Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании Златко (Златоуст) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Svinorez
29-11-2008 16:22 Svinorez    первое сообщение в теме:
Конец недели и что-то так надоело работать что просто жуть. Думаю надо бы пораньше уйти да съездить в магазин посмотреть ножи, вдруг что-то новое появилось. Задумано - сделано.
На светофоре горит зелёный. Перехожу дорогу - тут же подкатывает троллейбус. По дороге ни одной пробки. Спускаюсь в метро, паровоз стоит под всеми парами и ждёт меня открытыми дверями. Выход из метро и на улице снова два светофора прохожу по зелёной дороге... Ещё идя в магазин отметил про себя что как то подозрительно всё это...

Зайдя в магазин понял куда и к чему меня вело провидение... Дело в том что я давно уже рыл в поиске такой нож что бы он как можно больше соответствовал моим желаниям. Строй клинка , материал , рукоятка ... ну вы все прекрасно понимаете о чём я. Казалось бы перечитал я тут про неимоверное количество ножей но этого увидел впервые. Это был Лис от ЗЛАТКО. Всё меня в нём устраивало но никаких упоминаний о нём на Ганзе и о компании ЗЛАТКО я не помнил. Да хрен с ним думаю, не корову ж покупаю поэтому неча булки мять - надо брать, а то потом уведут из-под носа тогда точно пожалею... Взял

Ну и теперь собственно о самом ноже.
Ножны сшиты хорошо. Толстая коричневая кожа. Из минусов то что имеется только одно положение для подвешивания ножа, а мне нравится что бы нож на ремне был чуть выше, поэтому Кизлярские ножны в этом плане лучше. Ещё не понравилось что место петли под ремень не цельное а сшитое, поэтому если швы порвутся то аля-улю ... можно потерять нож. Поэтому потом место стыка нужно будет проклепать. На фото это видно.

click for enlarge 1024 X 768 284,3 Kb picture

Клинок сделан прекрасно. Спуски вогнутые . В целом размеры соответствуют размерам заявленным на оф.сайте компании и в пределах отклонения.
Длина - 167 мм
Ширина - 4 мм
Сталь - ЭИ 515
Рукоять тоже сделана отлично. Стальные больстеры к клинку подогнаны безупречно без щелей, впрочем как деревянная рукоять. Материал дерева если не ошибаюсь - бук. Но если ошибаюсь то те кто разбирается лучше меня поправте пожалуйста.

click for enlarge 400 X 530 134,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 362,4 Kb picture

Единственный минус рукоятки это то что дерево обработано то ли лаком, то ли воском и от этого в руке скользит. Для полочника это конечно не важно, но мне нужен нож для леса и поэтому сейчас думаю что бы такого с ней сделать. Может наждачкой по ней пройти... ?

Вобщем резюмируя могу сказать что за исключением маленьких недочётов нож отличный. Серьёзных тестов не проводил а несерьёзные думаю проводить не серьёзно Для них буду ждать весны ...
click for enlarge 1024 X 768 445,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 590,2 Kb picture

edit log

artemKa1985
1-1-2011 17:10 artemKa1985
quote:
Originally posted by ANV8:
ребята если реально в поход нужен надежный нож и без лишних понтов и за свои деньги то вот тута смотрите
http://www.paradox.spb.ru/morasweden.jaw
а все эти понты непрактичные деревянно -кожанные то можете и златоуст взять

ANV8, я так на досуге полазил по этому сайту - да этож офигенный магазин!!! . Многих моделей этой фирмы вообще не знал и не видел. Спасибо большое. Интересно а через инет торгуют ?

artemKa1985
4-2-2011 19:19 artemKa1985
Фото с сайта Кортик.ру

"Гризли"
click for enlarge 900 X 583 185,8 Kb picture click for enlarge 900 X 552 176,1 Kb picture

"Партнёр"
click for enlarge 900 X 590 204,2 Kb picture click for enlarge 900 X 651 204,6 Kb picture

"Рысь"
click for enlarge 900 X 528 196,2 Kb picture click for enlarge 900 X 651 191,0 Kb picture

"Батыр"
click for enlarge 900 X 591 223,1 Kb picture click for enlarge 900 X 667 205,0 Kb picture

"Турист"
click for enlarge 900 X 626 205,0 Kb picture click for enlarge 900 X 645 207,9 Kb picture

"Клычок"
click for enlarge 900 X 561 196,3 Kb picture click for enlarge 900 X 541 193,6 Kb picture

edit log

Spiker Kazan
4-2-2011 22:43 Spiker Kazan
Красиво...
Opeth
6-5-2011 10:10 Opeth
Как вам ножичек? "Профи" называется.

click for enlarge 560 X 336 11,6 Kb picture
click for enlarge 560 X 336 15,8 Kb picture

Второй день в руках кручу - офигеваю если честно. Тяжелый, увесистый - сравнить не с чем даже. И это именно нож: не мачете, не короткий меч - именно нож.

А теперь можете подбрасывать чепчики в воздух и возносить хвалу производителю, который сертифицировал сей действительно устрашающего вида девайс не под холодный ГОСТ!!!

Привезли его нам в наборе с более малым ножом, в специально разработанных сдвоенных ножнах. Отдельно он продается как горячо любимый мною "Спец" - http://klinok.zlatoff.ru/product_1149.html

Пока не знаю будет ли продаваться только набором, или можно будет купить отдельно. И по ценам пока ничего не скажу - не озвучили пока. Еще несколько фоток на блоге скоро будет вместе с обзором новинки.

edit log

artemKa1985
20-5-2011 04:20 artemKa1985

Opeth, так у спеца из чего рукоять черная ?
grafolog
20-5-2011 04:58 grafolog
Турист из Златковских неплохо в руке сидит.
click for enlarge 1024 X 768 302,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  55,2 Kb picture
artemKa1985
10-9-2011 00:14 artemKa1985
quote:
Originally posted by grafolog:
Турист из Златковских неплохо в руке сидит.
Да нож хороший...

Opeth,можете что-то сказать об полимерном покрытии у "Златко" ?

edit log

matigo
12-9-2011 10:59 matigo
quote:
Originally posted by Opeth:
Как вам ножичек? "Профи" называется.

А теперь можете подбрасывать чепчики в воздух и возносить хвалу производителю, который сертифицировал сей действительно устрашающего вида девайс не под холодный ГОСТ!!!

Привезли его нам в наборе с более малым ножом, в специально разработанных сдвоенных ножнах. Отдельно он продается как горячо любимый мною "Спец" - http://klinok.zlatoff.ru/product_1149.html

И к чему восторги? Что протащили через сертификацию нож у которого схождение обуха и РК около 90 градусов? как у отвертки? Так это заслуга гост.
Нож больше для понта и скорее всего СИЛЬНО уступает леуке по однотипным задачам.
И значительно опережает леуку как экспонат на полку или стену, или как носитель информации о сроке службы какой-то личности в каких-то баявых подразделениях...ГИБДД например.
А что за маленький нож?
Может он похож на что-то ножевое? ТТХ, фото?

Prothesist
2-1-2012 11:28 Prothesist
quote:
Originally posted by artemKa1985:

Opeth,можете что-то сказать об полимерном покрытии у "Златко" ?

Тоже интересно. Это на деревяшку наносится или...
artemKa1985
19-2-2012 20:24 artemKa1985
quote:
Originally posted by Prothesist:

Вроде бы да, на дерево.

artemKa1985
19-2-2012 20:51 artemKa1985
quote:
Originally posted by Prothesist:

Да, поверх дерева наносят.

Shmel_BLG
20-1-2014 07:41 Shmel_BLG
А по мне рукоять далека от идеала, по этому начинаем подгонять. Все имхо.
Shmel_BLG
20-1-2014 07:43 Shmel_BLG
click for enlarge 1920 X 1280 496.3 Kb picture по моей руке до рестайлинга рукоять ни как не хотела лежать. средний палец поподал на взем. Так стало гораздо удобнее, если смотреть с обуха с лева выпилил побольше тк я правша, осталось навести лоск и в путь навсегда вместе.

edit log

gavrilovv_al
20-1-2014 19:42 gavrilovv_al
quote:
Originally posted by Shmel_BLG:
по моей руке до рестайлинга рукоять ни как не хотела лежать. средний палец поподал на взем. Так стало гораздо удобнее, если смотреть с обуха с лева выпилил побольше тк я правша, осталось навести лоск и в путь навсегда вместе.

Ну и как оно в использовании?
По мне так, чем проще рукоять (без всякого обилия подпальцевых), тем удобнее

Андрррей
20-1-2014 20:30 Андрррей
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

По мне так, чем проще рукоять (без всякого обилия подпальцевых), тем удобнее

+1

Shmel_BLG
20-2-2014 07:52 Shmel_BLG
Рукоять после обработки, пропитки и финиша стала в прямом смысле как заводская, хват оказался гораздо удобнее (у меня то ладонь огого ) оч нравиться сталь не режет а проходит насквозь, точить одно удовольствие. Скоро в переточку еще один ЗЛАТКО придет в гости.
gavrilovv_al
20-2-2014 20:18 gavrilovv_al
quote:
Originally posted by Shmel_BLG:
Рукоять после обработки, пропитки и финиша стала в прямом смысле как заводская, хват оказался гораздо удобнее (у меня то ладонь огого ) оч нравиться сталь не режет а проходит насквозь, точить одно удовольствие. Скоро в переточку еще один ЗЛАТКО придет в гости.

А фото (что получилось в результате) есть?

Shmel_BLG
5-3-2014 17:00 Shmel_BLG
фото конечно есть.....
click for enlarge 1163 X 681 175.7 Kb picture
По факту ничего не поменялось кроме формы рукояти и заточки РК.

edit log

gavrilovv_al
5-3-2014 21:04 gavrilovv_al
Внешне стало лучше
Но без подпальцевых удобнее и универсальнее. ИМХО

Новый нож от Златко уже получили?

Shmel_BLG
9-3-2014 16:23 Shmel_BLG
То то и оно что имхо.Вот лично для моей руки изменения оказались со знаками плюс. Реально ощутил надежный хват прям по руке ни секунды не пожалел, как ни хвататй хоть по картошке хоть по сосновым веткам. Новый нож БОБР, получил, он более изящный, сувель березы как фильм в 3д играет светом, завораживает, ручка оказалась удобной, просто так перетачивать пока жалко, остроты клинка хватает, подожду пока не затупиться. А вот больстер задний оказался никак не приклеен с пришлось доработать. Все остальное очень радует.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12