клинка одинакова ( с экспортным ш8), хвостовик по геометрии такой же ответ был в стиле "невозможно, ибо нельзя" а попросту: А на х... я, пипл хавает

значит, я не ошибся. значит, лажает таки STAS167
Андрей1
P.M.
1-7-2009 16:37 Андрей1
Сергей, нет, это называется : "Отрабатывать бабло"
Bonart
P.M.
1-7-2009 16:41 Bonart
Если вы такой умный, то почему бы вам не делать ножи лучше кизлярских.

может быть потому, что я не делаю ножи вовсе и не продаю ножи.. .
Наверно это принесло бы вам больше материальной пользы, чем круглосуточная болтовня на форумах.

что вы таки знаете о форумах и пользе? явно недостаточно, чтобы о том судить "материальная польза" - это нечто невразумительное, ну да будем считать, что я понял таки вот, моя "материальная польза" никак не зависит от времени, проведенного мной на этом форуме, а вот сам форум таки приносит мне "материальную пользу", равно как и я ему.. . ума хватит понять?
STAS167
P.M.
1-7-2009 16:41 STAS167
Originally posted by Bonart:

я таки знаю кому какой вопрос задавать;D тому, кто живет продажами кизлярских ножиков и китайцов под названием "Кизляр Экстрим"

Что же вы боитесь задать этот вопрос тому, кто живет продажами кизлярских ножиков и китайцов под названием "Кизляр Экстрим"?

Вы же наверняка знаете, что у него нет времени ходить по таким форумам и читать вашу чушь.

Могу помочь ссылкой www.kizlyarextreme.ru .

Bonart
P.M.
1-7-2009 16:42 Bonart
Сергей, нет, это называется : "Отрабатывать бабло"

вполне возможно.
Bonart
P.M.
1-7-2009 16:43 Bonart
Что же вы боитесь задать этот вопрос тому, кто живет продажами кизлярских ножиков и китайцов под названием "Кизляр Экстрим"?

а я и задаю. не надо отбрехиваться. засветились уже
STAS167
P.M.
1-7-2009 16:45 STAS167
Originally posted by Bonart:
может быть потому, что я не делаю ножи вовсе и не продаю ножи.. .

что вы таки знаете о форумах и пользе? явно недостаточно, чтобы о том судить "материальная польза" - это нечто невразумительное, ну да будем считать, что я понял таки вот, моя "материальная польза" никак не зависит от времени, проведенного мной на этом форуме, а вот сам форум таки приносит мне "материальную пользу", равно как и я ему.. . ума хватит понять?


Вижу, что вам нужно ещё много работать над собой.


Ну ладно, от души с вами развлекся, пора и делом заниматься.

тень
P.M.
1-7-2009 16:53 тень
пора и делом заниматься
Что, продажи козлярского .. . вниз поползли?
Bonart
P.M.
1-7-2009 16:53 Bonart
Вижу, что вам нужно ещё много работать над собой.

аргументация никакая. спорщик из вас нулевой. что не ляпнете - все невпопад, а на простые вопросы ответить не в силах. ступайте с миром
Bonart
P.M.
1-7-2009 16:55 Bonart
пора и делом заниматься.

займитесь, займитесь, а то "бизнес" рухнет
STAS167
P.M.
1-7-2009 18:27 STAS167
Originally posted by тень:
Что, продажи козлярского .. . вниз поползли?

Что это там у вас вниз поползло?

А я то думал, что на вашу компанию слово Кизляр как Виагра действует.

Bonart
P.M.
1-7-2009 18:37 Bonart
ой, как недолго "делом позанимались" а что ж так? заниматься уже нечем? или рука устала
таки конструктивного можете чего-нить? или просто позвиздеть ниочем как всегда? вы ж нихрена полезного в этой теме не сказали...
Андрей1
P.M.
1-7-2009 18:41 Андрей1
Да уж...
Как говорил незабвенный Аркадий Александрович:
"Чё эта балерина просто так крутится?! Надо к ёйной ноге динаму приспособить-пусть электроэнаргию вырабатывает"

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ш-8 от Кизляра. Первые впечатления. ( 2 )