Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Gerber Applegate Fairbairn Combat Folder ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Legatus
5-11-2008 12:09 Legatus
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Но вот то, что нож нихрена не режет, не согласен. Не скальпель, конечно, но режет вполне вменяемо.

+1 Я бы еще добавил, что и укол весьма не плох.

T-Rex
5-11-2008 12:39 T-Rex
Скажите пожалуйста, коллеги-комбатовладельцы, ни у кого нет впечатления, что кончик клинка при сложении упирается в "трубочку" для темляка? У меня при внимательном изучении ножа после 2-х лет редкого ношения на этой "трубочке" появились небольшие засечки точно по линии РК клинка. Но на самом самом клинке РК ничуть не замялась и не заблестела.

Кстати, первое, что я сделал с этим ножом - уплощил клипсу, чтобы она не врезалась в ладонь.

Legatus
5-11-2008 12:54 Legatus
У меня был КОМБАТ еще из старых, без клипсы. Так что, за нее не скажу, но ИМХО без клипсы он много удобней в руке лежит.

А насчет упирания кончика клинка в "темлячную трубочку", признаюсь, были похожие подозрения, но повреждений РК замечено не было, поэтому особо не волновался.

T-Rex
5-11-2008 13:05 T-Rex
Сталь без потерь побеждает алюминий - это хорошо .
Однако, если имеется косячок в конструкции - это не хорошо .
Andrew L2
5-11-2008 14:06 Andrew L2
quote:
Скажите пожалуйста, коллеги-комбатовладельцы, ни у кого нет впечатления, что кончик клинка при сложении упирается в "трубочку" для темляка?

Следов на кончике клинка нет, на трубоче тоже не видно. Вот на проставке имеется конкретная борозда от клинка - это точно.
Быть может, когда эта борозда станет чуть поглубже, начнут появляться следы на трубочке?

quote:
Однако, если имеется косячок в конструкции - это не хорошо

Всяко. Нет, чтобы сделать упорный штифт.

edit log

Derig
5-11-2008 16:25 Derig
Рассмотрел свой комбат, от лезвия до "трубочки" в сложенном виде довольно большое расстояние. А вот борозда на проставке да, нехилая(
Согласен с мнением
quote:
Быть может, когда эта борозда станет чуть поглубже, начнут появляться следы на трубочке?

Fet
5-11-2008 19:23 Fet
Блин. Шел сегодня с работы мимо Кольчуги. Зашел внутрь по телефону поговорить, вышел с этим складным АФом. Нахрен оно мне надо? Поедет теперь со мной в командировку вместе с виксом и эмерсоном, благо не жалко. Хотя нет - викс жалко, но без него никак.
Alexx_S
5-11-2008 19:30 Alexx_S
quote:
Originally posted by Fet:

Блин. Шел сегодня с работы мимо Кольчуги. Зашел внутрь по телефону поговорить, вышел с этим складным АФом. Нахрен оно мне надо? Поедет теперь со мной в командировку вместе с виксом и эмерсоном, благо не жалко. Хотя нет - викс жалко, но без него никак.

Зачем купил?... А хрен его знает!
Fet
5-11-2008 19:50 Fet
Я бы сказал - детство кое-где заиграло, кенджал всхотелось, вот и купил. Но не скажу, поскольку вдруг кто-то из других обладателей обидется.
Fet
5-11-2008 21:57 Fet
Вот повертел сейчас ножик этот в руках, потыкал им в какую-то дощечку. Не люблю занудствовать о ценах, но - фигли он стока стоит? Не, не много в общем, но там же сборки и материяльчиков ну тыщи на полторы, не больше. Кривенькое все, корявенькое. Может, это просто я зажрался?

Но пырялка ничего так. Но как еще это использовать - ума не приложу. Потаскаю ка его пару дней, вдруг сам развалится.

tamplier.76
5-11-2008 22:31 tamplier.76
Фет, повторюсь, все претензии к Андрею. Не надо было ему такие хорошие обзоры писать. Я ведь год таскал сей девайс, а прочитав обзор, чуть было в душе не торкнуло. Вот она, сила слова
ЗЫ Боюсь, не развалится
Fet
5-11-2008 23:27 Fet
Да не, тут я сам дурак.

Сейчас вот сидел и обрезал острые края на зителе. Д2 на квинкатели хорошо зитель режет, однако.

Andrew L2
6-11-2008 07:34 Andrew L2
quote:
Я бы сказал - детство кое-где заиграло, кенджал всхотелось, вот и купил. Но не скажу, поскольку вдруг кто-то из других обладателей обидется.

У других обладателей то же там же заиграло, так шта говори, не стесняйся.

Fet, поздравляю с обновкой!

quote:
Вот повертел сейчас ножик этот в руках, потыкал им в какую-то дощечку. Не люблю занудствовать о ценах, но - фигли он стока стоит? Не, не много в общем, но там же сборки и материяльчиков ну тыщи на полторы, не больше. Кривенькое все, корявенькое. Может, это просто я зажрался?

+1. Во ммне такая же зажратость наблюдается.
ИМХО, ощутимую часть стоимости составляет накрутка за легенду!

edit log

Andrew L2
6-11-2008 07:38 Andrew L2
quote:
Originally posted by tamplier.76:
Фет, повторюсь, все претензии к Андрею. Не надо было ему такие хорошие обзоры писать. Я ведь год таскал сей девайс, а прочитав обзор, чуть было в душе не торкнуло. Вот она, сила слова
ЗЫ Боюсь, не развалится

Я не специально, я не со зла! Гербер мне откатов не платит!
Оно как-то само, нечаянно так получилось!
Да я вроде бы особо и не нахваливал кинжалчег этот...

И вообще это SkaaRj виноват - он обзор просил сделать!

edit log

Fet
6-11-2008 08:10 Fet
quote:
ИМХО, ощутимую часть стоимости составляет накрутка за легенду!

Ну да, подписи на клинке красивые.

Впрочем, из такого типа пыряльников бюджетных (относительно) если смотреть - что еще есть то? Пент складной да тилайты. Пент люфтит еще побольше этого, совсем он мне не нравится, а тилайты - один мелковат другой наоборот уж слишком того - хотя тут вопрос вкусов, конечно.

Andrew L2
6-11-2008 08:23 Andrew L2
quote:
Ну да, подписи на клинке красивые.

Точняк.

quote:
Пент люфтит еще побольше этого,

Что значит люфтит? И что значит больше этого? Мой AF-CF вообще не люфтит. Может осевые винты ослаблены?
Да и Пент не то, чтобы люфтит. Там проблема в другом - ИМХО рукояти явно не хватает жесткости, вот она и гуляет.

edit log

Fet
6-11-2008 08:27 Fet
quote:
рукояти явно не хватает жесткости, вот она и гуляет

Я это и имею в виду. Просто люфт как таковой вообще моло где наблюдается, мы же обычно говорим "люфтит" когда можно в ноже просто что-то с усилием пошатать.

Andrew L2
6-11-2008 08:33 Andrew L2
quote:
Просто люфт как таковой вообще моло где наблюдается, мы же обычно говорим "люфтит" когда можно в ноже просто что-то с усилием пошатать

Ок. Тогда Пент люфтит.
Но вот чтобы в AF-CF чего-то зашаталось, надо прилагать приличное усилие.
ИМХО, для складника это уже не люфт...

Legatus
6-11-2008 10:47 Legatus
quote:

Блин. Шел сегодня с работы мимо Кольчуги. Зашел внутрь по телефону поговорить, вышел с этим складным АФом. Нахрен оно мне надо?

Ну Фет дает... Поздравляю с мега-тактической обновкой

P.S. Тесты с жестью будутЪ?

Fet
6-11-2008 11:14 Fet
Не знаю даже... Точно будет тест "увези командировку в ..., далеко, в общем". Посмотрим, как оно там чего с ним будет.
всего страниц: 11 : 123456...891011