Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Gerber Applegate Fairbairn Combat Folder ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
vepr82
14-4-2010 01:10 vepr82
а каверт от комбата кроме 15 миллиметров и типа стали сильно чем отличается? просто хочется нож именно из стали 154см!
chiseliov
14-4-2010 01:13 chiseliov
quote:
каверт от комбата кроме 15 миллиметров

отличается ценой , каверт дороже комбат фолдера , а так он по габаритам даже удобнее имхо ( сужу чисто теоретически , комбат в руках держал , каверт нет , комбат великоват , хот именно как нож для боя , мне очень понравился , но вот носить его в качетсве едц ... ) если есть возможность имхо берите каверт .
vepr82
14-4-2010 01:15 vepr82
разница в 200 рублей. спасибо за ответы и совет! наверное каверт и возьму!
chiseliov
14-4-2010 01:23 chiseliov
quote:
спасибо за ответы и совет!

всегда пожалуйста
Andrew L2
14-4-2010 05:59 Andrew L2
quote:
а каверт от комбата кроме 15 миллиметров и типа стали сильно чем отличается? просто хочется нож именно из стали 154см!

Крепление клипсы вроде бы маленько отличается. Кроме этого, вертел в руках коверт не с кинжальными спусками, а от обуха. У комбатов такого вроде как не бывает.

Так что если ищется нож именно в качестве EDC, то из этих вариантов надо брать маленький Коверт 154CM со спусками от обуха и не париться.
ИМХО, Комбат в качестве EDC не катит. Не удобен он для повседненвного ношения и для бытовых работ.

edit log

two_knives
14-4-2010 09:46 two_knives
quote:
Комбат в качестве EDC не катит

Я почти год комбат промучил пока надписи ни начали блекнуть, а USA почти совсем исчезло. Сумочка на поясе вот и все неудобства. Прямо скажем ножик не для кармана в штанах. Рез ну как у ... кинжала, а как иначе... Можно смириться если любовь к симметрии ну и не только. "Барон любит, чтоб было потруднее..." Клипсу сразу снял, шурупы укортил.

edit log

Andrew L2
14-4-2010 10:26 Andrew L2
quote:
"Барон любит, чтоб было потруднее..."

Ну если так, тогда да!

sha-man
14-4-2010 10:30 sha-man

.
quote:
Originally posted by two_knives:

Я почти год комбат промучил пока надписи ни начали блекнуть, а USA почти совсем исчезло. Сумочка на поясе вот и все неудобства. Прямо скажем ножик не для кармана в штанах. Рез ну как у ... кинжала, а как иначе... Можно смириться если любовь к симметрии ну и не только. "Барон любит, чтоб было потруднее..." Клипсу сразу снял, шурупы укортил.

У меня Комбат из старых, без клипсы. USA на нем выбито, при всем желании не сотрешь
Таскать такой можно только из любви к искусству Что иногда и делаю. Чехол у него удобный, крепиться в любом положении.
А вот Коверт вааще не понимаю. Ну нафига этот мини-кинжал? Ни тебе удовольствия от чего-то мощного (у Комбата этого не отнять), ни комфортного ЕДЦ-пользования. Для меня Коверт нож-загадка
Andrew L2
14-4-2010 10:32 Andrew L2
quote:
Для меня Коверт нож-загадка

Чисто компромис между иррациональным желанием иметь кинжал и попытками применять его в качестве EDC.

sha-man
14-4-2010 10:40 sha-man
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Чисто компромис между иррациональным желанием иметь кинжал и попытками применять его в качестве EDC

Ага.
Это как городской скутер в виде Харлея Дэвидсона
Видел такой однажды.

two_knives
14-4-2010 10:42 two_knives
quote:
Таскать такой можно только из любви к искусству

Из-за него милого всё и таскается. А коверт как маленький Кабар- для маленькой такой же любви.

edit log

Bestblader
14-4-2010 14:26 Bestblader
quote:
Originally posted by chiseliov:

там и не такое встречается ...кончено дурят . Там 420НС , на каверте 154СМ
на мини каверте 440А вроде .
но имхо на таком ноже не так уж важно какая сталь , он в любом случае не для ХБ задач проэктировался .

Мы не дурим, нам, как и всем людям, свойственно ошибаться.
Ошибку исправили.

С уважением,
Михаил http://www.bestblade.ru

chiseliov
14-4-2010 14:32 chiseliov
quote:
Мы не дурим, нам, как и всем людям, свойственно ошибаться.
Ошибку исправили

в таком случае , спасибо что опперативно реагируте
two_knives
14-4-2010 16:19 two_knives
quote:

И опять неточность: 3мм вместо 4мм на обухе у Комбата. Бедный ножик.
chiseliov
14-4-2010 16:40 chiseliov
quote:
И опять неточность

и не одна , и не только по gerber....
two_knives
14-4-2010 17:26 two_knives
quote:
и не одна , и не только по gerber....

"...единожды солгав..." Я тоже так подумал да проверять не стал.

edit log

Bestblader
14-4-2010 20:43 Bestblader
Хорошо, что есть такие люди, как вы
Исправил толщину обуха.

А неточности - да, тяжело с огромным сайтом одному.

chiseliov
14-4-2010 21:09 chiseliov
quote:
А неточности - да, тяжело с огромным сайтом одному

ну если так ..тогда да , хотя я думал что у вас там команда , тогда извините.

edit log

two_knives
14-4-2010 21:09 two_knives
quote:
А неточности - да, тяжело с огромным сайтом одному

Сочувствуем. Простите.
GlebCH
14-4-2010 22:00 GlebCH
Одна из лучших моделей полного комбата была раняя. Односторонний в ATS-34 давно невидел, раньше попадались, но болно дорого.
всего страниц: 11 : 1234567891011