Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании Златко (Златоуст) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Svinorez
29-11-2008 16:22 Svinorez    первое сообщение в теме:
Конец недели и что-то так надоело работать что просто жуть. Думаю надо бы пораньше уйти да съездить в магазин посмотреть ножи, вдруг что-то новое появилось. Задумано - сделано.
На светофоре горит зелёный. Перехожу дорогу - тут же подкатывает троллейбус. По дороге ни одной пробки. Спускаюсь в метро, паровоз стоит под всеми парами и ждёт меня открытыми дверями. Выход из метро и на улице снова два светофора прохожу по зелёной дороге... Ещё идя в магазин отметил про себя что как то подозрительно всё это...

Зайдя в магазин понял куда и к чему меня вело провидение... Дело в том что я давно уже рыл в поиске такой нож что бы он как можно больше соответствовал моим желаниям. Строй клинка , материал , рукоятка ... ну вы все прекрасно понимаете о чём я. Казалось бы перечитал я тут про неимоверное количество ножей но этого увидел впервые. Это был Лис от ЗЛАТКО. Всё меня в нём устраивало но никаких упоминаний о нём на Ганзе и о компании ЗЛАТКО я не помнил. Да хрен с ним думаю, не корову ж покупаю поэтому неча булки мять - надо брать, а то потом уведут из-под носа тогда точно пожалею... Взял

Ну и теперь собственно о самом ноже.
Ножны сшиты хорошо. Толстая коричневая кожа. Из минусов то что имеется только одно положение для подвешивания ножа, а мне нравится что бы нож на ремне был чуть выше, поэтому Кизлярские ножны в этом плане лучше. Ещё не понравилось что место петли под ремень не цельное а сшитое, поэтому если швы порвутся то аля-улю ... можно потерять нож. Поэтому потом место стыка нужно будет проклепать. На фото это видно.

click for enlarge 1024 X 768 284,3 Kb picture

Клинок сделан прекрасно. Спуски вогнутые . В целом размеры соответствуют размерам заявленным на оф.сайте компании и в пределах отклонения.
Длина - 167 мм
Ширина - 4 мм
Сталь - ЭИ 515
Рукоять тоже сделана отлично. Стальные больстеры к клинку подогнаны безупречно без щелей, впрочем как деревянная рукоять. Материал дерева если не ошибаюсь - бук. Но если ошибаюсь то те кто разбирается лучше меня поправте пожалуйста.

click for enlarge 400 X 530 134,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 362,4 Kb picture

Единственный минус рукоятки это то что дерево обработано то ли лаком, то ли воском и от этого в руке скользит. Для полочника это конечно не важно, но мне нужен нож для леса и поэтому сейчас думаю что бы такого с ней сделать. Может наждачкой по ней пройти... ?

Вобщем резюмируя могу сказать что за исключением маленьких недочётов нож отличный. Серьёзных тестов не проводил а несерьёзные думаю проводить не серьёзно Для них буду ждать весны ...
click for enlarge 1024 X 768 445,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 590,2 Kb picture

edit log

Spiker Kazan
21-10-2010 20:28 Spiker Kazan
Больше года владею номерным охотничьим ножом "Рысь". Нареканий нет нож прекрасно режет и долго держит заточку. Отличный нож за смешную цену.
artemKa1985
1-11-2010 18:09 artemKa1985

RAYNGER
1-11-2010 19:01 RAYNGER
artemKa1985
1-11-2010 22:45 artemKa1985
RAYNGER, я уже читал ту тему.
artemKa1985
1-11-2010 22:46 artemKa1985
RAYNGER
2-11-2010 00:46 RAYNGER
quote:
Originally posted by artemKa1985:

я уже читал ту тему.

я не только Вам ...

Бизон
3-11-2010 23:35 Бизон
Уважаемый artemKa1985.Хотелось бы новых отзывов, если у вас есть для этого материалы... Спасибо...
artemKa1985
12-12-2010 00:20 artemKa1985
Бизон , да какие ж обзоры ? Это фото с сайта Клинок Златофф

edit log

Бизон
12-12-2010 16:09 Бизон
Понятно... так, хочется некоего драйва от компании... потенциаал вроде был,... думал Вы имеете дело с данными нлжиками..
artemKa1985
16-12-2010 21:27 artemKa1985
quote:
Originally posted by Бизон:
Понятно... так, хочется некоего драйва от компании... потенциаал вроде был,... думал Вы имеете дело с данными нлжиками..

да нет, только тему поддержать хотел

Opeth
17-12-2010 16:43 Opeth
Ждем пару новинок от них. Фото есть, сертификатов еще нет.

click for enlarge 800 X 600 59,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 54,4 Kb picture

"Грач" и "Офицерский". Новый стиль в милитаристском ключе. Мне нравится - я сам для ежедневной носки под курткой использую "Спец"

edit log

ANV8
17-12-2010 19:39 ANV8
ребята если реально в поход нужен надежный нож и без лишних понтов и за свои деньги то вот тута смотрите
http://www.paradox.spb.ru/morasweden.jaw
а все эти понты непрактичные деревянно -кожанные то можете и златоуст взять

edit log

Opeth
17-12-2010 19:52 Opeth
quote:
а все эти понты непрактичные деревянно -кожанные то можете и златоуст взять

Как сказал один мудрый человек, которого самые умные из нас знают: "в этой жизни есть только одно составляющее которое вечно - человеческая глупость". Вот реальный пример.

P.S.: Ты им хача который тебе травматикой в лицо - зарежешь спасая свою жизнь, жизнь своих любимых и друзей?!?!

НЕТ! Я передержал в своих руках тысячи ножей, по сфере своей деятельности, я знаю за что говорю. Мору 2000-ю - самую лучшую из них я держал, есть она у нас на складе - но для надежности с собой лучше носить что то более серьезное.

edit log

artemKa1985
18-12-2010 02:22 artemKa1985
Opeth, судя по "х@ча который" вы националист - значит наш . Златоуст и КлинокЗлатофф сила! . Но и за ссылку на сайтик где есть Моры тож респект, - присмотрюсь внимательнее.

Тот что очередная копия НРа неплох! Но пока больше нравится тот что от Златогравюры.

edit log

Opeth
18-12-2010 05:58 Opeth
quote:
вы националист - значит наш

Есть такое. Еще год назад был либерастом. Последние события заставляют взятся за голову любого разумного человека. Думать о приобретении Калашникова, а не Форд-фокуса
quote:
Но пока больше нравится тот что от Златогравюры

Перещупав все, скажу что все таки АиРовский штрафбат намного практичней.

ANV8
18-12-2010 10:44 ANV8
quote:
Originally posted by Opeth:

НЕТ! Я передержал в своих руках тысячи ножей, по сфере своей деятельности, я знаю за что говорю. Мору 2000-ю - самую лучшую из них я держал, есть она у нас на складе - но для надежности с собой лучше носить что то более серьезное.

вот 2000 в бой я бы честно и сам-бы не взял-не для боя он явно, ни рукоять ни клинок
а вот эргономик тот-же или как ни банально скаут или викинг-самое то
дешевые, скинуть при необходимости не жалко и строй клинка удобный.
наше дело правое-Мы победим!
Opeth
18-12-2010 15:42 Opeth
quote:
вот 2000 в бой я бы честно и сам-бы не взял-не для боя он явно, ни рукоять ни клинок
а вот эргономик тот-же или как ни банально скаут или викинг-самое то
дешевые, скинуть при необходимости не жалко и строй клинка удобный.

Понимаю. И не только я. Ножи надо руками трогать что бы понять.
Opeth
18-12-2010 16:40 Opeth
quote:

Согласен! Рад что нас много!
artemKa1985
19-12-2010 01:23 artemKa1985
quote:

Перещупав все, скажу что все таки АиРовский штрафбат намного практичней.

Который из резины то возможно...

quote:
Есть такое. Еще год назад был либерастом. Последние события заставляют взятся за голову любого разумного человека. Думать о приобретении Калашникова, а не Форд-фокуса

Эх больше, больше бы понимающих людей

Opeth
19-12-2010 08:40 Opeth
quote:
Который из резины то возможно...

На самом деле конструктив хвостовика у него не айс. Самые тонкие хвостовики делаются для кожаных и берестяных вариантов - особенности "наборки". А тут и для резины сделали. Непонятно. Вот "Батыр" для своих прорезиненных рукоятей делает хвостовик по полной - почти как накладной вариант получается, без всякой сварки.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12